Перейти к публикации

Когда сказать родственникам про беременность?


Lyalya07

Полезные сообщения

Девченки!

у меня очень деликатный вопрос. Беременность моя очень очень долгожданная. Очень хочется сказать своим родителям и родителям мужа. С одной стороны, они тоже могут спровоцировать тревогу, беспокойство, что неблагоприятно может сказаться на мне. С другой стороны, когда я прихожу в гости к родителям, мне приходится держаться изо всех сил, чтобы чего-н не сказать: беременность - пора непредсказуемая. Сейчас хорошо себя чувствуешь, через час - тошнит или живот болит. Часто бывало так, что я приходила к родителям, а у меня жуткая слабость и усталось и ничего не хочется, если бы они знали, они может и по-другому ко мне относились.

Подскажите, что делать в этом случае? Поделитесь опытом, кто когда осчастливил родственников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 172
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я вот тоже вся в раздумьях....пока только мужу и своей маме сказала о беременности....думаю, что ближе к НГ скажу и родителям мужа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик! Смотря какие у тебя родственники. Со своей стороны - скажу сразу. А со стороны мужа - не буду говорить до последнего, пока "пузико на лоб не полезет" (я писала здесь свою историю). Вот так! Желаю удачи!!!!!

15122000_1_79_090_0_9_0_Hcde0f8e5e9-20f1e5ec-fce5__.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я своим рассказала....хотела до НГ оставить..типа "сурприз"...но так вышло...рассказала маме мужа...ну а потом своей...чтобы не обиделась...но у меня и мама и свекровь восприняли новость на ура)))...нужно самой решать кому говорить и когда....

Ксюнька а от твоей истории я вообще в шоке...кошмар...как можно ведь родная кровь(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы планировали сказать всем родителям в новый год. но поскольку временно живем со свекровью и я как могла скрывала токсикоз, но не могла выносить когда она курит и пришлось сказать что я беременна и у меня токсикоз.свекру на новый год скажем и моим родителям тоже. хотя маме своей я сказала, но муж об этом не знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Я уговарила мужа дождаться Нов года  :D

Его прям так и распирало всем рассказать. Во как! Но я переживаю, что они станут за меня переживать и носиться со мной, как с раненой >:( А я -то здоровая, просто немного беременная!!!!! ха-ха

Так что ждем НОВОГО ГОДА!

оСТАЛОСЬ ЧУТЬ-ЧУТЬ (20 ДНЕЙ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот болтушка оказалась, всем родным сразу рассказала :). А теперь вот и на работе узнали, я ведь на сохранении полежала. Но все так рады за меня, все поддерживают. И  очень приятно делиться со всеми своей радостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я хочу дождаться до первого узи, чтобы услышать как бьется сердечко малыша, чтобы убедиться что все ок с малышом. А потом приподнесем сюрприз. Уже правда никто не ждет, мы 5лет ждали этого события ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто когда рассказал подругам? Или этого нельзя говорить пока сами не заметят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iriwka кому рассказывать и когда это твое дело....если подруга хорошая...и не глазливая...то расскажи....а если сомневаешься то лучше не нада...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки!

у меня очень деликатный вопрос. Беременность моя очень очень долгожданная. Очень хочется сказать своим родителям и родителям мужа. С одной стороны, они тоже могут спровоцировать тревогу, беспокойство, что неблагоприятно может сказаться на мне. С другой стороны, когда я прихожу в гости к родителям, мне приходится держаться изо всех сил, чтобы чего-н не сказать: беременность - пора непредсказуемая. Сейчас хорошо себя чувствуешь, через час - тошнит или живот болит. Часто бывало так, что я приходила к родителям, а у меня жуткая слабость и усталось и ничего не хочется, если бы они знали, они может и по-другому ко мне относились.

Подскажите, что делать в этом случае? Поделитесь опытом, кто когда осчастливил родственников?

Ты зря думаешь что они будут тебе надоедать своим чириканьем, если только это не какойто особенный сручай - мама любящая до неадеквата поучать окружающих. Мои порадовались, но никто не звонит мне с вопросоми "Ну как ты себя чувствуешь", а поддержку их и любовь чувствую. Вообще очень всех объединяет общее событие, а вот искуственно, без необходимости разделять на 2 лагеря - знающие и нет - может быть черевато напряжением внутри семьи. Люди не идиоты они чувствуют, что ты что-то скрываешь и могут просто обидеться! А тем более если сказать хочется, то нужно просто пойти у этого желания на поводу! Смелее! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот сказала неделю назад своей маме (так-то все, кроме нее все знают и очень обрадовались) а она закатила грандиозный скандал... Двое суток я лежала в лежку и плакала- т.к не могла остановиться. Потом, он успокоилась, но не извинилась. И теперь при каждом удобном и не удобном случае раздает мне бесплатные советы (которые меня дико раздражают) только я соберусь что-то вскусненькое сьесть, она начинает орать, что это нельзя и то нельзя и.т.д

Отцу своему решили не говорить пока сам не заметит(т.к он будет орать, что его дочь обесчестили...)

