Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

mishka21, да, у меня в том году после первой стимуляции тоже сильное расстройство было. Все будет хорошо!

У меня вопросы: зачем с третьего дня мазать Дивигель? у тебя только старый эндик отходит сейчас, а ты уже мажешь эстрогены. :think1:

И потом: клост и диивгель одновременно НЕЛЬЗЯ принимать, они глушат действие друг друга. Эндометрий может и нарастет, а вот фолликулы могут и не пойти в рост. Да, бывает, когда все в порядке при таком приеме, но это, скорее, исключение, чем правило.

Хотела почитать твои схемы стимуляции и УЗИ, а у тебя ничего в графиках нет. Как проходила та стимуляция? что УЗИ показывало?

Я пила клост и одновременно Прогинову и эндометрий хороший был и фолликулы выросли!

 

Kity, Согласна с Планюшкой 1982, тест можно еще сделать через денек может еще оказаться положительный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Народ, сегодня мне пришел ответ на счет лечения в Болгарии. Стоит 60$ это и питание, и проживание и лечение. Лечение назначается по приезду и после того, как вы предоставляете выписку о диагнозе вашего гинеколога. Вот ссылка на Программу по гинекологии

Ссылки скрыты.

Находится филиал в Кюстендил, в 90 км от Софии.

"Специализированные больницы реабилитации - Национальный комплекс” ЕАД ("СБР-НК" ЕАД) является лидером в области физикальной и реабилитационной медицины, использующим утвержденные медицинские стандарты в сочетании с природными ресурсами.

Общество не имеет аналога в системе здравоохранения Республики Болгария, в его состав входят 13 специализированных больниц реабилитации, расположенных на территории всей страны в утвержденных бальнеолечебных курортах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, нет, не в ЭКО, будем сами пробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesska, 60 дол. в день? так это нормально еще, если это полный пансион + процедуры...Я не совсем поняла только, неужели так просто попасть? Взял выписку с диагнозом, позвонил, забронировал № и все?

А просто паре по показаниям жены нельзя приехать, нужно чтоб у обоих были показания?)

 

Kesska, кинь ссылочку в ЛС, плиз))

Изменено пользователем планюшка1982
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за поддержку. У меня всегда после неудачных попыток руки опускаются.

А мне дюфастон назначали на 10 дней с 16 дц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за поддержку. У меня всегда после неудачных попыток руки опускаются. А мне дюфастон назначали на 10 дней с 16 дц.

согласна, назначают с 16 по 25 ДЦ(в идеале) , но на практике многие пью до ДПМ, и ведь правильно пьют, иначе за 2 дня уровень прогестерона может снизиться и Б сорвется..

Я буду пить до ПДМ, мне и Г так сказала, особенно глядя на мои графики с О на 20 ДЦ и 2-ой фазой 14-16 дней :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите плиз... Вот у меня была стимуляция клостом первая по 50мг 1табл, судя по тестам и бт- долгожданной Б нет... сегодня последний день буду принимать утрик..Грудь болит, как перед М и никаких других признаков...обидно до слёз конечно, так как следущая стимуляция будет неизвестно когда, наверно через год в следующий отпуск мужа, если самим не получится... :cry: живём за границей в закрытом военном городке, с Гинекологами проблема одна- их нет.. Вот вопросик, вообще сколько между стимуляциями делается отдых? И если на клосте на 9дц было 2 фолика, а потом только один ДФ..это значит мне не подошёл клост или доза маленькая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

brook82, как у тебя дела? отзовись, а то волнуемся)) и @@@@@@@@@@@@

 

ksunchik1985, у нас с Г по плану 2 стимуляции(1- 50мг клоста, 2- 100мг) потом цикл отдыха, а потмо может еще одна стимуляция. Говорят, что в 1-2-ой циклы после стимуляции часто Б наступают))

А насчет фолликов, не думаю, что не подошел клост. Ведь эта стимуляция не направлена на созревание большого кол-ва фолликов как при ЭКО. А раз фоллик созрел и лопнул, значит отзыв был у яичников. Но ведь у девочек, у которых по 2 ДФ, тоже ведь не всегда оба лопаются...

А первую стимуляцию всегда начинают с минимальной дозы в 50 мг, потом 100, потом не знаю :sorry:

Изменено пользователем планюшка1982
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планюшка1982, Спасибо, может и правда типа как на "отмене" сработает?!... ну 100мг мне уже не светит пока...

 

Девочки, желаю всем скорейшей Б и чтобы получилось всё не с 1го, так со 2го разика!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksunchik1985, Спасибо! И тебе того ж по тому же месту, т.е. по пузику каждой планюшке! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вопросик, вообще сколько между стимуляциями делается отдых? И если на клосте на 9дц было 2 фолика, а потом только один ДФ..это значит мне не подошёл клост или доза маленькая?

Это хорошо! и гиперстимуляции у вас не было. Но если есть возможность стимулироваться гоналом, например, выберите его в следующий раз. Все таки клост сильное средство.

Kesska, 60 дол. в день? так это нормально еще, если это полный пансион + процедуры...Я не совсем поняла только, неужели так просто попасть? Взял выписку с диагнозом, позвонил, забронировал № и все?

