Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Хочушка+Улыбашка))), Да хоть сегодня и прямо сейчас. Сперматозоиды в среднем 3-4 дня живут, яйциклетка сутки. Поэтому если даже до О у вас будут ПА то всё должно получиться!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,после укола хгч,через какое время О? Укололась :D 4 часа назад,когда лучше ПА?

Мне врач говорила про 10-12 часов после укола
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки подскажите, мне врач во второй фазе стимуляции назначила дюфастон, с 14 по 26 ДЦ. Я вот думаю, может не бросать после 26ДЦ, а попить Дюф по дольше? или с ним строго по схеме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mila-laдюфастон пьют обычно поддержать вторую фазу. в этом случее его начинают пить ПОСЛЕ овуляции, вне зависимости от того на какой день она была. В этом случае его пьют 10 дней, потом тест на Б. если //, то продолжают дальше, если /, то на отмене через несколько дней приходят М. О., надо отслеживать по узи, тем более что цикл стимулированный! до О. прием дюфа может затормозить рост фолликов. Пить дольше в случае удачи нужно, а если пролет, то я бы пила для успокоения совести до дня предпологаемых М.

 

 

Mila-la,  напиши что за стимуляцию тебе предлагают? какая схема? в стимулированнлм цикле назначать дюф с определенного дня крайне не грамотно. а по узи О. будете отслеживать? это обязательно надо! и дюф пить только после того как она состоялась!

ну и удачи!

Изменено пользователем mostovi4ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mostovi4ka, спасибо :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mostovi4ka, спасибо и от меня за столь четкий и ясный ответ. Мне дюф назначили с14 по 25 ДЦ для поддержки 2ой фазы и после прижигания очагов эндометриоза на обоих Я и, с другой стороны сказали беременеть. Вот и получился ановуляторный цикл этот раз.(хотя по графику О. вроде была, но темпа очень низкая) Теперь, благодаря вашим советам, в след. цикле буду отслеживать О на УЗИ и только потом дюф. Очередной раз поражаюсь нашим врачам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я опять к вам,сегодня была на второй фоликулометрии 15ДЦ:

ЛЯ фоликул 0,94(уменьшился),

ПЯ доминантный 1,8

Эндометрий 10,8

Г сказала завтра с утра поставить укол ХГЧ 5000 и 31.05 2500, 1.06 повторно УЗИ,как думаете подрастут фолики на уколах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я опять к вам,сегодня была на второй фоликулометрии 15ДЦ:

ЛЯ фоликул 0,94(уменьшился),

ПЯ доминантный 1,8

Эндометрий 10,8

Г сказала завтра с утра поставить укол ХГЧ 5000 и 31.05 2500, 1.06 повторно УЗИ,как думаете подрастут фолики на уколах?

От ХГЧ точно должны подрости, быстрый рост фоликов после укола примерно в течении суток - двое!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛялечкаL спасибо за ответ,но что то уже не рассчитываю на положительный результат,т.к муж в командировке и увидеться у нас получится только на 2 и 3 июня,может конечно О и будит в этих числах(я на это очень надеюсь)но врач считает что либо 31 либо 1,вот и думай где мужа достать на эти числа :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик, поздравляю!

Это в очередной раз доказывает, что СПКЯ - это не приговор, просто с нашим диагнозом требуется чуть больше времени для достижения желаемого результата,но он точно будет!!!

Жаль что нет пока возможности чаще бывать на форуме. В субботу ходила на узи, 12 ДЦ. Сказать что я удивилась ,это ничего не сказать. В ЛЯ ( на 10 ДЦ было 6 ДФ по 8.5 мм и по 10 мм) фоликулы уменьшились,максимальный стал 8,4 мм, узистка сказала что отнего нечего ждать уже в этом цикле, зато в ПЯ ( на 10 ДЦ было 2 ДФ ,один 8 мм,другой 10 мм) фоллики подросли до 10,2 мм и 13мм. Узистка успокоила что гиперы не будет точно, завтра пойду опять уже к своей врачихе,посмотрим на динамику. Дивигель мажу,эндик маленький,надеюсь успеет подрасти.

Для тех ,у кого руки опускаются, хочу сказать, Девочки! все у нас получится, каждый день,каждый цикл мы приближаемся к заветной цели! Раньше у меня яичники все были в мелких кистах, овули никогда не было, а сейчас уже 4 цикл я наблюдаю как у меня попеременно работает то ЛЯ то ПЯ, и овуляция происходит, как у всех нормальных девушек.Так что отчаиваться не нужно! Счастье впереди!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taina, а что ты принимала? Что заставило яичники работать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка 89, скорее всего Дюфастон, за 2,5 года активного планирования 2 курса Диане 35 - результатов никаких ни на отмене, ни после. После этого только дюф, после 4 месяца дюфастона я начала наблюдать овуляцию ,один раз в ЛЯ,следующий раз в ПЯ.