Короче, семейка идиотов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сестра мужа сказала всем (близким родственникам) когда первое узи сделала. Т.Е. 3 месяца уже было.Фотку показывала :). А остальным не говорила, мол сами все поймут, со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже полностью согласна: достаточно сказать самым самым близким, а остальные сами все поймут и увидят со временем. Ну и что, что обидятся. Родственники разные бывают. Они же не принимали активное участие в зачатии, если учесть, что мы с мужем прошли огонь, воду и медные трубы. За 5лет не только всю традиционную медицину прошли на несколько раз, вплоть до лапароскопии, но и травами успели полечиться. Так что, никто не обязывает рассказывать тетям и дядям, только из-за того, что они обидятся. Всему свое время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сказали моим родителям, свекру, ну и я рассказала моим лучшим подругам, пока все. Остальные узнают после НГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Я тоже полностью согласна: достаточно сказать самым самым близким, а остальные сами все поймут и увидят со временем. Ну и что, что обидятся. Родственники разные бывают. Они же не принимали активное участие в зачатии, если учесть, что мы с мужем прошли огонь, воду и медные трубы. За 5лет не только всю традиционную медицину прошли на несколько раз, вплоть до лапароскопии, но и травами успели полечиться. Так что, никто не обязывает рассказывать тетям и дядям, только из-за того, что они обидятся. Всему свое время!

полностью с тобой согласна, :good: Всему свое время! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что самое главное сказать своим родителям,то есть самым близким и родным людям)А родственникам и всем друзьям вообще ничего не говорить пока сами не заметят)Мне кажется что беременнность это радость двоих)Ведь есть люди которые завидуют...Поэтому чем меньше народу знает тем лучше)Мы например сказали только моим родителям,а родителям мужа сообщим может через пару месяцев))))Просто не хочется чтоб новость про беременность сообщалась по сарафанному радио)вот)А я доверяю только своим родителям)Это мое личное мнение.. :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я дождалась Рождества. связала крыску и к ней маленькую сумочку. связала как будто клочек бумги и вышила слова "Ура скоро будет внук". и вот так мы подарили подарок!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я дождалась Рождества. связала крыску и к ней маленькую сумочку. связала как будто клочек бумги и вышила слова "Ура скоро будет внук". и вот так мы подарили подарок!!

 

Клевенький был подарочек родителям))Как они отреагировали?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я дождалась Рождества. связала крыску и к ней маленькую сумочку. связала как будто клочек бумги и вышила слова "Ура скоро будет внук". и вот так мы подарили подарок!!

 

Клевенький был подарочек родителям))Как они отреагировали?)

 

ой мама расплакалась не могла поверить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

А я родителям сразу сказала (мама мой ганеколог), как тут не сказать. Сестрам сказала - так уж вышло спросили, а я чесно ответила. А подругам, родителям мужа, бабушке, дедушке и на работе пока говорить не буду. Наверное когда первый триместр закончится, тогда и скажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моим родителям мы сказали (потому что они очень внука хотели), и близким подружкам тоже, а родителям мужа не говорили пока.. Если честно - даже и не хочется говорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотела сразу же рассказать родителям, но скажу уже послезавтра, на выходных. Мама должна знать первая после мужа. А остальным на 3-4 мес только скажу, наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотела сразу же рассказать родителям, но скажу уже послезавтра, на выходных. Мама должна знать первая после мужа. А остальным на 3-4 мес только скажу, наверно.

А я тоже так сделаласначала муж,мама,а через 4 месяца - его родители узнали :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, при первой первой беременности я тоже сначала сказала только своей маме, а уже где-то в 4 месяца стали говорить самым близким!!!! Многие даже в обиде были, но я считаю такая деликатная тема на ранних сроках не должна быть предметом оглазки!!!!!!!!!! Слышала такое поверие, что о беременности можно сообщать всем знакомым после того, как малыш начнет шевелиться в животике!!!!! Вот сейчас у меня внутри второй масик и пока знает только мама!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...