Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

моя только на бочках и лежит, все твердят мне,чтобы иногда ровно клала, чтобы не была плоская голова. Это миф или правда только на бочках спать нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

deleteV, правда в том что надо менять положения малыша.на один потом на другой бочок ,можно и на спинку ,ты же рядом.У меня еще подушка есть ортопедическая иногда туда кладу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сам переворачивается во сне на спинку и делает руки вверх) а мы сегодня первый раз на улицу выходили. правда мин 20 погуляли и теперь Шурик спит.

Алсу у меня тоже глаза на мокром месте. это гормоны мои. все счастью своему не могу поверить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я наверное всеж на улицу не пойду без мужа .... Боюсь.... Буду окна открывать на распашку и балкон пока что....

Я походу перегревала ее, мне после родов самой холодно было все время и я дома начала ее кутать через чур сильно, тк у нас ручки и ножки и носик вечно холодные были, врач пришла говорит, у вас дышать не чем и воздух спертый, надо дышать чем то.... Короче мне кажеся мамаша из меня еще та.... Я тут подогреватель нук фирмы чуть об стенку не разбила... Ну как так можно разогрел бутлочку так что запястью моему горячо было, а я ведь толком и не проверяла раньше, чуть потясу и в рот......пипец... Ну думаю если б обожгла это дало бы знать о себе раньше, волнуюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, а чего вы бутылочкой кормитесь, вы на ИВ? :)

 

не парься, у нас тоже бывает воздух спертый если даже полчаса окно закрыто, но нереально же 24 в сутки открытым держать... а руки-ноги у всех вроде индивидуально, у моей голова потеет, а руки холодные )) все детство рахит из-за этого потения пытались поставить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марико, В бутылочках эспумизан и бифидобактерии для пузика, я с водичкой разбавляю....

Ой, боюсь я девочки первой ночи одной с Алисой.... Вчера она ала жару, мы с мужем до трех не могли ее успокоить, я думала у меня крыша съедит, а что будет сегодня....без мужа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, у малышей часто бывают холодные конечно и это не знак того что им холодно.Просто кровеносная система у них еще несовершенна.Да если честно у меня у старшей до сих пор ручки холодные хотя сама она не мерзнет,кутать вобще не рекомендуют,как говорит Комаровский лучше недогреть чем перегреть.

 

Alisa_a, не надо так настраиваться на панику.наоборот ты должна думать что ты МАМА и ты справишься безусловно хоть с мужем хоть одна в чистом поле!!!Потому что ты МАМА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь буду знать))) но мы в кроватку ей грелку кладем вечером, когда я кормлю ее и она засыпает, надож переложить, а она сразу просыпается и крехтит, и потом фиг уложешь, вот придумали хитрость с грелкой чтоб постельку нагреть потом убираем.... Но я вот все советы комароского проигнорировала когда сама столкнуась.... Мозг отключился.....

Девочки, вот у ваших девочек сиси шариками? Врач сегодня чо та под нос пробубнила про мои гормоны, я так и не поняла это нормально что на сисях у Алисы такие шарики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, у Таисы тоже есть эти уплотнения. У Алисы тоже было так, я сначала переживала, к врачу ходили, а он сказал, что это в принципе норма, гормональный фон формируется или что-то в этом роде. Но все равно надо следить за этим делом. В общем сейчас я не переживаю по этому поводу.

 

Alisa_a, какая у вас дома температура? у нас +22..+25, в зависимости времени суток. Таиса в одном бодике и носочках, ну и на ручках царапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alivik, Alisa_a, у деток мамины эстрогены, и у мальчиков и у девочек сиси напухают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если не набухает?Это нормально же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если не набухает?Это нормально же?

мне сказала врач перед выпиской, что это нормально и выделения с писи тоже. Все пройдет со временем. Это мамины гормоны так действуют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, васильку уже поздно набухать )) но может ты просто не заметила, у моей тоже еле-еле было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

deleteV, про выделения я знаю(если это то что я думаю,белое внутри писи).У софии тож было.А вот титечки не набухали.

 

Марико, да не я б заметила,у нас токсическая эритема была и я эти высыпания мазала кремом ,поэтому не могла пропустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

доброе утро,

всех поздравляю с рождением малышей, самое главное - крепкого здоровья вам и вашим карапузикам!!!

принимайте меня в мамскую болталку, у нас 6 утра и первая ночь дома и столько всего за эту ночь на нас навалилось, прям до слез у меня истерика. Перечитала вас, проблемы такие же.

1. Вот в роддоме такого не было, а как домой приехали, так ребенок у меня стал срыгивать через нос, а не через рот, потом хрюкает и сопит носиком, ему спать плохо и кушать плохо, что делать????? не пропустите пжл. этот мой вопрос, для нас самый актуальный, я заснуть боюсь

:chih::cry: :cry: :cry:

 

 

а ребенок у меня тоже родился с аллергией, было сразу два прыщика, потом их стало все больше и больше, на животе, на спине, педиатры в роддоме только говорили: ИСКЛЮЧИТЕ ВСЕ! на творожки и йогурты тоже может быть аллергия!!

