Перейти к публикации

Планируем погодок


buko4ka

Полезные сообщения

здравствуйте!:)

позвольте присоединиться..пока сильно в раздумьях,но все же зрею...хотим вторую малявочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 281
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ОльгаКрона, да ладно тебе! вы ж уже вон какие большие!! у меня к такому возрасту старшей, младшей уже месяц почти был. А бывает и еще страшнее:)) так что не переживай, справишься!! зато когда они потом обниматься-целоваться будут :kiss2:

 

и вот обещанная ссылка на темку по стимуляции овуляции http://www.babyplan.ru/forums/topic/1154-kak-stimulirovat-o-bez-medikamentov/

 

ОльгаКрона, а что у тебя цикл еще не восстановился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

мне вот как тоже кажеться что к примеру у меня слишком маленький перерыв был между беременностями,дело конечно каждого,но я вот знакомым не советую)

:D А мне моя разница очень нравится... ;) и на столько, что я, наоборот, всем бы советовала :flower: :flower: :flower: но правильно, дело каждого и у всех всё индивидуально и по разному :m0591:

 

правда, у меня Нелька и кушать сама в год и 2 начала, и ходила уже к родам. А кушать у нас некоторые ровестники до сих пор сами не умеют. А ведь наперед не угадаешь, когда научится ребенок.

мы в вашем возрасте не умели сами кушать... ;) Мелани не умела! но меня это ни сколько не затрудняла... а даже наоборот.... посадила обоих в стульчики и ложку одному, пока тот жуёт... ложку другому... :P и чистенько после еды.... и я довольна... :D :D :D А потом уже позже вместе стали учиться есть сами (практически вместе...) Мелани, по-любому чуть раньше.... и сразу аккуратно...

 

ritzar, Попробуй заменить несколько кормлений смесью, а потом уже и прикорм потихонечку, а грудь только на ночь

Зачем???

Тоже считаю - не стоит... раз М. уже начались, значит О. - есть.... а вот когда будет Б. тогда и можно будет "посмотреть" что и как... :) Я нормально кормила ГВ. по требованию... М. тоже начались рано.... и вот забеременела, когда дочке было 3 месяца... :reverans: Изменено пользователем Elba1201
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elba1201, а меня вот очень спасло, что Нелька рано есть сама начала. Я не могла кормить грудью и ложкой одновременно, а есть как назло все разом хотели:)) а так Нельку посадила и кормлю себе Линку спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

buko4ka, спасибо за ссылку..нет,вот только М пришли после родов..я трушу еще,потому что очень долго к первой шла..сейчас есть опасения,что придется снова биться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, ну очень много кто первого ребенка планировал, а второй сам получился. У меня перед первой Б сначала с третьей попытки замершая получилась, а потом доча - снова с третьей попытки. А вторая красавица получилась сразу же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, у меня первая беременность была замершей. Потом через 8 мес. после ЗБ забеременела со 2-го цикла планирования. Ещё через 7 мес. забеременела дочкой)) А у тебя не такая маленькая разница будет))) посмотри на линеечки некоторых девочек, волосы зашевелятся...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elba1201, а меня вот очень спасло, что Нелька рано есть сама начала. Я не могла кормить грудью и ложкой одновременно, а есть как назло все разом хотели) а так Нельку посадила и кормлю себе Линку спокойно.

А я вот не помню, что б они у меня одновременно захотели есть, когда Рихард был ещё на груди... )))) Он у меня вообще был само спокойствие )))) С Мелани, помню, и в машине при закупке кормила, и в магазине в кабинке для передивания... и на прогулке уединённое место искала... :girl_wacko: Одним словом всегда был страх, что вот-вот разорётся...(и орала :yes:) и только сиська сможет её успокоить... А Рихард нет!!! :mama: Поел и можно спокойно с ним три-четыре часа гулять и сиську не давать, или оставить играть, спать... да и сосал он быстрее... т.е. наелся и всё! Доченьке же нужно было и "общение" и "ласка"... ну и наверное знала, что скоро появится сорванец, который отберёт у неё "мамочку"... а он уже был в этом спокоен " Всё моё!))) На столько на сколько хочу ))))" :cup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Марго-, уже шевелились)))..пытаюсь найти инфу про Б и сохранение лактации..пока не нашла..значит пусть идет пока,как идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, а какая инфа тебя интересует? у нас тут практически все кормили при Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

buko4ka, можно ли стимулировать рост эндометрия,например,гормелем (хорошо мне помогал)..про шалфей все уже поняла...фоллик пока растет,если верить ощущениям...можно ли колоть хгч...про прогестерон тоже поняла..все это применяла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, сейчас меня тапками и помидорами закидают. Я вообще считаю, что планировать начинать надо не ранее 2-х лет ребенка. До этого ребенку надо очень многое. Спокойно откормить, уделить внимание, на втором году жизни очень много надо объяснять и показывать. Я понимаю еще когда случайно получилось, тут уж деваться не куда, остается только выживать. :shok:

