Перейти к публикации

Необходимое для малыша и мамы


Qwerty ツ

Полезные сообщения

Felix Femina, Посмотрела на твои качели, а они как качаются? в разных направлениях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 321
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Felix Femina, ну так и чего?доча росла без коликов и спокойна спала ночью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, я себе такой заказала-скоро привезут. Заказала в Англии, получилось 112  фунтов с доставкой и растаможкой.

Изменено пользователем Merengata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, а они тока белые?а так дешевле получается?щас поковыряюсь в инете....а ты не переживаешь,что без него в коляске например спать не будет?или кокон и в коляску пихать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, А можно фотку этого кокона? что за зверь такой??? тоже интересно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Посмотрела на твои качели, а они как качаются? в разных направлениях?

вот видео, очень понятное, глянь http://video.yandex.ru/#search?where=all&text=Graco%20SweetPeace&filmId=39373271-10-12

 

Felix Femina, ну так и чего?доча росла без коликов и спокойна спала ночью?

 

колик не было, но я думаю это не только из-за кокона)) + правильное мое питание)), спала и спит до сих пор, Слава Богу, спокойно)) в коконе даже если срыгнет, то это не страшно, не подавится, там чуть наклон как в животе у мамы, и вообще, дуть там чувствует себя как в пузе, удобно! Моя на руках висела редко, т.к. этот кокон выручал, она либо на моих руках, либо в нем, больше нигде не хотела лежать, ну еще в качелях))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, в этой темке выкладывали,пару страниц назад)Прикольно выглядит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, позаимствовала с другого форума, думаю, может быть полезно тем, у кого первый малыш, как у меня

Обратите внимание, информация раcсчитана на питерский климат в сентябре!

ПРИДАНОЕ - ОДЕЖДА

Список на выписку и первый месяц:

1. Комбенизон тёплый 62р-р или конверт или одеяло - 1шт

2. Шапочка тёплая -2 шт

1шт - размер 36-38

1шт- 38-40

3. 4 чепчика

36-38 - 2шт

38-40 - 2шт

4. варежки антицарапки 2 пары

5. слипы 5 шт можно и больше

56р-р

- 1-2 тёплых

- 2 тонких

62р-р

1-2 тёплых

2 тонких

6. Боди

56р-р

2 - короткий рукав

2 длинный рукав

62р-р

2 - короткий рукав

2 длинный рукав

7. Ползунки или полукомбез

56 р-р 2шт

62 р-р 2шт

8. Песочник по желанию

56 р-р -1шт, 62р-р - 1шт

9. Парадно-выходной костюмчик

56 -1 шт ( впринципе по желанию, тк одевается несколько раз всего)

62 -1 шт

10. Носочки и пинетки

1пара - шерстяные

2 пары - трикотажные махровые и х\б

1пара - пинетки

Размеры!!!

Первый год жизни младенца можно разделить на три периода, которым соответствует одежда разных размеров:

первый — от рождения до трех месяцев (размеры 50-62)

второй — от трех месяцевдо шести месяцев (размеры 62-68)

третий — от шести месяцев до года (размеры 68-80)

 

Верхняя одежда на выписку - ориентируемся на сентябрь!

1. Банальное одеяло с бантом - безразмерное.

fdf4b82ce229.jpg

2. Это может быть конверт, особенно любят те кто впервые рожает и чтобы было всё красиво и празднично, традиционно вобщем.

Варианты:

A ) Но надо помнить что такой конверт фактически одноразовый, хотя очень торжественный. Приходить с детками в таких конвертах в детскую поликлинику и просто гулять, лично мне кажется немножко неуместным и неудобным, привлекает всеобщее внимание, а этого не всем с новорождёнными детками хочется...

fcfc8fb689ad.jpg

Б ) Красиво, ярко, новомодно, на сколько удобно - не знаю. Можно использовать и в повседневной жизни почему нет. Он идёт как одеяло-конверт. Безразмерный.

d87ad0c0b41f.jpg

В ) есть вот такие фирмы COC*OO*N Безразмерный.

b495c6de0053.jpg

Г ) Комбезы-конверты

Размеры: нам подойдёт на выписку р-р 62

например ке*рри, естественно есть и другие фирмы

в сентябре возможно одеть если будет градусов 10-12 на улице с очень лёгким хлопковым комбезом, если тёплый сентябрь будет то жарко конечно будет в нём.

