Перейти к публикации

Необходимое для малыша и мамы


Qwerty ツ

Полезные сообщения

Felix Femina, Насюш, спасибо жа уточнения! Насчет кокона: у наших знакомых сын родился 15 июня. Мы дарили им кокон, так нам впарили простынку еще, сказали, то ее обязательно надо, заплатили мы 7800 за кокон и 1700 за простынку... Чувствую себя лохом теперь лохом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 321
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ну не прям так везде)) есть любимые места))) но может просто стоять на месте и сикать)))) чаще залезает на стул и оттуда фонтан)) в трусики конечно! О покаках оповещает (хоть на этом спасибо!) но главное успеть донести)) а вот сики... могу предлжить пописать, наотрез отказывается и через минуту рядом посикает и хохочет!))

 

bezzabotna9, Musca, я покупала кокон с белой простынью! она идет в комплекте обязательно!! Там ведь крепление обязательное, вы чаво?? А вот другие цвета и простыни - это отдельно - у нас 1000 руб, могу дать сайт, в Москве есть этот магазин.

 

да я вроде не настаиваю.. но как она его видит.. или посадить пытаюсь (мягко, спокойно) сразу вырывается и ноет..(( педиатр говорит - все детки разные... надо ждать.. вот... жду...)

 

Musca,

-в кроватку купи еще мобиль музыкальный и пару первых погремух! для самых маленьких - они должны быть НЕ шумные, но яркие по цветам.

-белье в коляску не обязательно - я в зиму пользовалась простынкой, все равно не голышом же в ней, а в одежде!

-смазка для колес - впервые слышу!!!

-Полотенца с уголком лучше бери 4 или 6 шт

-губка нужна для реб не раньше 6-8 мес!

-шампунь рано)))) и пенка не нужна! первый месяц в травах купать надо, советую гель для подмывания младенцев купить, я покупаю Наше солнышко гиппоалергенный (проверен!) и гель для мытья тела "с головы до пяток" Мустела или Бюбхен

-Газоотводная трубочка - бред полнейший, это издевательство над дитем)) лучше массаж животика и мамино нормальное питание!!

 

народ а нафига столько полотенец с уголком, блин и как мы с одним таким выросли....

с остальным согласна, кстати мыть ребзя с мылом и средствами всякими лучше раз в неделю остальное время достаточно просто купания, возможно в ванночках с добавлением отваров травок(типа череды и тд)

 

НЕОБХОДИМЫЕ ВЕЩИ ДЛЯ МАЛЫША

 

Кроватка

  • Кроватка Pali Zoo
  • Матрас Traumland
  • Бортики в кроватку
  • Простынь 4 шт.
  • Одеяла 3 шт. (бамбук, байковое и шерстяное) а зачем сразу три одеяла??? мы и зимой укрывали байковым, а если в спальнике они вообще не нужны
  • Конверт-спальник
  • Позиционер Red Castle
  • Матрасик-кокон Red Castle
  • Простынка для матрасика Red Castle

Пеленальный комод

  • Комод
  • Матрас на комод
  • Доска для ванной

Коляска

  • Коляска Emmaljunga City Cross+Korg
  • Сумка для коляски
  • Белье в коляску пеленки достаточно
  • Конверт
  • Силиконовая смазка для колес

Ванночка

  • Ванночка (со сливом)
  • Гамачок или горка для купания
  • Полотенца с уголком 120x120 2 шт.
  • Губка для купания малыша натуральная не нужна точно!
  • Ковшик для обливания

Весы

  • Весы хехе как-то обошлись, но запросто можно и на обычные напольные встать, сначала самой потом с ребзем, разница и есть вес лялечки)))

Детская косметика

  • Детское мыло угу
  • Пенка для купания нет
  • Шампунь нет
  • Масло для массажа лучше очищеное оливковое
  • Влажные салфетки
  • Подгузники для новорожденных 1 пачка
  • Одноразовые пеленки 1 пачка

