Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

April1985, трудно сказать, судя по твоим словам, молока хватает и сынок использует тебя вместо соски :D Лично мне такое положение вещей не нравилось и я так устроила, чтобы грудь была исключительно источником еды. Но это дело каждого. Весы стоят не дорого, можно купить бу, или взять в прокат. Но это если переживаешь по поводу набора веса, чисто для своего успокоения. Не думаю, что они вам реально нужны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ух, девочки... И перепуалась я вчера... Мы успокоились только часов в 8 вечера, уже от бессилия малышка начала засыпать, но вся съеженная и всю ночь кяхтела, спазмики мучили, я ее не трогаа, только на кормление поднималась, она поосыпалаь, я просила ее еще немного поспать... Что будет сегодя не знаю... Пока веет себя также как вчера утром, у нас началось все где то с часу дня... Боюсь повторения.... Я очень наеюсь что такая реакця на компот из куаги и чернослива... Я его позавчера выпила, меня хоть пробило, но похоже малышке не пошло...очень надеюсь, что от этого, тк теперь буду знать, ну посмотрим....

Эйприл, у меня грудь мягкая всегда была, а вчера я так часто ее приеадывала к груди что видно организм это воспринял, что мало и ночью она у меня прям жесткая была....впервые....

Кстати, девочки, а у меня малышка какает 1-2раза в день всего... Остальное с пуками попку мажет чуток....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, на счет покаков ничего нельзя сказать. На ГВ может быть масса вариантов и все норма. А как животик у Алисы? Мягкий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, никак не пойму, он не мягкий, не твердый, а вчера она так кричала, что он все время от крика был твердый, я и не поняла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, медсестра ходит? Чего говорит? Ты массаж животика пробовала делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, первые недели малыш переживает "донашивание" вне пузика, ему важно чувствовать маму, у некоторых высок уровень потребности в маме после родов (они то там тоже боль испытывают) а сосание груди дает успокоение. это период симбиоза с мамой, полного слияния, и очень важен психологически для дальнейшей жизни человека. кто переживает разлуку или недостаток внимания в первые дни после родов,это может повлиять на тревогу человека и его недоверие к окружающему миру в будущем. конечно не критично и категорично-психика детей достаточно гибкая, но все равно, кто такое пережил, потом нуждается в компенсации недополученного психологического и телесного контакта. ну и речь идет конечно не о 24 часа прям вместе, и бросать все -все ради ребенка. просто спокойно реагировать на его недовольства, плач, потребности, кормление по требованию, главное дать понять-что мир безопасен, и если малыш плачет, это не мировая катастрофа, мама это принимает лишь как сигнал о потребности в чем, то , а не о проишествии ужаса

 

я потому и писала что первый пункт-отставить тревоги! чем спокойнее мама , тем меньше сосания (вне кормления) надо малышу. а про 20 минут у груди-это если молока и вправду мало, чтобы приложить его ко второй , а за 20 минут сосания второй "отдохнет" первая грудь и опят начнет вырабатывать молоко, ну и соски не будут трескаться, обычно хватает давать одну грудь, минут на 30-40 (для тех кто просто долго сосет)... но в период когда мама переживает, или молока меньше, лучше прикладывать столько, сколько сосет, в течение дня, и тут приходится менять груди, чтобы молоко текло, а не просто шел процесс сосания-почмокивания.....

 

взвешивание информативно не чаще раза в неделю (и вес считается в сумме за месяц) потому что во первых зависит от того сколько малыш сегодня какал-писял, а во вторых набирается он скачками, а не равномерно. как и рост соответственно :)

 

самый надежный тест-тест на мокрые пеленки

 

еще надо ВНИМАТЕЛЬНО быть в период примерно 3-4 недель, если малыш начинает ОЧЕНЬ сильно срыгивать и голодать, и мало писять, в этом возрасте может проявиться болезнь пилоростеноз-когда молоко не проходит дальше желудка, а выталкивается рвотой наружу. я такое 2 раза тут на сайте встречала, малышам делали операцию и все заканчивалось нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я$ьк@

вот и я так контроль имею знаю сколко скушала,

дево4ки а вот если она сригивает много ето зна4ит я ее перекармливау, ест где то 90 -100 сс,за раз нам 16 днеи,и бывает ,по 20 вырыгивает , даюменьше еше просит?

