Перейти к публикации

Необходимое для малыша и мамы


Qwerty ツ

Рекомендованные сообщения

Коляски, кроватки, игрушки, одежда - все самое лучшее нашим малышам!

Девочки, давайте тут делиться опытом, нашими желаниями, слухами, сплетнями и отзывами о тех или иных нужностях для наших деток.

Когда придет время совершать покупки, будет куда подсмотреть.

 

Кто-то из девочек (простите, не помню), задал прекрасный вопрос относительно "странных слов" про коляски, например. Что такое трость или прогулка? Какие коляски подходят нашим будущим малышам, которые !ВНИМАНИЕ! (Вы все забыли и я напоминаю! ;)) родятся в зиму :)

 

Или, например, что такое кроватка с маятником? Надеюсь, правильно пишу.

Какие игрушки не навредят малышу?

 

В общем, мой посыл понятен :)

Изменено пользователем Qwerty13
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 321
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Отличная тема!меня вот интересует мнение по поводу кроватки-колыбельки,да она на полгода,но есть знакомые которые рады ей,типа мало места,легко передвигать,красивая),жду мнений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем!! я с вами давно, хоть как-то и не отписывалась... Так что принимайте к себе :)

Тоже смотрела колыбельки и в итоге отказалась от этой идеи. Действительно ненадолго, а потом девать ее куда-то надо, продавать, дарить .... А ребенок будет спать там, где приучишь.Весомый аргумент "за" колыбель - это якобы то, что малышу в более ограниченном пространстве комфортнее и привычнее. Но все-равно это вопрос времени.

отзывы тех, кто покупал, очень хорошие. Но практичности не вижу.

Меня сейчас другой вопрос волнует. Кроватку брать маятниковую или нет? Пересмотрела кучу в магазинах. Многие маятниковые кажутся хлипкими, а те что на дугах - могут реально громко по паркету торохтеть, масю будить.

Знаю только одно - однозначно кроватку буду брать с полностью снимающейся боковушкой, чтобы первые месяцы вплотную поставить к нашей кровати.

 

Выбрала себе комод-пеленатор "Верес". Вот он. Хоть с чем-то определилась.

 

post-36201-0-42452200-1335292861_thumb.jpg

 

У нас вся мебель в тон. Комната светлая. Так что подойдет.

Изменено пользователем ♫Kitana♫
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная тема!меня вот интересует мнение по поводу кроватки-колыбельки,да она на полгода,но есть знакомые которые рады ей,типа мало места,легко передвигать,красивая),жду мнений)

у нас осталась люлька от дочи, она до 4-мес, называется Колыбель "Глайдер Делюкс" от Mothercare, у них на сайте есть, цена 9500 руб. Нам она очень удобна, т.к. у нас 2-х этажная квартира и люлька стоит в гостиной, манеж в столовой, а в спальне кроватка!)))

 

♫Kitana♫, привет!!! Ну я за колыбель потому, что мы рассчитываем не на одного реб)))) у нас сейчас вторая доча появится с разницей в 2 года с первой, и след мы не будем затягивать, к тому же нам есть где все хранить)))

 

Так же всем советую (так как с дочкой уже пройдено))) качели Graco SweetPeace (от 10 тыс) и манеж graco contour electra deluxe (от 7 тыс)

 

могу вообще всю нашу детскую комнату вам "выложить", чтобы было с чем сравнить :))) и кроватку нашу и коляску и игрушки и лисипед (велосипед-трость от 6 мес:))

post-125713-0-30845500-1335298035_thumb.jpg

post-125713-0-61415600-1335298328_thumb.jpg

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, изучая коляски, назрело неск. вопросов, помогите разобраться, пожалуйста...

1) нужны ли поворотные колеса (смотрю 4х колесные)?

2) какие лучше брать колеса (как поняла их неск. видов)?

3) есть смысл брать 2 в 1 или лучше люльку и потом прогулку взять?

4) все ли люльки можно использовать в машине, в качестве детского сидения?

5) если коляска 2 в 1, то она подразумевает, что это и люлька и прогулка, не надо ничего докупать? (например, Emmaljunga Mondial Duo Combi 2в1 или City Cross, Teutonia Mistral P)

пока вроде все)

Изменено пользователем AngelN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сначала не Teutonia Eleganse 2 в 1 засматривалась. Ну очень мне понравилась люлька. Но когда поставили на это же шасси прогулку - муж сказал, что выглядит как инвалидное кресло (т.к. диаметр колес RAD 47 очень большой + крепится люблька/прогулка высоко).

teutonia-elegance-12.jpg

Есть колеса диаметром поменьше, но практически во всех магазинах только такие. Дополнительно покупать колеса при том, что цена коляски и так "кусается" - как-то не хочется...