А в тоже время в роддоме дают все сладкое на завтрак и ужин, на обед супы только с капустой, огурцы маринованные могут дать, рыбу, соки и молоко в пакетиках, а что есть тогда...вообщем как-то я старалась все это граничивать, родственники мне мясо отварное привозили с кашками, т-т-т, вроде аллергия прошла

 

2. А еще ночью у малыша один глаз загноился, я смотрю он один глазик открывает, а второй не может, он слипся, протерла пока ватным тампоном смоченным в кипяченной воде, а что с глазиками в таких случаях делать? это его продуло чтоли при выписке.. , не могу себе это простить.

Есть какие-нибудь рекомендации про глазки, сегодня выходной, наверное вряд ли удасться педиатра вызвать, буду пробывать, но платные клиники наверное не работают

 

3. и еще ((( у него треснула кожа на складочке между ножкой и пахом, я как увидела, поверить не могла, я так старалась ему часто дать поголопопить в больнице, под краном подмывала, а тут такое.. непутевая из меня мамочка пока получается, чем можно помочь в этом случае?

 

4. и еще вопрос про ГВ: вот в роддоме мы прикладывались по желанию, захочет он, я его кормлю, то с правой груди, то с левой, то с обеих, очень долго может кушать, засыпать ненадолго и снова кушать. ну так получается мы все время на груди висим (( так а как вот сейчас, когда уже молоко пришло, нужно правильно действовать? акушерка в роддоме говорила так: давайте одну грудь в течение 3-х часов, потом следующую, т.е. одна грудь должна отдыхать 3 часа. это правильно? так и делать? и если после кормления остались неприятные ощущения твердости и уплотнения в груди, то тогда немного сцедить. опытные мамочки проконсультируйте пжл.

5. и про позы, сейчас я кормлю всегда в одной позе - лежа на боку, а насколько я знаю, то правильно чтобы их было несколько, а то в некоторых долях может быть застой, вы какие позы используете? стоя я не могу его долго держать, мне еще очень тяжело после родов, сидеть мне тоже пока нельзя - у меня шов. есть какие-нибудь выходы из ситуации, какие для вас позы наиболее удобные?

 

простите, что у меня сразу столько, загрузила вас, 5 больших вопросов у меня на данный момент, но у меня уже правда истерика начнется, все кажется я не справляюсь, упущу сейчас что-то важное и потом уже будет поздно, для удобства вопросы пронумеровала :sorry:

 

Сыночка назвали Антон (Сергеевич) :)

Изменено пользователем April1985
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

April1985, еще раз поздравляю!

во первых прекратить истерики в первую очередь!

про носик-у малышей очень узкие носовые проходы,поэтому часто они начинают хрюкать ,часто могут чихать из за пылинки,итак можно капать Аквамаррис или Салин(разрешено с рождения) а так же аспиратором назальным прочищать отсасывать сопли и слизь.Во сне класть на бочок.

мне тоже в роддоме говорили,никакого сладкого,я писала выше была токсическая эритема.Если честно я дома все равно чай с сахаром пила и творог с сахаром .сыпь все равно прошла сама по себе.Но купала я изначально в ромашке.Мазала на всякий случай эти прыщички кремом под подгузник с цинком который.И то не постоянно.

с глазиками очень часто у малышей проблемы,ты тут ни при чем.Возможно дакриоцистит ,в любом случае сейчас промывать глазик от гноя ромашкой той ж или просто кипячоной водой и капать прям в глаз на слизистую сульфацил натрий(разрешено с рождения).У нас тоже проблема с левым глазиком ,чуть что гноиться он.Щас после очередного курса ромашки сульфацил натрия стало лучше ттт.

кожу на складочке мазать депантенолом,бепантеном.

кормить по требованию,желательно с перерывом не более 3-х часов.Сначала давать одну грудь,ну примерно как и сказали в течении трех часов...чтобы ребенок получал и переднее и заднее(более жирное) молоко.Если чувсвуешь тяжесть в груди,сцедить НЕ ПОЛНОСТЬЮ а сцеживать только ДО ОБЛЕГЧЕНИЯ.Сцеживать ни в коем случае не после кормления а между ними,иначе даешь мозгу ложную информацию о количестве молока необходимого ребенку и тогда его будет вырабатываться больше чем он съедает и соотвественно это чревато лактостазами или даже маститами.Поэтому все делаем с умом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полин, ты прям на спасительница!!!! )))))

А мы сегодня спали, три раза просыпалиь на покушать.

Вчера купались впервые в ромашке)))) правда потом оого уложить не могла, опять пузико болело, пришлоь подключать крупную теплую артилерию-тепло свекрови, она большая и согрела ей пузико, Алиса пригрась и уснула....