и еше вопрос ,про жирное моло4ко ,сцеживать тоже надо ,по 40 мин 4то б оно било ,а то я меньше 4ем по 4о мин сцеживаю ?

и скажите плиз ,ето нормально 4то с 1 груди молока больше поступает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я поэтому люблю ГВ, что один раз ребенок немного покушал, другой больше сил потратил и насосал больше молока, ведь и мы не по 300гр еды каждый раз едим, а по аппетиту... моя например ела часто, но понемногу (после 3 мес) прям набрасывалась на грудь минут на 5-10 , а потом еще часа два играла. :) а другой раз могла и спокойно полчасика пососать... и мне было все равно сколько грамм, я ж не поросенка откармливаю на норму, а ребенка ращу... играет, веселая, писяет-значит все гуд. и никакиз граммов и мытья посуды лишней :)

 

olga jujikovna, я забыла, а тебе скоро на операцию? долго там в больничке будешь? кто с доцей останется-мама или муж?

 

olga jujikovna, сцеживать так долго не надо! детки просто могут медленно сосать, вот им и надо 40 минут, а отсосом ты сама темп регулируешь, мне кажется 10-15 достаточно вполне (ну или сколько тебе надо чтоб на 1 буточку нацедить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, при ГВ 1-2 раза норма и раз в неделю норма..так что не переживай..какает и ладно.Мы вон сегодня снова на руках....кстати она у меня любит засыпать в странной позе,попытаюсь сфоткать.

вобщем так мы часто засыпаем

 

 

a6b126ff7980.jpg

cd817af45f30.jpg

Изменено пользователем PolinkaPolinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka не оставте мне хот один молокоотсос, я без него не могу. :D

 

Марико

скоро 14 мая ложусь.. . :girl_mad:

мама взяла отпуск пока на 2 дня ,болше не дают ,муж тоже дома ,потом сестра приедет ,коро4е кошмар .я так не хо4у жуть.

сколько буду там незнаю ,надеюсь ,не болше недели ,у нас вообше долго не держат .буду просится домой,мож воидут в мое положение ,молокоотсос с собой возму ,буду бандероли передавать,жаль 4то в другой город ,наверно надо сумка холодилник...

а я так и сцеживаю по 10 мин на каждой, полу4ается. то4ти на 2 кормления,иеше с одной сцеживаюс дригой капает ,прям хоть милску подставляй :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga jujikovna, у меня при сосании подтекало молоко, я в стакан собирала :) а сцеживать ни капли не выходило :) загадочная грудь... да побыстрее бы выписали!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пы.сы. на фон не смотрите,это наша комната без ремонта,пока в том же состоянии как осталась после общежития.

 

Марико, у меня тож когда с одной сосет с другой течет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, какая прелесть))) у надо же так засыпать, наверное ей так пузик пригопевает чтоль.... А что когда кладешь сразу просыпается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ко мне невестка приезжала, она говорит у тебя молока мало, потому что ребенок три раза сосет, а на четвертый только сглатывает, так можно опредлять мало ли молока?

 

Полинка, я помню ты писала у вас желтушка позже началась чем обычно, нам сегодня педиатр сказала, что мы тоже желтоватые и прописала эссенциале, а вы чем лечились?

 

Алиса_а, держитесь, я пока даже представить не могу что за зверь такой колики и очень переживаю за вас, ты молодец, все это так стойко переносишь. пусть побыстрее этот кошмар пройдет!!!!

