Перейти к публикации

Когда сказать родственникам про беременность?


Lyalya07

Рекомендованные сообщения

Родителям рассказали так:

купили открытку , с новорожденным и написали в ней:

Уважаемый господин ...(Иван Иваныч) и г-жа ...(Марь Иванна)!

Рады сообщить о присвоении Вам новых статусов: Будущий Дедушка и Бабушка!

Искренние и теплые поздравления от службы доставки "АИСТ-2008".

Открытку в конверт и в почтовый ящик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 172
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У нас тоже долгожданная Б

вчера получив результат на хгч

дрожа и плача позвонила маме..

потом мужу и братику..

так как мои родители живут далековато от нас

я думаю, все нормально..

ВСЕМ УДАЧИ!!! :hug:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня девочки, вообще худо... знают все, причём я не говорила а догадались сами.А вот моя мать(она не обладает теплыми материнскими чувствами), хоть мы и живем вместе даже не догадывается, а у меня и язык не поворачивается рассказать. Ведь должна же чувствовать, на худой конец видеть...мне и обидно и досадно. Я просто помня свою первую Б., когда я сообщила после мужа своей матери, так в тот же день знал чут ли не весь город!!!И в результате я потеряла своего ребетеночка...И теперь видимо у меня срабатывает защитная реакция организма! :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в прошлый раз сказали родителям и моим, и мужа в 10,5 недель, моим в новогоднюю ночь, а его - на следующий день. Подарили им по фотографии с УЗИ. Все были счастливы, но Б. была неудачной, пришлось ее прервать по мед. показаниям. Теперь я собираюсь скрывать по максимуму от всех. Если никто сам не догадается раньше, то родителям скажем в 22 недели после УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня девочки, вообще худо... знают все, причём я не говорила а догадались сами.А вот моя мать(она не обладает теплыми материнскими чувствами), хоть мы и живем вместе даже не догадывается, а у меня и язык не поворачивается рассказать. Ведь должна же чувствовать, на худой конец видеть...мне и обидно и досадно. Я просто помня свою первую Б., когда я сообщила после мужа своей матери, так в тот же день знал чут ли не весь город!!!И в результате я потеряла своего ребетеночка...И теперь видимо у меня срабатывает защитная реакция организма! :eek:

Да уж,тебе не позавидуешь.Береги в тайне свою долгожданную беременность ;) пока не станет всем очевидно.

:razz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я сразу рассказала после сделанного теста своим: маме, папе, сестре, сестра тут же мужу/я им по скайпу позвонила/. Племянник/ему 4 годика/ так обрадовался! Это нужно было видеть :good:

А муж в это время написал своим/маме, папе и сестре, кот вот уже скоро рожать должна/ СМС. Мама с перепугу позвонила нам, позже уже, так как подумала, что это ее дочь рожает/муж написал: мы скоро будем втроем/... первый ее вопрос был: а как же ж теперь с ее работой будет?/я в мае только работу нашла. А здесь не так-то просто ее найти/...ну да ладно...она женщина немного странная...спишем на это. Она уже раз радовалась, когда после большой задержки у меня М. пошли/я так надеялась, муж тоже/, мы так долго /с декабря 2006/ планировали..а та мне тогда: вот и хорошо! Я рада!..типа у меня и так депрессии, потому что дома сижу/с октября я в германии и искала работу, дома уже не могла быть/, а так бы , мол, вобще крыша поехала... да и вчера тоже мне говорит: мы с дочкой когда выбирали больницу, где рожать, были в одной-с виду вроде все хорошо, но присмотревшись - это ужас!..ну, тебе, мол/это она ко мне/, может и понравилась бы, бо по сравнению с Украиной это, наверное классная больница, вы, мол, до такого привычные..........я и села........ а так у нас супер отношения. Я улыбаюсь, она тоже, иногда че подарит, вчера, вот лавровый кустик подарила...была "немного" удивлена, что я хочу знать пол будущего ребенка, ее же дочка не захотела!..мой ответ, что "ДА, я хочу знать"..и о ужас, ее сын тоже хочет знать, увенчалася минутным молчанием.. ну да мне пофиг, обидно немного... моя семья так радуется, сестра аж плакала, когда узнала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обе беременности были плановыми, говорить сначала никому не хотела, но была угроза на ранних сроках, поэтому пришлось рассказать а там уж одному скажешь - все узнают! В этот раз, если получилось, хочу скрывать до последнего, тем более все в голос твердят... зачем у вас и так два????? Глупые - может я четырех хочу!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вот такая проблема: я тоже не хочу говорить минимум до 12 недель, т.к. очень уж долго мы ждали эту Б. А на следующей неделе у моего свекра день памяти. Я беременная на кладбище не пойду, но что сказать свекрови? Как ее не обидеть своим поведением и не раскрыть истинную причину моего поступка??? Вот в чем вопрос....

У нас со свекровью замечательные отношения, она ждет этой Б-ти не меньше нас, но она всегда проявляет ТАКУЮ ГИПЕРОПЕКУ по отношению к нам, что просто закричать хочется. И если раньше я все это могла пропустить мимо ушей, то теперь, мне при одной только мысли об этом становится дурно... сразу представляю себя под стеклянным колпаком ее опеки... Поэтому и не хочется говорить на ранних сроках, чтобы нервы себе лишний раз не трепать.

Что делать, чтобы сохранить все так, как есть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

milaga,

а вы вместе с ней живете? Если нет, то скажи, что заболела. У нас тоже такая ситуация была в субботу. Были похороны дедушки мужа, который его фактически вырастил и очень много для него значил. Но я не пошла, т.к. во-первых, знала, что буду там сильно расстраиваться и плакать, а во-вторых, и в самом деле заболела (даже до сих пор не совсем выздоровела). Никто не настаивал, всех мое объяснение устроило.

