Перейти к публикации

Необходимое для малыша и мамы


Qwerty ツ

Полезные сообщения

Ane4ka1, комод супер. у нас првда полностью светлый млечный дуб вроде.

У нас коляска зекива (трансформер), очень ей довольна есть переноска для малыша, и тепло, на лето отстегивается, да и крыша вниз опукается, тоже плюс. Мы прогулку не покупали, т.к. у нас консъерж и колясочная, проблем куда поставить коляску нет, минус в транспорт только с помощью других. Хотя сейчас для второго приглядываю прогулку, т.к. летом на огороде очень нужна была коляска, а возить туда обратно не хотелось.

Комод кому как, но мне очень удобно, что не надо наклонятся ( у меня подружка на кровати пеленала) да и в комоде все лежит, не надо бегать все искать, ящик выдвинул, все там, плюсов куча, даже сейчас он стоит, и там игрушки и постельное белье, т.к. шкаф ей купили.

Что еще из крупного. Кроватка у нас самая обычная, свекр сам сделал, матрас купили кокосовый, но мне он не нравиться, вернее ребенок на нем отказывался спать, очень жесткий. Я думала всю жизнь со мной спать будет, потом постелила одъяло ватное в 2 слоя, нормально спит, просто ей не удобно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 321
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Отправлено Сегодня, 01:09

 

 

 

девочки, случайно нашла сайт интернет-магазина, где продают сумки в роддом. посмотрите, что они предлагают, говорят, что у них все продуманно и нет лишнего. есть форма для индивидуального набора, там список, можно посмотреть и его.

 

а тут список с фото:

 

 

 

 

стоит недорого,кто с Украины, как думаете, стоит купить? есть еще набор одежды для новорожденного,

 

стерильный пакет в родзал для женщины и для мужа.

Изменено пользователем Felix Femina
удалено модератором
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, Там цена в гривнах, а это сколько в долларах?

Набор для мамы нормальный в принципе, но все-равно много чего еще докладывать, типо шампунь, щетка, паста, гигиеничка, расческа, крем для рук и т.д., шлепки, халат....

Я вот уже закупилась всеми такими вещами по 50 мл, чтобы огромные бутыли не таскать. Крем для сосков 7г, мне кажется мало, я тюбик большой перевела за месяц... Но вообще хороший набор для мама, мне понравился... Все, что там есть все мне пригодилось в роддоме.

 

а вот в наборе для ребенка куча всякого не нужного на мой взгляд (очень много всяких масел, мыл, которые и так в принципе не нужны, а уж в роддоме тем более. Но если цена приятная, то может и можно взять, я просто цену не понимаю...

Что малышу надо памперсы, салфетки, мыло, вот и все... мне еще пригодились носочки, царапки, и один комплект одежды в роддом. Я ее переодела в свое на след день, пеленки эти меня убивали..Я докармливала в роддоме, они сами бутылочки давали, так что бутылку не надо...

 

Как то так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, я согласна с Finia, для мамы-хороший набор, для ребенка-много лишнего. Я сама буду собирать все, т.к., например, гигиенические средства для ребенка я буду брать sanosan, пустышки я уже купила chicco. Да и вообще мне кажется каждую вещь надо продумать. Ну а по поводу одежды для малыша в РД, мне кажется ты сама захочешь все подобрать, а не взять сразу кем-то собранную сумку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь покупал одежку-пледики-конвертики малышам в Золотом Гусе и Литл пипл прям многое понравилось, интересно как по качеству

Изменено пользователем Felix Femina
удалено модератором
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже колыбелька Симплисити, вот я только думаю, а какое постельное белье к ней покупать? Она ведь маленькая, меньше чем кроватки и стандартные размеры наверное не подойдут.. И вообще, что стелят малышам в кроватку? Подушка, я так понимаю, не нужна. Только простынка и одеяльце?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще клеенку под простынку, чтобы пописоны не протекали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, спасибо за отзыв. Очень полезный))) Набор КОМФОРТ, например, 95 долларов примерно.

Там есть и наборы с детскими вещами, пр-во Украина, хлопок.

 

Merengata, муж уехал, я сама никуда не хожу... Думала, закажу продуманный наборчик. Спасибо за отзыв, подумаем еще. А ты все это в аптеке покупаешь? Е-мое, список человеческий никто не дает, где ж его взять? В РД на плакате общий такой, ниче не понятно. Думала, здесь стандартный. А в фирмах вообще не разбираюсь, опыта нет. Думаю, мож, заказать по форме "Выбираем сами", все в маленьких флакончиках. Вроде не плохие производители? В нашей Керчи , наверное, и таких днем с огнем... Вещи для малыша купить не сложно, конечно, хочу только отечественное, хлопок.

