Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Катерина82, ого,у кого у сыночка????сколько температура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Катерина82, ого,у кого у сыночка????сколько температура?

ага у маленького((( сначала была 37,5 на скорой сказали что он перегрелся. через три часа поднялась до 38. увезли в отделение для новорожденных. будут наблюдать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать, у меня в рд малышка на второй день перегреась, тоже темп поднялась, и сердечко очень часто билось((( но потом под наблюдением получге стало, я водичкой отпаивала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать, у меня в рд малышка на второй день перегреась, тоже темп поднялась, и сердечко очень часто билось((( но потом под наблюдением получге стало, я водичкой отпаивала....

а долго температура держалась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День, к вечеру опускаться начала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пока не мерила больше. он спит. будем под наблюдением пока. а то дома страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alivik, я даже не знаю, термометр дя воды показывает 25....))) я думаю он универсальный)) я на ночь пеленаю, днем по состоянию, вот сейчас спеленала, тк уложить никак не могу(((

Я с этой диетой от колик ообще ниего не понимаю, в инете написала полная хрень, на одном можно есть на дргом нет... Чем питаться вообще не поимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня весь день на лоджии спим, на улице дождь((

 

Я сейчас стараюсь кушать все гипоаллергенное, а с месяца начну потихоньку остальные продукты вводить! Я думаю, тут все от конкретного малыша зависит, я в дочкины 1.5 мес ела спокойно клубнику- она никак на нее не реагировала, правда ела понемногу, хотя клубника потенциальный аллерген. А черешню вообще лопала тарелками. Малой пока неплохо все переносит(т-т-т), а дальше посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катерина82, поскорее возвращайтесь из больнички, надеюсь это просто перегрев у Шурика

 

на счет диеты - я тоже не ем ничего, что может вызвать сыпь или вздутие. Но я больше по себе смотрю - если я сама нормально на продукт реагирую, то ем, если например на рис или макароны у меня запор может быть, то и не ем такого сейчас. Не ем сырые овощи, а вот тушеную капусту уже пробовала чуток. Короче, я в основном на кашах, телятине, и молочке. Сладкое не ем. Alisa_a, в нете читать о диете кормящих вообще невозможно. Все так по-разному!

 

Аленький, ты клубнику, а я в Алисиных 2.5 мес мандарины уже ела) Новый год как раз был :)

 

Девочки из России, а у вас в роддомах пеленают? У нас просто не разрешают уже, и я в принципе пеленать не умею :sorry: Может быть и помогло бы когда-нибудь, да не знаю как это делать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alivik, в роддоме пеленали их, но при выписке рекомендовали не пеленать дома, мы на ночь только пеленаемся, днем нормально спит и с ручками, а вот дочу до месяца точно пеленали, она по другому не спала вообще, я даже и постарше на улицу брала пеленку, если не мола укачать ее приходилось пеленать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой у нас уже мамская болталка есть

:D :D :D :D :D всех дево4ек с рождением малышей :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: ,мы с 30 апреля тоже дома.а 14 мая я ложусь в больницу ,незнаю как мои котята(муж и малышка) без меня...

даже думать страшно ,моя мама приедет помо4ь, но я все равно толко себе доверяю...

нас сегодня меряли и всвешивали ,мы 53 см.и весим 3500.

желтуха еше есть ,спускается медленно, кушаем мы мамино молоко но с бутыло4ки ,а сися у нас как успокоителное,

у нас вот тоже наверно газики или колики на4ались... мы кряхтим ,краснеем ,тужимся,дергаем ножками руж4ками и хникаем.видно 4то 4то то болит ...

вообше мы о4ень спокойные ,громко не кри4им ,так толко хны4ем,

а еше нам сегодня 2 недели,вся одежда 4то я купила на нас большая ,не понятно на кого шьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы сегодня ночью плохо спали, тревожно...ножками дрыгала, тужилась, пукала, кряхтела....Заваривала укропную воду, пеленку клала теплую на животик...но спасала только грудь, которую то берет, то плюет...ворочается...короче к 6 утра мы обе вырубились)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь запропастилась куда то, прям злюсь!!!!

