Перейти к публикации

Когда сказать родственникам про беременность?


Lyalya07

Полезные сообщения

Мужу сказала когда здала кровь на хгч и там 2 нед. беременности, маме сказала когда узи подтвердило что Б маточная это было 3 нед. А остальные родители мужа уже нед в 12, а знакомые некоторые и до сих пор не знают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 172
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я сказала маме и мужу сразу, распирало от счастья просто. Мужу преподнесла тестик в открытке )) Своим родным сказала, только тем, кто меня на даче с токсикозом видел. А так пока молчу, родня мужа и знакомые не знают. Думаю сказать на 15-17 неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В первую беременность рассказала мноооогим.Друзьям,конечно.Ну,родителям,естессно.В общем-не сложилось.Сейчас 21я неделя.Знает муж, на работе,т.к.я с 17 мая на больничном.2 раза в больнице уж полежала.И знают те,кто меня видел.Теперь ходят-намекают на мое интересное положение.Больше никто.Родители живут далеко.Муж все рвется своей маме рассказать.Решили,что после УЗИ.Нам в субботу.А своим пока не буду.Мама моя из ряда людей-как это родственикам не сказать-обидятся ведь.А родственички некоторые-меньше знают,крепче спят.Мне и так тетя все уши прожужжала плсле 1й неудачной беременности."Когда можно?Когда будете?Ой,хорошо у меня дочь по-залету замуж вышла - никаких проблем!"Блин,ты зачем мне это говоришь,когда я 1,5 года забеременеть не могу.Вот,я и молчу.А муж не вмешивается в мои отношения с родней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня последняя бер неудачно закончилась в 20 нед., потом очень тяжело объяснять всем почему и что случилось. Теперь если у буду говорить, то только после второго скрининга и только близким, а так до последнего буду прятать бер. Муж естественно в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

да..у меня воттоже проблема, когда родители узнали что я беременная(первый раз) в 1998 году,я еще на втором курсе училась.....что папа(хотя он врач,как и мама) начал творить...доводил каждый день до истерики надеясь что я сделаю аборт....когда я поехала рожать вообще не знал..родилась дочка летом,в сентябре они ее забрали себе,не разрешили брать академ....и до трех лет она жила у них-я три ддня в институте,4 у них...так и училась.Теперь дочка-ей уже 12-их самая любимая,они ее дочкой называют,балуют....

когда забеременела второй раз,дочери было 5 лет-мама сказала что я идиотка,нафига мне второй,папа визжал что ему никакой внук не нужен-у них Дашенька есть и им больше не надо(хотя живем мы слава богу отдельно,квартиру снимаем)...щас сыну 7 лет-когда приезжаем к родителям сразу видно кого они больше любят.....

теперь вот третий..я сказала только маме,но мне опять сказали что я дура,так как своего жилья нет,будем жить на вокзале и всякую такую чушь....отцу вообще говорить боюсь,надеюсь он до последнего не узнает

потому что опяять будут визги и истерики-и итог мои слезы,а у меня и так угроза((

свекровь со свекром знают...но живут они далеко и им по мойму все равно...

вот и боюсь....с матерьютеперь постоянно ругаюсь...до слез как обычно- а мне им детей на лето отвозить...

У моей мамы похожие реакции, не одной мне значит так повезло))) А у вас я вижу 4-й пузожитель? И как мама на этот раз реагирует? У нас тоже 4-й, я пока молчу, животик незаметный, 20 неделек, живем отдельно, даже и не знаю как и когда сказать... Не сильно охота выслушивать снова, что у меня ума нету и т.п. :think1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я тоже сказала только маме и папе (ну мужу, естественно), даже брат не в курсе. Девочкам на форуме))) Больше никто не знает, я и не буду говорить - сами всё увидят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

всем сразу разтрепала, в 1 Б вообще всем и сразу с 1 тестом. в этот раз боялась, но так получилось что даже начальница узнала на 4 нед....а свекровь и семья около 8. Друзья по разному....с кем то тест делала, кто то позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как увидела призрак на тесте (9 ДПО, 4 дня до месячных :D ) - сразу поделилась с лучшей подругой, коллегой по работе (мы с ней эту тему постоянно обсуждали) и мамой...но у меня сразу была уверенность, что это именно Б, восторг, эйфория - просто разрывало меня хоть с кем нибудь это обсудить. Хотя разум твердил, что рано еще всех будоражить, и такие вещи надо держать в секрете. На 12 день после овуляции сдала ХГЧ - результат был 42, и уже с анализом пришла радовать мужа...тесты кстати еще пару недель были призрачными. Родителям мужа тож сообщили практически сразу, все были очень рады за нас)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девченки!

у меня очень деликатный вопрос. Беременность моя очень очень долгожданная. Очень хочется сказать своим родителям и родителям мужа. С одной стороны, они тоже могут спровоцировать тревогу, беспокойство, что неблагоприятно может сказаться на мне. С другой стороны, когда я прихожу в гости к родителям, мне приходится держаться изо всех сил, чтобы чего-н не сказать: беременность - пора непредсказуемая. Сейчас хорошо себя чувствуешь, через час - тошнит или живот болит. Часто бывало так, что я приходила к родителям, а у меня жуткая слабость и усталось и ничего не хочется, если бы они знали, они может и по-другому ко мне относились.

Подскажите, что делать в этом случае? Поделитесь опытом, кто когда осчастливил родственников?

