Перейти к публикации

Когда сказать родственникам про беременность?


Lyalya07

Полезные сообщения

А из моей родни только сестренка знает и ее муж. На выходных была в гостях у тети (маминой сестры), не удержалась, рассказала и ей. Так хотелось с мамочкой поделиться, а ее нет уже :sorry: С отцовской стороны никто не знает. Да и отец тоже. Чем позже узнают, тем спокойнее будет. И нам с маськой, и им, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
  • Ответы 172
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

да..у меня воттоже проблема, когда родители узнали что я беременная(первый раз) в 1998 году,я еще на втором курсе училась.....что папа(хотя он врач,как и мама) начал творить...доводил каждый день до истерики надеясь что я сделаю аборт....когда я поехала рожать вообще не знал..родилась дочка летом,в сентябре они ее забрали себе,не разрешили брать академ....и до трех лет она жила у них-я три ддня в институте,4 у них...так и училась.Теперь дочка-ей уже 12-их самая любимая,они ее дочкой называют,балуют....

когда забеременела второй раз,дочери было 5 лет-мама сказала что я идиотка,нафига мне второй,папа визжал что ему никакой внук не нужен-у них Дашенька есть и им больше не надо(хотя живем мы слава богу отдельно,квартиру снимаем)...щас сыну 7 лет-когда приезжаем к родителям сразу видно кого они больше любят.....

теперь вот третий..я сказала только маме,но мне опять сказали что я дура,так как своего жилья нет,будем жить на вокзале и всякую такую чушь....отцу вообще говорить боюсь,надеюсь он до последнего не узнает

потому что опяять будут визги и истерики-и итог мои слезы,а у меня и так угроза((

свекровь со свекром знают...но живут они далеко и им по мойму все равно...

вот и боюсь....с матерьютеперь постоянно ругаюсь...до слез как обычно- а мне им детей на лето отвозить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего мужа вода в попе не держится, так что родственнички "по отцовской линии" в курсе. И это ещё полбеды... Он у меня сисадмин местной ИКЕА, периодически ему приходится нести телефонно-интернетную поддержку всех магазинов страны, и одно такое дежурство выпало как раз на день, когда мне идти к гинекологу... Поскольку я по врачам и к бюрократам хожу под его конвоем, он, ничтоже сумняшеся, прям на общей встрече сисадминов ИКЕА во всеуслышанье заявил, идиёт, что, дескать, жена у мя беременна, нам к врачу на первый приём, подмените меня кто-нибудь на полдня. Пипец и немцы, никакой личной жизни в семье, вся она -- общественное достояние... :banghead:

 

А по моей линии никто не знает. Не буду рассказывать как минимум пока не удостоверюсь, что всё в порядке. А как максимум -- поставлю перед фактом, что родила. Не хочу, чтобы сарафанное радио сработало, слишком долго мы ждали этого ребёнка, чтоб его какая-нить сволочь сглазила (родственнички у меня не все одинаково доброжелательные, а новость сразу разнесётся, как пожар).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем сообщили только его папе(в своих интересах), да и муж хотел обрадовать(язык чесался).А так всем остальным только после 3-го месяца.Хотя тоже хочется обрадовать папу и брата, они ждут :beg:

Насчет сглазит, не верьте в глупости и не задумывайтесь о плохом в счастливые дни, больше улыбайтесь :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алиса+Базилио, ну как не верить в глупости в таком серьёзном вопросе? Уже сколько раз замечено на личном опыте: стОит начать рассказывать о чём-нибудь, в осуществлении чего ты уверена не то что на 100 -- на все 110% из них, так обязательно какая-нить нежданная пакость из-за угла вылезет, удар всегда с такой стороны, с какой и ожидать ни одному здравомыслящему человеку и в голову бы не пришло. :bye: По мне уж лучше быть глупой и суеверной, чем потом кусать локти и выслушивать соболезнования со всех сторон... :cray:

 

