Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

фууух девочки спасибо всем за поддержку!!!! анализы идеальные! но домой пока не отпустят. будут просто наблюдать и глазки наши капать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Катерина82, ну слава богу что анализы все в норме!!!!!

olga jujikovna, ну немножко можно наверное...я курицу жареную и гриль кушала,нормально все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka,  мы титьку опять только начинаем брать через соску, там все фонтаном :-))))) спасибо!!!!

 

/котофеич81/,  в холодильнике при +5 три дня, в морозилке до 6 месяцев это я знаю. Размораживпть только в холодной воде. А вот если бутылочку на прогулку взять????

 

Чувство Весны, Привет, ага, время летит просто!!!! А вы смотрю и не торопитесь :-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я$ьк@, через соску это в смысле накладки??? Или как???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, да, через накладку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сей4ас 4итала про диету дл кормяших в инете ,кошмар ,ни4его нельзя,думала рожу наемся сладкого да кофэ напиусь ,ага фиг-вам :D :D :D .

а еше сказано редис и огурцы плохо для ребенка ... а я такого салата наелась... :think1:

 

а вообше не могу грудию кормить ,сцеиваю ,и с бутило4ки даю,на груди она спит только ,ленивая :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga jujikovna, Моя тоже ленивая, норму свою не ест- засыпает. Мне и через бутылочку удобнее, вижу сколько съела и сколько у меня спокойных часиков...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, 8 часов мы плачем с перерывами только на сисю.... Что делать??? Скору????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, может не забирать сисю? но если волнуешься-повони в скорую.. все таки новорожденный, что угодно быть может. я за вариант того, что это твои нервы передались, но с детками до месяца лучше перебдеть чем недобдеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, мы так ж сегодня...на руках таскаю весь день.ну поспала часик где то еле еле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, дорогие как вы держитесь, читаю вас и прям все до слез, впервые за несколько суток уловила секундочку времени отвлечься, у меня по-моему все -капец, молоко пропадает, малому не хватает, он орет, ручку свою жует, ротиком грудь ищет, висит на ней постоянно, а грудь пустая, мягкая, молоко не успевает приходить, он у меня крупный, наверное, ему больше надо, но я уже не знаю что и делать, на груди он и так постоянно висит, пью жидкости много, горячее, еще сегодня муж чай для лактации привез, что еще можно предпринять? если ночь у нас будет снова такая, у меня крыша поедет, попросила мужа на всякий случай уже смесь купить (не знаю какую надо было брать, взял ХУМАНУ), потому что я не выдержи больше, мне его так жалко, смотрю и сердце разрывается, так еще завтра у нас с 9 утра до 15 не будет электричества, а у нас плиты электро, как смесь приготовить вобще без понятия. у меня уже тоже истерика, ну не знаю я как выбраться из этой ситуации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, хоть пока и не мамочка, но у моей одногрупницы похожая ситуация была. Она определила (путем сцеживания) что молока у нее совсем чуток, перепробовала все, но пришла все же опытным путем к смешанному кормлению. Малышу сейчас уже пять месяцев, но она до сих пор сцеживается и и встает в три часа ночи для этого, тк лактация вырабатывается после трех и продолжает кормить малыша грудью, а потом докармливает смесью. Так что попробуй не пропускать ночные крмления и следить за тем, чтобы малыш не просто сосал сисю, а высасывал молоко и глотал его, те чтоб грудь была не как пустышка. Хотя если онреально голоден, то должен сосать и глотать очень даже хорошо. Ты главное не нервничай и не паникуй, тк этим ты уменьшаешь количество молока. Будь спокойна как удав, знай, что безвыходных ситуаций не бывает и спокойно ищи свой выход!!!

 

И тывсе делаешь правильно - чаи, горячее питье, смесь для докорма. Мне кажется, надо попробовать еще доцеживать сразу после кормления, чтобы дать сигнал мозгу, что молока не хватает. Есть молокоотсос? Но самое главное дело в сохранении лактации - это твое спокойствие. Мож еще девочки что подскажут. Я, как говорится, чем могу...