Изменено пользователем tanyaer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, мне сказали, что в первое время в кроватку и одеяло не нужно. Только простынка, пеленочка под головку и клиенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, я сама все покупаю. Вот мой список:

Для меня:

Халат

Ночн.рубашка-2

Носки-2

Тапочки-2-резиновые и обычные

Лифчик для кормления-2+ прокладки под него

Трусы х/б-7

Трусы одноразовые-7

Прокладки-Тена-упаковка самых толстых

Полотенце-2

Пост.белье

Посуда

Пеленки однораз.-90*60-10 шт.

Крем для сосков Бепантен

Молокоотсос

Бандаж послеродовой

Глицериновые свечи

Накладки на унитаз

Однораз. полотенца

Мусорные мешки

Эл.чайник

Чай, сахар, вода

 

Для ребенка:

Пеленки(7-8 шт.) -х/б+фланелевые

Распашенки-3

Штанишки-3

Боди-3

Чепчики-2 батист,2 х/б

Носочки-3 пары

Царапки-3 пары

Шапочка

Однораз.пеленам-90*90 -упаковка

Памперсы для новорожденных с вырезом для пупка-1уп.

Влажн.салфетки-Памперс

Ватн.диски, ватн.палочки с ограничителем-Памперс

Детское мыло

Крем ( судокрем+sanosan)

Присыпка ( sanosan)

Пустышки (2 Chicco physio)

Бутылочка 125 мл-Авент-2

Градусник эл.

 

Плюс одежда на выписку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, ух ты, спасибо тебе, утащу к себе. А тебе кто этот список дал? Врач, или сама составила? Это все, что в украинских РД требуют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в роддоме халат и сорочку выдают и меняют каждый день, свои нельзя. Ребенку вообще только надо подгузники, одноразовые салфетки и жидкое мыло (нам на подготовительных родах только его сказали можно) пеленки дают, так что у меня пакетов поменьше будет. Все зависит от роддома. Если есть возможность, то курсы подготовленных родов лучше прохолить в том роддоме, где будешь рожать. А то у каждого свой бзик. Например у нас в 3 роддоме запрещают трусы, даже одноразовые, неговоря про бюстик, я просто не представляю как там девочки ходят, зажав прокладку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, так это же чемодан на колесиках))))))) а во что правда сложить все вещи в роддом? (идиотский вопрос, но у меня в представлениях реально чемода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, подруга недавно рожала, сказали сумки нельзя, только целлофановые пакеты. у нее в результате было их 3: на роды, на потом, и на выписку. на роды пускают только с 1, остальное уже потом муж приносит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, Lelikkk, спасибо! Про одеялко - у нас в сентябре дома обычно прохладно, отопление еще не включили, а на улице уже могут быть заморозки.. Под одной пеленкой наверное прохладно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, Lelikkk, спасибо! Про одеялко - у нас в сентябре дома обычно прохладно, отопление еще не включили, а на улице уже могут быть заморозки.. Под одной пеленкой наверное прохладно будет.

 

Купи теплые костюмчики домой или конвертик для сна, одеялкой или пеленкой ребенка можно укрыть только, если он запеленон, а так он ручками ножками быстро себе это одеяло на голову оденет, а это опасно.

з

 

Список надо уточнять в роддоме. У нас в роддоме давали ночнушки каждый день, белье постельное давали, чайник был в палате. Я брала халат и носки из одежды для себя. Трусы и прокладки, шлепки... Ты просто подумай, что для тебя очень нужно. Я например не могу без крема для рук, лица и гигиенички. Обязательно кремик для сосков. Молокоотсос не пригодится в роддоме, молоко обычно приходит на 3, а то и 4-5 день. У меня молоко пришло в четверг, а родила я в суб вечером, т.е. я уже была дома... Собери себе косметичку с гигиеническими принадлежностями, без которых ты не можешь, положи шлепки, халат, трусики, прокладки, влажные салфетки, одноразовые полотенца, а по всему остальному уточни в роддоме (это кружка, ложка, ночнушки, чайник...)

 

Одежды для ребенка столько не надо, одного-двух комплектов хватит, они спят в роддоме много, ничего не пачкают,первые сутки мы были в пеленках роддомовских, потом одели костюмчик свой и на выписку переоделись...

Нам, например, не разрешали пользоваться в роддоме сосками и своими бутылками. Опять-таки в нашем роддоме не разрешали свои пеленки, они выдавали много своих пеленок, а в некоторых роддомах - это обязательно пеленочки для малыша взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, это сборный список по всем нашим РД.

 

Irina_aki, только в пакетах нужно тащить. Я сегодня купила одних одноразовых пеленок целый пакет. Думаю у меня будет не менее 3 пакетов+ 1 на выписку.