Реально самой искупать? Или пока рано экспериментировать?? Ну сколько можно ждать, уже не знаю....

Мне хватит двух рук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, я вобще всех сама купала,с дочкой и муж не помогал в первое купание с первой.Ниче справилась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я долго боялась одна купать. А потом ничего. Когда надо - все сделаешь. Как Полинка говорит, хоть в чистом поле одна, должна справиться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искупала))) свекрви так и нет... Звонила, я не взяла тубку... Малышка беспокойная, просыпается, опять у нас пузик((( ох, псмотрм что за ночка будет....

Девчки, вспомниа себя в детсве кога меня отвозии с детсадиком в подмосковье и как я скучала по родителям, как пакаа.... Я никога еще по мужу так не скучала... Пишу а глаза полны слез... Как дите.... А мне нельзя, я мама!! Хоть в чистом поле одна......)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, хуже этого это когда нет ни ребенка ни мужа! я как то отпустила их к бабушке без меня, так даже заснуть не могла...

ты особо не парься, попу под краном помой и все, купание это трудно, и вымотает тебя ;) не делай ничего кроме крайне необходимого! береги силы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, чего ж ты все рыдаешь, миленький? Держись! Ты такая счастливая, понимаешь?

Я Марико, кстати, поддерживаю. Если уж совсем никак то лучше не купать, не убирать квартиру и вообще ничего не делать. Иначе будет только хуже. Войдешь в норму и все само собой начнет спориться. Ты обязательно справишься. Нужно только настроение поднимать и не унывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки)) вечерами прям накатывает грусть печаль. Смотрю на малышку и понимаю как я счастлива, от этого тоже слезы из глаз, меня не понять))))

Но я все таки ее вчера сама искупала, мыж пока просто полощимся в водичке, не намыливаемся.... Все вроде хорошо, только не знала как вытащить ее из воды сразу в полотенце, получилось криво, побежпла бвстрей в теплую комнату ее вытирать... И еше заволновалась насчет ушек, водичка попала чуток, хотела как выду палочкой подсушить, все сделала, всю обмазала, а вот про ушки забыла, надеюсь водичка там не осталась, как бы не заболели....

А еще решила что помощь свекрови мне нафиг не нужна, сама справлюсь, сегодня пойдем впервые гулять, чего бояться то....

 

Лен, не могла ничего не делать вчера, пеленки позаканчивались отстирала отгладила, пол помыла, себе кушать приготовила, это все то что не делать нельзя(( я как то ждала что свекровь хотябы кушать мне бдет готовить, ее муж попросил помогать мне эти дни пока ее нет, но по сути помощи ноль, за то потом ему расскажет как она ее баюкала, без уточнения сколько раз, сами понимаете что аюкают не 1 раз в три дня...

Мужу нмчего говорить пока не буду, он и так переживает за то как я справляюсь одна....он так и верит что мне свекровь помогает... Я вот думаю , мне вообще говорить ему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать, как малыш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать, как малыш?

нормально вроде. вечером сделали укол, т.к. температура поднялась до 38,3. после укола все прошло ттт. сегодня взяли у него анализы. ждем результатов. у него еще и глазки гноятся
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, хорошо тут у вас)))

Заботы тут, правда, совсем другие... Но я уже устала ходить пузатиком :( Заберите меня к себе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лунаш, всему свое время)) остались считанные дни, а может и часы)))) я тебя так понимаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, хорошо тут у вас)))

Заботы тут, правда, совсем другие... Но я уже устала ходить пузатиком :( Заберите меня к себе....

я в тебя уже памперс кинула в той болталке)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз так быстро темпа спала значит точно перегрелся... Я в рд очень перепугаас, тк мне сказали что поскольку у меня ицн было есть вероятность инфекции внутриутробной и изза этого темп, соответственно антибиотики и всемтакое, но темпа спаа к вечеру и сердечко успокоилось, а то я вс ночь смотрела как она дышит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...