Перейти к публикации

Снова май стучит в окошко-уже годик нашим крошкам(Май-2011)


Кисёк

Полезные сообщения

Фулюганка, и мне первый вариант нравится.

 

Всем привет!

Читаю быстро, по диаглнали, по другому не могу, все по порядку....

Может кто уже видел, а может нет отметку в графике о :tectik: , так вот я :pregnant: и на меня очень рано в этот раз обрушился токс, усиливается тошнота с каждым днем, сегодня уже ночь не спала, никак от тошниловки уснуть не могла. А еще реагирую сильно на запахи, готовить уже вообще не могу, еду пихаю в себя, а она обратно просится :this_1: кто сказал, что второй раз легче? не легче, хуже, ведь доченька внимания требует, ее кормить надо, а мне все запахи еды беее, хоть реви. Я понимаю что через пару месяцев будет легче, но тогда я вообще трупиком уже лежать буду, бабушка особой инициативы к нам приезжать не проявляет. Значит помощи ждать нечего даже. Меня бы не тошнило, я бы справилась, а так не знаю как буду, муж с пн на работу выходит. Холодильник открываю и сразу от запаха рвотный рефлекс.

А тошниловка еще на прогик, у меня его дефицит, приходится принимать утрожестан, от него еще тошнит не могу, с прошлого раза помню, как его отменили, так сразу легче стало, но это только в 14-16 недель, до этого же дожить как то надо. Тогда я 2 мес не работала, встать не могла от тошниловки. Вот хочу у врача просить какие нибудь таблы от тошноты, но мне кажется ничего не пропишет, не сторонник он лишних таблов, а я не могу. А вы что-то пили, как спасались, у кого тошниловка была?

 

Дочку бабушка петь научила - ляляля, да с итонацией так делает, еще они дуэтом пели, так умильно. А папа научил, где правая и левая нога ))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне тоже первый вариант понравился!

Babby, поздравляю!

 

У меня токс был где-то с 8 недели по 13, с утра было не хорошо, но я не пила ничего, потому что врач сказала, раз не тошнит, значит не сильный :) Вырвало за беременность меня 2 раза :) первый раз в период токса, второй раз уже на позднем сроке, я наелась, а Арсений мне по рёбрам стал бить и из желудка всё выпихнул наружу, было дело)))

 

А ты уверенна, что дефицит, вполне возможно, что в первую б был дефицит, а сейчас нет. Проверяла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babby, поздравляю!!! нас еще стало больше, скоро наша ветка вновь вся станет Б :) еще не Б, пресоединяйтесь :) и не нужно никуда бегать в др.ветки :) кстати, кто=то заметил, что в др.ветках не так, подтверждаю, в нашей-февралята, мне не нравится, как то не так... у них какой то между собойчик, кто уже сдружился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бебби, поздравляю с беременностью! Не знаю, кто сказал, что легче, у меня вторая беременность хужe протекала. Токс был с 3 по 16 неделю, правда в основном тошнило сутки напролет, рвота редко была. Врач выписала Хофитол, они на травах, eго часто прописывают от токса. Но меня на них хужe тошнить начало.

 

Девчат, если понравилось, заведите сами темку. Я интернет забыла оплатить, сегодня вырубили, я с мегафона. A он вкупе с моим "прекрасным" телефоном глючит и тупит неимоверно. Ща напложу вам тут штук десять одинаковых тем ))))

 

Эх, беременюшки, смотрю и где-то завидую ))) еще и Сережa ходит и периодичeски братика просит. Давай, говорит, теперь в больницу за мальчиком еще сходим. Я говорю, a если мальчиков разберут и одни девочки останутся? Сережa - ну тогда девочку возьмем и назовем её Светой ))) но лучше мальчика. Я Сережe - ну он же маленький будет, ты же помнишь как Aлисa маленькая в кроватке лежала и даже поворачиваться не умела и голову держать. A Сережa - ничего, научится, я eго учить буду, a через год он ужe даже до выключателя будет дотягиваться! ))))

пока уговорились на том, что будет вот Aлисe 3года и тогда подумаем с папой. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babby, От всей души поздравляю, пусть токс побыстрей отступает.

Мне название первой темки пришлось по душе.

Изменено пользователем Cvetlanka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за отклики буду думать.

Про малыша: действительно, он умер. Я тут хотела написать, но рука не поднялась, как начну писать, сразу слезы. Врачи не смогли спасти, да и каждый день прогнозы были все хуже. Вчера его похоронили. Женщина, скинувшая кресло, сейчас в психоневрологической больнице на лечение.