 

Finia, я писала список исходя из того, что буду в РД не меньше 7 дней- у меня КС. Ни маме, ни малышу у нас в РД ничего не выдают. А как по мне, так лучше я больше возьму, чем буду потом рдных гонять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, большое спасибо, наверное, напишу список и врачу покажу.

 

Merengata, спасибо, наверное, самим и вправду лучше собирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот не совсем я понимаю, зачем нужен позиционер для сна? Ребенок и так спит в кроватке, упасть из нее явно не может. Ну сдвигается он во сне, ну и что? Кто уже пользовался, напишите пожалуйста, зачем он вообще нужен и удобен или нет, в каком возрасте он используется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот не совсем я понимаю, зачем нужен позиционер для сна? Ребенок и так спит в кроватке, упасть из нее явно не может. Ну сдвигается он во сне, ну и что? Кто уже пользовался, напишите пожалуйста, зачем он вообще нужен и удобен или нет, в каком возрасте он используется?

 

позиционер нужен (или что-то подкладывать под спинку - одеялко скрученное например), чтобы ребенок первые 1,5-2 месяца спал на боку, и его надо каждые 2-3 часа поворачивать, т.к. сам не умеет еще, это для того, чтобы головка ребенка не была приплюснута с затылка, и чтобы не дай Бог не было СВДС.... деть на спинке может срыгнуть молочком и подавиться, поэтому лучше на боку его первое время держать, контролировать. Я для спокойног сна своего купила с первой дочкой радионяню Angel Care, она с мориторингом дыхания, не дай Бог что - няня орет как бешенная уже через 10 секунд, если деть не дышит или не шевелится во сне.

 

вот эта няня

Монитор дыхания AngelCare + радионяня AngelCare AC401

104b69b21a70.jpg

 

Особенность модели AngelCare AC401 заключается в том, что эта радионяня выполняет функции радионяни и одновременно монитора дыхания!

Специальный датчик в виде планшета Sensor pad располагается под матрасом и улавливает малейшие движения малыша, а сигнал тревоги подается в том случае, если радионяня не уловила движение или дыхание ребенка в течение 20 секунд.

Монитор дыхания AngelCare отличается превосходным дизайном, который понравится и маме и малышу.

 

Особенности монитора дыхания AngelCare AC401:

- 2 в 1, выполняет функции монитора дыхания и радионяни;

- Специальный датчик Sensor pad располагается под матрасом, не мешая малышу комфортно лежать и улавливает малейшее движение ребёнка;

- Тревожный сигнал звучит через 20 секунд после того, как прибор не уловил ни единого движения ребёнка, или его дыхания;

- Регулируемая чувствительность прибора;

- Может работать на батарейках или от аккумулятора;

- Настраивается специальный «тикающий» сигнал, воспроизводящий дыхание ребёнка;

- 8 каналов связи для защиты от помех;

- При сбоях с электричеством радионяня автоматически переключается на питание от батарей;

- Индикатор разрядки батарей;

- Радиус действия-250м;

- Аккумуляторы для родительского блока в комплекте.

 

Производитель: AngelCare (Канада). Цена варьируется от 5800 до 6500 руб

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень поняла что такое позиционер :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

госопди,монитор дыхания????есть и такое???аж не по себе стало....через 20 секунд тока пищать будет???а не долго ли это.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень поняла что такое позиционер :think1:

ищи записи раньше, я писала про него и фото выкладывала :)

 

госопди,монитор дыхания????есть и такое???аж не по себе стало....через 20 секунд тока пищать будет???а не долго ли это.....

ты не поняла, через 20 минут он уже орет как бешеный, а до этого на мониторе видно с первой секунды, что что-то не так и он пикает и датчик стоит на месте (там постоянно пульс реб показывается и ритм дыхания, можно видеть как реб дышит,, с какой частотой), а уже потом орет на всю квартиру и у нас и у ребенка. У нас несколько раз орал монитор.. я думала поседею... а оказывалось, что дочка просто настолько сползала в край кроватки и укладывалась поверх одеял и игрушек, что монитор просто не улавливал ее дыхания и шевелений :)

Мой монитор прослужил с дочкой до 1,5 лет, сейчас просто радионяня у нее, со вторым реб только с монитором будем, очень с ним спокойно! Как с личной няней!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, спасибо за разъяснения. Нужно будет купить позиционер.

 

Девочки, а кто-нибудь собирается покупать весы для ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, я буду покупать, новые, у нас есть одни, но уже расшатанные, сначала 2 племянника выросли на них, потом моя дочка старшая, потом племяшка одна.. а сейчас хочу новые, а то эти уже барахлят, ну или в ремонт отдам.. может подремонтируют чуток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...