Перейти к публикации

Снова май стучит в окошко-уже годик нашим крошкам(Май-2011)


Кисёк

Полезные сообщения

Fenix, норм :) я бы сходила))

Вообще, как бы кто не относился к прививкам, прививка - это маленькая болезнь, так что и температура бывает, и кашель, и пр. симптомы.

 

Девочки, есть у кого-нибудь такая проблема как чувствительные дёсна? Я вот недавно писала, что у меня были проблемы с зубами. После б я целый год к стоматологу не могла сходить, и у меня начали появляться эрозии и истончаться эмаль прям до дентина, вот пришлось в прошлом месяце даже пломбировать проблемные места, в остальном назначили реминерализацию, специальная лечебная паста + витамины. Так вот месяц прошёл, уже надо заканчивать с лечебной пастой, теперь надо выбирать обычную, но для чувствительных десён, ни у кого опыта нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Blossom, у моей мамы подобная проблема - она пользуется лакалют сенситив, полностью устраивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И надо заканчивать Арсенькино довольствие! :think1: Сегодня с утра вылезает из кровати, заползает ко мне, садится мне на живот, показывает пальцем и говорит: "сись", ещё так требовательно. :D Мужик взрослый, но такая любовь у него к сисе. :Crazy:

 

Спасибо, Ань, была лакалют, комплексная какая-то, надо эту попробовать. У меня не было такого с зубами до беременности, вот спустя год вылезло. Как я понимаю из-за ГВ в основном, кальция недостаточно стало мне.

 

Зубы выглядят нормально, а чувствительность ужасная, на холодное, горячее :( Эмаль истончилась.

Изменено пользователем Blossom
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZZZ_мамаСони, спасибо, Оль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, может еще витамины попить например кальций д3...

 

еще новинка вышла LACALUT white & repair можно попробовать

 

Фармакологическое действие Обладает антисептическим, отбеливающим, антикариозным, противовоспалительным, дезодорирующим, репарирующим, реминерализирующим и десенситивным эффектом.Показания к применениюОтбеливание зубов в домашних условиях (в том числе и при гиперчувствительности дентина).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, да вот я как раз пила Кальцемин и ещё что-то в течение месяца, завтра снова к стоматологу пойду, процедуры наверное назначит.

Изменено пользователем Blossom
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, мне также заведующая сказала. У нас педиатр в поликлинике жуть, а если чего случается, то мы к педиатру в городскую больницу бегаем или его на дом вызываем за денежку.

Агнии и Вовуле, здоровья и иммунитета! Мне кажется здесь важно просто следить, если темпа поднялась и прошла, то это скорее всего побочки. А если темпа держится, тогда причину искать. На площадке мальчишке сделали КПК, на 5 день поднялась темпа и не спадала 3 дня, вызвали врача - оказался отит.

Таня, вот и у меня такая же проблема. Стоматолог на меня ругается на каждом приеме, говорит пока кормить не брошу - все пасты, лекарства и.т.д. пустая трата денег.

 

Девочки, никто не подрабатывает дома? Хочется немножко подзаработать денежек и не зависит от карточки мужа. Набором текстов ни кто не занимался?

Изменено пользователем *МАМА*асёнок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, я бы сегодня дома посидела. Если темп за сегодня не поднимется, то спокойно бы завтра уже гуляла.

 

Blossom, у нас нет проблем с зубами, ни у мужа, ни у меня. Но я во время кормления кальций пила, а зубы уже бог знает сколько лет чистим Сплатом (и дети тоже), там разные пасты есть, по моему и для чувствительных зубов тоже. У нас вот эта в основном http://www.splat.ru/index.php?lang_id=1&id=224&action=product&product_id=138

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, мне тоже сплат нравится.... !!! и мужу и дочке купила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, у Арсеньки тоже сплат! :) Я какое-то время пила комплексные витамины курсом, теперь вот надо на процедуры ходить. Стоматолог запретил все отбеливающие пасты и чистку зубного налёта. А я раньше любила и на отбеливание сходить, и на чистку...

 

Попробую Сплат-биокальций, спасибо за советы.

