Перейти к публикации

Необходимое для малыша и мамы


Qwerty ツ

Полезные сообщения

Девочки, а что лучше, автокресло Рёмер или Макси-Кози?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 321
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ruchey, я буду покупать, новые, у нас есть одни, но уже расшатанные, сначала 2 племянника выросли на них, потом моя дочка старшая, потом племяшка одна.. а сейчас хочу новые, а то эти уже барахлят, ну или в ремонт отдам.. может подремонтируют чуток

 

А какая моделька весов у тебя? Я в них совсем не разбираюсь. Дорогие покупать не буду- т.к. на одного ребенка, на еще одного у меня муж не согласен, думаю что на третьего я его уже не уболтаю. Но и совсем без весов боюсь, т.к. с дочей уже была проблема, мы не сразу догадались, что ей молока не хватает. Бедный ребенок впроголодь первые 2 недели жизни провела. Боюсь повторения, но и докармливать смесью просто "на всякий случай" не хочу, настроена по возможности на ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AngelN, у меня макси-кози, я довольна!!

 

Ruchey, зай, у меня старая модель 2006 года Авент Филипс.. сейчас таких уже не выпускают, стоили 4,500 по моему... я тебе советую взять на прокат, обойдется в копейки! Обычно на прокат предлагают в Детских поликлиниках, когда родишь к тебе патронаж будет приходить, узнаешь про весы, там что-то вроде 20 руб в сутки и залог, который потом возвращают, нужно то всего на 1,5-2 месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AngelN, у меня макси-кози, я довольна!!

 

Ruchey, зай, у меня старая модель 2006 года Авент Филипс.. сейчас таких уже не выпускают, стоили 4,500 по моему... я тебе советую взять на прокат, обойдется в копейки! Обычно на прокат предлагают в Детских поликлиниках, когда родишь к тебе патронаж будет приходить, узнаешь про весы, там что-то вроде 20 руб в сутки и залог, который потом возвращают, нужно то всего на 1,5-2 месяца

 

Даже не знаю. Мы брали на прокат с дочей. Единственные весы, которые нам смогли дать в поликлинике безбожно врали. Толку от них не было никакого. Взвешиваешь ребенка, один вес. Перевзвешиваешь тут же (без кормления) - уже другой. Причем разница в 200-300 граммов. Других весов в прокате не было. Хотя не знаю, может за 14 лет поменялось чего в лучшую сторону. Попробую наверное сначала поузнавать в городе, у недавно родивших знакомых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню, у сестры были обычные напольные электронные весы. Она взвешивалась сначала сама, потом брала малыша на руки и вычитала полученный вес от своего. Получался вес маленького.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, спасибо за идею,наверное так и будем делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

госопди,монитор дыхания????есть и такое???аж не по себе стало....через 20 секунд тока пищать будет???а не долго ли это.....

деть на спинке может срыгнуть молочком и подавиться, поэтому лучше на боку его первое время держать, контролировать. Я для спокойног сна своего купила с первой дочкой радионяню Angel Care, она с мориторингом дыхания, не дай Бог что - няня орет как бешенная уже через 10 секунд, если деть не дышит или не шевелится во сне.

 

 

Вот я сейчас хочу такую няню...

У меня с дочкой был случай, муж у меня по вахтам уезжал и я с ней на месяц одна часто оставалась, ей было месяца 3, я пошла в душ, она осталась в кроватке и у нее висели в кроватки игрушки, такие которые на развивающих ковриках, короче моюсь я и мне прям так захотелось ее увидеть...вышла я прям с намыленной головой и мокрая, а она уже синяя, оборвала веревку, на которой были игрушки и одну игрушку засосала в рот, ножку от собачки и эта ножка прям ей в горло встала, она плакать даже не могла, даже страшно подумать, что б было, если бы я не решила вылезти из душа...

 

Я помню, у сестры были обычные напольные электронные весы. Она взвешивалась сначала сама, потом брала малыша на руки и вычитала полученный вес от своего. Получался вес маленького.

 

Ага я тоже так делала...очень удобно. Да и вообще я думаю весы нужны только, если у ребенка проблемы с питанием, если ИВ и плохо смеси кушает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весы не планировала покупать, даже не думала о них, но мне предложили отдать на прокат, я не отказалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню, у сестры были обычные напольные электронные весы. Она взвешивалась сначала сама, потом брала малыша на руки и вычитала полученный вес от своего. Получался вес маленького.

я тоже так делать буду ) не вижу смысла покупать весы для малышей, если честно! можно на прокат их брать - очень много магазинов у нас предлагают это, но я даже не интересовалась о цене... наверное полную стоимость оплатить надо, а потом как принесешь обратно - вернут половину... у меня двое электронных для взрослых - показывают правда похитрому, ну да ладно, разберемся! )

 

радионяня - классная вещь для частного дома! у друзей дом - очень выручает ) пока сынок спит, мама в огороде капается без проблем. а еще есть авентовская няня с камерой, около 10 000 стоит ... муж любит такую технику, прям завис над ней, а мне не надо такого удовольствия, перебьемся как-нить )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Монитор дыхания -- это вещь, особенно для таких мамаш, как я. Я к Севочке по пять раз за ночь вставала, чтобы проверить, дышит ли он...и сейчас встаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете, наборчик такой пригодится? Все в одной коробочке, мне кажется удобно.

