Перейти к публикации

Кулинарная книга (бывшая Здоровое питание беременной!...)


Guzhkova

Полезные сообщения

А ты не боишься домашние?.. На фабриках проверяют постоянно, не болеют ли куры и т.д....

Я вот на перепелиные перешла, что-то другие боюсь.

с перепелиными тоже надо осторожно, тоже попадаются разные

 

У нас у мамы на огороде пошла свежая зелень: салат, укроп, лук, рукола, мммм, поедаю пачками - очень полезно...

В салатик с оливковым маслицем :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Блииииин, все такие ответственные! А я..... что хочется, что и кушаю. А хочется исключительно не полезности: фастфудов всяких, мороженого, сырокопченой колбаски, квашеной капусты, блинного торта и т.п. Зато кофе пить перестала и колу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lesenochek, я такая же, сегодня борща, кровянки ,жареной картошки, мороженого наелась и сижу и понимаю, что бутика так хочеться....Вот сижу и сомневаюсь....Живот такой необьятный, страшно в бегемота превратиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сырокопченой колбаски,

ммм о дааа! еще бастурмы и сока томатного.... Пузо отъела.. сотрудница уже косилась сегодня на мое пузище
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж... про мясо, кашу, молочное вообще думать не могу-мутит сразу, единственное, чего постоянно хочется-это мучного, но блин боюсь стать слоником уже на втором месяце))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я подсела на какао... прям минимум по 2 чашки в день, обычный несквик, раз уж кофе нельзя... Только не смогла найти в нете, полезно ли нам какао сейчас? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annettee, на счет какао не знаю, а вот несквик... ты состав читала? Я детям его не даю, лучше самой какао сварить.

 

знаю что детям до 3 вроде лет какао низя, что-то там на сердце влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, блин вот я жертва рекламы, я думала что он полезный и для детей и взрослых))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annettee, ты и в живые йогурты веришь без красителей и ароматизаторов?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, не знаю, я обычно не заморачиваюсь на эту тему и ем все :) Ну или почти все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как на счет чесночка? Я его всегда любила, а сей час ваще очень хочется... Мона его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Armonía, не знаю, а почему нет? Я ем. Темболее у меня ОРЗ, так он мне помагает. Вот вчера сварила 2 буряка молоденьких, и с майонезиком и часночком и тонко нарезаным сальцом)))))))))мммммм)))) чуть не уписалась от удовольствия)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Love Story, нам-нам, аж захотелось)))))))) А мне майонез не разрешают, муж как увидел // все повыкидывал...

А за чеснок, ну не знаю чего спросила, он же острый так сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сама сделала майонез. Отлично получилось. Сегодня подруга сказала, когда ей беременной дома кетчуп запретили ( а она его любит) тоже сама начала делать из томатной пасты.

 

Чеснок тоже люблю и ем!

Мне понравилось как кто-то из девочек написала, что ее врач сказала что можно все, чтобы ты дала 5ти летному малышу.

 

Я бы чеснока дала)))

Изменено пользователем Do_volnaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я одно время тоже делала майонез, но какой-то он не такой, муж его ел а я себе покупала...

 

 

Вот столько читаю, что нельзя суши, но так хо.... Прям ваще хочется форели слабосоленой, аж ваще хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Armonía, я майонез ем.... :confusion: Итак ничего кушать не хочеться....Так что если чего захочется есть - ем все, просто почуть-чуть. И суши ходим кушаем, просто беру угорь копченый, краб и теплые ролы, не беру из свежей рыбы. И чесночок, и корейскую морковку, если очень захочеться...Сначала первые недели я как ботан сплошное правильное питание, а теперь так всего обьелась, смотреть уже не могу ни на что....Хочеться дряни всякой :confusion: Пиццы, суши, буритос, жареной картошки, бутербродика с колбаской....капец одним словом :confusion: А еще так хочеться заграничной шавермы вкусной....мммм....чую пойду покупать ингридиенты и дома прийдеться делать, тк она мне просто сниться уже пару недель))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то из девочек подсказал, что кальций лучше усваивается вечером, так что творог и молоко теперь буду есть после ужина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Armonía, я вот тоже ем, когда хочется. В том числе и ролы! Тем более не из сырой же хочется - а из слабосоленой! Может дома сделать, если боязно?