Аптечка

  • Перекись водорода 3%
  • Стерильные ватные палочки для обработки пупка
  • Стерильная вата (для носика, ушек и глазок)
  • Ватные палочки с ограничителем
  • Марганцовка
  • Зеленка
  • Ромашка или череда для купания
  • Чай для новорожденных от коликов -- не нужен если есть то что ниже указано
  • Средство от коликов Эспумизан, Бэбикалм, Сабсимплекс - последний больше понра, тк дозировка в каплях, эспумизан ложками да с водой не пошел нам, но это индивидуально
  • Клизма № 1 2 шт.
  • Газоотводная трубочка
  • Термометр для воды
  • Термометр для воздуха
  • Термометр для тела
  • Вибрукол ректальные свечи для новорожденных
  • Аспиратор для носика (Pigeon или Отривин)
  • Средство от насморка у младенцев
  • Детский крем
  • Детские ножницы с тупым концом эх, как выянилось маникюрными удобней
  • Вазелиновое масло если есть бепантен ненужно
  • Крем под подгузник

Одежда

  • Клеенка 3 шт. зачем столько много?
  • Пеленки (тонкие 10 шт., теплые 10 шт.) это если пеленать собрались
  • Боди (5 тонких, 5 теплых)
  • Чепчик (тонкий 4 шт., теплый 4 шт.) по одному достаточно!
  • Ползунки (тонкие 4 шт., теплые 4 шт.)
  • Шерстяной костюм на прогулки 2 шт. вырастет быстро лучше 1
  • Комбинезон для улицы
  • Слипы (2 тонких, 2 теплых)
  • Носочки (2-3 пары тонких, 2 теплых, 2 пары пинеток)
  • Марлевые подгузники 10 шт. а вот таких было 60, только х/б, потом ушли навсякие подтиралки

Автокресло

  • Автокресло Maxi Cosi CabrioFix
  • База Isofix FamilyFix

Кормление

  • Молокоотсос электрический не использовали
  • Бутылочки с антиколиковой системой Dr. Brown 2 шт. это вообще зачем??? если грудью кормить
  • Ершик для бутылочек
  • Пустышки 2 шт.
  • Контейнеры для молока
  • Ложечка для лекарств идут с лекарствами обычко как и шприцы дозировочные
  • Стерилизатор для бутылочек вообще трата бессмысленная, кипяток вам в помощь

Маме

  • Бюстгальтеры для кормления 3 шт.
  • Средство для сосков (Бепантен)
  • Масло для груди ???
  • Прокладки для груди
  • Послеродовой бандаж

Стульчик для кормления

  • Стульчик PegPerego Tatamia
  • Игрушки для стульчика PegPerego Tatamia

Бытовая химия

  • Стиральный порошок (Arau или Frau Schmidt)
  • Средство для мытья посуды (Arau или Frau Schmidt)
  • Кондиционер (Arau или Frau Schmidt)

Ночник

  • Ночник с рассеянным светом

Рюкзак-кенгуру

  • Рюкзак-кенгуру Babybjorn

Радионяня

  • Например, радионяня Avent это если площади большие

НЕОБХОДИМО ВЗЯТЬ В РОДДОМ

 

На роды

  • Паспорт
  • Обменная карта
  • Контракт на роды
  • Флюорографию мужа
  • Бутылка воды 1 л. с поилкой и 1 л. для мужа
  • Телефон
  • Тапочки резиновые для себя и мужа
  • Плитку шоколада для мужа

В послеродовое отделение

  • Халат
  • Тарелку, чашку, вилку, ложку, ножик
  • Чай
  • Расческу, мыло, мочалку, зубную пасту, зубную щетку, туалетную бумагу
  • Полотенце для тела, для лица
  • Одноразовые трусы
  • Послеродовые прокладки
  • Прокладки для груди
  • Бюстгальтер для кормления
  • Средство для профилактики трещин на сосках
  • Зарядное устройство для телефона
  • Книжку
  • Памперсы для ребенка 20-30 шт.
  • Крем под подгузник
  • Детское мыло

На выписку

  • Конверт
  • Костюмчик на выписку
  • Бодик и нижний чепчик

потом вспомню допишу еще, муж от компа отогнал))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Не знаю было здесь или нет но вот наткнулась на такую ссылку, здесь можно сгенерировать свой собственный список в роддом: в паталогию, на роды, послеродовое, для малыша, на выписку. Мне показалось очень удобно.

