Перейти к публикации

Планируем погодок


buko4ka

Полезные сообщения

Для мамочек, уже имеющих одного малыша, и мечтающих родить ему погодку. В том числе планирование новой беременности при ГВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 281
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

очень интересная тема - для меня актуальная, т.к. планирую рождение второго сразу. сейчас дочке два месяца, у нас пока полностью ГВ... девочки, расскажите как у кого получилось специально и через сколько

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ritzar, Надо что бы М начались, поэтому нужно потихонечку сократить ГВ, или сцеживаться начать в бутылочку, всё равно потом скорее всего ГВ нужно будет прекратить. :m0591:

Мы специально планировали, начали когда дочке было 7 месяцев и с первого раза получилось :) Хотя я и раньше хотела, что б ещё меньше разница была, но муж ломался :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже специально планировали. Попали в первую же овуляцию еще до месячных:) Дочке было 5 месяцев и 3 дня, когда у меня О была. Я недавно описывала, чего делала. Сейчас поищу.

 

Вот, нашла.

 

ну сначала теория :) чтобы заБ нужна овуляция. Наступление овуляции у кормящих мам тормозит пролактин, за счет которого и образуется молоко. Самым лучшим образом пролактин вырабатывается при частых кормлениях и ночью. Именно поэтому у "бабушек" считается, что если женщина кормит каждые 4 часа и обязательно ночью, то она может не предохраняться. Поэтому мне нужно было снизить уровень пролактина, чтобы цикл начал восстанавливаться. Т.к. я сцеживалась, я могла варьировать промежутки. Доходило до того, что я сцеживалась всего 2 раза в сутки, по 400-500 мл. Грудь раздувало ужасно просто. Ночь спала, не сцеживалась. Потом молоко начинало уменьшаться (логично - меньше кормлений, меньше выработка) и я начинала снова усиленно цедиться. И так туда-сюда. Увеличивала промежутки как могда и старалась пропускать ночные сцеживания. В результате организм начал работать, но фолликул всё никак не хотел лопаться. Я полезла на форум и нашла темку про естественную стимуляцию овуляции. Взяла оттуда кое-что. Там где-то рецепт был, надо было какую-то смесь с медом намешать и сделать компресс. Сделала. И на следующий, кажется, день, на 27 дц, произошла-таки моя овуляция :))) но я так понимаю, что это имеет смысл, когда фолликул уже готов. Мне за несколько дней до этого на узи сказали, что уже вот-вот, а он все никак. Вот основное. Ну еще физические упражнения, но в это не особо верю. Результат: я заБ когда старшей было 5 месяцев (была овуляция в это время). Сейчас моей малявке 6, а М всё еще нет. Потому что кормлю нормально и не придуриваюсь :))) правда, там мы и прикорм намного раньше ввели.

 

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/30852-zajchatki-oktyabryatki-2011-sladkie-detishki/page__st__7160#ixzz1sU2kcsuK

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ, у меня уже М были, в 1,5 месяца ребенкиных...

buko4ka, у меня перерыв может быть по 8 часов ночью и по 6 днем - спит у меня Лерунчик... поэтому и М пришли рано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ritzar, Ну тогда можно уже приступать :D По идее должно быстро получится, у многих второй быстрее, а муж не против??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ritzar, ого как тебе повезло!!! у меня старшая рано начала спать, но я ж сцеживалась. И для поддержания лактации приходилось чаще.

Ты овуляцию отслеживаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ, нет, муж не против, он тоже считает, что второго надо сразу, т.к. ему 45, а мне 33, так что ждать со вторым долго уже нельзя, а раз хотим второго, то лучше сразу... а то первого откладывали почти 11 лет, боюсь, если не сразу, то опять начнем придумывать отговорки :sorry:

buko4ka, у меня Лерунчик сразу так спала - по ночам по 8 часов без перерывов на кормление, сейчас стала просыпаться с восходом солнца, но поиграет, покушает и спать, правда я просыпаюсь от ее игр... а она спит дальше часов до 9-10, и днем дрыхнет часа по 4, за это вечером отрывается - кушает каждый час-полтора, играет и периодически капризничает, но после купания часов в 11-12 засыпает до восхода.

овуляцию не отслеживала в этот цикл, хотя надо было посмотреть, я просто пока понять не могу одну вещь - я первую беременность на утрожестане получила и просидела на нем первую половину, так что скорее всего со второй надо тоже самое делать, а Лерчик у меня на полном ГВ... т.е. получается надо уходить с него чтобы утрожестан пить? если да, то жалко как-то, т.к. молоко то свое есть без проблем... я поэтому и спрашиваю у тех кто специально планировал у кого как получилось со вторым сразу, что бы понять надо что делать? т.к. если иметь 100% гарантию того что беременность получится сразу (1-2 цикла), то понятно, что можно попробовать, а если нет? получится, что лишу ребенка молока просто так... короче говоря пока бардак в голове от незнания...

