Перейти к публикации

Когда сказать родственникам про беременность?


Lyalya07

Полезные сообщения

Девочки, меня ужасно распирает рассказать всем, но был неудачный опыт в 2009 году, когда в мой ДР я попала в больницу и случился выкидыш, а все звонили поздравлять с ДР и пришлось многим сказать, что я в больнице на сохранении, а вечером уже все закончилось. Интересно, что знали мои родители и папа не мог найти себе места в тот день, его жена говорила мне, что он прямо ходил бледный и все твердил, что с Дашкой что-то не так, надо позвонить. Удивительно, что именно папа так меня прочувствовал. Сейчас по-акушерски где-то 5,5 недель, пока знаем только мы с мужем, боимся лишний раз чихнуть, БТ низковата, прогестерон тоже. Но у нас два наших ДР на носу, плюс праздник у друзей, а я вообще-то по жизни выпить люблю и все меня раскусят сразу же. Так что придётся рассказать.... Надеюсь, что к тому времени (начало сентября) уже всё будет точно надежно и можно не опасаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 172
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я рассказала в 12 недель родителям с обоих сторон (считаю это честным) и брату, подруге и шефу в 17 недель, некоторые родственники узнали только недавно, сейчас уже 28 недель, а еще многие не знают, даже из друзей семьи. Я как то не считаю нужным всем сообщать и кричать об этом, мне спокойно и так, всему свое время. Как говорит одна моя знакомая (сейчас она беременна), у которой и выкидыши уже были и роды в 7 месяцев, что она устала от людского любопытства и теперь всем "интересующимся" говорит : "Когда рожу-скажу! Вы первыми узнаете, ну ладно, вторыми, первым -муж :grin: "

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы не хотела свекрови рассказывать! Она все всем разболтает. Но если узнает, что не говорили - обидится. А обижать не хочется. Но пока еще рано. Может и нет никого. Хотя очень надеюсь, что клеточки моей крохи уже делятся!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я то и мужу не хотела сразу рассказывать, но когда увидела две полоски... Ручки затряслись, губки затряслись, слёзки полились - подошла к мужу, и только и смогла молча сунуть ему тест. Он и сам опешил, смотрит на эти две полоски и молчит...

Рассказать родителям, сёстрам, подругам, заловкам и хочется, и боязно. Наверное подожду до первого УЗИ, но если вдруг кто сам догадается - скрывать не стану.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сделала тест...и вот она...... долгожданная вторая полосочка, причем такая яркая. Самой хочется просто кричать от счастья, но чего то боюсь. Договорилась на узи, пойду только завтра. И буду ждать две недели, а потом сделаю мужу подарок на нашу первую годовщину свадьбы. Но так получилось, что он узнвет не первым - вчера сказала самой близкой подруге и напарнице на работе (ей по необходимости пришлось сказать, да и она сама на меня полдня косилась, у меня полный неадекват случился - пела песни полдня и она сама задала вопрос, пришлось признаться). А вот родителям не знаю когда сказать - думаю придется сразу. Отнесуться все очень хорошо, так как наверно сомневаются по нашему поводу - мне то 39, да и со здоровьем как оказалось тоже не слишком все гладко. И на работе придется остальных поставить в известность, так как работа физическая и надо будет переходить на легкий труд. Так что как ни крути - будет знать почти все окружение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлую Б в первый день, когда увидела // сразу сообщила муму (по "аське"), подруге, маме. Чуть позже узнала ещё одна подруга, свекровь, родня мужа.

Выкидыш случился в 9 недель.

Теперь я знаю, что увидеть // это только полдела и когда снова заБ, то до конца1 триместра будет знать только муж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первую беременность сразу только мужу рассказала, а родителям где то на 10 только. Да и сейчас молчим оба, зачем зря нервировать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знает только муж и моя мама. ну и интернет немножко :D. Решили никому не говорить пока живот не объявится. Первый и долгожданный Ре, поэтому как-то боязно рано говорить. Хотя хочется кричать об этом :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Как сдала ХГЧ сказала мужу и подруге. Она знает, все мои этапы планирования, все болячки и т.д. Сама пережила выкидыш и если что, я думаю, она меня поймет.

Маме своей сказала. Мужа просила чтобы никому, но он своим родителям рассказал. Надеюсь, они никому не сказали. Очень боюсь теперь, вдруг потом будут называть меня дефектной мало ли что... не дай Бог, конечно!

