Перейти к публикации

Клуб "Родила я Декабрёнка и хочу еще Ребёнка!"


Юли@

Полезные сообщения

foxkol5,  не хочууууу......

 

Девочки, Адель так и пищит каждый вечер в районе 19...((( чего мне только стоит ее до купания в 21 дотянуть. И вот чего ей надо, не пойму?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Лизы волосики расти начали. Такой ежик смешной. У Таси так не было. вообще очень они разные у меня)

а у моих наоборот - Марк очень быстро волосиками оброс, а Ян до сих пор с тонюсенькими ходит))))

у Лизы волосики расти начали. Такой ежик смешной. У Таси так не было. вообще очень они разные у меня)

я бы сказала, это вечерний плач. К 3 месяцам пройдёт!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лер, у Мирослава быстрее волосы росли, чем у Киры, и это обидно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, у меня Маша начинала плакать в одно и тоже время, я на колики думаю, давала боботик и качали по очереди..., где то минут 15 - 25 и успокаивалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза тоже плакала вечерами сильно. С каждым днем меньше. Сейчас почти не плачет. но все равно вечерами беспокойная и одна не спит.

 

А мы сегодня Лизочку покрестили! Так хорошо! Теплый красивый зал, были одни (в такую погоду никто не рвется, видимо). Доченька ни разу даже не закряхтела, и погружение ее не расстроило)) Умничка маленькая, рассматривала все и подпевала (там женщина очень красиво пела). У нас сегодня двойной праздник, 2 месяца и крестины! Всем тортику!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, c Ангелом Лизу и с новым месяцем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а нет у вас ощущения со вторыми детками, что молоко быстрее льется? У меня ребенко все время ругается. В итоге сливаем верхнее в салфетку под щекой или давимся сильным потоком и устаем обе...

 

Взвесила красотку в 18.30)) Весит 5500) Растет, это радует, мало растет - это волнует))) Но, думаю, все хорошо у нас будет. Только Тася уже голову хорошо держала. А Лиза шалтай болтай... Держит, держит, и вдруг может носом клюнуть. Врач сказала, что к 3 месяцам считается должны детки твердо держать. Таська с месяца держала. А как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, с крещением вас! Лизёнок молодец)))

 

Молоко, да, быстрее лилось. Грудь уже не такая тугая была. Голову прям уверенно к 3 мес начал держать Ян, с Марком уже не вспомню)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna,  Карим в 2 уже точно держал, Аделька сейчас уже старается вовсю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Кира позже Мирослава держала, в 2-2.5 только уверенно стала. не сидит до сих пор, массаж нам прописали и сиропчики) ползает во всю, если что увидит интересное, такие марш-броски, смешнющая)) встает на ножки уже хорошо. требует еду)) еще как требует) соответствует имени, настоящая госпожа) я не помню, чтобы у меня Мирослав так верещал, если кто-то ест

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про молоко: так же льется как и с Каримом. Давится, кашляет, тяжело вздыхает, прямо по-взрослому))) и дальше)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, Лер, я думала ты все помнишь))) всегда так цифрами отвечаешь)) прям прирожденная мама)

 

молоко значит, не знаю быстрее или нет, моя красота любит поглазеть по сторонам, вечно обливается, щас хоть поменьше стало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой поток - ребенко быстрее наедается? Или просто устает и вырубается... Лиза сосет по 3-4-5 минут обычно, реееедко 9-10. И не просит 2.5 - 4 часа кушать. Сейчас, видимо, скачок - ночью каждые три часа кушала. без промежутков больших. Скоро весы у нас заберут в контейнерную перевозку и не буду знать, сколько детка весит)))

 

Голову она долго держит, на животике встает высоко (но минут через 5 устанет. наверное - переворачивается на спинку), когда столбом ношу вообще не роняет никуда. Но, вот, когда сама поворачивается куда-то поглазеть, голова как у индусов покачивается. Вроде лучше становится с каждым днем, значит все ок. А то я с таськиным "я все могу в 1 месяц" сравнивала и волновалась.

