Перейти к публикации

Когда сказать родственникам про беременность?


Lyalya07

Полезные сообщения

Когда я узнала, что беременна, а Б. была незапланирована, сразу рассказала мужу. Представляете, это 7 января было! Когда все подтвердилось у врача - сразу рассказали родителям (и моим, и его - у нас очень хорошие отношения, тьфу-тьфу-тьфу, и они все очень хотят внучат). Все были очень рады!

 

Договорились с мужем, что от остальных пока будем держать все в секрете: пока малыш не начал шевелиться - нельзя. Но муж на радостях рассказал все своему лучшему другу, а друг оказался очень болтливым. В результате о нашей Б. знали все, но мы были даже не в курсе. А 26 февраля ребеночка не стало... Случилась ЗБ. :(

 

К чему я это хочу сказать... Когда все друзья, знавшие о нашей Б, но не знавшие о том, что ребеночка не будет, стали подшучивать насчет колясок, насчет пеленок и прочего, как бы невзначай, от этого становилось еще хуже, чем было раньше. В общем, мы решили никому постороннему в следующий раз не говорить. А папам и мамам - обязательно скажем! Потому что от их поддержки очень много зависит!

 

Девчонки, дай вам Бог, чтобы у вас все было хорошо! И вы растили своих масиков с большой любовью и счастьем! Тьфу-тьфу-тьфу... И, кстати, когда говорить своим друзьям и родственникам о малыше - это только ваше решение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 172
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мы уже сказали моим родителям сразу, как получили первый результат ХГЧ, т.к. моя мама знала про наши проблемы и они очень помогали нам в эти трудные моменты. А его родителям скажем после первого УЗИ, когда увидим ПЯ. Ну и потом самым близким друзьям. А остальные постепенно сами узнают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пока никому не хотим говорить, я даже от мамы своей скрываю эту новость, хотя, может она и догадалась уже, т.к. в моей комнате на тумбочке пинеточки лежат с полосатыми тестиками. По крайней мере друзьям скажем в последнюю очередь или сами увидят. В первую Б слишком много человек знало о моей Б, буду шифроваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я даже не знаю кому говорить кому нет...вчера. как только проявилась вторая полосочка, сказала бабушке(так как точно уверена что беременна))), так как знаю что бабушка очень ждет и боиться недождаться моего ребенка, еще сказала одной девчонкой. мы сней по асе общаемся, так что сглазить по идее не может, и она в курсе моей истории и знает что я жду...больше никому не хотелось бы говорить до 12 недель(так как прошлая беременность была замершей), но врятли получиться, хотя наверно постараться надо...если бы кто нить сказал точно....

муж канешно знает)))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С мужем пока не хотели никому говорить о беременности раньше 2-х месяцев. Но от моей мамы ничего не скроешь, она догадалась :) Теперь придется еще и родителям мужа говорить, т.к. отец везде курит, а мне становиться плохо от запаха дыма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

я бы не договорила никому пока сами не увидят....а полкчилось, что живот начал начал расти очень рано и в 6 недель на работе одна сотрудница уже догадалась.... а из родни знает только муж......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже сказала только своим родителям и двум подружкам.Остальным только после 1 УЗИ.Сестре мужа наверное когда сама заметит.Она очень глазливая да и вооще к окружающим мало к кому хорошо относится. Думаю радости особой не испытает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Наверно, я болтушка, но об этом уже знают мои родители, муж само собой, 2 мои сестры, 4 подруги..

Вот думаю, рассказать его родным или пока не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой пыл сначала мой муж поостудил, сказал так: Котена, мы так долго ждали.. я так боюсь сглазить, давай будем даже друг с другом молчать об этом, делать вид, что ничего не происходит...будем тихо радоваться друг с другом...

в этом вопросе наверное работает принцип как и с деньгами - деньги любят тишину..

 

Потом я обрадовала своего самого любимого доктора, без которого этого бы не произошло (хотя он не гинеколог, но помог именно он). Я позвонила чтобы записаться на прием, он спросил какие новости, а я молчу, смеюсь и говорю, что очень хорошие, но это слово вслух вам произносить боюсь...

 

Он все понял, поздравил и сказал: в этом вопросе уходишь на дно до 9 месяцев и если спрашивают что с животом, делаешь печальное лицо и говоришь, что плюшек переела... Так что я пока рыба... молчу... :no:

 

Конечно, я бы сказала маме, но ее не стало осенью, свекрови говорить глупо - достанет идиотскими советами, сестре мужа - она глазливая и не добрая мягко говоря, своему брату очень хочу сказать - он уже даааааавно ждет - рад будет, но его жена узнает через 15 секунд, а поскольку женщина не очень умная, то узнают все остальные + будет донимать рассказами про свои 2 беременности, поучать, постоянно проводить аналогии с собой, причем я в этих аналогиях всегда буду хуже, чем она... зачем мне лишние волнения?