Так что будем брать только люльку, а прогулку (с поворотными колесиками) уже весной. Автокресло также отдельно.

 

Замеряла вчера размеры лифта - и круг колясок на зиму значительно сузился ))) Не каждая пройдет. Хотя грузовой тоже есть, но е го отключать любят на выходные (((

Изменено пользователем ♫Kitana♫
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато большие колеса хорошо проходимы, что очень важно для зимы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне подружки отдали вот такую колыбельку, я так поняла, она месяцев до 4 только мальчику подошла, но он крупный, а девочка в ней вроде до 6 мес. спала.

 

43d470b1abf2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natallka84, очень красивая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natallka84, прелесть какая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natallka84, воооот я о такой читала....но что то мое страшее поколение ввиде мамы и бабушки называют это чушью... :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, почему? по-моему вреда нет и красиво очень. ну специально я бы не стала покупать из финансовых соображений, а если подарили или отдали, очень даже рада была бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, изучая коляски, назрело неск. вопросов, помогите разобраться, пожалуйста...

1) нужны ли поворотные колеса (смотрю 4х колесные)?

2) какие лучше брать колеса (как поняла их неск. видов)?

3) есть смысл брать 2 в 1 или лучше люльку и потом прогулку взять?

4) все ли люльки можно использовать в машине, в качестве детского сидения?

5) если коляска 2 в 1, то она подразумевает, что это и люлька и прогулка, не надо ничего докупать? (например, Emmaljunga Mondial Duo Combi 2в1 или City Cross, Teutonia Mistral P)

пока вроде все)

 

Опыта вождения колясок у меня пока нет:) но уже сейчас активно изучаю колясочки... Так вот по - поводу поворотных колес! Где- то я читала отзывы опытных мам, что поворотные колеса удобны могут быть летом, хороши тем что маневренны... Но не нужно забывать что наши детки родятся осенью... А там и до снега недалеко... Вот с такими колесами по снегу катать крайне неудобно, снег будет застревать. Исходя из этого, лично я буду выбирать коляску с обычными колесами, чтобы по любым сугробам проехать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, солидарна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natallka84, ак мне такие нравятся!!! Но муж сказал нечего ерундой заниматься и деньги тратить! А если бы мне подарили то была бы счастлива )))

Про коляски: опыта тоже нет. Выбираю из четырехколесных надувных. Понравились колясочки Инглезина София, Пег-Перего Кулла и Навингтон. С навингтон подружка с прошлого лета до сих пор ходит (сейчас уже в сидячей) оч довольна. У нее передние коляса поворотные, но их можно и зафиксировать, чтобы была проходимее, а если в ТЦ где-нить или летом и осенью ходила с поворотными, говорит реально олегчает жизнь.

НА счет два в одном решила не заморачиваться и брать только люльку. надеюсь нам до весны хватит, а там прогулку полегче взять.

На сколько поняла еще, что не все люльки все же можно вместо автокресла. Вот, например, Пег-Перего Кулла Авто в ней идут специальные ремни, которые закрепляют и люльку в машине и ребенка в люльке и тогда она считается автолюлькой.

Пока мы остановились на коляске Навингтон и по деньгам нормально и по качеству хороша. Вот только с колесами определюсь имеет ли нам смысл брать поворотные или лучше помощнее взять. У них там разные шасси есть.

Если я в чем-то ошибаюсь, поправьте и скажите свое мнение, а то я тоже еще только учусь ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, я например остановилась на этих же моделях, а еще Джеда Бартатина понра, по цене так же, как и Навингтон.Напишу, почему:

