Перейти к публикации

Необходимое для малыша и мамы


Qwerty ツ

Полезные сообщения

Девчонки,возникла вот какая ситуация,ко мне приезжала мама и помогала убираться)в итоге в шкафу-он огрооооооооомен до потолка,образовалось полок 5,оч удобно складывать там детские вещи,тем более мы точно не знаем точно что будет через и точно ли мы будем ваще с бабулей жить-пока я решила не покупать комод,раз есть место в шкафу,но сразу вопрос,а что делать с пеленательным столиком?его покупать или доску?моя мама ваше удивилась,она сказала,что меня пеленала на кровати...эт как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 321
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

bezzabotna9, вот и чудесно!!!! я буду пеленать на диване или кровате нашей!!!! пеленальный столик малент=ький, ненадолго наверно а стоит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, а что стелить ты будешь на кровать?она же мягкая....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня был рюкзак, ужас просто, так тяжело в нем носить и пока я в него дочу впихивала 7 потов сходило, тоже думаю про слинг... думаешь, для спины слинг полегче будет???

я со слингом не разобралась, а с рюкзаком проще простого)) видимо кому как)

 

bezzabotna9, Beremenylka, я могу сказать, что для меня было удобно пеленать дочку стоя, т.е. на пеленальной полке от тумбочки, пеленались на ней до 8 мес, потом перебрались на диван\кровать.... там уже не пеленаешь особо)) только лови ползующего человечка))))) сейчас так же, планирую в спальне комод с пеленалкой на нем, в гостинной высокий пеленальный столик, в ванне пеленалка тоже высокая.

 

Beremenylka, а что стелить ты будешь на кровать?она же мягкая....

мягкость не мешает малышу))) я на кровати любила валяться с дочкой, особенно по утрам и вечерам, вечером мы с мужем и дочкой валялись))) главное пеленочку или детский плед первое время стелить, а после просто чтобы всегда чистое белье постельное было, желательно стирать и ваши вещи и детские хорошим безопасным стир. средством. и ставить дополнительное полоскание в машинке. А то многие думают, чего у детя аллергия, я же стираю детским порошком!! А ваше белье каким стираете?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был рюкзак, ужас просто, так тяжело в нем носить и пока я в него дочу впихивала 7 потов сходило, тоже думаю про слинг... думаешь, для спины слинг полегче будет???

Для спины одинаково... Может даже в слинге и хуже, потому что рюкзак на 2 плеча, а слинг на одно (это я пока рассуждаю, опыт у меня только рюкзака)! Я слинг не из этих соображений брать буду, а потому что малого в рюкзак еще не посадить будет! Т.е. слинг у меня будет не рюкзак заменять (на него я перейду в 5 месяцев), а переноску! Дочку до 5 месяцев в переноске носила при необходимости, а сейчас мне нужны будут свободные руки, потому что старшая будет еще рядом!

Моя до года 8 кг весила, я нормально справлялась с ее весом+зимней одеждой в рюкзаке! Выхода другого всё равно не было :sorry:... Коляску не всегда есть возможность с собой брать, рюкзак выручал!

 

bezzabotna9, Я не покупала комода. Сейчас буду брать комод, но уже к детской кровати для старшей, потому что нет места для вещей.

У меня была пеленальная доска... Первое время, когда дочку часто нужно было переодевать, делать массажи, да и просто голопопить, у меня она стояла на гладильной доске (у нас широкая)! И мне высоко, и дочка еще не двигается (у пеленалок бортики высокие, никуда ребенок не денется). Очень даже удобно было! Потом уже, когда подросли, переодевались просто на пеленке на кровати, или пеленалку клала на кровать... С возрастом это делать нужно гораздо реже, вполне нормально.

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Felix Femina, может у меня рюкзак какой-то дурацкий был, там столько застежек и заклепок, что мне надо было 10 минут, чтобы впихнуть туда дочь, а если мне приходилось достать ее из рюкзака на улице, то все ...я ее обратно уже не могла впихнуть....И он мне так плечи оттягивал, что я ходила с наклоном чуть назад, чтоб ребенку удобно было...я совсем недовольна им осталась...

у вас какие рюкзачки были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самый обычный рюкзак, без наворотов. Вот на второй фотке видно нашу застежку, я расстегивала только 2 сверху, внизу ничего не раскрепляла. Не скажу, что было легко запихивать в зимней одежде :malicious: Т.е. чтобы одеть на себя я еще одну такую же застежку закрывала на себе, она больше. Ремни у меня все сильно-сильно были затянуты, на талии рюкзак не болтался, а был в обтяжку. В рюкзаке мне не нравилось, что под головой ничего нет, часто руку свою под нее подкладывала, чтобы дочке удобнее было.

5155c0f26476t.jpg 38ea14957d12t.jpg

 

На фотке, где она спит, мы в "Ашане", вокруг дурдом - шум, гам, а она дрыхнет, хоть бы что :D ... Умаялся ребенок!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя мама ваше удивилась,она сказала,что меня пеленала на кровати...эт как?

ага, ага. я тоже так думала в первый раз, что мне ничего не надо, обойдусь диваном или кроватью. Советую эксперимент провести. Постой над диваном в согнутом состоянии минут 5-7. Меня хватило на 2 дня. За неимением денег на пеленальник приспособили тогда тумбочку с откидной столешницей. (сами доработали).