Сама вторую дочку начала планировать после того как исполнился год первой, и сразу получилось. Я тогда еще не понимала, что такое дети и на сколько нужно им внимания на втором году жизни. Понимала только, что для начала надо завершить спокойно ГВ. В общем очень тяжело ходила Б, хотя протекала она легче, чем первая. В итоге чуть не родила в 30 нед. Вот кому это надо было не понятно. Ребенок бегал бесхозно по квартире все круша на своем пути, я сначала умирала от токса, а потом строгий постельный режим на 1,5 мес. Как вспомню так вздрогну. Считаю, что Б и младенчеством надо наслаждаться и здоровье тоже востанавливать после Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джайва, ну, вот видишь у всех по разному получается... :friend: Я наслаждалась двумя беременностями у меня не было угроз... был токсикоз... но выносимый... :yes: Да, кости болели не приятно во вторую беременность, но от этого я не наслаждалась меньше дочкой или самой беременностью.... :love: Но вот разница у меня по меньше... :) и когда я была беременная моя дочка ещё была совсем маленькой, она не могла ходить (ходить научилась, когда Рихарду было уже месяца три) ползала, мы играли с ней на полу, гуляли... что полезно и мне и ей... на прогулке она от меня не убегала, так как маленькая ещё... мне не приходилось за ней бегать и с ней лазить... она просто сидела в коляске и мы гуляли... или сидела в песочницы, где мы вместе с ней играли... или на качелке я её катала... ну что нужно малышу до года? ;) А потом родился малыш, Рихард... он был спокоен, как мама во время всей беременности... спал... а я продолжала заниматься с дочкой... гулять, играть, кормить, как я писала высше с ложочки... она не стала резко взрослой и покинутой... Малыш подрастал и детки стали постепенно друг с другом знакомиться и узнавать друг друга... тут я уже могла больше уделать время дому... хотя не возможно оторвать влюблённых глаз от своих малышей в такие минуты!!! :love: Что же было из сложного? Да...многое мной не делалось по дому в виде идеального порядка, богатого ужина, обеда... прогулки, признаюсь, были не каждодневные... но на внимание и наслаждение моём это не отразилось ни как... :kiss2:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже совершенно не жертвовала Нелькой при Б. А сейчас вот я бы предпочла, чтобы Линка на пару месяцев постарше была. У Нельки как раз такой возраст наступил, что если бы Линка уже ползала хотя бы, было б намного проще и интереснее. Поэтому мне наоборот кажется, чем меньше разница - тем лучше. При условии, что беременности простые.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Согласна! :flower::plus1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мне кажется, что чем меньше разница тем проще, но для этого надо здоровье конечно иметь. Пока ребенок не ходит с ним легче. Но это надо практически сразу Б, а хочется и восстановиться, и откормить нормально.

У меня первая Б проходила очень тяжело, с постоянными угрозами и тонусом. Носила на АФС и ВА, с уколов не слазила и пила горстями таблетки. Токс был страшный, рвало по 8-9 раз в день и постоянно мутило, продолжалось это все до 20-21 недели. Во вторую беременность была угроза, но не было АФС и ВА, пила витамины и гормоны. Токс был тоже сильный но не настолько всего 3 раза в день рвало, длился до 24 недель. А в 30 недель шейка резко укоротилась в два раза и стала приоткрываться, а все потому что бегала как конь. Арина моя непоседа, получилось так, что я заБ как раз когда у нее началась активная деятельность, все может, но ничего не понимает. Убегала, падала, требовала постоянно внимание и перестала спать днем. У меня вообще отдыха не было. Еду готовить было очень трудно, муж мой не готовит вообще. Завидовала всем мамам у кого дети не бегали, а сидели в песочнице или на руках, качелях. Моя же лезла на самые, самые вершины и постоянно пыталась сбежать. Уже молчу про валяния про среди улицы, когда у меня был уже приличный живот. Я просто потом боялась с ней ходить куда-то в одиночестве. А еще больше хотелось просто сходить куда нибудь одной. Сложно было даже ЖК посещать, анализы сдавать. Помощи у нас не было никакой.

Изменено пользователем Джайва
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джайва, а я тож бегала:) в 28 недель лопатой тачки нагружала и возила их по участку. Нельку постоянно то подбрасывала, то кружила. На пузе мы жутко любили попрыгать. Очень я хотела родить пораньше. Но моему организму абсолютно все было до лампочки. Так что оочень индивидуально все. А где ты видела мужей, которые готовят????

