Перейти к публикации

Снова май стучит в окошко-уже годик нашим крошкам(Май-2011)


Кисёк

Полезные сообщения

Девочки, седьмой день после прививки КПК, температура выше 38, дала свечу нурофен, на ночь планирую еще одну, может кто-то еще что посоветует?

Кто делал КПК, как вы реагировали?

Долго-ли будет держаться температура, а то как-то страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Fenix, это нормальная реакция на кпк.

Что касается общих нормальных вакцинальных реакций, то при использовании коревой вакцины они могут появиться у 10-15% детей, начиная с 4-5 по 13-14 дни после прививки. Возможны повышение температуры (с 8 по 11 дни, иногда даже до +39,0 градусов С и выше), насморк, покашливание. После паротитной прививки общие нормальные вакцинальные реакции бывают редко и проявляются в виде повышения температуры тела, покраснения зева, насморка. В редких случаях отмечается кратковременное (в течение 1-3 дней) увеличение околоушных слюнных желез (с одной или двух сторон). Эти симптомы могут возникнуть с 5 до 14 дня после прививки, увеличение околоушных желез может проявиться и на 21 день после иммунизации. При использовании краснушной вакцины подобные реакции возможны у 4-15% привитых с 4-5-го по 14 день после прививки. Возможно появление насморка, покашливание, повышение температуры тела. Редко встречаются краснухоподобная сыпь, увеличение лимфоузлов. В старшем возрасте или у взрослых после прививки могут возникнуть боли в суставах. При использовании ассоциированных вакцин возможно сочетание всех симптомов в те же сроки, что и при моновакцинации.

Я бы просто педиатру сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, некому у нас говорить(((( педиатр - одно название.....

Значит нужно просто пережить.... буду караулить тем-пу.... первый раз у нас что-то подобное....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, воспоминания о третьем триместре! ))) Помню-помню как мне Васёна из печени паштет делала ), и как уснуть не могла - дико хотелось спать, а ребра болели ужасно, хоть Васька их и не пинала. Очень хотелось лечь на живот - мечта прям была. А гормоны как бушевали! Мужа жалко иногда было ))). Эх! Чудесное время! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабик_Я, мы ездили в Болгарию на две недели (у меня там апартамент свой).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, у нас реакции не было, но я бы на твоем месте врача все таки вызвала... какой никакой а это доктор, пусть придет, послушает хотя бы... погода сейчас противная, мало ли, вдруг помимо прививки чего хватанули

 

ParaSuerte, Лен, спасибо) не забывай про нас, заходи почаще.

Как доча, поступила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZZZ_мамаСони, оо сегодня теплее уже)и солнышко даже было)

Лен,Свет,Жень держитесь девченки

Fenix, мы сегодня сделали КПК,тоже страшно,нам сказали на 5,7,12 день может быть темпа или сыпь,а еще сказала что если темпа больше суток,то вызвать врача(

как долго у вас температура?она может быть и до 39

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, ха! послушает.... он наверное и не знает как это делается.... завтра вызову годунова бориса.....

 

температура была в обед 38,5 - сбили свечкой нурофена.... вечером была 37,5.... сейчас вот слежу - не поднимается....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, неужели настолько все плохо??? а че ты участок тогда не поменяешь то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, вот следи до завтра,все пройдет надеюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, ходила к заведующей, она сказала - весь участок хочет уйти от него... заменить некем, идите к кому хотите - договаривайтесь... надобности пока не было.....

 

artver, я тож надеюсь, что уже завтра все пройдет!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, а надобность всегда проявляется неожиданно... вот как сейчас. так что на будущее мне кажется нужно по любому доктора поменять... а борис этот он же бежицкий? может если его вызовешь, к нему и проситься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, бедная зайка(( держитесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть у Агуши все скорей наладится!!!

Вовуле сил, пусть прививки пройдет без побочек!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, он бежецкий, но работает в инфекционке... то есть не на участке.... просто из 10-того мкр-на не хотят брать... далеко ездить на вызов(((( есть только еще один удаленный участок в самом 10-ом... там врач - вроде ничего, но к ней все хотят, кто тут живет.... да ладно, чё рассуждать - пробовать будем

artver, спасибо, будем стараться... щас тем-ры нету тьфутьфутьфу

 

но мокрая как мышка!