 

http://www.roddoma.ru/chto-brat-v-roddom/

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая ссылочка, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шахра, так интересно))) я не рискну будить через два часа после засыпания) А ещё он часто какает утром в подгуз и будит меня по утрам с сюрпризом в трусах)))

А я и не бужу! Ставлю горшок прямо на кровать, снимаю трусики, а потом сажу, сама в это время ее обнимаю, она сквозь сон "догоняет", что от нее хотят, делает дела и обратно спать! В 1,8 начала так высаживать, и по сей день живем ночью без пампов! За это время какала ночью только 3 раза, каждый раз будила меня и сообщала, что хочет какать, я первый раз даже не поверила, потому что обычно эти "дела" у нас днем :D Еще месяца 2 назад на покаки нужно было ходить с ней и сидеть рядом, сейчас она уже идет сама в туалет, никого не предупреждает, потом выходит из туалета и сообщает, что нужно идти мыть попу!

Я ничего специально не делала, никак не учила, просто ждала, когда ребенок сообразит. Они же тоже всё видят, как мама-папа ходят в туалет. У нас совместный сан. узел, поэтому часто было, что я иду на унитаз, а она рядом на свой горшок, особенно по утрам, проснулись и пошли вместе... Папа всегда закрывается, с собой не берет :malicious: Она долбится к нему в дверь, а я объясняю, что мешать не надо, папа писает :Crazy:, ребенок спокойно перестает ломиться :sorry: Вот еще не могу понять, когда и самой нужно уже закрываться от нее :think1:

Когда ходили на занятия тоже помогало то, что были в группе детки постарше, уже без памперсов, после занятия шли на горшок, Катя с удовольствием присоединялась с этому мероприятию :D

 

Musca, Список неплохой, только некоторые вещи можно купить при необходимости уже после рождения....

У нас коликов не было, мне не нужны были все эти средства от них.

Газоотводной трубочкой тоже сейчас не пользуются. Полотенец у нас не было в таком количестве. У меня 2, одно толстое, другое тонкое махровое. Смазку для колес можно приобрести, если действительно потребуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! Сейчас вернулась из магазина, купила кучу всего, еще куча осталось:) подразберу - выложу в хвастунишки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчоонки,кто понимает или есть опыт в одеялках:я вот вчера много видела и пришла в ступор и есть пара вопросов:

1.как определить теплое ли оно?ну мех то я увижу если,то пойму))

2.есть такие мягкие красивые со стразиками,вопрос)они отваляцца?и его вообще стирать надо?

3.видела вязаные одеялки....это на какую погоду и нужно ли вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Musca, про кокон реально развели! Он не может продаваться без простыни! Белая идет в комплекте!!!

 

Про полотенца - я на своем опыте убедилась - лучше больше, чем меньше)) реб может после душа и пописать и по какать прямо на полотенце, постирать и высушить не всегда успеваешь.. поэтому я за кол-во!))))

 

bezzabotna9, хмм.. если у ребенка есть спальный мешок, то одеялко ему зачем? :sorry: )) моя доча начала спать под одеялом только месяц назад, т.е. в 1 год 10 мес!! До этого спала в спальнике, если жарко, голышом или в пижамке.))) а так... думаю байковое одеялко нужно, и теплое зимнее, но при условии, если не будет для прогулки теплого конверта, тогда купать в одеяла)))

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, а со стразиками?)ну типа в сентябре пойти с ней погулять и если прохладно-накрыть.....я просто сомневаюсь,что конверт будет,мужу они как то не нра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шахра, Я тебя начиталась и мы спим вторую ночь без памперса :D

В первую ночь, доча проснулась и заплакала, муж ее спрашивает что такое, она говорит писять хочу, он ее отвел в туалет и мы проспали всю ночь сухие))) сегодня опять спали без пампа, пописала только утором на горшок.... вроде получается :yes: наверное будут промахи, но я уже не одену памперс ей...короче довольна я как слон!

 

Felix Femina, а со стразиками?)ну типа в сентябре пойти с ней погулять и если прохладно-накрыть.....я просто сомневаюсь,что конверт будет,мужу они как то не нра...