 

У нас сейчас помимо моей лечебной пасты - Сплат Ультракомплекс, а у Арсеньки детский)

Изменено пользователем Blossom
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАМА*асёнок, я не подрабатываю, но работаю дома (слава богу, нашелся проект, который можно дома делать)... иначе мы бы уже давно голодали... очень уже хочу пойти на работу.. но на старом месте меня не ждут (мою должность разделили на двоих, и там люди работают). Вот ищу работу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАМА*асёнок, я работаю дома, но по профилю - графический дизайн. Я вообще хочу нарожать кучу детей и дома работать, в офис не возвращаться. Но это так пока, мечты ))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, а почему нельзя чистку делать при деснах больных? я тоже мучаюсь... но честно говоря так после родов к парадонтологу не дошла!

Лен, а ты кем работаешь? что за проект?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fitilek, тут не совсем дёсна, а эмаль и дентин, в общем когда разрушают(узи-прибором или вручную) налёт или камень(у меня зубного камня не было), то и эмаль тоже портится, а пасты отбеливающие, в них тоже что-то такое содержится, что эмаль разрушает. В общем, если зубы чувствительны к холодному/горячему - это повод к стоматологу сходить и отказаться от отбеливающих паст, от кислого, кстати кислое для зубов также вредно, как и сладкое.((( Есть ещё пасты с "бережным отбеливанием", может их можно, я спрошу когда пойду к врачу.

 

Аня, как там малышка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я кажись тормоз...

Изменено пользователем Васькина мать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, целый день норма - к вечеру 38,8... опять свечка, завтра с утра - вызываю врача, .... разговаривала с нашей медсестрой - она сказала - скорее всего на прививку, но врача вызвать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАМА*асёнок, ну про меня ты знаешь вроде? Пишу тексты для сайтов, месяцев с 4-х Севкиных, вернулась так сказать в профессию:))) Хочу на работу, даже точнее не так, хочу работать по свободному графику, но иногда водить Севу в садик:)) я с ума схожу с ним дома... ему тут все обрыдло - спасаемся в гостях или на улице...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, блин, я думала, что у вас уже все обошлось... а сыпи нет?

 

Настя, сколько я не читала про набор текстов, понимаю, что работа на самом деле малооплачиваемая и часто на ней кидают... так что лучше поискать другие варианты....

Я дома вяжу на заказ по чуть чуть, фильмы делаю из фоток. А почему ты вязать на заказ не хочешь? у тебя же так здорово получается!

 

Насть, как там тот малыш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, сыпи нет... завтра врача вызываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, эхх((

 

мы гуляем с мальчиком,вот сегодня он начал сильно кашлять,а мы гуляли с ними((,вечером я ей прямо сказала что мы после прививки и не можем гулять с ними пока болеет ребенок.Она вроде поняла остались дома они.

А вот видела очень много детей,которые с соплями и не только гуляют с детьми((прям зло берет от таких мамаш :(:girl_mad:

 

 

Девочки,завтра осень,давайте новую темку думать ,а?? :reverans:

Изменено пользователем artver
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, я читала в новостях, кажется, он погиб. :(

 

Ох, я бы тоже всеми руками за свободный график, чтобы и деньги, и карьера, и без отрыва от семьи, и ребёнок не детсадовский, ну вернее не 100% времени там проводит, как совместить всё?)

 

Лер?

Изменено пользователем Blossom
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, Эх,выздоравливайте скорее,правильно,пусть врач посмотрит.

Давайте думать новую темку!Лена может опять нам придумает? У неё здорово получается!

 

Ужас,неужели тот малыш не выжил?Как жалко.....(((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осень смотрит со двора - майским зайкам полтора!

Листья желтые кружатся - майчатам под ноги ложатся. ))))

В окна листья цветные стучатся - майчатам пора утепляться!

 

Кто о чем, а я просто замерзла что-то )))))

Изменено пользователем Фулюганка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, мне первый вариант очень понравился!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, я просто написала сообщение не подумав, потом удалила текст, кажись, слава богу, никто не успел прочитать ).

 

Фулюганка, мне тоже первый очень нравится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...