 

4aa99f0b6060.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете, наборчик такой пригодится? Все в одной коробочке, мне кажется удобно.

 

4aa99f0b6060.jpg

 

Да вроде неплохой. Это детский же? Тогда щетка зубная не нужна пока. И обрати внимание, из чего расческа -натуральная щетина или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, у нас что-то подобное было, только авент, нам удобно было! смотри, что щеточка была мягкая, зуб щетка понадобиться с первого зубика, мы приучали, сейчас с удовольствием чистит зубки. Но на первые зубки зуб щетка нужна силиконовая 0-3 года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, Felix Femina, Спасибо))) Значит закажу такой набор, пригодится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, где лучше заказывать автокресло макси-кози? пока время терпит, заказала бы на ин. сайте каком-нить, где подешевле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, где лучше заказывать автокресло макси-кози? пока время терпит, заказала бы на ин. сайте каком-нить, где подешевле.

я покупала в mothercare за 10500, но это было 2 года назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки опытные подскажите!!!!!!! Мы на зиму купим зимний комбез, но на прогулку в коляску нужно чтото еще ложить думала купить коневерт из овчины но мне сказали что он маленький будет для нее...как быть в одеяло чтоли заворачивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, эээ так он ведь здоровый...

моя была в тонком комбезе демисизон и потом в коляске в конверте на овчине, мы родились 31 окт и ходили в нем до конца марта, и потом я его след осенью-зимой использовала тоже, когда она на улице спала, т.е. после года...он ее закрывал после года по грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, хочу купить труселя в роддом сеточкой, но они есть 2-х видов: обычными трусиками и шортиками. Какие брать то??? Какие удобней, кто знает? И кто какие покупать будет? Какой фирмы???

И может кто еще посоветует прокладки послеродовые хорошей фирмы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, В прошлый раз я брала трусиками, по мне так удобней прокладку присобачить, в этот раз вроде в роддоме будут выдавать какое-то спец белье, но я наверное все-таки куплю трусики на всяк пожарный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, у меня доча тоже в зиму была рожденная, мы на дно коляски укладывали шкурку овечью, продаются в икее за 1100 руб))

 

StasyUSA, я ни трусики ни прокладки не беру.. нам выдают на платном.. а дома буду уже в обычных хлопковых труселях, прокладки олвейс ночные

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, собираюсь купить качели.У кого детки есть уже, были ли у вас качели, какая фирма, и как отзывы?

Я думаю купить InGenuity Cradle & Sway Swing, но пока еще в раздумьях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что еще из крупного. Кроватка у нас самая обычная, свекр сам сделал, матрас купили кокосовый, но мне он не нравиться, вернее ребенок на нем отказывался спать, очень жесткий. Я думала всю жизнь со мной спать будет, потом постелила одъяло ватное в 2 слоя, нормально спит, просто ей не удобно было.

Если очень жестко спать на одном кокосе, то я бы купила кокос+латекс, но тоже без пружин! Можно после 2 лет на латексную сторону перевернуть. А вот ватные одеяла в 2 слоя - в топку, побереги хрупкий позвоночник малышки, потом, не дай Бог, замучаетесь с искривлениями! ИМХО.

 

Девочки, вот не совсем я понимаю, зачем нужен позиционер для сна? Ребенок и так спит в кроватке, упасть из нее явно не может. Ну сдвигается он во сне, ну и что? Кто уже пользовался, напишите пожалуйста, зачем он вообще нужен и удобен или нет, в каком возрасте он используется?

Я пользовалась первый месяц. Врачи на курсах и в роддоме говорили, что первое время ребенка нельзя класть на спину, потому что он может срыгнуть, например, во сне или когда ты отойдешь, и захлебнуться. Поэтому малышей периодически кладут то на левый бочок, то на правый, чтобы головка не деформировалась. В положении на боку вся жидкость вытечет и не будет никакого криминала. Мне было спокойней, дочка много и часто срыгивала...

А класть на спину, а голову поворачивать в сторону не правильно.

Можно обойтись и без спец. позиционера, просто складывать толстую пеленку или плед, и класть к ним ребенка полубоком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос про кокон)скидывала Настюха вроде),у кого еще есть?читаю отзывы в инете...прям завораживает)и типа спит ребенок как в животике и нет коликов и все так клево.думаю стоит ли?7 касарей на месяца 3?кто пользоваааааался?или хоть отзывы друзей....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, собираюсь купить качели.У кого детки есть уже, были ли у вас качели, какая фирма, и как отзывы?

Я думаю купить InGenuity Cradle & Sway Swing, но пока еще в раздумьях.

я писала ранее в этой теме, какие у нас ... электронные качели Graco SweetPeace в виде медвежонка, мы довольны!! и дочка тоже)) сейчас на вторую дочу остались))

 

Вопрос про кокон)скидывала Настюха вроде),у кого еще есть?читаю отзывы в инете...прям завораживает)и типа спит ребенок как в животике и нет коликов и все так клево.думаю стоит ли?7 касарей на месяца 3?кто пользоваааааался?или хоть отзывы друзей....

да, я писала))) мы довольны! я только новый чехол покупаю сейчас на наш кокон, а так он в отличном состоянии и очень в нем удобно! Дочка до 5 мес в нем валялась...) спала и просто лежала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...