 

Лиза смешно поворачивается. Лежит на спинке, потом ножки и ручки поднимет и напряжет и вбок завалится, а потом начинает попу поднимать и вуаля - уже на животе))) Руки только надо освобождать научиться))) Тасе очень нравится наблюдать. А еще болтать стала в голос, с интонацией, разные звуки и вскрикивает даже радостно, такая прелесть.

 

Что мне больше всего нравится из отличий с Тасей, так это то, что Лиза мне в глаза смотрит, когда кушает. Не всегда, но частенько. И после еды улыбается мне и разговаривает. А Тася любила титю, ей улыбалась, а на меня и не смотрела))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маша, ну вы на какое билеты взяли?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, не взяли))) 5 приедут контейнер забирать. Визу сделали сегодня, паспорта еще посольство не выслало. Я в печали, контейнер наш будет идти 8-11 недель... Это ж ужас(((( Придется пересматривать траты и пытаться везти с собой хоть что-то из нужного. Месяц я б потерпела, конечно, но 3... В общем до нового года ничего я не получу даже, не то, что распакую... Та ти да ри та, та ти та ти та ти та дам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Арсюха орет не только вечером, но и утром и в обед и вообще у меня уже такое впечатление, что он только спит, кушает, срыгивает и кричит. После того как прокакается успокаивается, но в то время когда бодрствует ив  хорошем настроении может поулыбаться, погулить. Выложу видео, сегодня папочка учил сына боксировать, мелкому понравилось)Голову держит хуже, чем Вика, но я думаю Вика держала хорошо из-за тонуса, а он в ручках расслабленный. На животе долго не любит лежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начинаю жутко хотеть ещё малыша! Ещё буквально пару месяцев назад у меня было такое спокойное состояние, я наслаждалась тем, что Ян чуток подрос, уже не требует такого внимания ежесекундного, начала строить планы на ближайшие годы (учёба, работа), даже предвкушать смену деятельности. А теперь накрыло! Мне иногда кажется, что так будет всегда, то есть даже имея 7 детей, будет хотется 8-го и тд.. Когда наступит предел? Девочки, это гормоны с ума сводят? Или этот сайт? Сегодня с мужиками к врачу ездили (у Марика бронхит :( ), там был просто наплыв лялек! Как же охота свою!!! :kiss2:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, Лера, решайся)) а то я даже не знаю с кем тему тестов обсудить, но походу пролет к нас(( Давай за львами в год козы пошли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про лялек. У меня на руках 2 месячная Лиза, а я еще хочу))) Вот кормить закончу и сразу за пополнением пойдем. Такие сладкие малышики.

 

Лиза мое чудо. На улице не спит, глазеет, похныкать может, но не орет сильно. Вытаскиваю из коляски и мы рассматриваем листики и т.п. Дети бегают и визжат - ей интересно)

 

А еще у меня страх. Доче опять стали как раз 3 месячные бодики. Это она уменьшиалсь что ли? Весов нет. Молока мало было в дни перелета, сейчас вроде получше, но все равно не течет рекой. Сегодня плавала в круге здесь первый раз. Распробовала, и вперед и назад и на спине и на животе, спортсменка))) Очень любит болтать, миллион разных звуков уже произносит. И в глаза смотрит! Я млею! Так здорово)

 