 

Мы конверт купили уже после рождения, а так у меня было два байковых оделяка. Доча родилась 31 окт и до конца ноября я ее укрывала таким одеялком, она не мерзла...уже когда снег выпал и темпа пошла в минус мы запихнулись в конверт... я думаю, что на первый месяц хватит одеялка со стразами, вязанного или обычного байкового, а потом посмотришь сама...может купите теплый конверт, может теплое одеяло на меху...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Finia, ты мне скажи он мало грязнится?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого -нибудь была такая примерно штука: пеленатор с ванночкой ? Как думаете, практично или нет?

post-71210-0-45718600-1342455633_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tanyaer, у меня с дочкой был, не удобный((( намучилась я сливать воду в него и с него(( громоздкий..... неудобно, если одна купаешь малыша - т.к. надо вытащить из ванночки ляльку, а потмо чтобы положить на пеленалку - как-то закрыть эту ванночку пеленалкой.. деть помещяется в пеленалке только до 3 мес, потом не влезает в нее... не складной.. вообщем.. я не в восторге, мы будем брать другое

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, ну стразики не помешают)))

Finia, ой молодцы какие! может нам тоже рискнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такой пеленательный столик присмотрела.Ванночка снимается и можно унести),по цвету это единственное,что может более менее подойти в спальню (в ванне не поместится)

post-145469-0-03790600-1342595676_thumb.jpeg

Изменено пользователем bezzabotna9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Finia, ты мне скажи он мало грязнится?)))

 

да не сильнее одеялка, у нас темно синий конверт был, я его не часто стирала, чего ему грязниться, он в коляске был постоянно...вот я не знаю, мне кажется удобнее конверта нет ничего...и под спинкой тепло и сверху тепло, удобно ребенка класть, да и пользовались мы им долго...

bezzabotna9, ну стразики не помешают)))

Finia, ой молодцы какие! может нам тоже рискнуть?

 

мы вас на год практически старше... ты посмотри, когда твоя с утра встает, у нее уже памперс мокрый?...моя просто вставала часто с сухим и делала туда дела, если я не успевала ее переодеть в трусики...+ она уже все-таки в течения дня просится на горшок (хотя бывают промахи, но чаще всего мы все-таки писаем на горшок), поэтому, если она ночью хочет писать, она просыпается и начинает беспокоится и тк мы спим вместе, я ее сразу на горшок...и она писает...вот если б она в другой комнате спала, то наверное сделала бы в кроватку, я бы не услышала ее возню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты посмотри, когда твоя с утра встает, у нее уже памперс мокрый?

он не просто мокрый, он полный под завязку сиками!!! она у меня только как месяц начала днем (пока без подгуза) выдерживать по 2 часа не писаясь.. до этого по 3 раза за час могла посикать.. поэтому может еще рано..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Ну и не торопи время пока, наладь сначала более менее дневные пописы, а потом ночью уже... у нас многие спешат поскорее приучить из-за садиков, а ты ведь не планируешь ее пока отдавать..

...я бы не запаривалась,я вообще не люблю все эти запары и эксперименты ... в конце концов все рано или поздно памперсы снимают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tanyaer, ничего себе приспособа... аж три этажа :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tanyaer, у меня с дочкой был, не удобный((( намучилась я сливать воду в него и с него(( громоздкий..... неудобно, если одна купаешь малыша - т.к. надо вытащить из ванночки ляльку, а потмо чтобы положить на пеленалку - как-то закрыть эту ванночку пеленалкой.. деть помещяется в пеленалке только до 3 мес, потом не влезает в нее... не складной.. вообщем.. я не в восторге, мы будем брать другое

спасибо за отзыв,Настя

 

tanyaer, ничего себе приспособа... аж три этажа :-)

 

да, высотой они примерно 104 см. есть и в 2 этажа и в 1.

 

вот такой пеленательный столик присмотрела.Ванночка снимается и можно унести),по цвету это единственное,что может более менее подойти в спальню (в ванне не поместится)

 

мы и такой смотрели, ищем, какой из них самый большой. мы вообще для комнаты хотели..... но еще не определились. просто - пеленалка-комод, ванночка - это ж место занимает. а вот девочки пишут - неудобно...е-мое

 

а вы будете брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tanyaer, так как у нас нет комода,то да.я еще видос глянула-для моих габарит большой пеленательный столик и высокий))),главное,что ванночка отстегивается и можно туда сюда таскать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

темка уже не актуальна, прикрываю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...