Пила чай с ромашкой, сегодня мне купят эту....ну которую Пиланка на первой страничке писала укропную травку))) будем пробовать...

У меня со стулом жесть какая то.... Мне кается мне зашили не то место))))))))))

 

 

Аэйпри, милая, у меня в первые 2 дня дома просто паника была.... Работай над собой, маыши чувствуют беспокойство родителей и становится только хуже, проверенно на себе, девочки мне тут помогают в этом смысле....

 

Тебе полинка на все ответила, мои советы на счет шва... Он у меня как будто чуть в сторону, соответвенно, я вчера впервые кормиа сидя и дерржаа Алису на руках, я как бы села на диван на одно полупопие, а второе свисало вниз, позвоночник конечно крючком, но это выход, вторую сисю только лежа даю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, после первых родов я неделю не могла сходить по большому,никак просто ...я дома ревела вобще из за этого...короче муж купил свечи Бисакодил ,сходила вроде .Потом наоборот растройство началось...такое чувство что у меня тоже кишечная микрофлора формировалась блин..И в эти роды хоть обошлась без свечек,но опять за по большому проблемы сходить,ну ладно хоть без лекарств,когда пила курагу(компот) или чернослив было лучше.Можно еще свеклу попробовать отварить на пару пожевать.

 

сама пью фенхель и ромашку и еще таблы для кормящих Лактогон,и млекоин пила тока закончился.Это я на всякий случай ,что молока всегда хватало и было поменьше кризов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько еще медсеты будут приодить каждый день? Я только укладываю и они приодят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, ко мне вобще пару раз пришли тока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

April1985, я хоть не мамочка, но 1 позу для кормления Предложу. Если ты пока можешь только лежа кормить, то можно в позе валета. Ты лежишь На боку ногами вниз, а ре вверх. Головка малыша на уровне груди, но подбородок упирается в верхнюю часть груди, разрабатывая ее при этом. понятно написала? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Полин, мы ровно в 37 недель родились - вес 2650, рост 49! При рождении поставили гипотрофию 3 степени((( Выписывались 2555 29 апреля , сегодня взвесила его на своих весах- 3100, вроде неплохо набирает, да и по нему самому видно - щечки появились, ножки пухлее стали))

Если малой спит, то во сне не сосет совсем- 2 раза может соснуть и все, ночью ест много в принципе- в 23-00-24-00, потом в 3-00=4-00, потом уже в 7-00-8-00.но днем может проспать, а может каждый час два просыпаться.

 

Девули, а у меня только шов мокнуть перестал((( Все у нас через *опу в этот раз(( Ну да ладно, прорвемся)) Зато животик хорошо уходит, и вес потихоньку-на сегодня у меня - 8 кг, осталось еще 6!

 

Ой. я же вам не хвасталась- муж мне за сынулю подарил кольцо с 69 бриллиантами)))

Изменено пользователем Аленький
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, вот нам тоже такой же диагноз поставили -токсическая эритема, но точно сладкое тут не причем, потмоу что в роддоме я пила сладкий чай и каши сладкие ела, аллергия прошла, я подозревая рыбу, когда я родила, обед мне не дали в роддоме, после наркоза нельзя было, а потом ужин принесли картошку и рыбу, на завтра человека моего высыпало всего, хотя пока я тоже не уверена что это от еды

 

спасибо большое за советы, сейчас деж. врач с поликлиники к нам приходила, прям с утра прибежала, хотя мы только вчера выписались, прописала нам тоже самое что и ты ))) ты прям наш пилюлькин, правда быстрее чем в поликлинике все мне расписала, спасибо большое, сейчас мужа отправлю в аптеку покупать эти лекарства

 

Alisa_a, да, сегодня уже поспокойнее ))

а со стулом, мне даже в роддоме таблетки давали, что все получилось, потом еще муж лактулозу привозил, пока т-т-т

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аленький, мы родились по узи 35,6 но поставили при рождении ребенку 37-38 нед. Ну то есть вобщем как вы, даже ростом меньше.Но ни о какой гипотрофии речи и не было.Любят врачи диагнозов понаставить.Вобщем ты главное не давай по долгу спать ,буди если больше трех часов спит.Я так делала поэтому у нас и прибавка отличная .Тоже щечки за перв6ый месяц появились,перетяжечки,

hUzEz_2H-zI.jpgполтора месяца тутIk7Ucqz6JZ0.jpg6-7 часов после рождения

 

вобщем маловесных надо кормить чаще.Даже если спят.

April1985, лечитесь давайте,и поменьше нервничать)))всему потихоньку научишься.

ты написала про лактуозу,я дюфалак вспомнила,его можно как и малышам (но он вызывает метиоризм) так и при ГВ.Так что и Дюфалак можно попить если проблемы со стулом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки а нас в больницу увезли на скорой((( поднялась температура...сказали пока наблюдать будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...