Пусть у Вовочки ничего не будет от прививки, только иммунитет!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, спасибо Юлечка,куколке нашей цемики)

Fenix, спасибо большое,держим кулачки за вас,пусть спит крепко зайка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, спасибо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, Держитесь,темпа спала,поэтому и пропотела,или наоборот...пусть больше не поднимается!Всё хорошо будет!

artver, Пусть прививка пройдёт без побочек! У нас тоже погода сегодня лучше,холодно,но хоть дождя нет.Так неожиданно и резко похолодало,аж депрессняк подкрадывается!Я за 3 дня дома начала деградировать уже,не крашусь,не наряжаюсь,мою посуду целый день!)))))

Завтра выползу на свет Божий в парк!)))

Настя, ха, как в Бриллиантовой руке,уж лучше вы к нам!))))

Девочки-беременюшки,держитесь,сил вам!Зато будет двойное счастье бегать по дому!Эх,как я свой пуз любила! Соня особо меня не терроризировала в пузе, ну бывало конечно ногой куда-то тыкала чувствительно,но редко и терпимо.

 

ParaSuerte, С приездом!Ух,про лестницу аж читать жутко...хорошо,что всё обошлось,так боюсь всего такого...Да,у вас с дочкой разные потребности на отдыхе получились,ей лучше отдыхать с друзьями,тебя жалко,меж двух огней,морально выматывает это.Но всё равно,молодцы,что отдохнули,накупались и назагарались!Не пропадай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет смены врача. У меня тоже мысли такие были, ходила к заведующей. Оказалось, что если меняешь врача - в поликлинику ты приходишь к новому, a вот по вызовам на дом по прежнему ходит тот, чей это участок по адресу! Во всяком случае, мне так сказала заведующая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет смены врача. У меня тоже мысли такие были, ходила к заведующей. Оказалось, что если меняешь врача - в поликлинику ты приходишь к новому, a вот по вызовам на дом по прежнему ходит тот, чей это участок по адресу! Во всяком случае, мне так сказала заведующая.

вот жеж бред! Но меня не удивляет. :malicious: Это по-нашему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, да, мне тоже такое говорили..... только если повезет, и хороший врач попадется, то и на примем к нему и он домой... но такие редкость((((

У нас пока тем-ры нет.... вчера к обеду поднялась, надеюсь сегодня такого не будет...

Сегодня солнечно.. вот думаю, можно пойти погулять или не стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, если нет температуры и ребёнок себя хорошо чувствует, я бы пошла, просто вдали от деток погуляла, чтобы при сниженном иммунитете не подхватить вирусную инфекцию какую-нибудь. Просто в парк с коляской. Всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у вас играют на площадке больные дети?Я вот уже не раз наблюдаю картину как ребенок весь в соплях и кашляя сидит в песочнице с другими детьми...меня это так раздражает...не,я понимаю,что такое в детсаду точно будет,но блин,там родители уже работают,не всегда можно резко с работы сорваться и бла бла бла,а тут мать сидит в декрете,ну нахер заражать других детей?..вот крик души.Алиска именно так и заболела.

 

Fenix, пусть больше не будет темпы!!!

 

 

у нас тоже самое-даже при смене врача-домой тот же ходить будет

 

я понимаю,что можно пойти на др площадку,убрать ребенка из песочницы-но не всегда сразу-то замечаешь..пока игрушки соберешь,пока Алиску из песочницы вырвешь(любит она ее)-и все,этого уже достаточно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, ну на нашей площадке я такого не видела, меня бы тоже бесило. Мы ведь по сути из-за такого отношения ветрянкой переболели. Ребёнка больного в ТЦ потащили в воскресенье!!! Я представляю сколько ещё людей заразилось. :( Люди с выключенными мозгами, или эгоисты. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, как раз - вдали от деток - у дома в лесу... никого нету))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...