Летели мы 10 часов потмо ночь в отеле и еще 6 часов. У Лизы было свое место с установленным автокреслом (про которой аэрофлот на по телефону сказал, что нельзя в салон, ну-ну). Еще до Нью_Йорка была люлька на стене, там тоже поспала, и подгузы пару раз там поменяли, пока трясло и в туалет идти не хотелось. Лизонька вела себя обычно, как будто и не в самолете вовсе. По пути в Сан-Франциско Димка сиедл далеко и к нам не пересел и не приходил. Я тренировалась летать одна) Стюардесса сидела с мелкики пока я в туалет ходила - Тася расплакалась. Кормежки на внутреннем рейсе не было, только орешки. Принесли меню для заказа, мы заказали в надежде покушать горячее, а принесли ледяные сэндвичи из холодильника( В общем, еду с собой надо брать. Всю дорогу трясло, сидели пристегнутые. Тася смотрела в окно ил имультики. На снижении у нее уши заложило и она аж захныкала - уговорила пить воду глоточками, стало легче. А вот Лизу не уговорила, она так грудь и не взяла и до самого приземления орала бедянжка, минут 15 наверное. В общем, как всегда у меня идеальные дети, никаких хлопот с ними даже при перелете через океан)

 

Лиза в самолете сильно покакала, и как я удивилась - нет пеленальника в туалете на внутр. рейсе. Как менять подгуз среди людей да еще в автокресле, да еще так сильно закакаканую девочку протирать. Веселуха. Взмокла я но справилась. Закрылась от прохода пеленкой. дабы народ не смущать и переодела кнопку, а она всю дорогу со мной болтала в процессе.

 

Всем удачного дня. а я спать пойду))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, да я бы с удовольствием, но рожать третьего ребёнка в чужой стране, не имея образования и работы, слишком безответственно. Не то чтоб двух родить было ответственно :Crazy: но 3 - это уже перебор :bye2: К тому же мне кажется, что если сейчас снова родить, то ещё через пару лет захочется ещё, а потом ещё и ещё :D С тремя детьми я уже точно никуда не пойду учится, сейчас есть ещё хоть небольшой шанс.

 

manuna, а почему папа не приходил к вам?

Да, в 4 года уже с ребёнком лететь нет проблем! А в 2 месяца - пока нет проблем)))))

Точно, у нас же разница во времени большая))) Ну, спокойной ночи вам))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, это ж прекрасно! раз хочется и есть возможность - рожай еще!

а вообще социум - это зло))) все повторять хочется)

 

Лер, а может не надо учиться? ну взвесь чего тебе больше хочется) мне вот пока паузы, учиться я не пойду, но займусь каким-нибудь саморазвитием.

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, Лера, а вот мне интересен ход твоих мыслей-планов, расскажи как ты рассуждаешь) ну вот ок, выучишься ты за пару-тройку лет, может учебу хоть можно совмещать с детскими боляками, да и то, мне кажется, до деткиных 7 лет, а может и до 21 :D , мама - не работник, т.к. голова не на месте) а потом как раз возраст уже за 30 и с еще большей силой захочется ляльку, тем более вы оба не против и скорее всего за третьим пойдете после учебы, т.е. работа снова откладывается года на 3-5, не? Я все же за то что сначала отрожать всех желаемых детей, а потом уже саморазвиваться. У меня вот программа (помните как в мультике про комьютеры Валл-ли "программа")) не выполнена и меня это угнетает, так что я не могу ни про что другое думать :think1:

 

manuna, Маша, молодцы, что справились)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, точно! Меня жесть как угнетало, когда Мирослав один был)) и по поводу самовыражения после всех желаемых детей согласна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

папа не приходил, т.к. мы летели в тряске долго и не разрешали вставать из кресел. а потом заснул наверное)))

 

 

про безответственность. я пока вообще не представляю себе свою работу. не вижу) мне б авто научитьс яводить и язык выучить... за это время наверное можно и третьего успеть родить. а образование академическое (сидеть в колледже) я наверное и финансово не потяну. так что даже не знаю. пока думаю научиться минимально прогать и фрилансить из дома. Можно, конечно, попробовать свой диплом подтвердить и работать по прежнему направлению, но не знаю, что сложнее выйдет в итоге. А работать мне все равно надо будет. иначе три ребенка в колледже мы не потянем((( Ох.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...