Перейти к публикации

Сон погодок с маленькой разницей


Доня21

Полезные сообщения

Всем привет! 
 

девочки, милые мои, у кого погодки с разницей  до 1,5 лет, рассказывайте, делитесь, как вы укладываете детей спать?! Если вы например одна дома. На момент рождения младшего, старшему будет 1,2 

я всю голову уже сломала мыслями о том , как я буду их укладывать спать и на дневной и на ночной сон:mamamia: и как не разбудить старшего, когда младший будет ночью капризничать 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы в ожидании второго ребеночка?😃

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме не подскажу, просто поздравляю со вторым малышом:flower:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подгадываю так, чтобы дневной сон младшей, всегда совпадал с дневным сном двойняшек. Младшей 9 месяцев, двойне 1,9. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Доня21 сказал(а):

Всем привет! 
 

девочки, милые мои, у кого погодки с разницей  до 1,5 лет, рассказывайте, делитесь, как вы укладываете детей спать?! Если вы например одна дома. На момент рождения младшего, старшему будет 1,2 

я всю голову уже сломала мыслями о том , как я буду их укладывать спать и на дневной и на ночной сон:mamamia: и как не разбудить старшего, когда младший будет ночью капризничать 

 

В коляске ,коляска укладывала детей по очереди и плевать мне было ,кто что думает ,новорожденный спит в своем режиме старшему было 1.10 ,спал один раз в день ,спали они по очереди )) как будто бдили ,чтобы мама никуда не сбежала. На ночь,мне муж укладывать помогал ,он старшему книжку читал и лежал с ним ,а я младшую на груди усыпляла .

потом третья появилась , там уже сад появился и старшие  днём не спали особо ,можно было попросить в другой комнате посидеть ,пока младшую уложу моим сейчас .

а ещё  вспомнила ,в возрасте старшего 4 ,а младшей 2 ,я научилась их комнатам разводить и на самозасыпание ,вот это круто было прям ,дети засыпают ,а ты на кухню кофе пить ,нервы в порядок приводить.

А ещё вспомнила лайфак ,я на улицу утром выходила  гулять ,под сон младшего ребенка ,тогда младший спит ,а ты с остальными играешь ,общаешься ,так как понятно гв шный ребенок ,много времени на себя перетягивает.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько снов у старшего?

У моих 1.10 конечно, побольше. Первый сон новорождённого был совмещён с утренней прогулкой старшего. второй сон грудничка совмещен с дневным сном старшего, третий сон был на моих руках вечером на фитболе, спали под игры старшего и при свете...

Ночью спали втроем в комнате, я с грудниверм на кровати, старший рядом в своей кроватке. По ночам спали хорошо, повезло, что дети спокойные и не кричали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@La Belle пока 2 сна, дал ещё не знаю как будет 

юно сон чуткий , ночью спит когда как, чаще так себе 

@*Благородная* вот это вы героиня 💪🏻

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже старшей 1,2, рожать через неделю-две. Дочь спит в основном уже 1 долгий крепкий сон, засыпает легко, говорю иди ложись, она ложится и засыпает (какое счастье, что будучи глубоко беременной я, отучая её от засыпапания с грудью, чисто физически не смогла её качать)) мелочь будет спать, когда захочет. На ночь старшую легко уложит муж или я, младшую с грудью. А вот как ночью младенец не будет будить старшую, пока не знаю. Или придётся по разным комнатам спать, я с мелочью в одной, муж со старшей в другой. Такие планы, но как говорится, хочешь насмешить бога)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 а как вы ее научили засыпать самостоятельно? И с какого возраста? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Доня21 сказал(а):

@Ландыш_7 а как вы ее научили засыпать самостоятельно? И с какого возраста? 

Да вот, две недели как от груди отлучились. Сначала муж качал, ночевал с ней, через пару дней отвыкла и появилась проблема - муж на работе, я качать не могу, спина отваливается. Ложилась рядом, поглаживала, руку давала. Первое время плакала, скандалила, потом все. Ляжет, повозится и спит. Максимум руку мою на себя положит, обхватит и спит. Теперь спрашиваю - спать пойдём? Она - кивает и говорит "дя-дя-дя", я говорю, ну ложись, она ляжет на подушку, руку мою возьмёт и спать. Умничка)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Доня21 сказал(а):

@АннаВ. Да 😀

Ого. Сами? Не эко? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Доня21 сказал(а):

@АннаВ. Да 😀

Поздравляю Вас🌺😃

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Ого. Сами? Не эко? 