Знает еще один родственник, муж моей сестры- к нему на узи ходила. Надеюсь, они никому. Хотя выболтать могут. Мне тут уже с их родственной стороны звонили тетя и сестра моя - намеками все спрашивали.... Вчера еще одним друзьям рассказали. Это все муж! Сидел намекал, они и догадались. я его прям убить хотела. На мои слова говорит, "а что такого?! Все будет хорошо". Я даже уже не хочу ходить на дни рождения (а их в этом месяце ого-го сколько), что не буду пить и все сразу приставать начнут с этим вопросом...(((( у меня еще 8 неделя по последний М. По эмбриону в среду было 6 недель и 5 дней. Маленький еще такой.... Так тяжко в этом плане...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот не сильно я верю в совпадения и приметы,но получилось так,что через три дня,после того,как сказали свекрови (а она при этом еще умудрилась мне руку на живот положить,погладила типа - я не ожидала,даже отойти не успела), у меня началась мазня,положили на сохранение. Выписали,но через время диагноз на узи - замершая беременность.... (((((((((

Когда забеременею,минимум три-четыре месяца даже заикаться никому об этом событии с мужем не будем. А почему не буду пить,курить и т.д. это лично мое дело,нужно свою территорию и малыша охранять заранее! Девочки, в любом случае,удачи нам всем и здоровых крепких деток!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , я когда пришла на прием к Г, была уже на 5 ой неделе Б, он сам нам сказал никому не рассказывать, очень это удивило, не было у нас никаких проблем, но вот он наверно что то вынес из своей практики и опыта, сказал до 3х мес молчать а дальше выборочно... так и знают до сих пор только мама моя, муж и лучшая подруга, которая хочет нашего малыша т.к будет крестной, и + у нее своя манюня так что тут без зависти. А для остальных секрет. и это правильно. мы даже когда квартиру брали в новострое, год ждали сдачи, никто не знал пока дом не сдали и доки не получили. так что так, конечно хочется кричать про Б, но лучше помолчать до определенного срока. Всем здоровья крепкого и здоровых малышей!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, суеверие это или предосторожность, но сейчас я точно знаю, что нельзя на ранних сроках ничего рассказывать. Хотя до этого даже не слышала о таком суеверии, а пришла к этому выводу на собственном горьком опыте.

Во время первой нашей беременности все всё узнали сразу. Откуда мне было знать, когда кому и что говорить? Беременность первая, очень желанная. Мы так радовались! Попала на сохранение с мазней. А свекровь звонит и говорит: "ты слушай врачей, если скажут, что лучше сделать аборт - делай". Меня перетрясло от этих слов жутко, долго приходила и все не могла прийти в себя. Мы лежим на СОХРАНЕНИИ, какой аборт? само слово СОХРАНЕНИЕ исключает любые другие варианты. Я же видела его уже на узи, трясусь над ним, переживаю. Да и вообще мы с мужем никогда бы не допустили мысли об аборте. И, вообще, до самой выписки свекровь находила повод, чтоб позвонить и "сделать мне нервы". То Женька (муж) пьет, то дома у нас беспорядок. Да и не только она. А вот о желанном малыше никто ни разу не побеспокоился, не спросил, не успокоил/утешил. Выписали меня через недели две с диагнозом "прогрессирующая беременность", но в тот же день все закончилось. Было странно слышать после случившегося несчастья от свекрови: "Наверное, это оттого, что ты сессию сдавала на раннем сроке, может, перенервничала на каком-нить экзамене. Вот и получилось так".

В результате полгода страшная депрессия и залечивание физических и психических ран.

 

Сейчас половина срока, но не знает пока никто, кроме начальства на работе. Так как мы решили перестраховаться и уволиться еще на третьей неделе. Я не считаю, что мои родители имеют какие-то большие привилегии на право знать о беременности. Мы ведь оба беременны и оба несем за малыша ответственноть)). Если все будет хорошо (дай Бог чтоб так и было), то узнают все вместе и непосредственно перед родами.

Наши мамы, конечно, всем нам желают только лучшего, но они, порой, бывают такими глупыми!) А подружки и сестры - завистливыми. Я верю в темную силу человеческой зависти и в ее последствия. Думаю, мало кто не почувствовал хоть раз в жизни ее на себе. Муж постоянно упрекает, что это темное сельское суеверие, но сам же укутывает мне животик ("чтоб меньше пялились").

Пусть, конечно, ни у кого никогда не будет никаких угроз и пусть их окружают близкие только любовью и заботой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natkuchma у нас очень похожая история.

