Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Котофеич, мы с тобой!!! Потерпи еще чуточку, оочень скоро обнимиш малыша и будете вместе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

PolinkaPolinka, ты писала про ромашковый чай. ты специальный какой то покупаешь? я видела бабушкино лукошко, но он с месяца идет.

у нас небольшая желтушка, педиатр говорит, что скоро пройдет. еще сынуля любит висеть на тите, может час сосать, так и хожу по квартире с голой грудью и с ним) благо, что живем одни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катерина82, я со старшими тоже голышом ходила и жарко было в квартире*(в однушке жили маленькой).А чай я давала этот с первой недельки,а вобще он с первого месяца жизни.Именно бабушкино лукошко я всегда покупаю,еще с первой дочкой его брали ,потом с сыном и теперь с василечком тож его.И еще фенхель можно с первого месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, о спасибо! тоже тогда его прикуплю. блин я как в первый раз) все за 6 лет уже забыла) так то у меня эспумизан дома есть

 

девочки а как вы сами? уже отошли от родов? на меня иногда такая слабость нападает и промежность побаливает, хоть и не разрезанная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катерина82, ну у меня первые недельки лобковая кость побаливала,при ходьбе.А щас уже вобще как не рожала,могу и бегать и прыгать...г+отова еще раз родить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вчера в первый раз на улицу вышла без живота. так не привычно) и на 6 этаж поднялась без одышки, а в душе какая красота мыться))) все места теперь видно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня спина ноет, сидеть нельзя, на руках долго не могу держать дочу((( промежность вся болит, короче еще отхожу((( самое обидное что муж уезжает в командировку на 5 дней, я прям плачу тихоньо, как я без него тут справлюсь((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

/котофеич81/, а я читаю тебя и глаза на мокром месте. На этот раз от радости за вас. Сама боюсь повторения с дочкой. Мне кажется, что еще раз я такое не вынесу(((

Не реветь!Даже от радости!Про повторение я писала уже-страх этот никуда не денешь.Но снаряд в одну воронку редко дважды падает.Так что всё у вас и у нас будет на отлично во второй раз!

 

Котофеич, мы с тобой!!! Потерпи еще чуточку, оочень скоро обнимиш малыша и будете вместе))

Спасибо за поддержку!Мне сейчас уже реально легче,сын-то растёт)))Тем более финишная лента видна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/котофеич81/, есть не реветь! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умничка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня спина ноет, сидеть нельзя, на руках долго не могу держать дочу((( промежность вся болит, короче еще отхожу((( самое обидное что муж уезжает в командировку на 5 дней, я прям плачу тихоньо, как я без него тут справлюсь((

у меня тоже спина болит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня спина болела,поясница то есть,не могла долго стоять и купать тяжело было нагнувшись,но все прошло,тока теперь судороги мучают...но это уже мне или кальция или магния не хватает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчат, у меня Макс периодически просыпает кормления- может по 4-5 часов дрыхнуть! При выписке сказали обязательно кормить каждые 2 часа,т.к недоношенный и маловесный(( Как вы думаете будить его на кормежку или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полин, а ты сразу купала малышку в ромашке? Сестра призодла говорит нужно в марганцовке, я понятия не имею как ее разводить и нет ее у меня(((( пупочек у нас отвалился уже...

Я боюсь она впервый раз идти гулять с малышкой((( муж в омандировку уехал, сегодня первая ночь без него, мне так страшно, вчера до 3ех не могли ее успокоить засыпает на 5 минут потом просыпается и опять плакать, я от бессилия вырубиась, муж качал ее до приезда такси, и она уснула.... Как же я 5 дней без него, прям плакать охота...

 

Девчки, я жуткая плакса, вообще они градом льются, не могу успокоится, Алиса все чувсвует и тоже тревожная вся....

 

Полин, я когда заргиась на бебиплане ники с именем Алсу быи заняты, я не знаю почему я такой ник себе ва, да и тогда мы даже не предполагали что у нас деочка будет))) во время беременности я один раз сказала мужу про Алису, он как то никак говорит лучше Алеся.... А когда родилась мы передумали взгляув на нее))))

 

Аленький, я кормлю по требованию, могу в час 3 раза сисю дать, а если спит долго то не трогаю ее.... Я однажды в рд разбудила ее дала сисю она 2 раза чмокнула и опять спать. А позавчера спала больше 4 часов днем, я решила ее побудить, чтобы она ночью поспала лучше, зря я это сделала, она горланила до 2ух ночи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аленький, маловесного я бы будила, так как они могут спать от недостатка сил, а не потому что сон хороший. но будила бы только днем! ночью и маме высыпаться полезно, думаю одного -двух ночных кормлений для лактации хватит ;)

Alisa_a, прикольная история с ником и именем!! давай хватит переживать, а то видишь как ребенок беспокоится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аленький, я больше 3х часов не даю спать. Ну не бужу конечно, просто во сне кормлю. Она правда недолго ест во сне, но все равно кормлю)

 

Alisa_a, а когда муж приезжает, через 5 дней? Они быстро пролетят. Если боишься одна идти гулять - не иди лучше, зря только лишний раз нервничать будешь.

 

в марганцовке я не купала, да и нету ее у меня. Купаю в ромашке, но не каждый раз

 

Alisa_a, имя хорошее выбрали ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аленький, напомни вес и рост при родах и во скока недель.

пишу про нас родились по узи в 35.6 дней поставили срок после осмотра дочки 37-38, вес в линеечке с ростом есть у меня.Первые две недели Василиса постоянно спала ,я ее будила каждые 2-3 часа чтобы кушать,чтоб вес набирала хорошо.Потом обратно она вырубалась.