А просто паре по показаниям жены нельзя приехать, нужно чтоб у обоих были показания?)

На счет этого не знаю, может быть можно...

Изменено пользователем Kesska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tana24, интересная схема стимуляции. В протоколах ЭКО такую делают с дифферелином. Пусть у вас все на такой схеме получится!

*LiLi, я и написала, что это, скорее, исключение, чем правило. Потому что сколько уже таких одновременных приемов было в этой темке, и тех, у кого все росло, можно посчитать по пальцам одной руки.

 

ksunchik1985, некоторые стимулируются по три цикла, а потом отдых - три цикла. А можно делать отдых и после каждой стимуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, да, мне делают длинный протокол, отличие от ЭКО наверное только в дозах. Сначала хотели короткий, стимулировать гоналом, но в начале цикла была киста и высокий ЛГ, видимо фолликул не лопается, поэтому меня на длинный переместили. А в остальном, также, как у всех, овитрель и утрожестан после овуляции. Посмотрим, что получится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех нас поздравляю....Наше государство, как всегда отличается надежностью! Рубль падает по отношению к доллару просто в бездну. А это означает неминуемое повышение цен на гормональные препараты, т.к. наша гребаная страна не производит сама НИЧЕГО! Так что ждем рост цен на все препараты минимум на 30%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчёнки! Привет планюшка! Я не пропала, я вчера была целый день без интернета. 4 дня отслеживаю динамику по тестам. // ярчают. Бывает в области ячников тянет по очереди. Сегодня 26 д.ц. Дай БОГ чтобы это была Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет Всем =) Принимайте и меня в свои ряды ....у меня 2 стимуляция клослелбегитом по 1т./2 раза день, Первая тоже была по 2т. ,но овульки не было, может из-за того что предыдущий цикл принимала ок, 1 фаза была высокая. Но и на 2-й цикл стимуляции не назначили улока(( как лучше принимать таб. вместе 2 или разделить на утро/ночь? лучше действует может вместе, или нет разници?Подскажите пож.!.

Изменено пользователем Ромашечка-цветочек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

brook82, ТТТ :) Пусть это будет Б, только бы Б :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! Принимайте и меня в свои ряды! :-) Тоже решила стимулироваться, потому что ничего не получается... У меня к вам вот какой вопросик: можно ли проводить стимуляцию клостилбегитом без проверки проходимости маточных труб???Кто-нибудь делал? Просто мой врач настаивает на проверке, а я ТОЧНО знаю, что причина моей небеременности в отсутстви овуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubaxa почитай первую страницу, при стимуляции проверка прохоимости труб обязательна. Здесть ты рискуешь собой, если вдруг с трубами что-то не так, внематочная беременность обеспечена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планюшка1982, Спасибо родная! Я тоже на это надеюсь. А ты как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы первый месяц активно планируем - со стимуляцией. Мне узи при назначении не делали, хотя я просила... Но врач наоборот уверена, что проблема в отсутствии овуляции..

Изменено пользователем Slipa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! Принимайте и меня в свои ряды! :-) Тоже решила стимулироваться, потому что ничего не получается... У меня к вам вот какой вопросик: можно ли проводить стимуляцию клостилбегитом без проверки проходимости маточных труб???Кто-нибудь делал? Просто мой врач настаивает на проверке, а я ТОЧНО знаю, что причина моей небеременности в отсутстви овуляции.

Если врач собирается стимулировать пациентку, то полюбому должна назначаться проверка труб. НО! это палка о двух концах. Что у вас с трубами можно 100% сказать, только после проведения лапароскопии, а это не дешево и достаточно серьезная операция. Никакое ГСГ (гистеросальпингография) и т.д. не покажут ваи достоверную информацию. Я делала ГСГ, мне был поставлен сальктосальпинск, то есть спаечный процесс в тазу. В итоге на лапаре ничего обнаружено НЕ БЫЛО! так что решайте сами. Даже при естественном планировании может быть ВБ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slipa, Это серьёзный подход. Мне тоже врач не назначал узи, но я перед тем как к нему идти делала фоликулометрию,а потом шла к нему с ответом. А в прошлом году когда у меня была стимуляция клостом я у него спросила, он мне тоже сказал что ненужно и в итоге у меня была гематома в яичнике. Так что я после 1-ой стимуляции научена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubaxa,  тут уже правильно написали что это палка о двух концах. я проходимость труб НЕ проверяла... причина моей неБ отсутствие О. инфекций не было, операций тоже... предпологать что трубы непроходимы предпосылок нет. Но в каждом конкретной случае пациент и врач должен решать вопрос индивидуально. для себя я решила так. если бы у меня была О. то мне бы в голову не пришло идти проверять трубы ) так что как говорится: думайте сами, решайте сами! но в любом случае желаю увидеть // и поскорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем hello! после стимуляции - задержка 3 дня, ноет живот периодически, схватками какими-то. Потом проходит. Вообще перед, во время месячных у меня никогда не болит живот, а тут такое. Может это от таблеток (клост и дюф) ? Мог ли дюфастон во второй фазе отодвинуть приход месячных? тест по ходу обманывает

post-138009-0-99379600-1338724818_thumb.jpg

Изменено пользователем Mila-la
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...