первая желанная беременность прервалась в 12 недель,к тому времени мы успели на радостях половине мира сообщить что ждем малыша,а потом всей этой куче людей пришлось объяснять что случилось.

Мама у нас тоже себя повела кхм....мы тогда были не женаты и на мои слова что у меня хорошая новость-я жду малыша,мама мне ответила:и ты считаешь это хорошей новостью?! ....

в следующую беременность,которая слава Богу была блогополучной,я никому не говорила кроме начальства на работе,все сами по тихоньку разглядели,если спрашивали в лоб не в положении ли я,не врала,говорила правду,но сама намеренно положение не афишировала.

Друзья и родственники таким образом разглядели уже около 20 недель беременности,обиды были с их стороны,но со временем забылись.

На работе недель с 12 уже все знали."Сарафанное радио")))

В следующую беременность тоже ни кому не скажу до определенного момента точно(хотя бы недель до 12)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

я к вам за советом

у меня ест любимая подружка она как и я все хотела заб.а теперь я незнаю как ее сказать каждый раз звоню она на4инает говорить 4то у них не полу4ается,я её поддерживаю а про себя не говорю ,боюсь растроить еше больше.

теперь уж животик видно ,надо сказать ,пора уж,только как лучше по тал ,или уж при встре4и.

не хо4у ее ранить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, что если она твоя настоящая подруга, то она должна только радоваться за тебя и никаких обид тут не может быть вообще. У меня тоже есть подруга, мы с ней уже почти 30 лет вместе. У меня сейчас второй брак и мы ждем нашего малыша, у меня он будет вторым. а вот подруга до сих пор не замужем и ребенка пока тоже нет. и она этого тоже очень-очень хочет. Но когда я ей позвонила и сказала, что у меня на тесте две полосочки, так она так кричала от радости за нас с мужем, что я боялась оглохнуть. Ваша радость не повод для ее обид. И она не должна обижаться на тебя, что у тебя будет лялька, а у нее пока нет. Ничего тут страшного нет. И ей улыбнется солнышко и у них все будет хорошо. Только не надо на этом сильно зацикливаться. У вас все еще в переди, в отличии от нас с моей подругой, нам то уже скоро по 40 лет будет, но подруга моя до сих пор не отчаивается и надеется на свое счастье. Удачи вам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам 5 с половиной неделек,вот вчера родителям мужа сказали,я ужин шикарный притовила,их и брата мужа позвали ииииии сказали!так сколько было визга,радости ппц!вообщем сидели до 12 ночи,им 4 бутылок шампанского и 3 бутылок коньяка было мало)))так было смешно мне трезвой за ними наблюдать было))!!!сколько было сказанно теплых слов. потом долго не могли растаться,когда уезжали вкючили в машине музыку,ещё и танцевать пытались. соседи в шоке наверное) когда встану на учёт своим скажу)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я никому из родственников и друзей еще не рассказывала, планирую не раньше первого скрининга рассекретится, а то может и позже. Беременность долгожданная и лишних расспросов не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда заБ., то меня сразу положили на сохранение. Поэтому начальница и коллега узнали сразу. Мама и свёкры узнали сразу. А остальным уже говорила по мере возникновения вопросов. В основном начали прочухивать, когда я в декрет вышла. До этого все думали, что поправилась так сильно. Одна подружка перед родами уже в гости пришла и была в шоке. А одному другу семьи звонила уже после родов, сообщила. Он месяца за 3 до этого в гости приходил и возмущался, что я за собой не слежу и живот у меня как у беременной уже. Б закончилась благополучно, поэтому для себя считаю это приметой, скрывать до последнего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую беременность на радостях с самого раннего срока рассказали всем своим друзьям. В 15 неделек попала с кровотечением и диагнозом угроза выкидыша в больницу, только тогда узнали все на работе, до этого никому ничего не говорила, да и на тягалась тяжестей. В эту беременность было все с точности наоборот, т е сначала в 14 недель чистосердечно призналась начальнице( в это время с первого декрета вышла на работу), а друзья узнали намного позже после 20-25 недель, когда я уже была очень пузатая и скрыть все было просто не возможно. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До десятой недели молчали как партизаны! Знали только наши с мужем сестры (его сестра на тот момент была Б 18 недель, а моя еще не знала что уже беременна, вот такая чудная компания) Сидели с золовкой на кухне, шептались о своих пузах в этот момент зашла свекровь и все услышала. Правда мы в этот день и собирались всем рассказать. Вот такая у нее двойная радость была! А через пару недель такая же "двойная" посетила и моих родителей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем решили хранить наш "секрет" хотя бы до второго триместра. Не тут то было. Я сделала очередной контрольный тест пока муж спал, и чтобы он увидел его наверняка положила на комод. Пока я была на кухне в нашу спальню зашла золовка, чтобы оставить кое-какие вещи и увидела мой тестик. Конечно, я не дура, все это заметила. Потом подходит ко мне и спрашивает: а у вас когда месячные начнутся? :grin: :grin: у нас с ней почти в одно время начинались, и таким образом рона ешила выяснить. Ну я ей все рассказала, что ж таить то, раз уж человек все узнал.