Babby, поздравляю с беременностью!

Фулюганка, я за первый вариант!

denisena, про вязание думала, но заказы где искать? Создать темку на местном форуме?Подруги с детками сами умеют вязать, им не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветуси!

Babby, с новой беременностью! Ты так этого хотела, что токс переживешь обязательно!

*МАМА*асёнок, Боже, какой ужас.... Пускай семья держится.....

Фулюганка, мне тоже очень понравился первый вариант!

Тань, у меня очень чувствительный десна, пользуюсь Парадонтаксом и Сенсодин.

 

Девчоночки, у нас сегодня 5 лет свадьбы. Хочу вам рассказать историю этого нашего прекрасного дня, если не утомлю)))

Вечером, 31 августа мой Сашка уехал ночевать к маме, чтоб оттуда приехать ко мне во всей красе (мы уже просто жили вместе, а традиции требуют другого)))).

А я не теряя времени пошла к подруге-соседке (живем в одном доме и дружим с садика) на мини-девишник. Там было еще парочка девчонок! Посидели отличненько, попили шампусика, дома была уже после 12 ночи. Последние приготовления..., мандраж, спать лягла в 2 ночи.

Проснулась в 7.30, встала в 8. Погодка была чудная, солнышко светило! На 9.00 я была записана в парикмахерскую, где мне должны были сделать прическу и макияж.

Прическу сделали хорошую, как я просила, макияж пришла делать 17-летняя девочка, но не ударила в грязь лицом и меня все устроило!. С парикмахерской меня на такси забрала сестра. Дома были в 11 часов утра, Сашка должен быть в 12 и... началось... Надо одевать невесту и тут до меня дошло, что моя футболка, которую я впопыхах натянула утром - снимается через голову, а там - прическа!!!Пришлось футболку распарывать и стягивать через ноги. Одели платье (тоже через ноги), затянули корсет и вспомнили, что не одели подъюбники и круги!!! Натянули их и...вспомнили, что я в джинсах (!!!) и мы не одели чулки, подвязку и туфли))) Нервы!)))

Когда я, наконец, была одета, меня позвал Виталик (наш фотограф) на фотосет. Сделали пару кадров, как за окном раздались сигналы машин - мой будущий муж уже был у подъезда!!! Я попыталась пробраться на балкон, но в силу того, что перед свадьбой мы весь видимый хлам с квартиры вынесли на балкон - это стало невозможным!))

Сашка уже в коридоре, называет меня ласковыми словами, проходит кучу конкурсов, а я, от нервов писаю на прямых ногах в тазик, пытаясь не промазать - в туалет я тоже не пролезла - платье было очень пышным!))

Когда, наконец, пустили Сашку ко мне - нервы, наверное, были на таком пределе, что я и не помню, что чувствовала в тот момент! Наверное, безграничное счастье, радость и удовлетворение, что и за мной приехали (у меня все время, пока готовились к свадьбе был страх, что он за мной не приедет или скажет "нет" в загсе, американских фильмов насмотрелась)))

После благословения родителей мы выехали в церковь на венчание.

Венчание было 30 минут, но Сашке там стало плоховато, что чуть сознание не потерял... перепугалась я не на шутку! Следом поехали на прогулку по памятным местам города! Погодка была чудной - не жарко, солнце, и даже чуток покапал слепой дождь!

Гуляли до 16.30, на 17.00 у нас роспись.

Столько народу у Дворца Бракосочетания я не видела никогда! Видно, многим нравилась эта дата!

Стоим перед дверьми, чтоб заходить на торжественную роспись и тут понимаем, что у нас нет рушныка! Вернее, он был, но последний раз, когда я его видела - это было в церкви. Неужто там, на полу и оставили??? О_о

Все мечутся, ищут наш рушнык, правда, есть еще один, но он с иконами, я уперлась, что я на иконы не стану - нельзя это!. не нашли рушнык, очередь уже, все нас ждут, взяли, какой был, с иконами......., я на нервах, церемония началась, мы зашли, стали, женщина уже стала читать торжественную речь, а я на иголках вся. И тут - в двери вламываются два Сашкиных друга и несут наш рушнык, подбегают к нам и давай его стелить!!! Нет, чтоб свидетелю отдать!Оказывается, это они его подмутили по совету батюшки, типа, потом нам его за выкуп отдать!)) В общем, кое-как разрулили, свидетельница ржет, я удовлетворена! Расписались, мне сказали "да"!!! УРА!

