Перейти к публикации

Когда сказать родственникам про беременность?


Lyalya07

Полезные сообщения

Я тоже пока не знаю когда и как сообщить родственникам. Не хочется гиперопеки,которая меня неминуема ждет...каждый мой шаг будут отслеживать сразу 2 бабушки и 2 дедушки))) Тестики полосатят каждый день. Но наверное сначала сдам кровь на хгч в понедельник,а потом уже как получу результаты так и будем рассказывать всем :friends: нам пока с малышом вдвоем очень уютно :give_heart: папочка нас бережет :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • Ответы 172
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

о том, что мы планируем не знал никто: у нас до беременности было странно, тк свекровь говорила время от времени, что нам детей еще рано (угу, в 24 года), мама моя вроде как особо ничего против не высказывала, но было понятно, что конкретно сейчас она этого как-то не ждет, бабушка так вообще звонила раз в несколько месяцев и наказывала строгим голосом ни за что не беременеть.

в итоге, моим мы сказали в 9 недель, после узи, когда стало ясно, что малыш в матке растет и развивается нормально, на наше счастье реакция последовала адекватная. теперь мама с нетерпением ждет внучку, волнуется и с ажиотажем скупает детские вещи в огромном количестве. разумные доводы и уговоры действуют мало. нравится - пусть :spiteful:

свекрам сказали в 10 недель. реакция тоже адекватная, но они отнеслись более сдержанно и прохладно. интересуются всем этим раз в месяц-два, переживают тоже, конечно, но так - издалека :) в подготовке к появлению дитенка участия ни морального ни физического не предпринимают, посморим, что будет дальше :)

бабушке сообщила мама (это ее мать) месяцев в 6 только, вроде бы реакция тоже более или менее адекватная. хотя бы не в штыки. даже переживает вроде.

так что в общем все достаточно хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Меня вообще поражают слова родственников, мол ни в коем случае не беременеть. Извините, им то какое дело. Не для нихже мы детей рожаем. Мне моя мама тоде как-то раз это сказала. Я была в шоке. Но мы родным еще не говорили. Ждемс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы моим родным и близким друзьям сказали в 9 недель, а вот свекрам еще не говорили, в пятницу вечером сказали, что приедем к ним в гости! пора бы уже сказать, срок 17 недель, живот виден. Могут обидеться, что раньше не сказали, мол не чужие ведь. Немного неврничааю :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вообще поражают слова родственников, мол ни в коем случае не беременеть. Извините, им то какое дело. Не для нихже мы детей рожаем. Мне моя мама тоде как-то раз это сказала. Я была в шоке. Но мы родным еще не говорили. Ждемс

Меня тоже всегда удивляло такое отношение родственников.... Мою подругу свекровь на аборт отправляла. Интересно, а зачем тогда вообще в брак вступать? Семью создавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

А я мужа подговорила сказать после 3-х месецев, объяснив что психологи так советуют :spiteful: Конечно тоже хочется на весь мир крикнуть " Я жду ребенка", но терплю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я своему папе и сестренке сказала сразу, свекрови и свекру сказала в 12 недель,когда сделали первое УЗИ. Подругам близким сказала сразу тем,у кого у самих детки маленькие и с деторождением проблем нет. на работе начальнику сказала в 4 месяца, через 10 минут знало все предприятие :grin: Остальным подругам говорила по мере прихода ко мне в гости лично. Те барышни,которые не посетили меня за 9 месяцев,узнали после родов. Те,кто не мог долго забеременнеть,у кого друзья такие и кто сами завистливые-тоже после родов.

остается только заметить,что некоторые подруги из тех,кому сказала потом, отвечают мне "взаимностью" и тоже сообщают по факту:) Ну и ладно,я не обижаюсь :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что же там психологи советуют? Какая связь с тремя месяцами? Я сама психолог, но твердо уверена, что скрывать как раз плохо. Не говорю, что афишировать надо, но отношение к этому должно быть спокойным и адекватным, без всяких суеверий. Тогда и дети растут в меру открытыми, коммуникабельными и гармоничными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я маме сразу сказала,как первое узи сделала на 5неделе,тк мне прописали всякую ерунду,а я не была уверенна что мне это надо,а посоветоваться н с кем,а она медик,муж знает с первого слабополосатого теста,подруге сказала у которой у самой двое детей,она если что советует мне все и еще одной подружке сказала,у нее тоже малышу годик,проблем с зачатием не было,а у меня было куча,так она ходила в церковь и за меня просила,ну как я могла ей не сказать? А вот родителям мужа не хочу говорить,хотя в данный момент,не это волнует,а главное чтоб с ребеночком все было хорошо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я всем рассказала и счастливая хожу :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мою первую Б. я рассказала свои родителям, родителям мужа, брату с невесткой, лучшим друзьям, как только узнала. А потом когда случился выкидыш, пришлось опять всем рассказывать, но уже печальную новость.

