Перейти к публикации

Планируем беременность 10ДПО


AnyFruttis

Полезные сообщения

Девочки, всем привет! 

Давно тут не появлялась, последний пост еще в июне про АМГ (1.86).

Напомню - нам по 29 лет, планируем 1,5 года, беременностей не было.

Из последних новостей - в начале августа мы пошли к репродуктологу (свершилось!), мне понравилось, врач очень внимательный и дотошный, не назначает ненужные обследования и комплексно подходит к задаче. 

По назначениям:

Мне:

общий анализ крови - ок

витамин д - ок

мазки на всё что можно и нельзя - в общем ок, но есть нюанс, о нем ниже расскажу

узи - ок 

АМГ 1.86 - моего врача совершенно не смутило, как и вас всех, так что спокойно отпускает эти цифры и идем дальше

Мужу: только СГ (счастливые😁)

Плохих новостей нет, у меня всё отлично, овуляция произошла на 12-13ДЦ, насчитал по 8 фолликулов в каждом яичнике, предположил спайку на ЛЯ, но совсем не уверен, пока лапару не будем делать. Овулирует чаще правый. Трубы проверять он тоже пока отговорил, сказал у вас нет показаний, если и дальше не получится, тогда уже решим. 

Самое лучшее, что мы получили это результаты СГ - за 1,5 года планирования первый раз - нормозооспермия, если будет интересно расскажу, что ели, пили и делали, через месяц пересдача для закрепления. Андролог сказал, что после ковида и таких нехороших прошлых СГ (там был букет и морфа 1-2% и подвижность малая и количество) результат потрясающий. 
Насчет ковида я скептически отношусь, прям уж он так портит СГ, новый контацептив😁

У меня нашлась только гандренелла и то, если бы не пожаловалась на белесые выделения во 2 фазе цикла в прошлом месяце, врач бы не назначал ничего. А так лечусь пока 2 недели, как раз через 3 дня после овуляции выделения снова появились. 

Сказал воспалительной картины нет, твердо пожелал беременности и на повторный прием уже в сентябре/октябре. 

По эмоциональному состоянию опять же, как тут и советовали, я отвлекаюсь, как могу и мыслей плохих меньше. Думаю поворотный момент был 2 месяца назад, я начала делать ежедневные медитации и стало правда легче дышать. Разговоры с мужем также помогают. Я поняла, что мне нужно мечтать, обсуждать имена, моменты в воспитании и тд, а не замалчивать эту тему, будто ничего не происходит.

На данный момент мы наслаждаемся летом, работаем и планируем в скором времени завести собаку😁 Вот будет забавно если одновременно и забеременею
 

Жизнь продолжается! Если будут вопросы, с удовольствием отвечу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю вам поскорее увидеть желанные // 🙏😇

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белесые выделения во 2 фазе цикла - это норма во 2 фазе.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Плодожор сказал(а):

Белесые выделения во 2 фазе цикла - это норма во 2 фазе.

Да, знаю. Но тут, последние я2 месяца они стали гуще и иногда запах был неприятный, извините за подробности. Не уточнила сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АМГ не шибко высокий для 29 лет.

Пролактин не сдавали? Я б все таки глянула гормоны....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы трубы посмотрела. Если, конечно, вы планируете стимуляцию, а не эко. При эко проходимость не важна. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Плодожор сказал(а):

АМГ не шибко высокий для 29 лет.

Пролактин не сдавали? Я б все таки глянула гормоны....

Да, я тоже рассчитывала поьольше цифру увидеть😁 

Репродуктолог посмотрел на картину в целом. Фолликулов достаточно, овуляция происходит, эндометрий хороший. 
 

Пролактин проверяла пол года назад - норма🤷‍♀️

4 минуты назад, Лесная_Эльфийка_85 сказал(а):

А я бы трубы посмотрела. Если, конечно, вы планируете стимуляцию, а не эко. При эко проходимость не важна. 

Я зашла к нему и с порога - хочу проверить трубы, но он пока сказал не спешить, угомонил

В приоритете ЕБ, но как почувствуем, что устали, то ЭКО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам бы трубы проверить и сделать гистероскопию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите, пожалуйста, как добились нормозооспермии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо он не спешит сейчас, потому что решил, что у вас мужской фактор. А раз сейчас спермограмма хорошая, то и отправил вас в свободное плавание. Но трубы я бы проверила все равно. Тем более, если подозревает спайку на яичнике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами для себя проверьте трубы.

Если у женщины все отлично то шансов легко забеременеть очень большие.

Обычно после 1 года попытки, назначают все обследования, почему не хочет проверить трубы интересно. 

Я тоже когда пьанировала, мне была 24- мужу 25, несмотря на возраст врач отправил на все проверки, гормоны, труба обязательно, узи и т.д. пролактин был чуть выше- даже мрт головы сделали чтоб выяснить причину и не пачкать сразу лекарствами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ggi

3 часа назад, Ggi сказал(а):

Сами для себя проверьте трубы.