 

А ну и если завтра не будет света,, то можно заготовить ее сейчас и засунуть в термос. Или держать бутылочки возле себя, у голого тела. Или мужу под бок засунуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, если малыш любит сисю пососать, то она и не должна наливаться! а после месяца грудь вообще уже не будет твердой! это только первые дни так! так что не переживай, просто корми 20 мин одной, потом второй, потом опять первой (чтоб было жирное молочко там) потом небольшой перерыв (если отпускает) а потом опять такой часовой заход. иногда малыши любят поспать у груди, не сосут , но чмокают понемногу, в такие моменты много не накушаешь, но молочко жирное течет все равно! а вот то что СЕРЖЦЕ РАЗРЫВАЕТСЯ это снижает лактацию :( для лактации должна быть уверенность что все хорошо, даже если у тебя всего 40 мл в груди, но ты покормишь 3 раза *20 минут за кормление это и будет даже больше чем норма ;) я так малую и кормила-целые дни на сисе, в удобной позе на кровати, там же и кушала сама регулярно , заготовленным с утра, и она у меня добрала потерянные 400 гр, и даже перебрала месячную норму! хотя сосала понемногу и много спала у груди

 

и чем больше смеси попадет в желудок-тем меньше молока высосет ребенок и тем меньше будет стараться в следующее кормление. смесь вводят, если малыш начинает редко писять (меньше 8 раз за сутки), так что засекай пописы :)

 

ЗЫ кстати первые месяцы у меня даже приливов не было (такое покалывание после которого молоко течет) я просто прикладывала и кормила, а уже позже появилось и наливание груди и "приливы", когда лактация устаканилась и кушать доча стала реже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, да ты все правильно пишешь.

//Mirier//, Большая ошибка новоиспеченных мамочек чуть что сразу хвататься за смесь,ребенок во первых плачет не только потому что голодный но и например они реагируют на погодные изменения,на состояние эмоциональное близких людей,может беспокоить животик.Кулачки и моя насасывает ,у них сосательный рефлекс имеется вот и сосут.Это не признак голода.Ребенок у которого ярко выражен сосательный рефлекс может по долгу "висеть" на тите.Первые три месяца обычно самые сложные,особенно с первым ребенком,по причине неопытности.Скажу про себя-у меня первые дети так же висели на тите сутками,особенно просто было с первой дочей,так как один ребенок,за вторым смотреть не надо и я с ней целыми днями лежала/ходила с титей в ротике она была.Даже смесь купила пыталась дать(тож думала голодает она),и грудь не наливалась.Но моя умничка не стала смесь кушать,прям благодарна ей за это.Вобще при частых прикладывания грудь априори не нальется,сами подумайте КАК??? ,ведь малыш кушает часто маленькими порциями и молока там столько же ,а послеродовый отек когда грудь огромная и твердая -это не должно быть всегда.У меня например и счас грудь не твердая а мягкая и молока в ней ровно столько сколько съедает доча.А нафига мне его больше?Это хорошо что столько сколько надо ребенку,мне лактостазы не надо.Если молока хватает как пишет Марико ребенок писает 8 раз в сутки.

вот статья с сайта Ассоциации консультантов по естественному вскрамливанию

О достоверных признаках нехватки молока

Хватает ли моему ребенку молока?

Савосина Катерина,

Консультант по грудному вскармливанию Лиги Матерей

 

Если мамочки не кормят грудью малышей, то причину чаще всего называют одну: малышу не хватало молока. На самом деле мамы путаются из-за того, что не знают точно, сколько молока высасывает малыш из груди. Тем не менее есть несколько способов узнать, достаточно ли молока получает ваш ребенок. Надо только заметить, что эти способы достоверны, если малыш не получает ничего, кроме груди: ни воды, ни смесей, ни чаев.