После росписи, наверное, от нервов - я разревелась, еле успокоилась! Вышли - лепестки роз, голуби, лимузин.....Гостей отправили в кафе, а сами со свидетелями поехали в парк им.Горького - место нашей встречи! Пофоткались там у фонтана, ко мне подбежали 3 малявки-девчоночки первоклашки и попросили с ними сфотаться, такие ангелочки были!

И тут нам уже начали звонить гости, торопить в кафе, мы повиновались.Кафе немного разочаровало - было очень мало места, мы, когда договаривались с ними - оговаривали, как будут стоять столы - они поставили по-другому, места для танцев было маловато... ну, что ж уже... В тесноте, да не в обиде, как говорится.

Гвоздем программы заделался Сашкин дружище - тамада нервно курила в сторонке! Мои подружки тоже отжигали на все 100!!! В основном была молодежь, классно! Каждый конкурс воспринимался на "ура" все участвовали с радостью! Где-то в 10 вечера я звонила, помню, своему директору - с выговором, что он меня не поздравил с днем свадьбы! ну, оно и не удивительно - пить мы начали в 12 дня, за весь день, в принципе, ничего не лезло, кроме шампанского, а после встречи нас у кафе караваем с солью - я столько соли съела, что вся еда была пресной!

Первый наш танец был - Бон Джови "Always", гости были в восторге, даже зажигалки позажигали, так круто!

Гудели мы до 2 часов ночи, народ, правда, стал разъезжаться часов в 12 ночи, причем все на одном и том же такси, уже служба этого такси, когда слышали адрес, сразу говорили - "кафе "Фантазия", свадьба?!"

Подвеску и букет поймала парочка влюбленных и они реально 13 сентября, только следующего года, расписались тоже! Когда выходили с кафе - был фейерверк!

Отвозил нас домой наш общий друг, пролетел нужный поворот (нам-то ехать недолго - три минуты, но было столько цветов, что мы бы их не донесли, еще и тортик, и подарки), поехал чуток по другой дороге, ну, не страшно.

Придя домой мы..... НАЧАЛИ ВЫТАСКИВАТЬ шпильки и заколки с моей прически, дело затянулось! Потом решили посмотреть хоть один подарок,в итоге - развернули все.Стало светать уже! мы, наконец, уляглись и... была у нас не брачная ночь, а брачное утро!!!

На сл. день Сашка ушел на тренировку, как вдруг в дверь позвонили, когда на мой вопрос "кто" мне ответили - "Из милиции, это у вас вчера была свадьба?" я слегка опешила!!!

Оказывается, моя подруга, у которой я была на девишнике, шли с мужем домой и нашли полутруп с ножом в лопатках! Как хорошо, что мы тогда проскочили тот поворот!!! Моя подруга с мужем сразу протрезвели, вызвали скорую и ментов и они их еще допросами до утра мурыжили!!! Следователь, который пришел ко мне - был соверешенно адекватен, сказал, что они ни в чем нас не подозревают и просто у него такая работа, попросил вспомнить, кто когда уезжал, и дать ему список наших гостей с их контактами!

Всех еще потом по участкам тягали! Ужас! Парень, которого подрезали, выжил, слава Богу, можно сказать, моя подруга с мужем обнаружили его вовремя, еще б 10 минут и все...... Рассказал он, что были разборки у них в компании, со своими, и свадьба, которая гудела недалеко - тут не при чем, хух.

Вот такие приключения!)))

https://picasaweb.google.com/107254359838656791751/gdqkVB?authuser=0&authkey=Gv1sRgCIj3ovq-msvwGg&feat=directlink - фото))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfeyka, чудесный рассказ, счастья вам!!!)

Пять лет - уже много!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!

Alfeyka, поздравляю с годовщиной!!!!

Babby, легкой беременности и родов в срок!!!!

 

*МАМА*асёнок

боже какое горе родителям, дай бог им сил это пережить....