У меня уже даже живот заметен, если надеть нормальную одежду вместо мешковатой толстовки -- свекровь в субботу с порога сказала "ну теперь твою беременность можно считать официальной, я её уже вижу" -- всё равно как минимум пока пузо на нос не полезет, рассказывать не буду. И даже когда, глядючи на 7-ми месячный пузан, будут спрашивать -- я буду всё отрицать, скажу, что пивом слишком злоупотребляю, отсель и проблемы с фигурой. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас пока знают только мои родители. Родителям мужа и всем остальным родственникам скажем где-то через недельку. Главное, чтоб муж не прокололся - язык у него уже чешеться сильно-сильно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не хотела долго никому рассказывать, но в итоге не выдержали мы оба и после первого УЗИ, когда сказали что прикрепилось все нормально, рассказали мамам и папам. вот буквально неделек в 6. А с друзьями вообще комично произошло, дело в том что мы с подружками одновременно обнаружили задержку и щас в итоге у нас 3 семьи с одинаковым сроком беременности, разница буквально в неделю :) так что все друг про друга знаем с самого начала, а остальным пока не говорим, ну остались то только коллеги... вот им думаю попозже рассказать.. ну или будет зависеть от нагрузки и отношения-будут мучить скажу (а то у меня отдел одни мужики) чтобы берегли и не мучили. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая узнала моя мама, потом сестра моя, следующие бабушки(по линии мужа). После 4,5 месяца все остальные, кому хотели сказать) Всем кому сказали очень обрадовались!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы решили не говорить ни кому, аж до самых родов. Мои родители оба инфарктники, если что случится со мной плохое, они этого просто не переживут. Вот и решили, пока дитятко не родится, ни кому не говорить, благо живём далеко. Зачем лишние переживания старикам. А когда дитятко родится, то как раз в мамин день рожденья ( Алла бирса!!!), как подарок на 71-летие... ;) Очень хочу, чтоб так и вышло. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что не стоит во всеуслышание говорить о самом сокровенном. У меня только мама и сестра узали рано и то, если бы не праздники, которые как назло один за другим наступали, я бы и им повременила рассказывать. Хотя мама меня и без праздников раскусила, причем сама и без моих намеков. Во от кого ничего не скроешь!!! С мужем договорились никому ничего не рассказывать, даже его родителям. Его мама знает наверно весь город, а язык за зубами держать не может :glare: Даже те, кто меня не знает, будут знать, что я Б. А мне сейчас лишние чужие мысли не нужны - завистников на земле очень много, девочки! А что ни говори, мысль миром правит! Мы ведь все мечтали о лялях идумалт о них - вот они и пришли к нам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, завидуют люди всегда...Беременна ты или растишь малыша, и если бояться всего надо изолироваться от всех и всего....Конечно сразу всем можно не рассказывать, а хорошие люди будут всегда рады и счастливы за вас.И еще можно сходить в церковь поставить сечку за свое здоровье,прочитать молитву Николаю Чудотворцу или Божьей Матери.(мне так в церкви сказали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем рассказали моей сестре и маме, а его родителям расскажем после 3-х месяцев :pardon:

Правда пришлось начальнику на работе рассказать, т к у нас сокращение, вот и волнуюсь как бы он еще кому не рассказал...Была бы моя воля - до родов никому бы ни слова не сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алиса+Базилио, изолироваться полностью ото всего можно только в тайге — и то не всегда. А вот подольше держать в себе — очень даже можно. И всем так спокойно. Завистники спят крепко — и ты тоже можешь спать спокойно. Не напрягая высшие силы просьбами уберечь от злого глаза тех, кому ты собственным же языком всё и растрепала. Бережёного Бог бережёт, так вот и давайте в первую очередь беречь себя сами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Topolina,каждый поступает по своему.У меня завистников нет, а на дураков мне наплевать. :P Правильно ты сказала"Береженого Бог бережет", вот он меня и бережет.Тебе Удачи!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждый поступает по своему.

 

