Перейти к публикации

Планируем погодок


buko4ka

Полезные сообщения

Я кормила по требованию, максимальный перерыв был 3 часа(и то редко), но М. пришли через полгода. А со вторым с тем же ГВ по требованию М. начались через 3 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 281
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня первый раз М пришли через 8 месяцев на фоне сна всю ночь с 3 недель))) Только когда ввела много прикорма и кормления начала дневные убирать, точнее дочка сама отказывалась. Второй раз пришли в 11 месяцев тоже после убирания почти всех дневных кормлений.

Я считаю, что насильно навязывать организму что-то не стоит. Если нет О и М, то это знак, что организм не восстановился и не готов к новой Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, никакой не знак:) это знак отсутствия овуляции разве что. Я вот их сама спровоцировала, сразу заБ, выносила и родила. Значит, готов был организм.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ты то ГВ закончила тогда, а девочки не хотят (и я не хотела). Да и утрожестан тебе пришлось принимать. Вообще организмы разные у всех настолько, что сравнивать тяжело. Одна может каждый год без проблем рожать, другой нужно при 3-4 года перерыва минимум. Я вот после 2 родов подряд выдохлась совсем))) У меня нет М, нет О, организм не работает и панически боится третьей Б)))

Изменено пользователем Oksik-K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, я ГВ позже закончила, когда уже давно беременная была. А утрожестан вагинально можно и при ГВ. Да и в России его и так поголовно всем назначают. Про разные организмы - никаким образом не спорю. Просто ты написала, что нет М - значит, не готов организм. А я привела конкретный пример, когда на мой взгляд организм был вполне себе готов :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ну по факту-то готов не был, ты его сама подготовила, увеливчи интералы между кормлениями)))

Я при ГВ гормоны боялась принимать, даже утрожестан вагинальный. Уж проще ГВ свернуть, чем переживать за последствия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, чего-т я не понимаю, что ты считаешь готовностью организма. Мне кажется, если выносила - значит, был готов. И овуляция - это лишь средство для достижения цели, а не показатель. Про утрожестан - я доверяю немецким врачам. Обзвонила и обошла довольно многих и все единогласно сказали: можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Странный спор получается. У некоторых и после окончания ГВ нет О и М, соответственно они заБ не могут. Некоторые в первую же О беременеют. Конечно же ее наличие показательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Странный спор получается. У некоторых и после окончания ГВ нет О и М, соответственно они заБ не могут. Некоторые в первую же О беременеют. Конечно же ее наличие показательно.

Прикол в том, что О без М могут быть ( особенно на ГВ ), и М без О тоже могут быть))) Регулярные М не означают регулярную О, как и наоборот ))) загадка природы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, да я и не спорю:) все равно каждый сам решает. Просто для меня показательно готовности - это именно способность ВЫНОСИТЬ, то есть без выкидышей и пр. А у тебя другой критерий, вот и все.

 

Strawberries, М без О - вполне, но вот О без М - только одна. Первая. После нее, если Б не наступила, по-любому М придут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, О без М у меня была одна на ГВ со старшей. Она ж у меня спала всю ночь без еды почти с рождения, в ее 4 месяца как раз такая О была по всем признакам. И М без О бывают. У всех нормальных женщин с нормальными циклами 1-2 раза в год ановулятроные циклы бывают.

А у меня вот такого нет уже несколько лет((( Организм настолько отвык работать циклически (то ЗБ, то прием гормонов, то Б, то ГВ) , что М у меня приходят только через 13 дней после О. И это так жутко бесит((((

