Перейти к публикации

Кулинарная книга (бывшая Здоровое питание беременной!...)


Guzhkova

Полезные сообщения

annettee, вот и меня... а эт я так понимаю не оч хорошо. у одного вроде хорего врача в киеве есть свой блог, так вот там такая инфа о питании:

Примерный дневной рацион

Молоко 3 стакана

Мясо, птица, рыба, бобовые, орехи 120-180 г

Кисломолочные продукты, сыр 120-180 г

Фрукты 60-120 г

Овощи 90-150 г

Макаронные изделия, каши, хлеб: 180-330 г

1 яйцо в день, лучше вареное всмятку.

Растительное масло 2 столовые ложки

Сладости, сливки, сметана, сливочное масло в очень небольших количествах.

 

Большое значение имеет режим питания в первой половине беременности . 4-разовое (1-й завтрак в 7-9 часов - 30% энергетической ценности суточного объема пищи, 2-й завтрак в 11-12 часов - 20%, обед в 14-15 часов - 40%, ужин в 18-19 - 10%, перед сном - стакан кефира, отвара шиповника). Перерыв между приемами пищи должен быть не менее 1,5 ч. Последний прием пищи не должен быть позже 2-3 часов до сна.

Изменено пользователем jone4ka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Последний прием пищи не должен быть позже 2-3 часов до сна.

аха, как же! Я за 2-3 часа так проголодаюсь, что могу навернуть тарелку вареников как вчера :D

Я утром просыпаюсь с чувством голода.. пока собираюсь, умываюсь, крашусь, у меня всё бурлит внутри от голода)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, не сыпь мне соль на рану... наверно так и надо питаться и это правильно, но вот у меня при всем желании не получится :( Наверно по этому и вес не набираю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, я думаю еще неделька-другая и тебя отпустит и апетит хороший появиться ;)

 

что могу навернуть тарелку вареников как вчера :D Я утром просыпаюсь с чувством голода..

я по себе заметила, что чем больше пожрешь на ночь ( а темболее если что-то тяжело) тем больше утром есть хочеться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я по себе заметила, что чем больше пожрешь на ночь ( а темболее если что-то тяжело) тем больше утром есть хочеться..

Да??? Не замечала)) нужно последить за этим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да??? Не замечала)) нужно последить за этим)))

ну так было еще до Б) а сейчас тоже все время голодная. но на ночь стараюсь легенькое есть..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вообще ничего кроме ягод не могу есть! Ни молоко, ни мясо, ни яйца! Понимаю, что нужно, но никак... Чё делать то? Чем масика кормить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж недавно купил в аптеке напиток из цикория, типа замена кофе. Щас попробовала немного, да похож чем-то. И вроде как очень полезен, и не поднимает давление. Думаю перейти от зеленого чая к нему.

Хотя его нельзя тем у кого геморрой и варикозное расширение вен.

 

Кто-нить потребляет?

ага, а то как же))))муж мне позапрещал всё кофеиносодержащее - только и пью что цикорий с молоком, без молока, с мёдом, или минералку с соком смешиваю.)))))) ну и молоко-кефир-йогурты))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Я когда была на приеме у врача спросила о кофе, мне его пить необходимо так как очень низкое давление..90/60, так она мне разрешила....правда я пью не крепкий, натуральный, только утром один раз и с молоком, иначе по стенке ходить буду. По поводу питания сказала что нужно есть дробно по 5-6-7 раз в день по немногу, и обязательно то что хочется, не насиловать себя теми продуктами, котрые не идут. Вот.

Пробовала сегодня поесть коровий сыр пресованый, здесь творога нету, еле впихнула...блин....не идёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна. Не лезет - не ем. Ягоды - это как минимум не вредно))

Но когда могу стараюсь разнообразить... Можно молоко с теми же ягодами попробовать... Уже плюс)

Терезка, у меня тоже пониженное. Рекорд личный 90/57. Но я в принципе привыкла к такому. И ничем не поднимаю. Плохо только в духоте, от голода и иногда головные боли. Держу шоколад на готове - сладкое мне как то помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, по крайней мере, после кофе я могу ходить не держась за перила и оборачиватся без покачивания, на приеме врач мерила, было 105/95, вроде разница не большая, но уже чувствую себя человеком :)

Меня вот ни на ягоды ни на фрукты особо не тянет, недавно сьела несколько слив и абрикосок, так плохо стало....капец....но зато я могу жиденькие супчики есть и овощи запечённые, благо здесь есть всё и круглый год.....правда мясо и рыба пока в пролёте :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже давление трупное)) 90/60, даже когда на учет становилась - побегав по лестницам и понервничав - было аж 100/70, поэтому я кофе пью со спокойной совестью, но только 1 раз в день полчашки натуральный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давление 90/60 стандартное для Б. Я когда с предыдущей Б. лежала в патологии там у всех такое давление было, как под копирку ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, трупное :D это точно...я тоже пью натуральный и молоко добавляю...вкуснятина))))

Lesenochek, возможно, но у меня и до Б такое было...врача на приеме спросила, она разрешила, так что я спокойна. :girl_cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я начала есть творог, и научилась сама его готовить))) Никогда не думала что домашний творог такое лакомство)) Хотите рецептом поделюсь? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, конечно хотим!!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем все просто:

Влить 1 л молока (нормальной или повышенной жирности) в кастрюлю, поставить на медленный огонь. Как только закипит, влить 0.5 л кефира (тоже не низкой жирности), выключить огонь тут же, помешать и оставить на 8-10 минут. Будет образовываться осадок. Потом откинуть в дуршлаг, лишняя вода уйдет и останется вкусненький творог))) Если дырки в дуршлаге слишком большие стоит марлю положить. Как остынет, можно кушать. Ни в какое сравнение с магазинным не идет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, спасибо! обязательно попробую!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, спасибо за рецептик. А то я всегда жду пока молоко скиснет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если добавить не кефир, а ряженку, тоже вкусняшка получается! :m0591:

Изменено пользователем irrischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, про кефир спасибо, не знала. Мы только из молока всегда делали. А если водичку не выливать, а слить куда-нибудь, то на ней офигенные блинчики получаются.

Я конечно не знаю, как это в рецепте с кефиром, но если только молоко прокипятить: получается сыворотка и творог. Творог съедается, а сыворотка на блинчики идет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а в козинах из кунжута тоже есть кальций? или это уже безполезная сладость..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, приготовила по твоему рецепту творог. Объедение!!!!! Нет этой кислости, как в покупном твороге. Вкуснятина!!! Я сделала на пробу совсем немножко, на 1 стакан молока 1/2 стакана кефира. М-м-м-м. Надо было сразу на литр делать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин, девчата, та описали, по ходу надо идти за марлей))))) Правда я че-то этот процесс себе сложно пока представляю, но раз многие уже попробывали.

viki-tori11, а сыворотка как в блины? вместо молока?

 

Токо я не поняла сколько ждать пока творог получиться? Прям через 8 минут уже творог осядет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love Story, я вскипятила стакан молока, выплеснула туда полстакана кефира, перемешала, выключила. Накрыла и засекла 10 минут. Откинула на ситечко. Творог скекал минут 15 у меня, заодно и остыл. И слопала. Вкусно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...