Вот с этим полностью с этим согласна. :) Главное -- иметь чувство уверенности и правоты, пусть даже и правда у каждого своя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Topolina, прям насмешила со своей тайной во все интернетское услышанье. :D А я только в 12 недель сказала своим родителям и сестре, т.к. хотела на УЗИ удостоверится, что все нормально. Начальству в 16 недель сказала (хоть на меня не вешает все дела теперь). Ну, а где знает начальница, там и весь коллектив. Свекрови только в 20 недель муж сказал, т.к. она его достала своими вопросами когда же мы соберемся наследника заводить, а то уже 8 лет живем вместе. Хотя ей можно было бы и не говорить, она все равно за пару тыщ километров от нас живет. Самый первый, с кем поделились своей радостью - это был Интернет. наверное, так теперь все делают. С одной стороны чуть ли не полмира знает, а с другой и никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы никому долго о беременности ничего не говорили. В 10недель узнал сын, следом сестра, а потом только в 18недель родители и начальни. Сейчас уже в 20недель вообще сложно скрыть пузико, но пока еще не все в курсе. Народ стал догадываться о беременности пару недель назад, огда я шпильку на сплошную подошву сменила и деловые юбки на удобные беременные джинсы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pozitiff, а что именно здесь, во всеинтернетском услышании, обо мне известно? Мои имя, фамилия, адрес, паспортные данные и чёткое фото в профиль-фас, список адресов друзей, родственников и недругов, которым можно донести сию интересную новость? ;) Интернет тем и хорош, что полностью анонимен, особенно если тебе хочется сохранить анонимность, это ты правильно заметила. :) Кроме того, я в тематическом форуме, где большинство в одном со мной статусе, то бишь беременные. Фактически это примерно то же самое, что столкнуться и разговориться в очереди в ЖК -- там глупо делать вид, что ты здесь как-то случайно и не по поводу своего положения да и всем, собственно, плевать на тебя, потому что у всех ента радость и каждого свои заморочки. ;)

А вот в форумы-сообщества, в которых меня каждая собака знает как минимум в лицо и по моему реальному имени, и бОльшая часть знает ещё и в реальной жизни, я с этой новостью не ходила и не пойду. Именно из тех соображений, которые озвучила выше. Разница между двумя этими ситуациями, мне кажется, очевидна, так что нелогичности и непоследовательности в моих действиях отнюдь нет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем, когда о Б. узнали, и друг с другом об этом боялись говорить... Но тут начались всякие праздники и пошло поехало... Я вообще-то сильно не замарачиваюсь на эту тему, чему быть тому не миновать. Тем более, что друзьям нашим завидовать нам нечего - у них уже у всех детишки))) А долго скрывать у меня все равно бы не вышло, т.к. муж работает в поликлинике, где и моя ЖК. Так что как только я пришла становиться на учет, все и узнали, что жена доктора беременная...Вот от этого меня, конечно, коробит, а когда подумаю, что мои анализы могут обсуждаться среди медсестер ... :spiteful:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня муж узнал когда мы переезжали на новую квартиру))))я ему сказала,а он как раз в это время шкаф собирал :grin: так у него все с рук и попадало...

а на 4 неделе сказали моим родителям, папа аж заплалкал как ребенок))) :cry:

свекрови пока решили не говорить...а то не очень хочется чтоб узнали некоторые злые родственники со стороны мужа)))тем более я знаю точно что добра они нам точно не желают))))так что знают пока только те кому надо знать))))а остальные узнают когда увидят животик)))кстати на какой неделе уже будет виден животик)))???? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот как вы отвечаете на вопросы типа: "А ты случайно не беременна?" Мне как-то и врать не хочеться, но и правду совсем посторонним людям расскрывать тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я только сказала подруге кот. временно живет со своим мужем у нас, так как сложно объяснить почему ты не выпиваешь :drinks: на днях рождения и на праздниках и не покуриваешь, а родителям решили сказать когда будет 3 месяца. Вот думаю будет просто взрыв эмоций, слез от счастья и т.п.)))) так что меньше знают лучше спят!)))) Так что все советую делиться с 3-х месяцев с самыми близкими, ну а с остальными только тогда, когда уже будет не скрыть пузик))) всем удачи и апчхи на всех! :wave: :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маме своей сказала на следующий день после 2х полосок, ведь вместе живём да и поддержит всегда. свекровь у меня замечательная и мне всё нетерпелось ей рассказать, в итоге - на 5 недельке. особенно любопытные девицы в универе заметели с недельки 10 и пошло поехало :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

julla2010,

"А ты случайно не беременна?"
отвечай случайно-нет. сие будет означать что ты беременна не случайно))))или говори - а кто его знает- пусть думают что хотят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мы сказали только самым близким, даже подружки ещё не знают. Нам уже 3 месяца, а я всё равно не хочу пока никому рассказывать, потому что начнутся дурацкие советы, что можно, а что нет. А вообще у нас тоже много "добрых" родственничков, и если бы была такая возможность,то им бы я до родов ничего не говорила. У меня даже бабушка не знает, хотя она вместе с нами живёт, потому что сразу же узнает вся улица и начнутся обсуждения с её подружками-соседками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...