 

buko4ka, слушай, а у тебя после Линки с похудением и спортом нормально все было с циклом? У меня уже опасения есть, что я перекачалась. Т.к. жировой прослойки у меня пояти не осталось, а мышечной массы прилично вполне, у меня мышцы неплохо растут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, у меня с Линкой долго не было М. Но я это связываю с нормальным ГВ. Она ж и ночью вечно на груди висела. Поэтому не связала это ни с похудением, ни со спортом. Мазня началась около года из-за приема мини-пили, а сами месячные уже после прекращения ГВ и отмены этих самых пили (на них постоянная мазня), в год и 3 мы гв свернули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, у меня первые были через 11 месяцев еще при ГВ. Потом их долго не было. Потом на отмене ГВ и при приеме шалфея О была, через 2 недели после нее М. А больше я их и не видела, ни О, ни М. Гормоны не принимаю, боюсь опять же еще хуже сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, моя Г говорит, что во время ГВ могут быть О, и не одна... А М могут и не идти, так как под действием гормонов в период лактации, М просто не идут, то есть не происходит отторжения эндометрия, он всегда готовый как бы, так как одно от другого не сильно зависит. Яйцеклетки зреют вне зависимости о толщины эндометрия.

 

Oksik-K, понятно, а у меня через месяц после прекращения ГВ пришли М и сразу почти регулярные, и цикл как часы, но я ничего не принимала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, ого! не, у меня такого не было. У меня если начинались, то уже каждые 30-35 дней жди...

 

Strawberries, ну ты ж знаешь теорию наверняка.Как после овуляции начинает вырабатываться большое количество прогестерона, которое глушит последующие овуляции. А все это дело "обнуляется" именно с приходом М. Иначе получается затяжная вторая фаза. Ну и несколько овуляций без прихода месячных было бы чревато несколькими беременностями с разницей в месяц и больше. А еще умершую яйцеклетку желательно тоже отторгнуть, чтоб она в матке не разлагалась:) короче, О без М противоречит всей теории вместе взятой. Реально я такого случая ни одного в жизни не наблююдала, поэтому не верю:) хотя вообще эта дискуссия мало к теме относится:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, О без М бывают, об этом даже врачи говорят.

Когда у меня подобная штука произошла по ощущениям, я сразу к знакомой узистке с вопросами. Она сказала, что такое бывает (и было в ее практике), просто эндометрия мало для М. У меня по ощущениям была О, потом все признаки второй фазы, потом 5 дней болел живот, как при М, но выделений не было. Потом ощущения первой фазы, как-будто новый цикл начался. (У меня реально могло быть мало эндометрия, т.к. при КС выскабливают матку, а на лактационной аменорее эндометрий не растет особо, мало эстрогенов в организме).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, мне врачи говорят обратное:)

А ты бт тогда не мерила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я вообще никогда БТ не мерила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Oksik-K, жалко:( я очень скептически отношусь г ощущениям О и признакам второй фазы.

Изменено пользователем buko4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, они меня никогда не подводили. Можно спутать О с просто повышением эстрогенов. Но вторую фазу я ни с чем не перепутаю))) Эти прыщи на морде, жор, опухший них живота, увеличенная грудь, выделения типа молочницы... и волосы на ногах гораздо медленнее растут))) Ну и ТТ подмышкой не ниже 36,7.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, ну на мой взгляд, при гв организм еще и не так чудит:))

Спрошу врача через годик еще раз:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, примите и меня в свои ряды. Я - мама почти четырехмесячной девочки. Мы полностью на ГВ. Цикл восстановился через 2 месяца после родов. Вроде, даже есть О. Очень хочется погодок, хотя с нашей СГ есть большие сомнения на счет достяжения этой цели. Но если получится, меня смущает ГВ. Как оно опасно? ведь при ГВ матка постоянно сокращается и может быть выкидыш, верно? Очень не хочется сворачивать ГВ. Как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

linkyta, по идее матка не реагирует на гв до 16 недель. Но там уж как организм решит, заранее предсказать трудно:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, т.е. прерывать гв нужно для того, чтобы восстановить М. и О? А если они есть, то все нормуль зо 16 недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

linkyta, у меня как раз недель до 16 молоко было, потом пропало и ГВ само свернулось. Читала здесь на БП, что ГВ можно и не завершать и после родов кормить тандемом обоих детишек, но когда пошла вставать на учет гинеколог сразу сказала, что кормить нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...