Перейти к публикации

Кулинарная книга (бывшая Здоровое питание беременной!...)


Guzhkova

Полезные сообщения

Прибор прикольный - но имхо первый шаг к скафандру)))))))))))

 

Может я наивная совсем, но обычно доверяю фруктам крупных сетевых супермаркетов... Может зря, кто знает, но прибора у меня хвала небесам нет, так что на 100% не проверишь)))) Пытаюсь спать спокойно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

annettee, к скафадру или к здравому смыслу?

ведь если мы знаем, что есть два продукта: один натуральный, а второй с ароматизаторами - то нейжели мы выберем тот, который с ароматизатором?

тут тоже самое, только дело в том на каких удобрениях выращены продукты!

 

если бы не беременность и не будущий прикорм ребенка этими же овощами и фруктами, я бы и не искала этот прибор

 

а сейчас просто хочется для малыша самого лучшего, хотя бы пока он настолько чувствителен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, насчет фруктов в крупных супермаркетах (в Москве конкретно) точно ошибаешься :D Их никто не проверяет ни на нитраты ни на что. Кто предложил выгоднее цену и условия, продукция того и будет представлена в магазине. Или банально платится откат менеджеру, который делает закупки и продается твоя продукция ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то из девочек подсказал, что кальций лучше усваивается вечером, так что творог и молоко теперь буду есть после ужина :)

первый раз такое слышу, зато слышала что после ужина творогом бывают отеки. мои беременные мозги :mamamia: - никак не могу вспомнить, что в молочке задерживает воду, надо начинать записывать умные вещи))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, ты просто забываешь один очень главный факт! Ваши супермаркеты и наши - это ОГРОМНАЯ РАЗНИЦА!!!))))))))))))) У Вас там нормальные овощи и фрукты продаются, а у нас - не взглянуть без слез! Все какое-то безвкусное! Почерневшие бананы, картошка какая-то подгнившая внутри, короче беее, только яблоки и цытрус там брать можна, и кругом сплошная химия непонятного происхождения...Я сама из Киева, но лично в маркете фрукты и овощи никогда не покупаю, мы все на рынке выбираем, причем стараемся типа домашнее найти все, ну а там как получиться...Сейчас я в России живу, так даже Россия и Укр отличается очень уровнем супермаркетов. Подруга у меня с Питера, так она диву дется, говорит давно забыла, что такое рынки - все в маркете берут. Вот и получается такая разница....

 

Мамка моя в Германию постоянно ездит, так говорит, вот люди живут не паряться даже варенный буряк в маркете, захотел оливье, все там сразу свареное порезаное, а главное свежее и вкусное. А у нас в отделах кулинарии все пропавшее сверху посоленное, поперченное, замаскировали, запекли, жрите, дорогие люди))))))))))))))))))) Мясо не продали, бирку перебили - новый завоз, очень много такой каки делают всякой, потому что безнаказуемо все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я слышала и читала, что много кальция находится в кунжуте, в кунжутной муке. Взяла мёд разогрела его в кострюле и добавила кунжутной муки (пропорция приблизительно 2 столовые ложки меда половина ст.ложки муки). Сделала себе такую смесь в стаканчик и теперь по утрам съедаю 1 ст.ложку. Надеюсь полезно:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KittyKotenok, ещё как полезно!)) молодец!

 

У нас уже малина пошла)) Купила себе на базарчике немного, дома поем)) А ещё мои любимые местные яблоки, столовка)) Какое счастье, что мы живём на юге))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitka//, точно счастье, малина нам только сниться((( еще и клубники парниковой не было, токо Китай...

 

А про картошку молодую только и мечтаю ,все на рынок прихожу с надеждой оглядываю, не появилась ли((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love Story, зато у вас футбол завтра начинается:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love Story, мож тебе бандеролью выслать?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KittyKotenok, а толку? Мы то всеравно не увидим этого зрелища(((( Мама говорит так красиво в городе, такие цветочные композиции прелесть....

Anitka//, ))))))))))))))) ага, я бы с удовольствием, только пока сюда бандероль дойдет уже стухнет все и не раз((((( Мне дома мама и свекровь морозят все домашнее: клубнику, малину, бабушка 2 ведра земляники раздобыла)))) Так что буду зимой последний месяц Б отрываться)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Я сама из Киева, но лично в маркете фрукты и овощи никогда не покупаю, мы все на рынке выбираем, причем стараемся типа домашнее найти все, ну а там как получиться...