  • «Тест на мокрые пеленки». Если ребенок старше 7 дней писает больше 6-8 раз в сутки (норма - 12 и более), моча у него светлая, прозрачная, без запаха, значит, он получает достаточный объем молока. К сожалению, памперсы не дают возможности проверить количество «пописов», поэтому если у мамы появились сомнения в достаточности молока, нужно отказаться от одноразовых подгузников хотя бы на время теста.
  • Набор веса. Прибавка в весе за неделю (для ребенка старше 7 дней) должна быть от 125 до 500 г . Набор рассчитывается не от веса при рождении, а от минимального.
  • Количество опорожнений кишечника. В первые дни после рождения стул ребенка (меконий) темный, черно-зеленый. Если ребенок хорошо сосет, примерно на третий день темный стул меняется на зеленый (переходный). С приходом молока и изменением цвета стула в желтый цвет, грудной ребенок должен опорожнять кишечник минимум 3-4 раза в сутки каждый день (примерно до 3-6 недель). Затем стул урежается - до 1 раза в день или реже.

Только эти три параметра могут быть использованы в определении достаточности количества молока. Но у мамочек подозрение на нехватку молока возникает в основном в следующих ситуациях, которые НЕ подходят на роль критериев достаточности или нехватки молока:

  • Перестает подтекать молоко из груди. НА САМОМ ДЕЛЕ: Подтекание молока не имеет никакого отношения к количеству молока в груди. Когда лактация установилась, молоко течет из груди меньше или вообще может перестать течь.
  • Грудь больше не наполняется. НА САМОМ ДЕЛЕ: Ваше тело просто приспособилось к запросам вашего ребенка. Эта смена состояния груди может произойти внезапно. Некоторые матери вообще никогда не чувствуют нагрубания или наполненности груди, но замечательно кормят своих детей.
  • Ребенок кричит после кормления . НА САМОМ ДЕЛЕ: Есть слишком много других причин для крика (колики, смена погоды, мокрые пеленки и т.д.), чтобы списывать все только на голод. Не ограничивайте время кормления и частоту прикладываний.
  • Ребенок сосет грудь часто и/или долго. НА САМОМ ДЕЛЕ: Это всего лишь нормальное поведение здорового грудничка. Нет правил, как часто или как долго ребенок должен сосать грудь, у каждого малыша свой график.
  • Мама может сцедить только 40 г молока. НА САМОМ ДЕЛЕ: Это абсолютно ничего не значит. Никаким самым лучшим молокоотсосом нельзя сцедить грудь так, как это сделает малыш. И потом, грудь постоянно вырабатывает новое молоко, даже в процессе сосания.
  • Ребенок не спит всю ночь . НА САМОМ ДЕЛЕ: Он и не должен спать. Детки на грудном вскармливании вообще не рассчитаны на сон всю ночь. Если грудничок проспит предутренние кормления, то очень скоро он останется вовсе без молока. Именно кормления с 3 до 8 утра стимулируют лактацию на гормональном уровне.

Удачи и здоровья Вам и Вашему малышу!

Савосина Катерина, Консультант по грудному вскармливанию Лиги Матерей

источник http://www.akev.ru/content/view/95/52/

Изменено пользователем PolinkaPolinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, держись, дружочек. Думаю, что молочка у тебя хватает. Все хорошо. Смесь бы я не давала. С дочкой сделала ошибку: мне все твердили, что ребенок голоден, дала ей смесь, и потом два месяца возвращалась только к ГВ. Чтобы было спокойнее, взвесь Антошу до кормления и после. Увидишь, сколько высосал. В течение дня запиши. И увидишь, что он съедает достаточное количество молочка. А у груди они все любят полежать, пососать, почмокать. Удачи тебе и обязательно уверенности и хорошего настроения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, как вы красиво сыночка назвали))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла я болталку...пойду почитаю с самого начала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, спасибо большое. Бальзам на мою душу. )) Моя свекровь уже извела нас. Считает, что мы по-дурацки называем своих детей. Ей Лешу, Ваню, Сережу подавай. )) Месяц держали оборону. Муж вчера не выдержал, пошел в ЗАГС и зарегистрировал сына, чтобы уже тему закрыть. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, а старших как зовут?Как дома называете малыша?Как детки встретили нового члена семьи?У наших деток ,моей дочки старшей и твоего младшенького день рожденье в один день только разница в 4 года)))))

 