 

сейчас на взрослых весах муж взвешивался с ребенком и без, получается ребенок 4200, выписывались мы 3 дня назад с весом 3900.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, это надо в такой позе засыпать) мой исключительно на руках и бочком засыпает...

 

Марико, я на себе очень прочувствовала, что малышу, чуть-чуть не досидевшему до срока в пузе, маму необходимо чувствовать, мы с рук не слезаем, висим на сисях, так и засыпаем...и спит лучше, когда я рядом, в кроватке ему не комфортно видимо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, вобщем я так хожу/сижу с ней(одна рука то свободна) че то делаю...потом кладу в кроватку/коляску домашнюю...вот положила после того как сфоткала ...так прям и положила на животик..спит пока.Я сама не очень понимаю почему ей так лучше засыпается и еще у нее так воздух хорошо отрыгивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, дура невестка ваша )) простите за выражение... дети просто сосут по разному. есть которые как утки глотают быстро, есть которые пососать подольше любят... кто так определяет?!

я бы не давала лекарства взрослые ребенку, еще и просто по цвету кожи. для назначения лечения надо анализ билирубина брать. дети могут до месяца желтизну сохранять (моя желтая была долго, даже белки глаз) без вреда никакого. на солнышко выходите загорать-желтизну ультрафиолет забирает ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувсво весны, пробовала массажик и грелку и укропную водичку даваа и на животик выкадывала и чего только не делала.... Сестры ходили до 9 мая и вот третий день нет никого... Надеюь и не придет, только улоиа ели ели.... Да и толку от них, от этих сестер....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, нам назначили на выбор хофитол или галстену и на солнышко ребенка почаще.Пока еще склеры глаз желтоватые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина, как сыночка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, не знаю, как кто к этому относится, но я своему малышу давала саб симплекс...нам очень помогал, он хоть спал и не корчился...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугуша, а нам саб симплекс не помогает..он практически тож самое что Эспумизан там главное действующее вещ-во симетикон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, я бы тоже подождала с лекарствами. У нас врач тоже пришла говорит мы совсем чуть-чуть желтоватые,можно говорит попить хофитол,но давайте подождем. Сейчас уже ничего нет, сегодня только врач смотрела. Ну а родственница жжет однако,а если соски слабые и молоко сильно бежит,так ребенок захлебываться будет,а если наоборот,то и глотает он естественно подругому. Как она кол-во молока определяет по глоткам?????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, я слышала, что он не всем подходит...еще плантекс говорят из этой темы, но мы не пробовали...дочу я поила укропной водой (12 лет назад), но насколько помню, мало она помогала...читала, что можно укроп пучками в день съедать и будет все ок, но попробовать не решилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧувствоВесны, а как ты отучила малыша использовать грудь как соску? у меня нет помощников, поэтому я не могу все время лежать, кто ж всю работу по дому будет делать, я даже поесть приготовить времени не успеваю находить

 

а с этими врачами эти пи..ец, приходила 3 разных: деж. врач, мед. сестра и педиатр и все разное все говорят и разное назначают, я уже не знаю кому и верить, голова кругом идет, у нас зрачки не желтые, но педиатр говорит подавайте эссенциале чтоб в больницу не загреметь. Я не знаю как у вас, но у нас эти медики придя в квратиру даже не разуваются, сменную обувь не одевают, так в обуви уличной и проходят в комнату к ребенку, когда мы попытались возразить нам заявили: "у нас медиков так, если мы начнем у каждого разуваться, то что это будет, протрете потом"

но коментс как говорится, спасибо что хоть руки помыли

 

а я блин дура наивная всех слушаю и всем верю, хочется же чтобы как лучше ребенку, у меня-то опыта нет, поэтому прислушиваюсь, пипец какой-то получается, медсестра говорит сыпьте на пупок альбуцид, педиатр говорит не надо. деж врач. говорит обрабатывайте глаз таким-то лекарством, медсестра говорит вы ребенку глаз им спалите, у меня голова кругом кого слушать и кому верить

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...