Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

lisa77777, все зависит от того как быстро ты планируешь заБ...если есть время, то пей Визану или ИК, может поможет..... у меня все лечение привело все равно к лапаре и потом ИК. думаю в твоем случае Г правы. Хотя это мое мнение и мой опыт, мы все разные:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 996
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ого как у вас! Я с Золадекса сразу "уснула" и в первый же месяц все прелести ИК почувствовала..

А вот с Люкрина немножко помазало..

Вот так мы все по-разному реагируем.

 

Unagi Первый раз такое слышу! Это просто экстремальный эндометриоз какой-то.. Желаю вам скорейшего и полноценного ИК, и выздоровления! Может от того, что ваши Я не хотят засыпать, бойкие такие, врачи и говорят, что сможете сами?) Вообще, столь серьёзный эндометриоз наверное вряд ли вас надолго оставит после лечения, я бы тоже советовала ЭКО сразу делать.

Удачи вам!

 

lisa77777 да не покажет УЗИ очагов. Эндометриоз- это нарастание того же рода ткани, что везде у вас внутри. ничего там не видно, кроме кист.

 

khamch +1

Изменено пользователем Настасийка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisa77777, У меня первый раз был внешний э. а внутреннего не было, а второй раз мне толком так и не сказали есть внутренний или нет, надеюсь если есть Золадекс его замочит.

А вот делать операцию или нет... Вопрос очень сложный... С одной стороны надо пытаться избежать хирургии, а с другой стороны, как правильно тут пишут, все лечение может оказаться пустым переводом времени и денег и приведет в итоге всеравно к лапаре.

А ты вообще планируешь Б и сколько по времени? Если давно не получается заБ, то есть смысл на лапару идти как можно скорее

 

Настасийка, Да уж, я уникум :) в плохом смысле этого слова. Всетки для меня ЭКО это крайняя мера... Я пока не теряю надежды на что все естественно получится. К тому же врачи опытные, просто так не будут мучить

Изменено пользователем Unagi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unagi

 

У меня ребеночку 2,2 года, пока не хотелось бы планировать, забеременнела быстро и не запланировано, в 2009 году )))) Это у меня уже после родов все выползло, одни врачи говорят что из-за КС..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisa77777, колоть тяжелые гормоны без 100%-го диагноза просто ГЛУПО!!!!! если Вы долго планируете,то однозначно лапара...может у вас и нет эндометриоза!!!!! а есть что то другое лучше лапар +гистера за 1 наркоз...Но если времене не жалко то ......можно и уколы проколоть..только если беременности не будет все равно на лапару пошлют

 

lisa77777, так а зачем вы собрались колоть уколы если не планируте? по моему можно и на жанине прекрасно жить при эндометриозе (если он есть)

Изменено пользователем *AnneTa*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisa77777, Из-за КС вполне может быть! Мне одна Г рассказывала про свою пациентку, у нее на шраме от КС был э. прям сверху и во время М он кровоточил!(буээээ)

Не знаю, мое мнение - лучше уж попробовать в ИК посидеть чем подвергать свой организм такому издевательству как хирургическое вмешательство, от него всегда есть риск непредсказуемых последствий и осложнений

 

*AnneTa*, Ты всех перепутала:) Я планирую какраз давно и э. у меня агрессивный, если не буду в ИК вернется моментом:) А вот lisa77777 не хочет планировать пока)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unagi, пардон промахнулась))))) ыыыыы

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unagi

 

Вот у меня и болит прямо этот очаг где-то за день-два перед началом, и 3 дня с первого дня цикла причем сильно, и только это место в мышще, а боль появилась только в феврале этого года, а КС было в 2010г..

 

А ты на каких гормонах сидела?

Изменено пользователем lisa77777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisa77777, Первый раз колола Бусерелин, сейчас Золадекс. Тока это не гормоны, а средства подавляющие выработку гормонов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//maska_mama//

 

 

Я в прошлом(первом после ИК) цикле чувствовала дискомфорт (прямо как инородное тело) справа в самом низу живота,а в этом цикле нет этого ощущения.

А у меня в этом цикле постоянно ноет левый яичник, на котором удаляли кисту. По результатам УЗИ именно в нем сейчас зреют фолликулы. А в прошлом такого не было, так как овуляция была в правом.

Может и у тебя дискомфорт связан с работой именно этого яичника.

А еще сегодня спросила врача с чем может быть связана боль, ответила что могли образоваться спайки. Это меня конечно же расстроило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Я что-то в полном расстройстве...

в ноябре 2011 была ларара ( наружный генитальный эндометриоз 2-й степени, фибромы на обоих яичниках, пароовариальная киста яичника). Потом 3 укола дифереина.