Но врач все же уговорила на стимуляцию овуляции,хоть и начала появляться своя О, так как при стимуляции она сказала шансы больше что созреет полноценная яйцеклетка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Anastassia//, добрый день, подскажите у меня та же ситуация стимулировали клостиком и пила дюфастон. сейчас задержка 3-ий день, тесты показывают отриц. рез-т, соски болят....что делать и как быть не знаю!! по признакам у меня тоже внематочная??? подскажите как быть, куда бежать, мне врач тоже проходимость труб не проверяла((?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Anastassia//, добрый день, подскажите у меня та же ситуация стимулировали клостиком и пила дюфастон. сейчас задержка 3-ий день, тесты показывают отриц. рез-т, соски болят....что делать и как быть не знаю!! по признакам у меня тоже внематочная??? подскажите как быть, куда бежать, мне врач тоже проходимость труб не проверяла((?

Не паникуйте раньше времени! Правильнее всего будет сдать кровь на ХГЧ, ответ покажет Б вы или нет. А признаков ВБ насколько я поняла у вас нет. Может просто задержка из-за дюфастона...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не паникуйте раньше времени! Правильнее всего будет сдать кровь на ХГЧ, ответ покажет Б вы или нет. А признаков ВБ насколько я поняла у вас нет. Может просто задержка из-за дюфастона...

спасибо, а подскажите еще вопросик, если это не ВБ может мне самой попросить врача проверить трубы чтоб потом не было мучительно больно и почему она сама не предложила изначально проверить их?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galaxy_74, А инфекции какие-нибудь были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Anastassia//, год назад с мужем вылечили уреаплазму! а в остальном все чисто!

 

у меня 29.06.11 была неразвивающаяся Б, не знаю может тоже это как то влияет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Anastassia//, добрый день, подскажите у меня та же ситуация стимулировали клостиком и пила дюфастон. сейчас задержка 3-ий день, тесты показывают отриц. рез-т, соски болят....что делать и как быть не знаю!! по признакам у меня тоже внематочная??? подскажите как быть, куда бежать, мне врач тоже проходимость труб не проверяла((?

 

//Anastassia//, добрый день, подскажите у меня та же ситуация стимулировали клостиком и пила дюфастон. сейчас задержка 3-ий день, тесты показывают отриц. рез-т, соски болят....что делать и как быть не знаю!! по признакам у меня тоже внематочная??? подскажите как быть, куда бежать, мне врач тоже проходимость труб не проверяла((?

Измерьте хотя бы БТ (базальная температура), если высокая от 36,8 градусов, то возможно что и Б. Я тоже на стимуляции клостом, задержка 3 дня, тесты отрицательные (сначала полосатились, потом перестали, похоже БХБ была), сегодня БТ низкая, поэтому должны придти сегодня завтра М.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛялечкаL, хорошо, спасибо, так и сделаю!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Anastassia//, год назад с мужем вылечили уреаплазму! а в остальном все чисто!

 

у меня 29.06.11 была неразвивающаяся Б, не знаю может тоже это как то влияет

Если была уреаплазма, то могут быть спайки, как в моем случае, например, из-за этой заразы спайки образовались, вследствие чего - ВБ((((

Я просто ГСГ (гистеросальпингография) или МСГ не особо доверяю, потому смысла не вижу делать, а тем более у вас Б была почти год назад, значит сами Б и возможно нет спаек, может поэтому Г и не назначила проверять трубы, т. к. была самостоятельная Б...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если была уреаплазма, то могут быть спайки, как в моем случае, например, из-за этой заразы спайки образовались, вследствие чего - ВБ((((

Я просто ГСГ или МСГ не особо доверяю, потому смысла не вижу делать, а тем более у вас Б была почти год назад, значит сами Б и возможно нет спаек, может поэтому Г и не назначила проверять трубы, т. к. была самостоятельная Б...

спасибо за ответ!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня 3 стимуляция клостом, и опять все напрасно. Смущает то, что на 7 ДПО было //, на 9 ДПО /. И такая картина уже не первый раз. Был укол ХГЧ, ХГЧ вышел ранее, я следила по тестам. Я не знаю, стоит ли стимулироваться еще клостом? И что делать дальше? Ганадотропинами у нас не стимулируют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люда 79, для начала я поговорила бы с врачом, все объяснила бы. Может, поддержки второй фазы не хватает или еще какие-то причины есть. В любом случае сейчас отдых нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люда 79, для начала я поговорила бы с врачом, все объяснила бы. Может, поддержки второй фазы не хватает или еще какие-то причины есть. В любом случае сейчас отдых нужен.

Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galaxy_74, У меня Г тоже не проверял трубы как и вас, сказал не видит оснований на то что бы там были спайки, ТТТ я ничем не болела, и была одна Б. Поэтому может и у вас всё там хорошо!

 

Девочки у меня начинается паника, в субботу по узи было два фолликула 22 и 23 мм. В обед мне сделали укол ХГЧ 10 000. Сегодня тянущая боль в матке, ощущения такие как будто мышцы тянет, и мне всё кажется что жидкость с меня плохо уходит. А на узи мне только завтра. Как мне быть, может у меня что то серьезное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...