+ есть прорези для ремней автокресла, в одеялах и одеялах конвертах этого нет, только если в дорогих моделях

639129ae15b6.jpg

Д) Комбезы-трансформеры

это и комбенизон и конверт одновременно, очень удобен, тк в коляске можно гулять как в конверте и можно сажать в автокресло сделав из конверта комбез.

2522d93ed265.jpg

Е ) Комбезы

Размеры: нам подойдёт на выписку р-р 62 ( хватает на ~ на 5 месяцев за счёт того что ручки и ножки открываются)

 

в прошлый раз покупала керр*и комбез 62 р-ра, в нём и выписывались.

мне было удобно, носили с ноября (тк родились 30 октября)

удобно, в автокресло можно сажать, практично, хватило нам его до 5 месяцев (родились 54 см)

Возможно жарковато в сентябре будет в таком

fffc68b8963b.jpg

 

разница в количестве утеплителя

180 гр - это демисезон, но для кого-то зима

250 гр - зима от 0 до -15-20 примерно, если больше -20, то можно термо-поддеву одеть (они разных фирм бывают, я купила для малыша на осень-зиму поддеву рейма 62+) или можно без нее обойтись - просто несколько слоев одежды одеть. для меня просто важно как можно быстрее одеть-раздеть малыша и дочку, а то пока одного оденешь, то второй уже одетый "спарится"

330гр - зима (под него тонкое что-то) и очень холодная зима (тонкое + еще один слой одежды).

2. Шапочки

"Размер головного убора равен окружности головы ребенка. Для новорожденного приобретайте шапочки размером 35-37 см"

"У большинства новорожденных размер головки - 35-42см

Известно, что самые большие теплопотери у малышей происходят через голову, т.к. именно она составляет четвёртую часть от общей площади тела. Поэтому к голове и шапочкам нужно относится серьёзно. Не допускать переохлаждения и, конечно же, перегрева. В жаркую погоду через голову будут улетучиваться избытки тепла.

- Если вы гуляете в комбезе с капюшоном, то под него достаточно одеть одну шапку средней толщины (вязаная с подкладом, двойной флис)

- Если у вас нет капюшона, то одеваем чепчик + среднюю шапку или одну тёплую(мех), но она должна хорошо сидеть на малыше, в ушки не должно дуть

- Если вы берёте ребёнка с собой в машине - одна тонкая + средней толщины(только чтобы донести до авто, потом снять!)

- На шапочке младенца не должно быть шва на затылке - он на нём лежит! лучше вообще без шва или шов сбоку. Если есть отворот, то тонкий, опять же, чтобы не давить.

- Максимум - 30% шерсти, иначе будет чесучая

- В помещениях снимайте с ребёнка шапку первым делом(обе или одну, тёплую) >>

1.1. Уличные, тёплые.

Думаю на сентябрь, октябрь, ноябрь ( с капюшоном) нам подойдёт вязанная шапочка. Нежно люблю керри/ленне, но там самый маленький размер 40. На выписку будет наверное большевата.

31fa596bdd06.jpg

1.2. Чепчики. Я бы купила 2 чепчика тоненьких и 2 флисовых или удобнее трикотажные 2-3, они пачкаются при срыгивании, чтобы были на смену.

b8785aa63ee8.jpg

1f91525083eb.jpg

 

3. Варежки-антицарапки

2 пары крайне нужная вещь,детки лезут ручками себе в лицо и частенько царапают

acac711b2022.jpg

Есть также боди и распашенки с антицарапками.

 

4. Слипы, боди, песочники, ползунки, распашонки.

 

Слип — это достойная и очень удобная замена распашонкам и ползункам, потому что как бы малыш не дрыгал ручками и ножками, он всегда останется одет, спинка не будет голой, ничего не собьется в комок. Хороший слип экономит маме время и нервы при одевании/переодевании младенца (новорожденного приходится переодевать 15-20 раз в день).