Да, сами 

неожиданно приятно конечно 😄но стремно 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Доня21 можно спросить ? У вас сейчас есть терапия? Клексан и тд? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Доня21 так заранее продумать не реально, мне кажется. Лучше действовать по ситуации.

Сейчас у ребенка сон чуткий, но может поменяться и будет спать до утра не просыпаясь. Сейчас зубы лезут, вот и сон такой.

Я вас поздравляю, сил вам вагон!

Может сейчас уже подумать о помощнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Доня21 сказал(а):

Да, сами 

неожиданно приятно конечно 😄но стремно 

Поздравляю! :)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моих разница 1.3, одну на ногах качала на подушке,вторую на руках, полусидя, ноги раздвигаешь старшая с подушкой уже на кровати, младшую бочком укладывала,мне было проще уложить их сразу вдвоем,чем по очереди 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто))) а вы не предохранялись думали что не получиться раз уж до этого не могли , да?))) 

А я читаю и не понимаю, кого вы ещё спать собрались укладывать 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня двойня плюс двое погодок.. Я наверное скоро свихнусь. Постою, послушаю.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нинель-Карамель// да, терапия есть, Колю флюксум 0,3, иногда добавляют кардиомагнил, в зависимости какие анализы  пришёл. 
@NskMsk спасибо большое, терпения бы вагон и маленькую тележку 🙊не знаю как я буду …

мне невериям даже что мой ребёнок может спать до утра не просыпаясь 🙈

про помощницу думала уже если честно , но где найти хорошую ? Да и я не знаю , смогу ли я доверил чужому человеку своего ребёнка 

3 минуты назад, Олькааааа сказал(а):

Круто))) а вы не предохранялись думали что не получиться раз уж до этого не могли , да?))) 

Мы не предохранились, и хотели второго (но я думала если первый 8 лет не получался и только эко помогло, то второй врятли быстро получится и то не факт)потом я подумала, надо наверно годок подождать, купила кок и жду кд, месяц жду, второй жду (у меня цикл всю жизнь скачет) 

пока меня внезапно не вырвало ,  а так бы и дальше ждала  😁

3 минуты назад, цветик@ сказал(а):

У меня двойня плюс двое погодок.. Я наверное скоро свихнусь. Постою, послушаю.. 

вот это да 🙈 

сил вам 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Доня21 👍🤣

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Доня21 сказал(а):

@Нинель-Карамель// да, терапия есть, Колю флюксум 0,3, иногда добавляют кардиомагнил, в зависимости какие анализы  пришёл. 
@NskMsk спасибо большое, терпения бы вагон и маленькую тележку 🙊не знаю как я буду …

мне невериям даже что мой ребёнок может спать до утра не просыпаясь 🙈

про помощницу думала уже если честно , но где найти хорошую ? Да и я не знаю , смогу ли я доверил чужому человеку своего ребёнка 

Мы не предохранились, и хотели второго (но я думала если первый 8 лет не получался и только эко помогло, то второй врятли быстро получится и то не факт)потом я подумала, надо наверно годок подождать, купила кок и жду кд, месяц жду, второй жду (у меня цикл всю жизнь скачет) 

пока меня внезапно не вырвало ,  а так бы и дальше ждала  😁

вот это да 🙈 

сил вам 

@Доня21 @Доня21 Спасибо. Мне кажется, идеального совета нет, кто как приспособится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@цветик@ вообще не знаю как вы все успеваете 🙈правда! Я тут с одним то…глаз дёргается 😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Доня21 глаз дергался с первой двойней, потому стала умнее, с опытом, скажем так, спать хочу все пять лет.. Но, вспоминаю свою бабушку, пятидесятые годы, четверо ща семь лет- четверо дочек, без воды, памперсов и теплых туалетов. И тут мне становится стыдно, включаю новую батарейку и вперёд. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...