 

Родить побыстрее лично мне было проблематично из-за цикла. Мы итак в первую же овуляцию попали. А до этого ее просто не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот тоже не могу сказать, что жертвовала Ариной, занималась я ей и на развивалки ходила до 36 недель с ней, потом уже сил не было. И дома с ней занималась постоянной, все делала по дому. Но все это было в ущерб себе и наверно Веронике, т.к. жалко ее было постоянно, и страшно за нее было. И с Ариной развивалки восстановила когда Веронике было 4мес. Бежала сначала к подруге относить Веронику, а потом с Ариной на развивалки, в общем опять как конь бегала. Но просто я так и не поняла зачем это надо. Если можно родить на год позже, а жизнь будет слаще. И разница будет не большая, что детки будут играть вместе.

 

buko4ka, так мой даже и не умеет. Я когда в РД была, по телефону рассказывала как курицу запечь, обмазанную соль и перцем. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ого, курица!!! мой умеет замороженную пиццу в духовку пихать:)))

 

 

а мне кажется, год разница - гораздо больше понимантя у деток, чем 2. мы с сестрой друг за другом в школу ходили, например, и это было гораздо лучше, чем если б разница 2 года была. да и если ребенку уже 2 года, то тогда, мне кажется, уже реально жертвовать приходится. годовалого карапуза и новорожденного легче совмещать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джайва, Бедненькая... да, конечно, тебе было очень тяжело... я тебя понимаю... у меня такой период с старшей, когда она могла устроить и истерику на прогулке, упрямство...начался, когда младший уже родился и ему было больше даже, чем 3 месяца... и он спокойно сидел в коляске... и я была "на легке", чтоб побегать за ней .... поднять на руки, удержать... успокоить... Конечно всё правильно ты пишешь :flower: Тяжело именно в таком возрасте, мне кажется, опять забеременеть... да ещё если здоровье желает быть лучше... :( Хотя мне тоже никто не помогает, но как-то детки идут в унисон... и здоровье моё отличное... поэтому именно такое стечение обстоятельств мне только на счастье и на лёгкость... :friend: У моей мамы мы с сестрой разницой в 2года и 8 месяцев... ей тоже было оочень сложно, поэтому она нуждалась в помощи... и в принципе она у неё была до 3 лет младшей... Ничего, детки у тебя уже более-менее большие :almirena: ещё чуть-чуть и будет полная лафа с ними :love: и тогда ты поймёшь зачем это надо... :kiss2: И как они будут счастливы, что есть у друг друга!!! И что их мамочка такая умничка, что сделала им такой золотой подарок, родив не просто сестрёнку, а самую близкую подружку, понимающего человечика с которым можно подделиться и общаться на равных, а не как старшая и младшая сестра, хотя не плох и последний вариант... ;) но первый лучше!!! :girl_dance::love: :love: :love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, девочки! Вот читала я эту темку, и начали меня думы разные посещать! А в итоге вывод один: многое зависит от настроя самой мамы, от поддержки окружающих. Я с мужем сразу хотели небольшую разницу между малышами, но думали, что получится ЗаБ, когда сыночку за годик перевалит, а получилось иначе, чему мы очень рады! Нет большего счастья в жизни, чем детки! А сложности, которые возникают, на то и сложности, чтобы их преодолевать и чувствовать себе счастливым!!!)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sweet.tatochka, Поздравляю!!!!!! :flower: :flower: :flower: И ты умничка :embrace: с таким настроем :love: и трудностей не заметишь :yes: , а только радость и счастье, что у тебя есть такое богатство!!!!

1c027eae8fd72332432cdfbefae393b9.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sweet.tatochka, ух ты!!! добро пожаловать!!!:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет девочки :flower: ! как хорошо,что есть эта группа и я в неё вступила. планирую второго ребеночка,пока безрезультатно.Первого планировали 5 лет. Врачи,бабки церковь,самолечение и тд.Но чудо свершилось.Теперь вот хотим второго,перестали предохраняться,когда сынули исполнилось 5 мес.,как раз тогда и начались месячные.Ничего не предпринимали -просто не предохранялись.Все говорили,когда забеременила-теперь пойдёт как по маслу... а ни тут то было.Сыну почти год и 2 м.Со сл.цикла буду стимулироваться,уже всё купила, пойду на фоликулометрию и конечно же БТ.Опять всё сначало :( Циклы еще не регулярные.больше всего волнует поведение груди,никаких изменений во второй фазе.Раньше всегда болела и ув. перед мес.и соски болели... после родов такого не было. У кого как было после родов?вот думаю толи организм еще не востановился, толи пришел в стоё привычное состояние- нежелание беременеть :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюша82, у меня не было ни одного цикла после родов, не могу подсказать. А ты овуляцию еще не остлеживала? и тесты не делала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...