Alisa_a, вобщем первых купала в марганцовке(и нафига вот?) а в этот раз спросила в РД у медсестры детской,она сказала лучше в ромашке или череде купать,я заваривала кипятком 2 пакетика ромашки аптечной ,ну где то час она заваривалась и в ванночку выливала,купались мы первое время минут по 5-10 максимум.Сейчас так ж ромашку или череду завариваю,теперь мы купаемся в большой ванне,по 30 минут можем в круге плавать.С пупочком проблем не было ,зажил быстро и беспроблемно.Обрабатывала сначала капала перекись,потом марганцовку ,можно вместо марганцовки зеленку.Пупочек нам срезали на вторые сутки в РД.

пОПРОБУЙ САМА ПОПИТЬ РОМАШКУ, я пью и вроде пукать и какать лучше стала.Еще фенхель(укроп) попей сама).,я и дочке даю и сама пью,сегодня утром тужилась тужилась ,ночью тоже плохо спала,заварила ей фенхель ,дала она пару глотков тока сделала и тут ж прокакалась и попукали и уснули на 2 часа или на три(я не засекаю) ,но стараюсь не делать длительных перерывов в кормежке ,это не очень для лактации,да и вес надо набирать.Кстати ромашка еще мягкое успокоительное средство и еще кормящим можно валерьянку пить,так как послеродовые депрессии,особенно у первородящих,от неопытности и все такое..сама такая была 4 года назад..и ревела и чувствовала себя какой то неумехой,а дочка ревела ночами из за животика.

 

Аленький, маловесного я бы будила, так как они могут спать от недостатка сил, а не потому что сон хороший. но будила бы только днем! ночью и маме высыпаться полезно, думаю одного -двух ночных кормлений для лактации хватит ;)

 

да,именно отталкиваясь от этого я начиная с роддома будила на кормежку,почему так и думала что сил мало вот и спит постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полин, а может чай черный с ромашкой мне смешать и попить? Просто пока фенхель мне некому купить, чтобы малышке сдеать...

А в каком колве воды ромашку заваривать? И купать просто в теплой водичке, без всяких предварительных кипячений водички?

 

Аливик, сама балдею))) так рада что мужу понравилсь...))) а много сверстниц возраста твоей дочи первой с таким именем всиречала?

Ну или вообще на плоадках детских часто слышите это имя, девочки?

Марико, вы что с именем решили то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, подружек у нас с таким именем нету, и в саду в группе она одна Алиса. Вообще иногда встречается имя, в парке слышу, на прогулках, но достаточно редко. Надеюсь, у вас в окружении тоже немного Алис будет :)

 

Воду для купания я кипятила с Алисой месяца полтора, жуть конечно, в этот раз пока пупочек не зажил, до 2х недель. Вот уже несколько дней не парюсь с кипячением и купаю в обычной воде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, а по сколько ты ромашки и фенхеля для себя завариваешь? он просто в аптеке как сбор продается?PolinkaPolinka,

 

Alisa_a, нету имени у нас :) точнее варианты постоянно меняются... ждем родов )

 

а черный чай тоже возбуждает, если малявка беспоконая, лучше мяту, ромашку пить. не в больших дозах конечно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас тут в болталке мамской уютненько))) ждем всех наших мамочек здесь.... Особенно тут комфортно, когда доча не плачет, а прсапывает в кроватке...

 

А вот еще, девочки, я вчера так перепугалась, проснулась от того что доча как будто подавались, я на нее смотрю, а она воздух хватает и не может сзватить и из носика молочко потекло(((( я в ужасе, хватю ее и переварачиваю личиком внизи по спинке.... И начался истошный крик, такого я еще не слышаоа, даже не еаю кто из нас сильнее плакал и испугался.....

Я так поняла что она подавилась, но я же не всегда с ней рядом, а еслиб меня не было, да и столбиком мы чуток постоли перед сном и спаоа она уже как час..... Что это? И как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, я после еды на бочок кладу, если не могу в тот момент рядом находиться. Если вдруг и срыгнет, то не подавится. И это.. ты все-таки плакать прекращай, ребенку нужна спокойная мама :) и сама заметишь, как Алиса станет спокойнее

Марико, я пью чай для лактации, там в составе тоже есть фенхель и еще что-то там. Так вот я его добавляю в зеленый чай, но не меньше нормы, 2 ч.л. вместо 4 ч.л. С животиком пока ттттт не маемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, я просто завариваю ромашку(2 пакетика на чашку где 200 мл) и выпиваю в 1-2 захода.Без черного чая.Василисе эту же ромашку тока 50/50 еще разбавляю водичкой и даю в теплом виде.желательно между кормлениями ,иначе может и не пить.И то выпивает грамм 10 -0..но эффект тут же.стараюсь часто не давать..мне кажется тогда перестанет действовать.Сама пью то фенхель(укроп) то ромашковый,то компот из кураги или чернослива.

 

Alisa_a, воду то зачем кипятить для купания...мы же уже решили нафиг нам стерильность в нестерильном мире.)))

Марико, я покупаю ромашку пакетированую,не рассыпная которая,ну мне так удобнее,на коробочке написано 2 пакетика на 100 мл и потом отжать и довести содержимое до 100-150 мл(я до 200 делаю)...Фенхель покупаю из серии чаев Бабушкино лукошко тоже пакетированый.Чай для кормящих их же производства покупаю или лактомил.

 

алсу клади на бочок,нам в роддоме говорили чтоб на бочок клали иначе если срыгнет может подавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девоньки, она на бочке лежала у меня(((( может переверулась сучайно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, фиксируй тогда под спинку одеялко подтыкай чтоб не могла перевернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...