Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

Вроде это не совсем ИК, а более мягко происходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 996
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Cанечка๑●•٠·˙, хоть врач и сказала, что это не ИК, я не могу сказать, что это так.... приливы, мазня, головные боли..... разве что на кости не влияет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!!!

У меня после третьего укола диферелина приливы пошли на спад,можно сказать я их практически не ощущаю :confusion: .....ничего не понимаю!!!Думала наоборот будет жарить во всю!Или может я к ним уже привыкла,не знаю.

Лапара была 1 марта,из плюсов хочу отметить,что больше не болит поясница и исчезли боли при ПА,чему я безмерно рада!!! :)

 

Cанечка๑●•٠·˙, привет :Hello: А не тяжело было через день в наркоз входить?Нельзя было сделать гистеру вместе с лапарой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

McD, да я уже насобирала инфу про прелести жизни на Визане)))

♔Тори♔, я просила, но они так не делают. Поэтому пришлось смириться. В всяком случае, сделали все пока я там на стационаре была и не пришлось отдельно идти на эту экзекуцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarMar01, очаги и их размеры должны быть описаны в протоколе операции (я об этом там прочитала).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, Да!!! Я без солярия тоже страдаю(((((( Никакого солярия, бани, грязевых обертываний (теплых)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не девочки, я все таки хожу в солярий, с кремиком и по 7 минут. Не хочу быть привидением синеватого цвета))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тож в солярий хочу уууууууу :girl_mad::girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вышла из ИК, уже 5 дней как, :girl_dance::applause::JC_goody: никогда так месикам не радовалась, только опять мазня, а один день так прям чернота была, но меня врач предупредила что на Клайре крови не будет, а будет мазня, но вот из-за черных выделений переживаю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все боюсь, что деньги на ветер улетели (все таки 15тыс отдала за укол), пришли М. Но кости болят (утром ноги), к вечеру сонливость (уже в18-19ч), головные боли иногда, повылезали прыщи, как будто у подростка (хотя жирное стараюсь не есть), психозы - короче букетище. Я б не сомневалась в действии дифирелина, но пришли М. А спрашивала как считать, так это по поводу на какое число операцию, а не когда ставить следующий (т.к. он один у меня).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

* Хочу чуда *, Как я тебя понимаю..Я М радовалась как никогда :D

В ИК набрала 4-5кг, хотя жестко ограничила себя в еде. Сейчас вес еще на месте и даже не думает куда-то двигаться :cry:Ждууууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

* Хочу чуда *,

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!

Молодчина, теперь с новыми силами и подготовленным организмом в БОЙ!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы думаете, если на лапаре найдут эндометриоз, но при этом гистеру мне делать не будут, то стоит входить в ИК?

или лучше на гистеру идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, лучше делать лапару+гистеру, если есть подозрения...и естественно . если он будет найден, то я считаю ИК не обходим!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в глазах //, а если на гистере будет все хорошо, то все равно будут делать выскабливание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, нет...не будут. просто диагностическую сделают, но ты должна все с врачом обсудить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, возможно возьмут часть эндометрия на анлиз, что б исключить гиперплазию или еще чего..у меня кстати вот в матке полип был который никто даже на гистре не видел..а гистология показала..самое начало было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в глазах //, *AnneTa*, спасибо девочки за разъяснения)

наверное буду проситься сразу же и на гистеру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. У меня история такая. После 2,5 лет безуспешного планирования пошла на лапароскопию. Тут и нашли наконец-то причину- эндометриоз 1-2 ст.

Назначили лечение жанином в непрерывном режиме 63-7-63 дней. После этого сказали пробовать забеременеть.

Только вот у меня возникают сомнения, пить жанин или сразу планировать? Мнения врачей здесь тоже расходятся.

У кого-нибудь есть положительные примеры беременности после лечения жанином? Буду очень признательна за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrishKo, я не есть положительным примером, но я уверена, что после лапары нужно проходить хоть какое-то лечение....сразу в планирование может быть быстрым способом вернуть очаги и проблему в целом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

McD, присоединяюсь, лечение необходимо. Насчет жанина тоже не скажу, обычно назначают препараты, вызывающие ИК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро,девочки!!!!

подскажите пожалуйста (и не ругайтесь за моё незнание :confusion: ) мне надо через пару месяцев проверяться на эндометриоз. как это делают? лапора или узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дёмочка, на узи его могут только предполагать, да и то могут ошибаться, поэтому только лапара!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, это которая диагностической называется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дёмочка, да, я вот тоже через неделю иду на нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...