Для самых маленьких (0-3 мес) берите такой комбинезончик, который полностью расстегивается. Его удобно и быстро одевать.

Кнопки идут посередине, потом расходяться к ножкам. На мой взгляд, это самый удобный вариант слипа, если у вас ребенок от 0 до 3 месяцев.

Слип с такими кнопками самый удобный для детей 0-3 мес.

купите 5 качественных слипов : два сушатся, один на ребенке, два про запас.

9bbda2ae4377.jpg

1. Слипы без ножек и растёгиваются полностью, нужны носочки тогда.

b547a9ad40ec.jpg

2. Слипы с закрытыми ножками

d3bef150e655.jpg

3. Слипы с капюшоном, удобно после ванной

e332a22e3be6.jpg

 

Слипы без ножек будут служить дольше, и не будут тянуть пальцы. Я бы купила и с открытыми ножками и с закрытыми. Носки тоже бывают неудобными частенько, спадают,а чуть позже их будут тянуть и снимать. Буду брать несколько тёпленьких и несколько тонких слипов.

 

 

4.2 Боди

 

<< Боди (от англ. body — тело)– очень удобный современный вид одежды для малыша, с успехом заменивший собой неудобные распашонки. Самое важное преимущество боди – фиксация между ножек ребенка. Поэтому боди не задирается и не скомкивается, как распашонка, что удобно, когда ребенок маленький и много времени лежит, а так же удобно, когда малыш подрастает и начинает много двигаться, оставляя поясницу всегда закрытой. >>

 

Боди бывают:

1. С коротким рукавом

2. С длинным рукавом

3. Боди-майка

4. Боди-бадлончик, для детей постарше

 

 

Я бы взяла 2 боди 56 р-р короткий рукав и 2 длинный, аналогично 62 р-ра.

К боди понадобятся ползунки.

 

 

4.3. Ползунки, полукомбенизоны

 

Ползунки бывают:

1. Полукомбенизон с открытыми ножками и с закрытыми , можно носить с кофточками и распашонками, в холодное время с бодиками.

1a0b70b3d43b.jpg

2. Обычные ползунки с открытыми и закрытыми ножками, удобны на мой взгляд только с боди. Кофточки и распашонки из них вылазят и комкаются.

7388d63fe6e3.jpg

Изменено пользователем Natallka84
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, Хорошая подборка, я со всем согласна. Только зарапки я не буду надевать, а возьму в роддом ножницы для малышей :sorry: А так всё по делу! У автора малыш родился в конце октября, поэтому и речи не шло о сентябрьском "бабьем лете"и возможности родов в августе :D Нам с первыми числами сентября остается только об этом периоде подумать, я имею в виду верхнюю одежду для прогулок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, оо спасибо,тем более с картинками,можно прям изучать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, вообще да, вроде у нее в октябре, я честно сказать скопировала просто. Но она вроде комментила относительно сентября, я инфу брала тоже из группы сентябрят.

bezzabotna9, на здоровье! Теперь могу еще написать, а то лимит картинок был превышен :malicious:

 

4.4 Песочник

 

<<Детский песочник, это удобная и красивая одежда для вашего малыша. Удобство песочника в том, что он имеет кнопки-застежки для удобного переодевания, по своей сути он является заменой боди, отличие лишь в том, что боди на каждый день, а песочник в большинстве своём предназначен для прогулок во дворе или на природе. В песочнике ребенку удобно бегать, ползать, играть с детьми, т.к. как он не стесняет движений. Помимо этого, в нём спинка малыша будет всегда прикрыта, и вам не придется отвлекать малыша от его занятий, лишь для того чтобы поправить оголившуюся спинку.>>

Песочники очень удобны летом и когда в квартире жарко. одеваются без ползунков. Когда ребёнок начинает ползать я одевала колготки вниз, а сверху песочник. Очень удобно

d91a51df39d2t.jpg

 

4.5. Кофточки, распашонки.