Если у женщины все отлично то шансов легко забеременеть очень большие.

Обычно после 1 года попытки, назначают все обследования, почему не хочет проверить трубы интересно. 

Я тоже когда пьанировала, мне была 24- мужу 25, несмотря на возраст врач отправил на все проверки, гормоны, труба обязательно, узи и т.д. пролактин был чуть выше- даже мрт головы сделали чтоб выяснить причину и не пачкать сразу лекарствами.

Здравствуйте! А каким методом проверяли трубы? 

 

9 часов назад, Violina 88 сказал(а):

Видимо он не спешит сейчас, потому что решил, что у вас мужской фактор. А раз сейчас спермограмма хорошая, то и отправил вас в свободное плавание. Но трубы я бы проверила все равно. Тем более, если подозревает спайку на яичнике.

Да, был долгий мужской фактор + врач не нашел прямых причин возможной непроходимости

Я бы хотела мсг или эхогсс, но так понимаю врачи не очень их любят, тк они малоинформативны и в случае обнаружения тех же спаек всё равно отправят на лапару 

Он говорил про фертилоскопию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Helenita сказал(а):

Расскажите, пожалуйста, как добились нормозооспермии?

Да, тоже интересно, расскажите пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Helenita сказал(а):

Расскажите, пожалуйста, как добились нормозооспермии?

В целом смотря на препараты, отмечу лишь сперотон (не реклама). Во первых легко принимать, некоторых мужчин не заставить несколько раз в день пить таблетки, а тут приятная вода за завтраком. Мой пил более 3 месяцев/перерыв/еще 3 месяца. Остальное в образе жизни не менял. Э

Но! Вторая СГ после первых 3 мес сперотона увеличила только количество и немного подняла морфологию, но появилась сильная вязкость, в следствии очень малая подвижность, тем не менее я уже обрадовалась и после очень, очень долгих разговоров мы начали менять образ жизни, считаю это и помогло в итоге.

К сператону добавилась регулярная физическая активность (2 раза в неделю пробежки и 1 раз силовые).  Пробежки не большие, буквально 15 -20 мин по району, в удовольствие. 

Никакой кока-колы, по максимуму нормальное здоровое питание без фанатизма, изредка позволяющее фастфуд

И главное, если ваш мужчина курит, 90% плохой СГ из-за этого. Мой курил кальян, не сигареты, бывало и по 3-4 раза в день. Я не монстр и не стала настаивать на полном избавлении от привычки, сначала 1 раз в день, потом 1 раз в 2 дня и тд, по итогу он курил 1-2 раза в неделю на протяжении месяца. 

Андролог сказал, что при нормозооспермии допускается 7 сигарет в день или 1 кальян в неделю.

 

 

 

 

2 минуты назад, LiArt сказал(а):

Да, тоже интересно, расскажите пожалуйста

Добрый день, как раз ответила только что. 
 

Единственное хотелось бы добавить - сперма обновляется каждые 3 месяца и как я понимаю, именно то как мужчина их проводит и приведет к результату в сл 3 месяца, я веду к тому, что если мой мужчина не будет придерживаться питания/спорта/меньше курить - есть вероятность, что через 2-3 месяца СГ вернётся к плохим показателям. 

6 минут назад, LiArt сказал(а):

Да, тоже интересно, расскажите пожалуйста

Добрый день, как раз ответила только что. 
 

Единственное хотелось бы добавить - сперма обновляется каждые 3 месяца и как я понимаю, именно то как мужчина их проводит и приведет к результату в сл 3 месяца, я веду к тому, что если мой мужчина не будет придерживаться питания/спорта/меньше курить - есть вероятность, что через 2-3 месяца СГ вернётся к плохим показателям. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, когда гарднереллез проявляется, то без выделений, только зуд снаружи. Спасаюсь свечами Клион Д. Пить метронидазол не могу - реакция ужасная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ира82 сказал(а):

У меня, когда гарднереллез проявляется, то без выделений, только зуд снаружи. Спасаюсь свечами Клион Д. Пить метронидазол не могу - реакция ужасная

Мне прописал клиндацин Б пролонг

Для уменьшения ph и нормализации флоры лактагель

метронидазол мне тоже побочки дал, горечь во рту и иногда голова кружится😁 благо сегодня последний день 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С собакой я бы повременила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnyFruttis мне тоже как-то ее упоминали, но насколько я поняла, это только под наркозом, и по сути как мини-операция. Можно совместить с гистероскопией или лапарой, но отдельно я точно не стала бы делать ее. А чем ГСГ врача не устраивает, даже интересно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Violina 88 сказал(а):

@AnyFruttis мне тоже как-то ее упоминали, но насколько я поняла, это только под наркозом, и по сути как мини-операция. Можно совместить с гистероскопией или лапарой, но отдельно я точно не стала бы делать ее. А чем ГСГ врача не устраивает, даже интересно? 