Купить рыбки, кстати, можно на муже испытывать)) у меня он сначала пробует, если я в чем то не уверена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, Do_volnaya, не рассчитывай так сильно на мужа.

вот я почувствовала, что клубника с химией и хорошей, так как перехватила запах с коробки, а муж только с третьей тарелки почувствовал это и подтвердил и запах один в один сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а клубнику, землянику, чернику можно есть?

Изменено пользователем T0fslaVifsla
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а клубнику, землянику, чернику можно есть?

 

а почему нельзя?

то есть роллы можно, майонез и кофе можна, а свежие ягоды нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ॐ Zhuck ॐ,

роллы, майонез и кофе не употребляю))

я просто слышала, что цитрусовые и красные ягоды - это аллергены, поэтому не особо можно :(

а я сегодня и клубники, и черешни наелась. вкуснота!! никакого токсикоза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

T0fslaVifsla,

любые фрукты и ягоды не в сезон их созревания или выращенные с большим количеством химии будут причиной аллергии.

а вот сезонные ягоды и фрукты и овощи - это большой плюс.

 

что же до химии, то сейчас сама думаю, как же ее определять???

 

уж очень мне сейчас, например, яблок хочется, НО все яблоки сейчас прошлогодние и зимой укатывались химической "подушкой" чтобы долежали.

так что трощу свеженькие с горошинку с яблонь .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, позвольте с вами не согласится на счет сезонных/несезонных фруктов.. У нас например местное сезонное - только бананы и финики))) Тем не менее в супермаркетах свежих овощей/фруктов адское количество, и не обязательно с прошлого года - вполне возможно что это доставлено из других стран.

Те же самые яблочки на собственной даче могут быть не менее опасными, вы же не знаете состав воды которой идет полив, удобрения да и вообще как обстоит общая экологическая обстановка.

По мне так лучше купить яблоки из какой-нибудь испании, чем выращенные в 100-200 метрах от мкада в сезон, например :)

Есть конечно другой бзык - всякие маркеты с экологически чистой пищей, но имхо это уже перебор... И по цене, да и в принципе, от всего не спрячешься - тогда уж и воздух надо покупать экологически чистый и жить в скафандре))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annettee, а как мы можем знать качество испанских яблок?

 

вот нарыла, что есть прибор СОЭКС NUC-019-2:

 

eco_items.1334910723.1.b.jpg

 

 

НИТРАТ-ТЕСТЕР "СОЭКС"

является лауреатом Международного конкурса «ЛУЧШИЙ ПРОДУКТ – 2009»

по результатам выставки "ПРОДЭКСПО-2009".

 

Нитрат-тестер предназначен для оценки (экспресс-анализа) количественного

содержания нитратов в овощах, фруктах, в свежем мясе, а также в продуктах,

применяемых для питания детей.

 

Проверка на содержание и количество нитратов в анализируемом продукте

производится путем прокалывания измеряемого продукта зондом,

расположенным в нижней части прибора.

 

В нитрат-тестере "СОЭКС" для каждого продукта задана своя норма

ПДК (предельно допустимая концентрация) нитратов в соответствии с

СанПиН 2.3.2.1078-01. В отличие от устаревших приборов со стрелочным индикатором,

в которых продукты были объединены в группы, нитрат-тестер "СОЭКС"

настраивается на конкретный продукт.

 

В результате измерения Вы увидите на дисплее точное количество содержания

нитратов в миллиграммах на килограмм проверяемого продукта,

а также рекомендации по годности к употреблению индикацией зеленого,

желтого или красного цвета.

 

Нитрат-тестер представляет собой легко и удобно помещающийся в руке прибор

весом 105 г. Все что Вам нужно, это включить прибор,

выбрать из списка продукт и получить результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...