показывали тут недавно в новостях что проверяли клубнику на нитраты, так в маркетах и рынках типа бессарабки и владимирского их гораздо меньше чем у бабок на базре... хотя хз, може заказуха..

 

зато у вас футбол завтра начинается

не напоминай...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, на рынке я и имела ввиду Владимирку, там у нас свои любимые тетеньки, с салком, гусями, перепелами, кролями, овощами и т.д. У бабок стараюсь вообще ниче не брать на таких стихийных сомнительных базарах, они сейчас такие разводяги - бизнессменши блин))))) А передачи...не знаю....я ТВ вообще не доверяю, везде сплошной маркетинг, а на людей всем давно насрать мне кажется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне дома мама и свекровь морозят все домашнее: клубнику, малину, бабушка 2 ведра земляники раздобыла)))) Так что буду зимой последний месяц Б отрываться)))))

Так тоже не плохо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love Story, а вы там рядом где-то живете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я слышала и читала, что много кальция находится в кунжуте, в кунжутной муке. Взяла мёд разогрела его в кострюле и добавила кунжутной муки (пропорция приблизительно 2 столовые ложки меда половина ст.ложки муки). Сделала себе такую смесь в стаканчик и теперь по утрам съедаю 1 ст.ложку. Надеюсь полезно :)))

 

в кунжуте действительно много кальция и усваевается он дажелучше чем из молочки,только нужно кунжут чтобы был нежареный и помолоть его. что же до муки, то наши производители любят дурить и в муке кунжутной может быть и половины некунжутной, поэтому лучше семечки самой помолоть.

 

и еще:

мед греть в кастрюлена на огне глупо, так как он теряет все свои полезные свойства. его можно грреть ТОЛЬКО на водяной бане на очень медленном огне и только до 39 градусов (40 это уже потолок).

 

поэтому лучше просто перемешать с нормальныммедом и все и не надо мучить себя и греть.

 

а мы в семье просто едим молотый кунжут как добавка к салатам.

Изменено пользователем ॐ Zhuck ॐ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне всера муж из командировки их Тюмени прислал кедровые орешки. Ням-ням :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, к скафадру или к здравому смыслу?

ведь если мы знаем, что есть два продукта: один натуральный, а второй с ароматизаторами - то нейжели мы выберем тот, который с ароматизатором?

тут тоже самое, только дело в том на каких удобрениях выращены продукты!

 

если бы не беременность и не будущий прикорм ребенка этими же овощами и фруктами, я бы и не искала этот прибор

 

а сейчас просто хочется для малыша самого лучшего, хотя бы пока он настолько чувствителен

 

Я сегодня карту посмотрела, от вас до припяти чуть больше 100 км.. Да, пожалуй я бы тоже все продукты таким прибором проверяла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня карту посмотрела, от вас до припяти чуть больше 100 км.. Да, пожалуй я бы тоже все продукты таким прибором проверяла...

 

да, расстояние слишком маленькое. но тогда нужен дозиметр, а не нитратометр. ведь нитраты и ниртиты могут быть в продуктах из любой местности!!! но когда продукты по сезону - тогда вероятность загрязненных продуктов уменьшается (не учитывая картофель - он почти всегда в 2,5 раза превышает нормы по нитратам).

 

да и радиактивные продукты могут быть умышленно - например большинство полских яблок в Украине радиоактивные (так как это их технология выращивания)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ Zhuck ॐ, ужас какой, так можно вообще есть перестать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, это не ужас - это действительность. так как в мире, где правят деньги, для некоторых важно их как можно больше и не важно какой ценой.

это я понимаю, но не паникую. только вот зная о Б, хочется по максимуму уменьшить вред, который такие умельцы могут мне нанести своей продукцией. думаю, что тут вы со мной согласитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ Zhuck ॐ, да, безусловно согласна на все 100%...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж недавно купил в аптеке напиток из цикория, типа замена кофе. Щас попробовала немного, да похож чем-то. И вроде как очень полезен, и не поднимает давление. Думаю перейти от зеленого чая к нему.

Хотя его нельзя тем у кого геморрой и варикозное расширение вен.

 

Кто-нить потребляет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, девочки, а сколько вы молочных продуктов употребляете? я тут читаю пишут что надоп о 3 стиакана молока в день пить, некоторые пишут 1200 г молочки.. А меня как от кефира отернуло, так молочку и не ем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, я вообще не употребляю ничего молочного, все раздражает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...