Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

Петербурженка у меня было также, после прижиганий и удаления кисты именно с яичников ( вторая лапара их не затронула и было легче гораздо). Это действительно нормально. Дальше, на лекарствах всё утихнет. Если не затянется планирование или будете на КОКах, то болей не будет, действительно.. так, мутит, тяжесть.. это ерунда. Настоящая боль - это после лапары (если забыли на ночь уколоть коктейль из демидрола и обезбаливающего) и первые М. после.

Кстати, никогда раньше, до начала планирования (ни до первой лапары, ни после на КОКах) я свою овуляцию не чувствовала. А последние эти три года очень даже.. иногда совсем больно минут так 40 и проходит потом.

Изменено пользователем Настасийка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 996
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Петербурженка,А у меня вроде и не болело ничего,только первый день в реанимации,да и то обезбаливающим снималось.Но я до месячных побоялась сексом заниматься,и паралельно принимала с первого дня после операции хелевские препараты для улучшения заживления и профилактики спаек (у меня от них даже кожа улучшилась).Поэтому все положительные моменты списываю на них.

Овуляцию тоже вроде как чувствовала в цикле с лапарой,а вот месячныве прошли незаметно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а правда что если есть эндометриоз то СА 125 (так помоему?) быдет у верхней границы?сегодня должна забрать..и если взаимосвязь эндомет.кист с высоким пролактином?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detoчka, ну вообще-то да, но необязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detoчka, у меня СА был повышен, но не у верхней граници, а по-моему 256 где-то, уже не помню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня всегда СА-125 в пределах нормы был,и пролактин нормальный при эндометриоидной кисте.Всё было нормально,вот только беременности не было :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите что можно сделать.....принимаю Визан таких явных сиптомов ИК вроде не было НО стали вылазить волосы пучками и дико крутит ноги, может какие витами нужны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bybo4ka,

В обязательном порядке кальций. или же поливитаминный комплекс (раз уже волосы отреагировали).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на фоне визанны (2 недели пью) третий день мажущие выделения. Смущает что они темные, в черноту практически!

Сначала было темно красное, 1 день!

У кого нибудь так было? Бить тревогу или это в порядке нормы? Или Просто кровь пока до выхода дойдет заветривается?:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я начала пить Визанну с первого дня месячных (доктор так сказала) так они 3 дня были потом 3 дня по две капли мазало и все больше не возвращались пока, может если начинать со средины цикла так мазать будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bybo4ka,  я начала с 3 дня цикла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pyata4ok, у меня тоже так было, это нормально, мазня то будет, то не будет, на нее не надо обращать внимания, пару раз было такое ощущение, что вот вот М начнутся, и ощущение это было недели 2 :( Это ужас, но в основном не у кого нет побочек от визанны, кроме мазни. У меня мне кажется были все, что написаны в инструкции, последнюю пачку еле допила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varvaritta

Ок! Тогда успокаиваюсь! Просто смущает что практически черным мажет.

У меня прыщики пошли, противные больнючие, в жар вроде тоже иногда так кидает:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pyata4ok, у меня такая мазня была до 3 пачки включительно - потом все затихло. Были приливы по ночам... а витамины я и так пила, по этому не знаю, может что-то "перебдела"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие нормы для СА 125?

 

у меня 40,6 :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detoчka, Для каждой лабы свои.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не спросила я нормы...а узнать могу только пн

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detoчka,

не помню точно норм, но помня, что у меня был 51 и мне сказали, что все нормуль (это вроде была нижняя нграница.

Так что не переживайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Вышедшие из ИК и выходящие....подскажите. через сколько после последнего укола вы стали мерить БТ и пошли на узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие нормы для СА 125?

 

у меня 40,6 :(

В инвитро норма была 35, у меня -27. Эндометриоидная киста подтвердилась.

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в глазах //,

я начала мерить с 56 дня (сегодня 62 день) - явно вторая фаза, жду когда придут М, а на узи думаю уже во втором цикле пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в глазах //, лучше наверно после 1-х монстров начать мерить..если они прийдут))) я на узи в 1 же цикл побежала на 7 ДЦ, в этом цикле хочу на 14 сходить О. отследить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Вышедшие из ИК и выходящие....подскажите. через сколько после последнего укола вы стали мерить БТ и пошли на узи?

Счастье в глазах //, лучше идти после первых месячных, когда все в норму придет, до этого картинка не показательна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikynya, получаеся. что ты начала мерить примерно дней через 26 после окончания действия укола.....верно?

 

*AnneTa*, спасиб) А ты побежала после окончания действия укола или уже после 1-х монстров?

Катейк@, спасибище оргомное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в глазах //,

ну да, где-то.

Вообще я начала мерить потому как на 46 день у меня сильно болел яичник и были явные обильные выделения как при О., поэтому я настроилась, что уже вторая фаза началась, вот и начала мерить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...