Я тоже за первый вариант названия новой темки!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fitilek, я вообще финансист в основном работала в ресторанном бизнесе. А тут Олимпийский комитет пригласил дать экспертную оценку (с финансовой точки зрения) тендерных предложений предприятий общественного питания, которые будут кормить спортсменов и зрителей. Вот уже год этим занимаюсь с небольшими перерывами. Не очень напряжно и денюжка капает))

 

Babby, поздравляю!!! ой, девочки, обзавидовалась!!! какие молодцы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfeyka, вот это история... С пятилетием Вашу дружную семейку:)))

Про токс... Девочки, держитесь! Вот честно, всегда думала что он выдумки тургеневских барышень:)))) У меня его не было, только уснуть не могла, пока не поем... Может попробовать психотренинг... вроде того, что не тошнит и не будет и т.д.? Просто я в него не верила, его у меня и не было... Просто не знаю как поддержать, а поддержать хотца:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на счет работы, т.е. домашней подработки, я тут подругам предлагала, что могу вещи покупать и им пересылать, ну типа СП организовать, одна меня знакомая просила автокресло купить, помнится, мучала месяц с этим, т.к. у нас оно стоило 130 ев, а в Москве 12 т., но что-то резко передумала, а я бы с удовольствием этим занялась, но народ как то никак не организуется, подруги уже и вещи присмотрели, но тоже передумали, лень им стало чей то :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, malischka, Фулюганка, Cvetlanka, *МАМА*асёнок, Alfeyka, Фиолетовое небо, ParaSuerte, спасибо девочки, главное набить желудок как то, тогда немного полегче, а муж в холодильник купил поглотитель запахов ))

 

Alfeyka, чудесный рассках и фото ))) поздравляю.

 

Владленка, желаю чтобы ты и не узнала, что это такое, а любые добрые слова помогают, дают сил. Как сказала моя сестра "держись, оно того стоит". А я верила, что второй раз легче, а все так же, видимо опять девочка будет, говорят с мальчиками легче все проходит. Будет наш папа в малине жить, а так сына хочет.

Изменено пользователем Babby
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babby, все будет ок, однозначно! Вы ведь так сильно малыша хотите, ПОЗДРАВЛЯЮ с желанной БЕРЕМЕННОСТЬЮ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, ух ты,я за 1й вариант))

Babby, ураа еще пузик,поздравляю))

 

Викуся с годовщиной вас!!!

ух ты,хорошо что в конце все хорошо кончилось) фотки суперр,красивая пара))

 

Оооо токсикоз меня мучал очень((я рвала до 5 раз в день,особенно Вова мучал в будние дни(,с 6 по 16 неделю все это было,пила воду и бублики,еще принимала хофитол

Изменено пользователем artver
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver, спасибо, а хофитол помогал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babby, немного))

надо пережить это,потом будет все хорошо,я очень боюсь снова такого токсикоза во вторую Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babby, Поздравляю!!!!!!Сколько у нас уже беременюшек :kiss2: . Про тошнотики- меня беспокоили с 6 по 16 неделю, но в основном рвало по утрам, днем-вечером тошнило только когда голодная была, поэтому старалась чаще немного перекусывать)))

Изменено пользователем lilu-мамулечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilu-мамулечка, оо друХ нас вместе тошнило)))

 

бублики,соломка,водичка Боржоми,компот с сухофруктов, мне немного помогало утром жевать что то в постели,потом вставала.

эххх незнаю как бы я щас была с Вовой и токсикозом :Crazy: бррр,хотя так хочу еще лялю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа!!!!как я за тебя рада!!!! Уррра!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки спасибо вам, кое что беру на заметку. Сейчас стараюсь кушать при каждом приступе, хоть это и тяжело, но потом полежу и легче, у меня тоже до 16 недели было прошлый раз, от мяса опять воротит, да от всего воротит, булки ем, сухари, детское печенье рулит.

Минералочку надо попробовать и компотики нормально идут, а вот просто воду вообще пить не могу.

artver, меня врач уверял, что второй раз легче будет, но видимо на третьего я уже не соглашусь.

Но я все равно рада, хотя почувствую это только с окончанием токса и пиночками.

Изменено пользователем Babby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат, Татьян, как у вас там дела?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, выздоравливайте скорее!!!

Babby, поздравляю!!!растите и развивайтесь!а вы кого хотите?обычно на девочку токс сильнее,меня в этот раз почти не тошнило,точнее совсем если ела много и часто :D

Фулюганка, мне твой Сережка так нравится!!Такой умный и добрый,прям люблю,когда ты про него пишешь :) я тоже так хочу сына Сережей назвать,но блин..у меня мужа так зовут,прям любимое имя мое.. :(

Alfeyka, с годовщиной!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfeyka, с годовщиной.

про токс: у меня не было, один раз только рвало и то от витаминки на голодный желудок. Этот монстр меня не посещал. Надеюсь и впоследствии с ним не познакомлюсь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...