Перейти к публикации

Планируем погодок


buko4ka

Полезные сообщения

Джайва, Спасибо)) у меня ребёнок мартовский))) тоже не проблемный ) спит отлично, кушает..

А какие особо праздники в декабре? У нас тут тока 25 декабря праздник) Других в общем-то нет. Мне конечно в идеале в начале декабря разродиться, перед моим ДР :)

Да и год хороший, у меня мама и папа - змеи по гороскопу, вот змеюшку нам в семью :girl_bye:

 

Девочки, а у нас зима не такая как в России, обычно +8 где-то, так что кутать особо не надо ;) Я ребёнка одеваю в комбез по нашим погодным условиям, обычно 2 минуты и сын готов)) Да и муж у меня очень любит быть папой, и покормить и пампер поменять, на всё горазд ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 281
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Strawberries, золотой муж:))) а где именно ты живешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ну я заметила такое, что когда прохладно, детки лучше спят. Может конечно это наш такой климат, я не знаю. То, что первая зима будет страшная это понятно, но просто хорошо, когда перед зимой есть несколько месяцев на приспособится чтоб жить с двумя детками. А то так все кричат потеют, ты потеешь, бегаешь от одной к другой, в панике теряешься.

Вторая зима легче, т.к. старшенький же растет. ;)

Strawberries, у нас тут просто вся вторая половина декабря парализованная из-за предстоящих праздников. т.к. все начинают готовится. С 1 по 8-9 никто не работает, НГ, Рождество, потом старый новый год 13-14, потом крещение и т.д. и т.п. Просто у наших близких людей еще много ДР, может по этому мне так кажется, что праздников много. У нас как началось 2 декабря т.к. до сих пор и не закончится, вот воскресенье опять на 2 ДР позвали. А в субботу на свадьбе были. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой))дайте и я влезу)))вот Света родилась 23 декабря-скажу чесно-задалбываюсь я выбирать подарки)))сначала ДР,потом НГ скоро снова)))в начале декаря было бы проще)))но!мне больше понравился зимний ребенок чем летний-Игорь 25 июля...как пишет Джайва-спал плохо(и спит плохо), а Свету выставишь на балкон и забыл на 3 часа,да и потнички этой нет,жары...в общем мне есть что сравнить и зимний удобнее))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня летняя хорошо спала, а осенняя очень плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я наоборот прям кайфанула от летних родов (14 июля) ))) И с пузом в сарафане бегать легче, чем сто шуб напяливать. И отекала меньше, и гуляла больше, и загорать ходила, короче не сравнить с пасмурным ноябрем-декабрем. Гулять пошли сразу после выписки, одежды меньше на двоих натягивать, собираться проще. А уж к осени, когда одежды прибавилось, привыкла сразу с двумя управляться.

На балконе старшая мало спала, мне было лень на балкон ее класть, ходила гулять постоянно. Спала она хуже. Младшая на балконе до 3 месяцев хорошо спала наоборот, даже в жару, если от солнца закрыть. Вообще ее 1,5 месяца и слышно не было практически))) Но у меня лето не самое жаркое было, а вполне терпимое.

Ну и ДР 30 декабря у старшей -это тоже что-то. Такой аврал с покупкой подарков, готовками-подготовками, приходами гостей и т.п. второй год, что 1 января я умираю от усталости, кажется, что не праздники были, а пахали на мне неделю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, о,у вас еще хлеще чем у нас))30 эт канешно почти жесть)))считай уже НГ,а тут ДР впихнули((неудобно(((

нуда с точки зрения одевания канешо лето проще)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне не понравилось последние месяцы ходить зимой! Я была просто необьятная,этот огроменный живот,ноги отекшие,пока оденешься,чувствуешь себя еще кг на 10 больше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я живу на северо-западе Франции, там где Ла-Манш и Англия граничит с Францией)

Да, муж как тут говорят из нового поколения пап-насесток, любит возиться с детьми и ухаживать :)

 

Джайва, Понятно)) Да у вас там полно праздников, да и гулять любят - так гулять!) а тут скромненько всё.