Сейчас 2-й цикл после ИК.и вот вчера (предполагаю что именно вчера была овуляция) на 15 ДЦ выделения были розовато-бежевые. Было несколько точечек коричневого цвета. Я на сайте нашем вычитала что это может быть в связи разорвавшимся фолликулом при выходе яйцеклетки.но сегодня у меня опять несколько таких точечек.

Мне в свое время про эндометриоз говорили что именно такие точечки и есть явный признак эндометриоза!!!!

так что же, неужели Эндометриоз не прошел от уколов?????ведь сейчас всего лишь 2-й цикл!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутончик, Не знаю что посоветовать, могу про себя рассказать: Мне бусерелин не помог, э. кисты обратно выросли не смотря на его прием. А вот коричневой мазни у меня сначала не было, хотя э. был очень даже большой, мазня появилась уже после неудачной лапары и приема бусерелина. Не хочется конечно тебя расстраивать, но мне тоже кажется что эти точечки не к добру!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутончик, А если попробовать боровая матка (травка такая)">БМ попить?Я её когда пила энд.киста конечно никуда не делась,но стала значительно меньше.Её можно при планировании,она лечит эндометриоз,а для некоторых ещё и помогает забеременеть.

Я уже свыклась с мыслью,что эндометриоз неизлечим,наше дело - главное быстрее забеременеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже свыклась с мыслью, что эндометриоз никуда не денется. И мне в общем-то главное забеременеть и родить.

Но мне удивительно, что после лапары и уколов мазни в моей жизни стало больше. До месячных у меня мажет 2 дня теперь вместо одного (до лапары).

Просто я сегодня в трансе, что все мучения лапара и ИК все зазря:((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутончик, не теряй надежды, может еще получится заБ несмотря на эти точечки!

Изменено пользователем Unagi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутончик, Ну почему же зазря?Я думаю на операции большие очаги прижгли,а это главное.Девочки с эндометриозом и без операции очень часто беременеют,а мы и подавно сможем.Вот увидишь! ;)

Ну уж совсем на крайний случай есть ЭКО с длинным протоколом,пиявки,боровая матка (травка такая)">БМ и т.д.

Здесь почти у каждой девочки есть свой букет болезней ,а в нашем варианте есть разные методы лечения и много примеров успешной беременности.

А ну не падать духом,всё ещё будет! :girl_bye:

 

И я бы на твоём месте начала принимать дюфастон(утрожестан,эндометрин) во вторую фазу.Это немного поднимет БТ (базальная температура) и также является одним из методов лечения эндометриоза.Насколько я помню эти препараты выравнивают эстроген-прогестероновый баланс в организме.

Изменено пользователем natrickl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутончик, я правда не поняла, почему ты так расстроилась. Почитай, овуляционные выделения розового/красного цвета являются даже вариантом нормы у здоровых женщин, эндометриоз тут может быть совсем ни при чем.

 

У меня 7 ДЦ, мазня началась на бусерелине(( Вот блин гадость а.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутончик, не стоит расстраиваться и правда. К тому же это может быть и обычная эрозия, после ПА кровоточащая. К тому же не все очаги обычно удаётся прижечь на лапаре и не все заживают при приёме Золадекса/Люкрина/Бусерелина.. Рано бить тревогу 100%)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого была мазня во время ИК, кровоостанавливающее вам не назначали? Мне что то не нравится это, два дня выделения были коричневые, а сегодня уже бордовые, и только усиливаются. Вот я думаю- можно дицинон например попить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisa77777, колоть тяжелые гормоны без 100%-го диагноза просто ГЛУПО!!!!! если Вы долго планируете,то однозначно лапара...может у вас и нет эндометриоза!!!!! а есть что то другое лучше лапар +гистера за 1 наркоз...Но если времене не жалко то ......можно и уколы проколоть..только если беременности не будет все равно на лапару пошлют

 

lisa77777, так а зачем вы собрались колоть уколы если не планируте? по моему можно и на жанине прекрасно жить при эндометриозе (если он есть)

Я бы не хотла пить гормоны вообще, да и операцию не хотела бы. У меня есть 100% диагноз - экстрагенитальный эндометриоз, подтвержденный гистологически, поэтому думаю если не произойдет чуда, то что-то меня точно не минует, а может и операция и гормоны ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:reverans: 148 день...пришли монстры..Доброе утро, мой любимый организм!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asta3,

ПОЗДРАВЛЯЮ! С выходом из ИК тебя!!!

вот и начинается время активных действий :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikynya, Ну да.. и страшно и радостно..Начинаю мерить БТ (базальная температура)!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asta3,

НЕТ, не страшно - все будет хорошо, только в это и надо верить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, у меня были типа слабеньких месячных,но красной кровью...а по мне ,та пусть все выходит без всяких кровоостанавливающих,наверное,так нужно,если это не критично.

.Asta3, ну ни фига себе как долго ты ждала :day_x: !!! представляю,какое нужно иметь терпение! :orden:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...