В этот раз мы решили, когда живот появиться тогда и скажем. А пока тихо радуемся своему счастью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про мою беременность знает муж, и моя мама. Пока рассказывать больше никому не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сразу мужу сказала и двум лучшим подругам. На следующий день папе намекнула. :) Остальным пока не буду рассказывать, вдруг сглазят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тест мы вместе с мужем делали :blush: а второй тест делала с подругой и мужем :D Она уж так давно ждет и хочет чтобы мы одетились))) она когда 2-ым была беременна все ходила и конючила, что ей гулять не с кем колясками. Вот решили стану на учет, в июне как раз у нас день свадьбы, пригласим его родителей и сообщим), а своим пока не хочется говорить, у мамы много друзей и секретов между ними нет, а у меня есть друзья - дети ее друзей, а хочется своим друзьям самой сообщать, + с мамой живет брат с девушкой, а это чудо вообще считает необходимым все по своему излагать и всем обязательно сообщить первой, + у них свадьба в августе, чего отвлекать :D в общем даже пока и не думала когда своим скажу, пока порадуем других родителей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Своей маме я сказала почти сразу же,родителям муже и своей бабушке я сказала после 1-го узи в 11 неделек :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А я не кому ни чего не говорила, но вот муж не удержался рассказал моим и своим родителям, а вот уж они всем все сами растрещали, хоть мы и просили пока не говорить ни кому (дело было на 5-6 неделе). Вот теперь точно знаю что в следующую беременность родителям ни-ни, и мужу рот заклею. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я маме и подругам самым близким сразу сказала, а остальные пусть подождут пока :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маме и бабушке рассказала почти сразу. Кое-кто на работе у мужа знает и в спорт-клубе, потому что я блокировала абонемент. Народ сам донадался. А родителям мужа пока не говорим, но возможно скажем в эти выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас по узи 4 акушерских,когда сообщать родителям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти такой же срок и такой же вопрос как и у Верю,надеюсь,жду,

У меня еще такие обстоятельства: в сентябре хотели с родителями мужа ехать отдыхать (лететь на самолете 2 часа). надо брать путевки и придется им сказать, но знаю что свекровь по секрету всему свету разтрезвонит. Очень переживаю по этому поводу, но выхода нет. Может чего придумать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anna-anna, у меня на сентябрь тоже уже билеты, пока не думала ничего отменять.

 

Всем родственникам мужа ничего говорить не будем, пока сами не заметят. А своим родителям скажу конечно, не знаю, как подопрет))) я тут еще недавно перешла с предыдущей работы на работу к папе и он у меня начальник)))) вообще красота та еще. Коллектив дурацкий, не буду ничего говорить.

С подругой тоже пока подожду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В мою первую Б. я рассказала свои родителям, родителям мужа, брату с невесткой, лучшим друзьям, как только узнала. А потом когда случился выкидыш, пришлось опять всем рассказывать, но уже печальную новость.

В этот раз мы решили, когда живот появиться тогда и скажем. А пока тихо радуемся своему счастью.

У меня 19 неделя, о беременности знают только наши с мужем родители,шеф и несколько коллег на работе и то некоторые из них сами догадались. Мы с мужем живем вместе с его старшей сестрой (39 лет,не замужем, детей нет)она до сих пор не знает, что я в интересном положении. Мы как можно дольше оттягиваем этот момент, т.к. она ужасная болтушка. Расскажет по секрету всему свету.Животик у меня уже округлился, но дома я ношу объемные футболки. Мы принципиально не хотим ей говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вообще боялась сказать даже маме хоть и было мне не 16 а 21 просто сестра только родила ее доче было 8 мес плюс у нее был уже сын 12 лет ну и однажды утром мы собирались на рынок и что разговорились на эту тему шутили и я дай и скажи что а что если это не шутка они на меня посмотрели так (мама и сестра) и мама задала один вопрос и что вы решили я говорю,как что рожать, а жили мы у меня с мужем с родителями и с сестрой с 2 детьми в 3 комнатной квартире и на мое удивление пока мы ходили по рынку мама зашла в отдел ткани и начала с этого сошьем пеленки и.т.д а теперь души не чает в своих всех внуках хоть я уже давно не живу с мужем. а родителям мужа сказали когда сходила на узи и получили фото на сроке 13-14 нед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот своим рассказала как две полоски увидела, а родителям мужа (мы с ними живем) рассказали вчера, у них такая реакция странная была, они как бы в замешательство пришли, и мне почему то вдруг так стыдно стало, я прям покраснела глаза опустила и ни на кого не взглянула, они наверно все равно обрадовались, это известие об их первом внуке, а им уже по 55 и 60 лет, но видимо просто шокированы были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня завтра первый день задержки, но хгч уже показал Б.

Хочу рассказать маме и близким родственникам, наверное, когда будет слышно сердечко )

А сейчас о нашей Б знает только наш будущий папочка и этот форум )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...