Свекровь была у своей матери, приехала и начала распрашивать почему я то не ем, это не ем, а у меня был жуткий токсикоз. Пришлось и ей все рассказать. Ну раз уж она знает, то моя мама тем более должна знать, и ей рассказали :grin: В общем, как бы не хотелось, такое скрыть очень тяжело, особенно когда живешь с родителями мужа и с его сестрой.

На работе пока никому не говорю, даже начальнику. Подругам говорить не хочу, пусть обижаются, но это касается только нас с мужем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую Б после 2-х лет планирования рассказала всем...дома...на работе...друзьям...знакомым....соседям...я так долго этого ждала...хотелось по первому каналу в вечерних новостях кричать :pregnant:....но в 7 недель выкидыш :girl_cray: ....если бы вы знали как было тяжело каждому объяснять что я уже не Б...встречала знакомых которые радостно кричали мне через весь автобус **ну что растем?**....я глупо улыбалась и кивала головой....после было много всего....Б и выкидыш...Б и замершая...несколько биохимических Б.... и я ни разу ни кому и не чего....иногда даже от мужа скрывала....и вот сейчас я опять Б...а сказать до сих пор не могу ни кому...даже сама себе боюсь признаться....вот пару дней как начала писать на форумах....а то рожу, а как беременная была и не вспомню :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый есессно-муж!

Маме сказала по телефону буквально на следующий день после того, как узнала о Б. Сестре в машине при личной встрече, если бы она не сидела, то запрыгала от счастья!

Но самая "вторая" узнала моя подруга (мы с ней работаем вместе). Я каждое утро приходя на работу залезала на БП чтобы отметить температурку. И я ей объясняла что значит первая фаза, что вторая, что если дело к М, то температура уменьшается и всякие нюансы температурные. Показывала ей свои графики. В общем стала она экспертом в этом деле как и я.

После новогодних праздников мы вышли на работу, заходя в кабинет она мне первым делом крикнула:" Ну что как там наша температура?" На это я ей сообщила, что уже задержка и температура держится и что походу у меня было ИЗ в этом цикле и что у меня //. Эти глаза нужно было видеть. Она не думала, что все эти графики реально работают. Но была очень за меня рада!

Родителям мужа сообщу ближе к 12 неделям. Начальнику тогда же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Первый узнает мой любимый муж, мы этого очень долго ждем и опыт у нас печальный уже за плечами!!!! в прошлом году зимой увидела заветные полосочки и аж закричала от счастья, муж был счастлив до безумия, сначало ничего не говорили пока ХГЧ и УЗИ не сделали , на узи правда сказали, что маловато прогика, но все попровимо, в тот же день и рассказали свекрови и его родним брату и сестре, но реакция была не супер пупер, хотя все ждут от нас хороших новостей... на втором узи мне сказали, что эмбрион плохо развивается... в 9 недель выкидышь сомопроизвольный... горю не было придела!!! и тут посыпалась на меня гора грязи от свекрови, мол я виновата во всем, как же было противно , но муж ее быстро приструнил, он же видел все и знал правду... и теперь дали друг перед другом обещание никумо до 2 триместра ни слова, никому!!!!! Никому эта новость не принесет столько радости как нам, так зачем кому-то еще знать! тсыыыы.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители узнали о моей беременности сразу после мужа, от подруг тоже не скрывала. Начальству сообщила в 12 нед. Остальные коллеги сами догадывались по мере изменения моего гардероба. Если женщине комфортнее не говорить до определенного момента о беременности, не считаю, что это повод для обид ее близких людей. Может ей так спокойнее, а значит любящие друзья и родственники поймут, что сей факт скрывали не из вредности и не со зла))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...