Ну это всё наверное зависит от отношений между вами и родителями. Если беременность долгожданная и у вашего ребенка есть папа, который рядом с вами, то наверное лучше сказать сразу. Отношение к вам будет уже другое, лишний раз не будут заставлять вас нервничать, будут больше радовать. и пускай привыкают к мысли, что скоро станут бабушками и дедушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня бабушка на 5 акушерской неделе просекла. Просто подошла, по животу погладила и спросила, кто живет в теремочке.Я ответила ,что ни кто, она головой покачала и заявила,что ей уже 70 и ее не обманешь. Пришлось рассказывать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не знаю как поступить....маме своей рассказала, сестре в тайне от мужа и бабушке своей, муж пока не говорит,хочет чтобы мы лично пошли и сообщили, а я против, пусть по телефону или сам идет и сообщает, они меня не любят...боюсь сглазят....а он обижается!!! Хочу им сообщить на 12 неделе, не знаю дотерпит ли он....сейчас у нас 7 недель. Как тяжело когда есть люди которые тебя не любят, и боишься с ними поделиться радостью.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девочки,я вот тоже не знаю как сейчас поступить...Мы с мужем уже 12 лет как вместе, никогда не предохранялись, и уже 6 лет как пытались обзавестись детишками, естественно вся родня в курсе и за нас очень переживает...так вот в этом году мне сделали ЭКО и удачно, срок ещё крошечный, но тем не менее когда-то родне сказать придётся...Так вот у моего мужа есть сестра, которая больше других видела мои слёзы при пролётах и знает как мы хотим детей и с какой завистью я смотрела на беременные пузики))) Значит звонит она мне вчера и говорит, мол прежде чем с братом разговаривать (действительно меня ведь не так жалко?) я вот тебя решила обрадовать. Я, мол 3 недели как беременна (оговорюсь у меня такой же срок) и я понимаю, что она от меня негатива ждёт((( Я конечно обрадовалась,у неё это второй ребёнок, но про своё положение ни ни...так вот как это понимать: как издёвку? Или я себя накручиваю? Теперь я думаю молчать пока пузико на нос не полезет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настёна32, ну че искать второй смысл у людей. может она позвонила и сказала чтобы через третьи руки не дошло что она Б и типа чтобы не подумала что скрывала. вот тех кто планирует долго не поймешь-скажешь сразу-издевается, не скажешь-боится что сглазит)))) про свою не говорите до 12 недель-зачем. каждый решает сам когда кому и что говорить. думаю нормальный человек поймет вас,а не нормальный пусть свое мнение в свою задницу засунет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ну да- я походу совсем уже ту-ту...вчера думала так)))сегодня уже вроде отошло))) у кого-то токсикоз, а у меня-психоз...странные ощущения: вот хочется везде прям кричать о своём счастье, а с другой стороны везде мерещатся какие-то враги и заговоры)))

Ну ладно я стараюсь себя самодисцыплинировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настёна32, да все понятно))) и понятно отчего такое-но будим держать кулочки чтобы все было хорошо!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня знает мама отец ну и муж. Брату вообще скажу когда дите родится не хочу ему говорить. Родня мужа не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня бабушка на 5 акушерской неделе просекла. Просто подошла, по животу погладила и спросила, кто живет в теремочке.Я ответила ,что ни кто, она головой покачала и заявила,что ей уже 70 и ее не обманешь. Пришлось рассказывать.

:) :) :) Какая проницательная бабушка =))

 

У меня знает мама отец ну и муж. Брату вообще скажу когда дите родится не хочу ему говорить. Родня мужа не знает.

Если вы знаете что для вас так спокойней, то это лучшее решение =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) :) :) Какая проницательная бабушка =))

 

Если вы знаете что для вас так спокойней, то это лучшее решение =)

Да я с братом не поддерживаю отношений. Что касается мужа у него уже нет родителей а братьям сестрам все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я с братом не поддерживаю отношений. Что касается мужа у него уже нет родителей а братьям сестрам все равно.

Ну, я бы тоже не стала говорить о своей беременности людям которым по сути все равно. Берегите нервы, в вашем положении не стоит нервничать по этому поводу :)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я бы тоже не стала говорить о своей беременности людям которым по сути все равно. Берегите нервы, в вашем положении не стоит нервничать по этому поводу :)

верно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вся семья ясновидцев ))) мама с сестрой выкупили на 5й неделе, я сама только узнала, а они все догадались, а я уже прям вечеринку-сюрприз распланировала ))) сообщали только родителям мужа, т.к. они в другом городе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую беременность я сказала только любимому и строго-настрого наказала НИКОМУ больше не говорить, пока я не позволю. Он обидился, но после того, как на 8 неделе у меня был выкидыш, признал, что я была права. Еще маме в слезах позвонила, когда еще только с угрозой лежала.

Сейчас срок совсем еще маленький, и никто, кроме милого и гинеколога не знает. Своей маме я скажу скорее всего после 12 недели, чтобы лишнего не волновалась. А многочисленной родне моего друга сердечного - вообще как можно позже. Только когда мне от этого будет какая.то польза. Благо живут они далеко, видимся мы нечасто. Не хочу лишних распросов их звонков вежливости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мы с мужем договорились, что расскажем родным после узи, но пару дней назад я своей маме и сестре проболталась) а сторона мужа так и "ждут" узи))

Узи завтра - по результату скажем и тем,немного осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...