 

у меня первая беременность получилась с первого цикла на утрожестане

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ritzar, ну во-первых не факт, что утрик понадобится. я в первую Б не принимала, а во вторую понадобился. Во-вторых, утрик можно при гв. лучше вагинально, но можно. я спрашивала многих врачей и принимала. другое дело, что утрик принимают при угрозе, а вот при ней кормить не желательно. но это ты уже можешь сама смотреть. если неприятных ощущений нет, то можно кормить дальше. немецкие доктора мне все кормить разрешили дальше, а русские панику наводили:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лерчик у меня на полном ГВ... т.е. получается надо уходить с него чтобы утрожестан пить?

я продолжала кормить, Утрожестан вагинально вставляла
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне сказали нельзя кормить, даже если вагинально утрик, потому что гормоны, мне врач тогда сказала, ты же не хочешь чтоб к 9 годам у ребёнка из - за гормонов проблемы были, я начала его принимать, только когда полностью бросила ГВ :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ, я врачей 5 опросила:) 2 из них немецкие - все сказали, можно. А в противозачаточных-то тоже гормоны, а принимают при гв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Блин, а моя так говорила устрашающе, что я поверила, да ещё и как назло в инете ничего путного не нашла, а так не хотелось завязывать с ГВ, хотя логически я тоже думала, что не навредят, ведь там даже в инструкции написано, что действуют местно, ели не пить их. да, даже специально посмотрела, в период лактации с осторожностью, а не противопоказания :malicious:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не планировала и кормила, как узнала, что Б (в 10 м-в ребенкиных) сразу начала принимать и утрик, и дюф, и метипред (у меня антитела хгч в обе Б). Врач канеш говорила бросать, ноя не смогла. Резко отменила в 18 недель, когда открытие шм на узи увидели. А у меня первая овуля только через 8 м-в после родов пришла.

Но одно дело таблы пить, когда грудь это не основная еда уже и ребенку 10 м-в, а другое - когда еще полное гв и детенок совсем кроха. Я бы вообще подождала с таким ранним планированием, полгода погоды не сделает, и имхо гв для первенца сейчас важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вот как тоже кажеться что к примеру у меня слишком маленький перерыв был между беременностями,дело конечно каждого,но я вот знакомым не советую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, у меня оптимальный:) правда, у меня Нелька и кушать сама в год и 2 начала, и ходила уже к родам. А кушать у нас некоторые ровестники до сих пор сами не умеют. А ведь наперед не угадаешь, когда научится ребенок.

Я б просто пока целенаправленно овуляцию не ловила, а жила бы нормальной жизнь - будет так будет. А утрик надо просто вставлять, а не глотать, тогда и кормить можно целиком, мне кажется. Только при Б уставать быстрее начинаешь, а еще и кормить если...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ediana, меня как раз и смущает полное ГВ, тоже думаю, что правильнее подождать хотя бы до прикорма, а там и начать действовать, но планировать то это все равно надо заранее, т.к. у меня М уже есть, так что скорее всего и овуляция вернулась (это надо еще проверить). просто получается, что надо сейчас предохраняться пару месяцев, вопрос как? т.к. таблетки не подходят (это мое мнение, что не следует пить таблетки при ГВ тем более что хочу второго сразу), использование средства № 2 тоже (у меня на них аллергия), т.е. лучшее средство это аспирин (не до и после, а вместо)

Nastuwka, а мне как раз твоя разница очень нравится

 

я не хочу последние недели ходить летом, так как очень сильно отекаю даже не в беременном положении в жару в Питере (на курортах нормально, но не поеду же я на море в последние недели) так что для меня важно забеременеть до сентября, т.е. как раз около полугода получится с родов, ГВ уже не полное получится

Изменено пользователем ritzar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ritzar, Попробуй заменить несколько кормлений смесью, а потом уже и прикорм потихонечку, а грудь только на ночь :sorry:

 

Nastuwka, а мне как раз твоя разница очень нравится

Если сейчас или в след. цикле получится будет такая же разница :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй заменить несколько кормлений смесью, а потом уже и прикорм потихонечку, а грудь только на ночь

Зачем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ritzar написала

меня как раз и смущает полное ГВ,

:sorry:

 

Просто можно не ждать прикорма, это же долго, пока вводить его, а просто пару кормлений смесью заменить :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ, ооо, мне бы было жалко ребенка. В свое время посещала такая мысль, но потом я решила, что родила одного - нужно заботиться о нем в первую очередь, а потом уже рожать второго. А сворачивать гв просто из-за желания еще родить - ну как-то странно...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот, поэтому я и начала Алёнку опять кормить, когда Макс родился, именно из за таких же мыслей, что не до дала ей этого, что из за беременности пришлось свернуть ГВ :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ, ого, ты заново начала?? а во сколько первый раз прекратила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недель в 9, Алёне было 9 месяцев, когда мне врач сказала резко и сразу прекращать, а то из за молока малышу витамин мало, но я просто сократила количество кормлений, а вот когда мазать начало и надо было утрик принимать, она мне эту ерунду про гормоны напела. я и завязала, к тому времени конечно уже и молока мало было, и кормила только ночью, так что быстро пропало, даже не раздувало грудь. Она уже и забыла что такое сися, и с чем её едят, я сама после родов настаивала, сама пихала, ну и приучила снова, и вот с года и четырёх до 2,5 ещё покормила :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ritzar, я б на вашем месте ппа использовала до прикорма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...