Да и я сама 12 декабря праздную ДР, всегда рада своему празднику, а в детстве так вообще - Декабрь был любимым месяцем! :isnegzima:

 

{Рыся}, А я тут врача спросила насчёт спать ребёнку на балконе, она на меня так посмотрела вопросительно и не понимающи, зачем это делать.. как-то тут не принято это :)

 

Девочки, мне кажется нет никакой параллели между сезоном ДР у малышей и сном. Всё индивидуально.

 

Я зимой была на 7 мес. но я всю зиму отходила в лёгкой обуви и в парке, у нас зима тут, как октябрь-ноябрь в России. Вот январь, а уже нарциссы вылезли, пока не цветут... в феврале уже сакура цветёт розовыми цветками :) Так что кутаться особо не придётся, слава богу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries, ну тогда тебе все равно,а у нас вот сейчас такая ж...па на улице,каток!!!я говорю мужу-представляю,как бы я ходила со своим пузом метр в обьеме))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, Ага, ну в общем как получится) Со следующего месяца наверное прикуплю тесты на О и начнём))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries, интересно! я на юге германии живу, а у нас все же похолоднее. Ну то есть номинально этой зимой температура днем ниже -4 не опускалась, а ночью минимум -12 был где-то. Но ощущения.... В Питере -30 почти такие же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

buko4ka, У нас вода рядом, погода переменчива, у нас максимально -2 было в этом году, даже снежок падал несколько дней. Но сейчас уже +3..+5. На следующей неделе уже +12 обещают.. :girl_bye:

Да холода тут немного другие, наш 0, это как в Москве -10 наверное по ощущениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries, у нас тоже на следующей неделе 10 обещают:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас в выхи-25))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ужас!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, это просто кошмар! Я последний раз такие морозы ощущала в 2008г. Охх..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Мечтаю о погодках, сейчас доченьке 11 месяцев, ГВ, месячные так и не вернулись. Ходила месяц назад на УЗИ, эндометрий тонкий. ДФ нет, сказали в ближайшие 3-4 месяца месячных не будет, скорее всего. Ничего нельзя сделать,чтобы организм скорее восстановился и была овуля? Мож витамины какие попить :( Очень хочется вторую лялечку. Кормлю по требованию, едим очень активно прикорм, ночью 1 кормление за 10 часов сна, и то под утро. Всего в течении суток 4-5 кормлений

ПС: сворачивать ГВ совсем еще не хочется

Изменено пользователем Sandari
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Тоже хочу погодок)Младшему 4 мес,сейчас на ГВ,но ввела приком,пока не заменяю им кормление грудью.Ночью спит по 6-7 часов.Меряю БТ,в моих графиках видно,что все у меня там стоит на одном месте:( темпа 36,3-36,4 и ни больше ни меньше).

 

Я так поняла,надо сокращать ГВ?

И еще...если у меня болит как при овуляции слева или справа бок,но базальная температура не меняется,значит ли это что у меня овуляция?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnutaR привет!

У меня боли ни о чем не говорили. Овуляции не было.

Вообще чтобы спровоцировать овуляцию, я просто меняла график "кормлений" (я сцеживалась, поэтому сделать это было проще). То увеличивала, то уменьшала перерывы. Но вообще пауза в 6 часов ночью - уже очень хорошо! А скоро и еще дневное кормление замените (через месяц-то уж наверняка? Мы обычно в течение 2 недель замещали) , так процесс точно должен пойти:))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

buko4ka, у нас перерывы по 5-6 часов уже месяца 4, а овули нет :( ни по узи, ни по тестам. Хотя бок тянет как на овулю, бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sandari, у меня при таких тоже не было! У меня перерывы по 12 часов были! (Просто ночью просыпала будильник на сцеживание) и то три месяца с лишним организму понадобилось.

Со второй дочкой и после прикорма ничего не пришло. Но там мне уже не надо было. Она спокойно ела ночами по сто раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я не смогу, наверное. 12 часов перерыв сделать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnutaR

У меня боли ни о чем не говорили. Овуляции не было.

А почему тогда боль?

Спасибо за совет, надо будет и правда в скором времени заменить одно кормление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sandari, да, с нормальный гв это гораздо тяжелее...

 

AnutaR, я думаю боли от того, что зреет. Но когда созреет - не понятно. Может завтра, может через год:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...