Сейчас хочу комод купить, чтобы потом его использовать для работы (нужно место с ящиками просто). В связи с этим вопрос: там бортики потом откручиваются? Мне надо в дальнейшем плоскую столешницу иметь. Дырочки от шурупов остаются там или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот наш хомяк в рюкзаке))))

 

fCqab5t3.jpgGSMBV6cZ.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, а рюкзак и кенгуру это одно и тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а эрго-рюкзак это тогда что такое???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, а рюкзак и кенгуру это одно и тоже?

ну вообще да, одно и тоже, его и называют рюкзак-кенгуру :))))))

 

Вика-солнышко, у нас как-раз эргономичный, его с 4 мес можно, нам на фото как раз 4,5 мес))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, эргономичный - это типа в нем ребенку удобней?

с 4-х и до скольки месяцев он? или они разных размеров бывают?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, ооо кстати))))об этом я и не подумала))))что тупо спина уставать будет)получается мне будет нужен складной пеленательный столик....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, эргономичный - это типа в нем ребенку удобней?

с 4-х и до скольки месяцев он? или они разных размеров бывают?...

не то что удобней, там конструкция идет специальная для неокрепшего позвоночника, с жесткой фиксацией, носить дитё можно с 4 мес но не более 20 минут 2-3 раза в день, с 5 мес уже по 1 часу 2-3 раза в день, а с 6 мес сколько угодно)) Там еще такие лямки, что если деть к тебе личиком, и захотел есть - одну ламку в одном месте отстегиваешь (со стороны груди левой или правой) и рюкзак сразу в положение горизонтальное ложиться.. не надо малыша вытаскивать - сразу кормишь)) очень удобно в магазинах и на прогулке. Размеры там идут с 4 до 12 мес, там регулируется ремнями и пуговицами\кнопками. Я после 9 мес уже не могла носить - поясница отваливалась)) муж носил до 11 мес!!

Этот рюкзак мы покупали за 6800 руб, есть дешевле

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, заметила, что дочке больше в кенгурухе нравилось ходить вперед лицом, а не ко мне, лучше все видно вокруг... Там в моделях тоже есть разница, у одних предусмотрено 2 положения, а у других нет! Обратите внимание, кто соберется покупать...

И девочек я все-таки бы не рекомендовала раньше 6-ти месяцев, или хотя бы 5, присаживать! Сама с загибом матки живу, поэтому к этому вопросу серьезно отнеслась! С пацанами проще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, Аня, такие дочи пупсики у вас))) У меня рюкзак какой-то дурацкий точно, там было застежек 8... и ребенок у меня висел чуть ли не на уровне писи...т.е. лямки сильнее не затянуть было... посмотрю рюкзаки по типу ваших.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, а кто присаживает рано?? кому пендалей надавать? :girl_mad: моя села вообще в 8 мес))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в таком рюкзачке она же не сидит, да?... и шезлонги специально сделаны полулежачие? ими тоже можно спокойно пользоваться, пока не сядет?....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в таком рюкзачке она же не сидит, да?... и шезлонги специально сделаны полулежачие? ими тоже можно спокойно пользоваться, пока не сядет?....

у меня не сидела, там идут под подмышки приспособления, ребенок плотно прижат и висит, как на руках, нам ортопед одобрил, когда мы в 4,5 месяца на прием приходили.

шезлонги да, если есть положение лежа\полулежа, то с рождения, есть еще вкладки специальные для новорожденных

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, а кто присаживает рано?? кому пендалей надавать? :girl_mad: моя села вообще в 8 мес))))))))

 

А вот этот вопрос очень интересный, я уже 100 раз видела как тут присаживают буквально новорожденных, детки еще и голову толком не держат....и девочек присаживают...неужели тут у всех загиб матки??? надо будет спросить здешних педиаторов, что они думают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, Меня лично останавливает вот такой факт:

"Матка новорожденной девочки больше по размерам и массе, чем в период детства, и соответствует матке 10-летней девочки." Когда уменьшение идет я не знаю... Но меня как-то останавливало, я решила перебдеть, потому что сама с загибом...

И любой хирург говорит, что позвоночник у детей до 6 месяцев не готов к сидению! Знаю деток, которые сами садятся раньше, значит у них позвоночники к этому созрели, крепыши-малыши! Просто не нужно специально садить, подушками обкладывать, спинку коляски поднимать! Допускается 45 градусов и раньше 6 месяцев, а вот вертикальное сидение нет.

Знаешь, я бы на американцев не ориентировалась - нация скоро вся жиром заплывет, а они еще в колокол только начинают бить! Потом и со сколиозами будут бороться, когда эти детки подростками станут! Здесь я на стороне наших хирургов!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот этот вопрос очень интересный, я уже 100 раз видела как тут присаживают буквально новорожденных, детки еще и голову толком не держат....и девочек присаживают...неужели тут у всех загиб матки??? надо будет спросить здешних педиаторов, что они думают...

я не верю про загиб ( и наши врачи педиатры, что наблюдают нас - это не взаимосвязано) я не понимаю зачем присаживать не окрепший позвоночник!!! Может быть искривление!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Знаешь, я бы на американцев не ориентировалась - нация скоро вся жиром заплывет, а они еще в колокол только начинают бить! Потом и со сколиозами будут бороться, когда эти детки подростками станут! Здесь я на стороне наших хирургов!

 

Это уж точно... у меня в первые месяцы был шок, теперь привыкла, вроде как норма... но на самом деле столько людей реально жирных...а главное совсем молодые! мой муж старше меня на 11 лет, так ему никто не дает 37лет, думают 30...потому что их 20летние парни выглядят хуже, чем мой 37 летний муж...жирные и больные...беее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная такая ссылочка, много разделов там http://kogdarodim.ru/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...