 

Решили так - живот увидят, поймут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите у меня в блоге запись "Смотрим. Улыбаемся. Радуемся. Ждём" (http://www.babyplan.ru/blog/post/22144/32598). Я собрала там ссылки на то, как и когда сообщают близким о беременности на Западе. Очень трогательные моменты. :give_heart:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот мы с любимым пока не решаемся никому рассказывать, даже нашим родителям... просто хотим пока сами этим наслаждаться.Да и вообще наши мамы очень такие впечатлительные,не хочется чтобы были лишние переживания и вообще не очень люблю к себе повышенного переживания. ну а подружкам и друзьям расскажем когда уже все будет очевидно. единственное хотела бы брату рассказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ещё никто кроме мужа не знает :) Но собираемся сказать его родным на следующей неделе где-то :drinks: Ждать дальше некуда, а то его маман обидится ещё... :wacko: А вообще я свою тайну сладкую никому раскрывать если честно не хочу! :tease: Ну может скзывается ещё неудачный опыт с Б в прошлом году :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вообще никому не говорила бы))))))потому что очень много "подружек",которые завидуют мне по определенным причинам!а родителям скажем после первого УЗИ.а на работе (я учитель) как раз в сентябре и скажу)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы рассказали родителям с обеих сторон, когда меня увезли на скорой в больницу... на сохранение легла... Была угроза выкидыша на 7-ой неделе... Сейчас 18-ая неделя... Родители очень поддерживают и очень ждут... И фруктами закармливают))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мы сказали в 12 недель где-то родителям, а большинство родственников и до сих пор не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы на годовщину свадьбы собираемся сообщить. Ждать осталось несколько неделек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки- у меня такая дилемма: не хотим никому,даже родителям,говорить о Б хотя бы месяцев до трех, но каждые выходные ездим на дачу к родителям мужа, а там каждую субботу собирается вся родня,всегда шашлыки,вино и т д. Естественно, сразу же будут лишние вопросы-почему не пьешь и т д..

Да еще и муж у меня уехал на 2 недели, а его мама (у нас очень хорошие отношения, но говорить пока все-таки не хочу) приезжает к нам периодически в гости (ну естесс-но с бутыльком шампанского или винишка,обсудить,так сказать дела..), ну и собирается наведать меня на этой неделе... Вот сижу и думаю-что же придумать и как не пить в выходные и когда она приедет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, а ты скажи, что ходила к врачу, даж можно что к тому же геникологу, и доктор прописал пить горональные таблетки. с ними тоже нельзя пить алкоголь.скажи что сдала анализы а у тебя небольшое нарушение гормональное, доктор сказал что месяца за 3 выпрямица на таблетках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, видишь - тут будет интересоваться вся родня (на выходных), поэтому гинекологию ввязывать уж совсем не хочется (ведь и свекр, и брат мужа подколоть могут почему это я не пью) :Crazy: , да и разговоры пойдут, у них родня такая-болтануть языком-милое дело.. сижу и фантазии не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, болтать они будут так и так, но ведь им же не обязательно давать полный отчет о состоянии твоего здоровья.просто скажи что таблетки пьешь гормональные. а вообще создай блог, тебе девочкм много вариантов напишут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, спасибо за мысль о блоге)))побежала создавать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки- у меня такая дилемма: не хотим никому,даже родителям,говорить о Б хотя бы месяцев до трех, но каждые выходные ездим на дачу к родителям мужа, а там каждую субботу собирается вся родня,всегда шашлыки,вино и т д. Естественно, сразу же будут лишние вопросы-почему не пьешь и т д..

Да еще и муж у меня уехал на 2 недели, а его мама (у нас очень хорошие отношения, но говорить пока все-таки не хочу) приезжает к нам периодически в гости (ну естесс-но с бутыльком шампанского или винишка,обсудить,так сказать дела..), ну и собирается наведать меня на этой неделе... Вот сижу и думаю-что же придумать и как не пить в выходные и когда она приедет)))

А вы скажите что у вас проблемы с желудком небольшие и гастроэнтеролог посадила на строжайшую диету в плане алкоголя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы сразу сказали родителям, когда узнали результат ХГЧ, и подругам двум я тоже позвонила, муж нашему свидетелю, а еще двум друзьям по-позже. Я просто такая - не могу скрывать своего счастья :) И если бы я сказала, что не пью, потому что с желудком проблемы - мне бы никто не поверил, я врать не умею :D И потом, мне так хотелось поделиться этим - это же такое счастье - с мамой и папой (они хотели очень внука или внучку) и с подругами, которые мне помогли, а недель в 7-8 я бабушкам рассказали - ведь и они давно хотели стать прабабушками, правда тогда же я и узнала, что об этом уже знают все родственники :D Я не суеверна, поэтому ничего такого в этом не вижу, пусть знают! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра 16 недель, а мы так и не сказали никому.... :Crazy: Вот сходим на УЗИ в эту пятницу, убедимся, что всё ОК и расскажем на следующей неделе :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я своим родителям рассказала сразу же. Его родители узнали на 4-ом месяце, лично мне не хотелось раньше говорить. С его мамой у нас небольшие разногласия. Но все очень рады! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...