Честно, я так и не поняла, кроме того, что малоинформативно

я считаю, что сделать можно, если обнаружится непроходимость всё равно  же отправят на лапару, правильно понимаю?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnyFruttis правильно. А у вас какие-то ещё есть потенциально показания для лапары, кроме неясного генеза?

Просто давать наркоз и делать дырку в заднем своде, совать туда камеру просто чтобы проверить проходимость труб - ну такое. Да, информативно 100%, но тогда уж действительно если что сразу и удалять трубы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Violina 88 сказал(а):

@AnyFruttis правильно. А у вас какие-то ещё есть потенциально показания для лапары, кроме неясного генеза?

Просто давать наркоз и делать дырку в заднем своде, совать туда камеру просто чтобы проверить проходимость труб - ну такое. Да, информативно 100%, но тогда уж действительно если что сразу и удалять трубы. 

Нет! Вообще никаких показаний, врач собрал анамнез с моего начала менструаций (12 лет), никогда не болела зппп, ни оперативных вмешательств, кист, эрозий, эндометриоза, воспалений и тд. 
 

В общем, решила, что пока не буду проверять, только только сг нормальная, может в последние месяцы не получалось из-за моего дисбактериоза и повышенного ph

7 часов назад, Ggi сказал(а):

Сами для себя проверьте трубы.

Если у женщины все отлично то шансов легко забеременеть очень большие.

Обычно после 1 года попытки, назначают все обследования, почему не хочет проверить трубы интересно. 

Я тоже когда пьанировала, мне была 24- мужу 25, несмотря на возраст врач отправил на все проверки, гормоны, труба обязательно, узи и т.д. пролактин был чуть выше- даже мрт головы сделали чтоб выяснить причину и не пачкать сразу лекарствами.

А вам каким методом проверяли трубы?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, AnyFruttis сказал(а):

за 1,5 года планирования первый раз - нормозооспермия, если будет интересно расскажу, что ели, пили и делали, через месяц пересдача для закрепления. Андролог сказал, что после ковида и таких нехороших прошлых СГ (там был букет и морфа 1-2% и подвижность малая и количество) результат потрясающий. 

А сколько прошло после ковида, когда делали сг? 

5 часов назад, AnyFruttis сказал(а):

сперотон (не реклама). Во первых легко принимать, некоторых мужчин не заставить несколько раз в день пить таблетки, а тут приятная вода за завтраком. Мой пил более 3 месяцев/перерыв/еще 3 месяца. Остальное в образе жизни не менял. Э

 

Моему наоборот сператон не зашёл. Ему проще таблетку выпить, чем разводить что-то. Да и вкус сказал невкусный.  Пил он его почти 2 месяца пачку, рассчитанную на месяц. Потому что пропускал постоянно. (( курить так и не бросил. Ещё и фастфуд постоянно 😡

Только с алко совсем завязал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ира Зефира сказал(а):

А сколько прошло после ковида, когда делали сг? 

Моему наоборот сператон не зашёл. Ему проще таблетку выпить, чем разводить что-то. Да и вкус сказал невкусный.  Пил он его почти 2 месяца пачку, рассчитанную на месяц. Потому что пропускал постоянно. (( курить так и не бросил. Ещё и фастфуд постоянно 😡

Только с алко совсем завязал. 

После ковида прошёл 1 месяц, форма у нас была очень лёгкая, болезнь с восстановлением заняла неделю.

Я прям помню, как пытала девушку, не рано ли сдавать через месяц после отрицательного теста, тогда заверили, что не рано.

Сейчас рекомендуют сдавать СГ через 3 месяца.

Вот интересные)) а мой наоборот полюбил и вкус понравился😁 

Значит таблетки, я читала про спеман (индийский) тоже хвалят очень, но не пробовала, отказался пить таблетки

21 минуту назад, Ира Зефира сказал(а):

курить так и не бросил. Ещё и фастфуд постоянно 😡

Только с алко совсем завязал. 

Вот врач сказал, что курение сильно ухудшает СГ, не более 7 легких сигарет в день. 

Причем дело не в никотине, а в продуктах горения, точнее  в смолах. 

Я удивилась, что он поставил под строгий запрет пить сладкие газировки, особенно колу, муж не спросил, к сожалению какое влияние они оказывают)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, AnyFruttis сказал(а):

После ковида прошёл 1 месяц, форма у нас была очень лёгкая, болезнь с восстановлением заняла неделю.

Я прям помню, как пытала девушку, не рано ли сдавать через месяц после отрицательного теста, тогда заверили, что не рано.

это не наш случай значит. У мужа больше полугода прошло с ковида. 

У моего запах смазки изменился после ковида. Я заподозрила, что произошли какие-то измения в этом плане. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ира Зефира сказал(а):

это не наш случай значит. У мужа больше полугода прошло с ковида. 

У моего запах смазки изменился после ковида. Я заподозрила, что произошли какие-то измения в этом плане. 

Да, там и ковид и лекарства влияют 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...