1. Распашонка с антицарапками и без, можно носить только с полукобезом и то бывает задирается до подмышек, с обычными ползунками не носибельно, всё вылезает и комкается. Этот вид я бы назвала "мамин кошмар", устарели морально и физически.

ca8c52df062ft.jpg

2. кофточки, более менее удобны с полукомбезом

669b81d8c47bt.jpg

3. футболки ( длинный рукав, короткий) также маленьких размеров есть , с 56-го

9a13667b6a1ct.jpg

 

5. Костюм для походов к врачу, к родственникам, на выписку - парадно-выходной короче

1. может быть вязанными

2534c9edb6a8t.jpg

2. Всякие разные

f89ff1fde2e6t.jpg

6. Носочки, пинетки.

 

нам нужен размер 0-3м

такие носочки очень удобные, тёпленькие и красивые

d8a9a54d7321t.jpg

пинетки

559b2566dfdbt.jpg

Изменено пользователем Natallka84
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, Она родила 30 октября, верхняя одежда у нее по описанию уже на холодную осень рассчитана! :D

Если рожать в конце сентября, то можно и ее советами полностью воспользоваться, будет то же самое! А если родить числа 20 августа-5 сентября, то без легкого верха никак, или только в пледе или одеяле перекантоваться до холодов....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, а что ты скажешь про одеяла на синтепоне, которые конвертом завязываются? Там можно разную толщину синтепона заказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля пипец(((опытные девоньки,а вы могли бы выложить список для ребетенка от рождения до 3х месяцев в стиле МИНИМУМ?лично я просто теряться начинаю(((и в итоге в магазине сразу хочу все взять,но не понимаю как часто буду использовать и необходимо ли это в первую очередь?хелп девочкииииии,я ведь не одна такая растеренная :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, а качели можно как переноску использовать? До какого возраста Танюша у тебя там развлекалась?

Natallka84, спасибо. Скопировала.

 

Мля пипец(((опытные девоньки,а вы могли бы выложить список для ребетенка от рождения до 3х месяцев в стиле МИНИМУМ?лично я просто теряться начинаю(((и в итоге в магазине сразу хочу все взять,но не понимаю как часто буду использовать и необходимо ли это в первую очередь?хелп девочкииииии,я ведь не одна такая растеренная :m0591:

Да, я согласна! У меня такая же фигня. Я в растерянности тоже. Мамы говорят, что еще надарят, но я не хочу рассчитывать на это. Нам необходим список "обязательный минимум" :)

 

И еще вопрос к вам, крошки. Наткнулась на списки

Список для новорожденного № 7. Бытовые приборы:

 

У вас все это есть? Что понадобится на самом деле?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, да да да!реально этот мини список обходим для нас!чтоб мы сначала это купили,потом уже за все остальное.я за за за)осталось найти таких учительниц)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Список для новорожденного № 7. Бытовые приборы:

 

Я планирую купить увлажнитель воздуха, но наверное не заранее, а попозже, когда отопление включат. Мне кажется, это полезная вещь, у моих подружек-мам такие есть, тк воздух от батарей очень сухой становится.

Еще хочу радионяню, но тоже заранее покупать наверное не буду, мб закажу в подарок.

Молокоотсос наверное понадобится, но не знаю, покупать ли его заранее :think1:

Стерелизатор, я так понимаю, нужен, если ИВ, и если сцеживаешь и замораживаешь, или если нужно отлучиться, и нужен запас молока для ребенка. Наверное, нужная вещь, но можно при необходимости купить позже, в интернет магазе например. А если не часто нужно стерелизовать бутылочки, то можно и так прокипятить наверное..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

объясните мне, для чего нужны пинетки.... :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Шахра, Аня, у нас с тобой рядом ПДР. Подскажи, думаю, теплый конверт на выписку не понадобится все-таки (дай Бог). Флисовый какой-то нужен? Или что ты посоветуешь?

post-145605-0-08710200-1340137196_thumb.jpg

Вот такую штуку нашла. Есть разные цвета. На выписку можно повеселее найти и потом пригодится же. Как думаешь?