хваленые коляски с хорошими отзывами, неплохой амортизацией, качеством исполнения, я обязательно возьу на классическом 4колесном шасси с надувными колесами, тк зима у нас в городе жесткая, снега много, и попоротные колеса - а они обычно уже - очеть утяжеляют езду, тк коляска прокладывает 2 колеи, а не одну, как на классике - вездеходе.Еще у колясок с классическим шасси амортизация лучше.Я буду покупать только люльку, а прогулку отдельно, тк если использовать коляску 2 в 1, то шасси у нее тяжеловатое, и прогулку будет таскать куда тяжелее, чем отдельно купленную, ну и смотрятся они на классич шасси действительно как инв коляски..Вот, внесла свои 5 копеек :confusion: а теперь подскажите кто-нить, будем смотреть ляле одежку, какой хоть размер то брать нужно с рождения и до??и что лучше присматривать, слышала, что одежка через голову не удобна, лучше кнопочки, а не пуговки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу одежды. Через голову - это не раньше, чем после 6 месяцев. иначе одевать очень не удобно, особенно первые месяцы, когда ребенок голову держать еще смостоятельно не может. По удобству самые удобные кнопки, затем пуговицы, затем завязки. Вот не помню точно по размеру, с какого самый маленький начинается. Но его много набирать не стоит. Малыш очень быстро растет, и к тому же самый маленький размер бывает изначально мал даже новорожденному. Этим размером охватываются недоношенные детки и близняшки, т.е. детки, которые сами по себе родились маленькими. Я собираюсь сшить 5-6 распошенок самого маленького размера сама, а основную одежку покупать уже размера на 2 побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, изучая коляски, назрело неск. вопросов, помогите разобраться, пожалуйста...

1) нужны ли поворотные колеса (смотрю 4х колесные)?

2) какие лучше брать колеса (как поняла их неск. видов)?

3) есть смысл брать 2 в 1 или лучше люльку и потом прогулку взять?

4) все ли люльки можно использовать в машине, в качестве детского сидения?

5) если коляска 2 в 1, то она подразумевает, что это и люлька и прогулка, не надо ничего докупать? (например, Emmaljunga Mondial Duo Combi 2в1 или City Cross, Teutonia Mistral P)

пока вроде все)

 

по своем у опыту:

1. не нужны

2. резина, накачиваемые - они тихие и амортизирующие

3. У меня 2в1 и я довольна!!

4. не все, если 3в1 коляска, то идет автокресло, но его лучше покупать отдельно! (так же по моему опыту)

5. Да! Я за эмалюнгу, т.к. у нас такая :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Спасибо за ответ. Никак не пощупаю ни одну из перечисленных колясок, чтобы уже определиться((

 

А у тебя на каком шасси? классик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже выбрала коляску Emmaljunga nitro city + city korg (2 в 1), но меня смущает прогулка. Ребенку летом в ней жарко не будет? Конечно если что, можно и трость докупить при необходимости, а эмму использовать весной и осенью

Изменено пользователем ♫Kitana♫
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Спасибо за ответ. Никак не пощупаю ни одну из перечисленных колясок, чтобы уже определиться((

 

А у тебя на каком шасси? классик?

 

да, у меня Коляска 2 в 1 Emmaljunga Mondial Duo Combi Classic, но отделка эксклюзивная (была ограниченная серия)

 

Я тоже выбрала коляску Emmaljunga nitro city + city korg (2 в 1), но меня смущает прогулка. Ребенку летом в ней жарко не будет? Конечно если что, можно и трость докупить при необходимости, а эмму использовать весной и осенью

а чего жаркого то? вы же в прогулке будете!? моя доча первая родилась в конце июля и мы на след лето ОТЛИЧНО гуляли в прогулке и при +40!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, круто :) значит все сомнения в сторону )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.babyblog.ru/community/post/obraz_live/1051038

 

девочки,для чайников, таких, как я :) что одна мамочка купила второму ребятенку на первое время после рождения, исходя из опыта первого дитя, с картинками :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириска123, спасибо за ссылочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитала списочек выложенный и тоже хотела добавить) нам дарили какие то распашонки помню, но мы их не носили совсем, новые в дом ребенка и отдала. пеленки тоже мало использовала, тк дете в памперсе. а вот распашоночки были типа курносиков, раньше еще этти детти (щас нету) и комбезик типа слипика только без ручек, слипики, или бодики и штанишки- очень удобно. причем я думала что надо много одежек, но если мы пользуемся памперсами, то нет. одежда начинает катастрофически пачкаться к 6 мес, когда кормить начинаем прикормом)))

очень порекомендую всем хлопковые шлемики, удобно и осенью и зимой под шапочку, просто супер. у меня остался от сына шлемик йоха, суперский).

первый малыш у меня августенок, так что практически такой как и второй) поэтому тоже планирую утепеленный велюровый комбезик..а на зиму, всем советую очень очень-пуховый конверт или комбинизончик. в него прямо в слипике ребенка ложим и все, тепло и уютно!!! и главное практически невесомо, в отличие от овчинки.

 

девочки..и еще..в роддом или купите или найдите взаймы молокоотсос...может и не понадобится но многие детки плохо сосут сначала, а эта чудо техника очень помогает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...