 

А вот если вы живете вместе, то притвориться больной будет сложно. А это будет в рабочий день? Может, сказать, что не отпустили с работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже решили до 12 недель никому не говорить, но это так сложно, хочется с кем то поделится своими ощущениями, новыми переживаниями, спросить что другие чувствовали.Когда була угроза,сказала подруге, так та вообще неодекватно отреагировала - "чего переживаешь выкидышь это вполне нормально, до 10 недель это даже не ребенок, а так!!!!" Хотя сама родила 1,5года назад!!!

Теперь вообще молчу, если все хорошо будет, после 12 недель скажем родителям, а все остальные сами увидят - когда пуз вырастет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

milaga,

а вы вместе с ней живете? Если нет, то скажи, что заболела

Нет, не вместе, но я так боюсь накаркать... Я в этом году и так полгода в больнице провалялась ради беременности...

 

milaga,

А это будет в рабочий день? Может, сказать, что не отпустили с работы?

день то рабочий, но я не работаю :grin:

 

 

Ну я вроде придумала отмазку: сказала что мой доктор в отпуск уходит, но что она готова меня принять в тот день (когда на кладбище надо). Надеюсь прокатит без подозрений :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

milaga, что ж, будем надеяться, что свекровь удовлетворится такой причиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она уже нормально на это отреагировала, просто понимает, почему я постоянно к доктору бегаю - ПЛАНИРУЮ....

Но боюсь, моя родня раскусит меня при первой же встрече на даче (а это каждые выходные), просто у меня начался токсик (особо прет от запаха зеленого лука), ну а на даче же без него никак :beee: , поэтому мы решили с мужем, что если догадаются, то отнекиваться не будем. Так спокойней для всех будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сразу же рассказала родителям, они с меня пылинки сдувают. Папа (мой папа) хоть и смеется, что там головастик, и говорит, что "может рассосется", но видно, что счастлив по уши! К тому же такой токсикоз трудно скрывать, воротит от всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) мы живем отдельно от родителей))) но они все уже знают...мы еще такие масенькие ,но нас уже ждут все)))))

единственное до бабушки еще не добрались))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не хотела никому ничего говорить до последнего , но сказала почти сразу после задержки, да ещё в больницу легла на сохранение , мне было проще сказать правду чем придумывать кучу отговорок . Да и подумала что мой токсикоз проще поймут и постоянное плохое самочувствие , но не тут-то было !!! В основном все удивлялись как это я могу так себя плохо чувствовать и что это я всё время лежу, устала объяснять что при угрозе лежать надо и т.д. и т.п. Особенно огорчила реакция подруги , которая не может забеременеть 2года, я думала что она как никто другой поймёт как я берегу моего малыша ( ведь я тоже шла к этому не один месяц !) , она ещё и обиделась что это я себя такой больной возомнила , мол беременность не болезнь, я не пришла к ней на день рождения из-за угрозы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камилла,

да не надо обращать внимание на таких "подруг"...

у меня вон тоже : у мужа есть брат родной,так вот его девушка мне тут тоже заявила: ты точно беременная? не обманываете ?

ну пока я ей пару ласкаовых не ответила она не отстала....

что за народ такой простите "тупой"???? :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не надо обращать внимание на таких "подруг"...

у меня вон тоже : у мужа есть брат родной,так вот его девушка мне тут тоже заявила: ты точно беременная? не обманываете ?

ну пока я ей пару ласкаовых не ответила она не отстала....

что за народ такой простите "тупой"????

согласно с последней фразой на все 100% ,надоедает всем что-то объяснять , я теперь себя комфортно чувствую только когда нахожусь среди беременных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а я сразу всем разболтала! Не могу скрывать! Радостью поделиться хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А я вот очень хочу всем рассказать, но боюсь...правда чтоль инстинкт или суеверия (сроду не обращала внимания на черных кошек и прочую фигню). В первую Б. легла на сохранение в больницу. Пришлось сказать всем сразу. Был выкидыш. Вот и не верь. Умом понимаю, что хоть говори хоть нет, здоровая Б. складывается не из слов и чьих-то мыслей. И все же трушу :this: А так хочется поделиться радостью! Думаю до 12 неделек дотерплю ;) Пока знает муж и одна беременная подруга. Эх, не зря я об её пузико тёрлась! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Мы решили моим родителям сказать после 1-го УЗИ, что б уж наверняка.

Купим наверно пинетки и подарим: один маме, второй-папе.))) Представляю как обрадуются))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже родителям и близким друзьям скажем в 10-12 неделек. Я сказала тоько своему непостредственному начальнику, чтобы было кому меня прикрывать, когда буду сдавать все анализы и посещать Г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы родителям, братьям-сестрам сказали после первого УЗИ, а остальным только сейчас говорим помаленьку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а у меня так получилось, что первая узнала сестра мужа. мы с ней лучшие подружки и временно живем вместе. я как увидела 2 полосочки впала в шок от радости и все не могла поверить. и давай ее будить, что б она подтвердила, что у меня не мираж перед глазами. она весь день потом от радости прыгала. а потом по цепочке: муж, моя родная сестра, моя мама. ну и как следствие муж сестры мужа и муж моей сестры. вот... а маме мужа хотим сказать лично при встрече (моя то далеко живут, им я только позвонила). просто я хочу ее очень обработать, что бы она никуму ни гу-гу... она тоже так ждала, что я знаю непременно побежит всем и всему рассказывать о своей радости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы скажем, когда услышим сердцебиение! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...