Гугуша, велком,как грится))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Александра, Арсений и Вениамин. Дома младшего зовем Веня, Венечка. Дочка встретила малыша более спокойно, чем сынок. Арсений не отходит от Вени. Может лежать и смотреть на него часами. Очень волнуется, когда младший плачет. А когда пришел врач, Арсюша расплакался, что Веня заболел. Готов отдать все игрушки и все свое младшему, только бы не плакал. Постоянно его целует, гладит. Нравится палец своей класть ему в ладошку. Веня сжимает кулачок с пальчиком, Арсений хохочет. С дочкой они делят, кто на улице будет катить коляску. Это единственное, когда дочь вспоминает, что у нее появился братик. Аааа, еще вспоминает, когда встречает подружек. Вот тогда она гордо демонстрирует, что у нее есть еще один брат. ))

А твои как относятся к Василисе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, общем то примерно так ж,гладят по головке ,целуют,старшая еще любит когда Василиса держит ее пальчик,любит со мной купать ее ,Василиса с кругом купается.На улице тока коляску не делят,Матвею и не достать до ручки ..он сам у нас в коляске частенько ездит еще)))а дочка рядом просто идет...ну когда плачет Матвей подходит начинает гладить ее ,чтоб не плакала.София просит на ручки дать ,ну я типа даю,сама страхую.А еще София все время говорит что когда ляля научится ползать они будут играть и ползать вместе :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сколько у вас тут полезной информации.Очень жаль,что с дочкой у меня не было возможности задать кучу вопросов стольким опытным мамочкам.Были две бабушки,которые сами ничего не помнили,как правильно,да и правила у них другие были :) .Детская медсестра сама смесь советовала давать а докармливать её начали ещё в роддоме.Девочкм вот скажите,если молока нет дня 4 ,то это правильно ,что малышей докармливают в роддоме или нет?

Mammy :Hello: , я тебя в Майчатах спрашивала,ты ,наверное,не видела.Скажи ,как врач откомменти ровал твой шов после КС ,когда разрезал,какой он был,разрешили если что ,Б ещё раз ,трубы не предлагали "перевязать "?Как вообще 3КС перенесла ?кровопотеря была приличная или вообще всё штатно и без проблем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, ну как вы там?

я$ьк@, ну да, не торопимся))) Смотрю на ваши фотки и не верю, что у меня в животе уже такой вполне себе ребенок)))

Alisa_a, ну чего ты, как? Вызывала скорую или уснули?

April1985, не переживай, мне весь мозг проели и врачи и умные мамочки, что мой ребенок голодает. В первый месяц так плакал, бывало. А потом взвесила через месяц у врача, а прибавка +1200. Весы тебе в помощь.

 

Adelinka 29, во-первых мне говорили, что у меня нет молока, я так плакала. Сцедить не удавалось ни капли, Заставляли докармливать смесью. А потом пришла моя врач, положила меня на спину и нажала на грудь, а молоко просто фонтанами полилось. Я тогда послала всех на... и сосредоточилась на ребенке, больше ни на кого не обращала внимания. И все вышло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я и говорю что сцеживание НЕ ИНФОРМАТИВНО ,оно не дает информации о количестве молока в груди.Вобще долой эти молокоотсосы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прибежала на секунду вас почитать, ночью грудь была твердой, молочка ему хватало, он покушал и проспали часа 3, а вот утром он сейчас с 7 утра до 11 на груди у меня висит, отпускает минут на 5 и сразу крик. писяет хорошо, каждый раз когда памперс меняю, вижу что он с гелем + еще когда голопопим, то тоже раза 2 за день струйку фонтанчиком пускает ))) только успевай все закрывать, какает тоже часто, еще с роддома он так, девочки смеялись в палате, что у него этот процесс так отлажен -как прямая кишка, где там калории задержаться, поел -покакал, мне так кажется что какает даже больше чем 10 раз за сутки.

я вас правильно поняла, мне надо сейчас когда я его кормлю 20 минут держать у одной груди, потом перекладывать к другой и так дальше по кругу? то есть если он практически весь день будет висеть на груди - это нормально?

просто ночью он реально не был голодным, я ему сисю давала, а он не хотел ее сосать вообще, а днем если отлучить на секунду сразу крик и ротиком грудь ищет

 

весов у нас нету детских, надо будет купить или хотя бы на прокат взять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...