Перейти к публикации

Кулинарная книга (бывшая Здоровое питание беременной!...)


Guzhkova

Полезные сообщения

Аля11, минус 4!? :think1:

У меня +3,5, а по табличкам должна не более 2 была набрать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В первом триместре достустимо около 2-3 кг набирать, я вроде пока вписываюсь))

При росте 173 вешу сейчас 65 кг, до Б весила 63 кг.

 

Я буду стараться не превысить планку в 75 кг, т.е. мне ещё 10 допустимо)))

 

jone4ka, ты должно быть дюймовочка при таком весе))))) всего 52 кг)))

 

Вот что нашла:

за все 9 месяцев беременности будущая мама должна набрать 10-12 кг.

.....

А теперь давайте посмотрим, на что «уходят» те самые 10-12 килограммов приобретенного будущей мамой веса. Действительно, ведь если она поправилась во время беременности, как и рекомендуется, на 12 кг, у нее родился ребенок весом 3 кг 300 г, то где же все остальные? Они распределяются так:

  • ребенок – 3300г;
  • матка - 900 г;
  • послед – 400 г;
  • околоплодные воды – 900 г;
  • увеличение объема циркулирующей крови – 1200 г;
  • молочные железы – 500 г;
  • жировая ткань – 2200 г;
  • тканевая жидкость – 2700 г.

Итого: 12 100 г.

 

А за счет чего может появиться «перебор»? Наш расчет показывает, что излишняя прибавка веса зависит от разных обстоятельств: веса ребенка ( крупный плод ), количества жировой ткани ( прибавка в весе при его начальном дефиците ), околоплодных вод ( в случае многоводия ) и тканевой жидкости ( если жидкость в организме задерживается ). Если первые два обстоятельства – явления нормальные, то последние два – отклонения от нормы, они требуют внимания врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, :D так меня даже от воды рвало...церукал кололи хофитол пила..и сейчас минимум три раза в день тоже...эх жду когда же кончится токс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, ты должно быть дюймовочка при таком весе))))) всего 52 кг)))

ну чесно говоря за эту зиму я немного поправилась. гдето до 56. потом вроде скинула до 53. а щас вешу 55,5.. хотя весы у меня странные. на рзных участка пола (не оч ровный линолиум) показывают совсем по разному.. Изменено пользователем jone4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, ну отклонения в пару сотен наверное грамм или в килограммах?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в том и дело. до 2 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, ого))) с такими весами можно запутаться) в ЖК должны изменять, можно ориентироваться по их весам тогда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitka//, ага а там так точно меряют - меня мерили в обед, я уже 2 раза поела и выпила литр воды - и уже весила на 1 кг больше, чем с утра натощак.

 

jone4ka, можешь в подъезд с весами выходить, если там ровнее;)))) я сама так скачу по дому с весами, хорошо что хоть электронные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама так скачу по дому с весами, хорошо что хоть электронные

дык у меня тоже электронные..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitka//, в ЖК измерение - фигня. Сегодня я в легком платье, через две недели я буду в джинсах, футболке и куртке. Взвешиваться заставляют в обуви. И какая тут точность???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, а мы полностью раздеваемся)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня в жк не взвешивали. сказали взвешиваться дома перед походом в поликлинику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня до Б и сейчас 59 кг, не хочу больше 13-14 кг набирать. Да и че-то не поправляюсь сейчас особо. Нам, девочки, повезло - сейчас лето, и вообще большую часть Б проходим в сезон-фруктов овощей. А перед родами на новогодние праздники уже обожремся-) У меня подруга в январе рожала. Так вот она за всю Б набрала 12 кг, а за 2 недели праздников - 3=) Так что держим себя в руках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, нам повезло с сезоном овощей и фруктов. Я хоть с запорами легко справляюсь с помощью зелени и ягод с огородика. Да и сколько витаминов для малыша будет! Да и очень надеюсь что конечно же мы особо много не наберём,хотя на данный момент уже +2 кг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш сегодняшний полдник :D4a3da8d3242b.jpg

Крыжовник+Вишня+Малина+Красная Смородина+Черника, витаминчики ммм :smilie_girl_089:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soyl, ооооо - какая вкуснотища...Хочу-хочу-хочу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soyl, у нас такой же ассортимент растёт на даче, кроме черники)) Я честно признаться даже не пробовала на вкус.. какая она?

 

А я арбуз наяриваю)) нарезала себе, почистила и сижу лопаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soyl, Аж слюнки потекли!!! вкуснотища!

 

Anitka//, А арбузики не рано? меня просто напугали, вот и сижу слюни пускаю на них, жду августа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМилка=), у нас в Казахстане уже свои, местные)) Мы давно уже едим их, и дыньки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitka//, ух ты)) завидую белой завистью, я так арбузика хочу, но в москве страшно кушать, нитраты зашкаливают(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМилка=), а я уже арбузы во всю наяриваю! Вкусно м-м-м-м! :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже уже местные арбузы во всю, мы ездили прямо на бахчу покупали, вкусно!

Изменено пользователем \\NataLeon//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в регионе какое-то ЧП с арбузами: столько людей обратилось в больницу с пищевой аллергией, крапивницей после того, как съели арбуз. :( Хотя у нас тоже свои бахчи в регионе.

У мамы на работе девочка 39 недель беременности лежит в реанимации после отравления арбузом. Сегодня будут плановые роды.

Изменено пользователем ~Касенька~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к арбузам тоже с опаской, у нас знакомые в пригороде со своей бахчей, у них берем, а так боюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\NataLeon//, оо скоро буду в ваших краях - надо купить будет арбузик. У нас пока страшно, а дыньки берем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...