Изменено пользователем Qwerty13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика-солнышко, я только могу догадываться, но, наверное, их надевают малышам, пока они не носят ботинки :D Ну, может еще они теплее, чем носки? Интересно, под пинетки носочки одевают, или нет :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, Ничего не скажу, не знаю про них абсолютно ничего. Я не пеленала вообще и в одеяла не заворачивала, даже не умею это делать :sorry: Только из роддома выписывались в конверте и первые дни гуляли на балконе в нем, потому что -25 было на улице. Бабуля профессионально ее в 2 месяца запеленала, так та выкрутилась из всех пеленок, психуя при этом, что ее связали! Бабушка проверила свой "легкий" способ укладывания на сон :hohot: ... Мы пользовались только комбинезонами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, я вот эти имела в виду, а не простое одеялко, они я так понимаю, на прогулку, у первого есть завязочки, а второй на молнии. Нашла группу в контакте, которая такие продает. там разные расцветки, и разная толщина синтепона. Цена 2000р

0cf20c77113dt.jpg

63590a9eb9e9t.jpg

 

Qwerty13, вот или такой, может, он понадобится нам на начало сентября?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Список для новорожденного № 7. Бытовые приборы:

У вас все это есть? Что понадобится на самом деле?

 

Из этого списка мне - только молокоотсос, и то когда уже была в роддоме... Появилась такая необходимость, спросила у акушерок какой лучше - позвонила мужу, он купил! Если у тебя с ГВ будет все в порядке - никакие стерилизаторы и термосы нафиг не нужны. Не покупайте это заранее, вот это точно можно и быстро купить после родов! Стоит всё недешево, а потом будет валяться без надобности!

Все радио няни необходимы, когда квартира 2-этажная или частный дом с территорией! Если это стандартная квартира, то вполне можно и без них прожить, я в своей 60-ти метровой квартире первый писк слышала без труда, даже муж или бабушка не слышали, а у меня на автомате "ушки на макушке" были... Если будете душ принимать, пока ребенок спит, или на глухих бабушек оставлять, тогда и купите :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, я тоже хочу список-минимум. у меня уже голова кругом. даже боюсь начинать закупаться вещами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, Вот с выпиской у меня такой же ВОПРОСИЩЕ, как и у тебя! ХЗ... сама не знаю, как выписываться!

 

Всё, что уже видела в магазинах или инете для меня не подходит. Или дорого, или такое г... с рюшами!

Я такой конверт, как ты выложила, покупать не буду, потому что я уже комбинезон купила на повседневку... У меня есть белый меховой конверт-одеяло от дочки, второй покупать не хочу. Сначала буду ходить в утепленном велюре, потом добавлю к нему теплый флисовый плед( уже купила), а потом в этот конверт буду класть, а потом в зимний комбез переберемся! Я так спланировала...

Есть мысль найти вязаный плед красивый выписной, видела в инете обалденный вариант импортный, но по нереальной (на один день) цене :dash_kolob_girl: У наших производителей ничего подобного нет...

Natallka84, Я тоже такую группу В контакте просматривала... "В живую" их не видела нигде... Меня смущает их простота, на картинке одно (а я пытаюсь их представить на руках, с ребенком внутри), и есть мысль, что они на фотках с выписки будут смотреться, как цветная простыня от постельного белья :think1:Они вообще самошитые, такое ощущение, форумчанка сама их делает скорее всего... В коляску - может быть, на выписку не хочу :dash_kolob_girl: Ткани очень выбор икеевский напоминают, и сроки изготовления, и выбор толщины наполнения - говорят о том, что она сама их шьет... Можешь и ты тогда заняться, машинку купила ведь ;) ...

 

Вот такие одеялки есть в "Софии" на выписку, может кому-нибудь понравятся, тоже в районе 2 тысяч. Там вставка идет ортопедическая кокосовая под спинку, т.е. ребенок будет лежать прямо, не прогибаясь в спине, не будет смотреться, как кулек, потом эту вставку можно убрать и пользоваться одеялком. И по теплоте как раз на сентябрь!

461cafa2ff69t.jpg8a7cd2553ea9t.jpg

 

Не помню фирму, но это тоже одеяла от комплектов в кроватку, там расцветок видимо-невидимо, они тоже идут с кокосовой вставкой:

04e02fc83f39t.jpg

Изменено пользователем Шахра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...