Перейти к публикации

40 лет


Полезные сообщения

Вы отмечали? Планируете? Как относитесь к поговорке, что нельзя отмечать?

А то мне тоже на ресторан надо год копить 🤣 Ну, я уже почти начала, а сегодня на работе говорят, что не надо отмечать 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в каком-то году собирались на др друга и по его просьбе просто не упоминали др. Типа, "Миша такой классный, выпьем за него". Ну, для суеверных.

Я никогда др не отмечала, а в этом году что-то торкнуло - хочу. Мне тоже 40 будет. Отмечать буду. И пофиг

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отмечала. Посидели на даче с тортом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёна84// @Чувство Весны девочки, отпишитесь пожалуйста через год в 41. Интересно, как оно после того как отметили 40.

  • Нравится 3
  • Ха-ха 11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны брат также всех собирал в ресторане. Типа не на др, а просто так) Соскучился) И все поздравления были не из серии "с Днем Рождения, желаем...", а "ну так как мы вообще просто так тут собрались, то желать то-то и то-то не будем...")) Не из суеверий, а скорее по забавной традиции, чтоли)

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны я тоже редко отмечаю, вот в 30 был ресторан, понравилось)) И сейчас охота, прям автора понимаю из темы ниже - наряд, фотосессия! 😂

1 минуту назад, Коот сказал(а):

@Алёна84// @Чувство Весны девочки, отпишитесь пожалуйста через год в 41. Интересно, как оно после того как отметили 40.

Думаете, не доживем? 🙄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в окружении часть друзей М и Ж уже отметили 40, да и 41 уже..отмечали как обычно отмечали до этого 39 и 38, ну и ранее:Dне выделяли вобщем, но и без заморочек с приметами.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже и не знала, что «нельзя». Отмечала как и обычный ДР. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пышной, весело не отмечают, обычно. Тихо мирно можно. 

Я на работе проставлялась пирогами как обычно, аышно в ресторане не праздновали. Дома втроём покушали типа празднично и всё.  Жива ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хосспади. Если душа просит праздника - дайте ей праздник! Какая разница - 40, 41 или 39?

  • Нравится 8
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечала. Нет у меня таких предубеждений. А зачем ресторан? На работу тортик и нарезку. А отметить с семьёй и подругами дома. И подруги так же. У одной как раз ребеноку пол года было, так мы ей праздник устроили в качестве подарка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили  с мужем в ресторан незадолго до дня рождения. Вообще он не суеверный, но решил не отмечать вообще 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёна84// разве можно суеверие ставить выше Бога? 
Всех кто говорит что не празднуют, вычеркивайте из списка гостей). 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горлица вот я хотела как раз узнать, это просто суеверие или под этим есть какая-то научная база 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Коот сказал(а):

девочки, отпишитесь пожалуйста через год в 41. Интересно, как оно после того как отметили 40.

все нормик. Ничего не произошло...

 Все это глупости.. Вот у меня всегда вопрос - а почему вы не отмечаете 40 лет? Тип 40 дней траур? Так причем тут вообще это.. Я католик, у нас 30 дней траур - это получается 30 лет не отмечать???? Отмечала и еще как))) Отметила свои 30 с размахом в Белгороде.  И 40 отмечала. И мужа 40 отмечали.. Правда  одни друзья на приглашение сказали - 40 лет не отмечают и не пошли к нам на др. А сча обижаются, что мы к ним не пошли .. А мы сказали, что 52 не отмечают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@karamelka0325 а вы почему не пошли? Из вредности? 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нельзя отмечать? :blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёна84// все совпадения случайны. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Алёна84// сказал(а):

Из вредности? 😅

тип того. Муж обиделся. Сказал, на юбилей 50 лет мы ходили... На 51 не ходили, я в больнице была мне как раз вторую чистку делали.. А сейчас я тоже была как раз после медицинского вмешательства... Но как то людям по фигу.. Ты обязан ходить к ним, но они на твой ДР (юбилейный) просто говорят - 40 лет не отмечают и не идут...Мне такого не понять..

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не отмечала. Просто не было желания, 41 и 42 - тоже, просто тортиком. 

1 версия

Такое поверье связано с тем, что цифра 40 связана с важнейшими для христиан событиями. Например, 40 дней длился Всемирный потоп, 40 лет еврейский народ ходил по пустыне, через 40 дней Иисус вознесся на небо. Кроме того, считается, что душа после смерти пребывает на земле 40 дней.

2 версия

Сорокалетие для женщин было особым рубежом, после которого приходило биологическое старение. Поэтому особого внимания к этой печальной дате старались не привлекать.

3 версия 

Ассоциация 40 лет со смертью могла прийти из Китая. Там число 4 считается несчастливым, поскольку название этой цифры звучит похоже на «смерть».

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 30 отмечала, а потом родила, снова родила, и больше не отмечала. Если только тортик домой. Вот тоже 40 на носу, и так отметить наконец хочется. Быть красивой, слушать поздравления, комплименты и вообще добрые слова, пообщаться, повеселиться, сделать фотки, подарки получить, чтобы сюрпризом, и вообще чтобы этот день наконец отличался от других.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ulitochka сказал(а):

Я в 30 отмечала, а потом родила, снова родила, и больше не отмечала. Если только тортик домой. Вот тоже 40 на носу, и так отметить наконец хочется. Быть красивой, слушать поздравления, комплименты и вообще добрые слова, пообщаться, повеселиться, сделать фотки, подарки получить, чтобы сюрпризом, и вообще чтобы этот день наконец отличался от других.

Хочется -  Полезнее для себя будет отметить! Положительные эмоции и воспоминания никому еще не навредили!.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только полтора месяца назад был др, 40. Муж был в другом городе, поэтому отметила камерно с детьми и родителями. Была б компания, то сходила бы в клуб)))  отметили потом ещё раз семьёй, через неделю.

2 часа назад, Алёна84// сказал(а):

тоже на ресторан надо год копить 🤣

Надо ж ещё платье выбрать. Не дешевле 30 к. И не в коем случае с вб. Тоже наверное примета))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году 40 лет. Торт, чай и что по крепче будет точно. С размахом никогда др не отмечала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Коот сказал(а):

@Алёна84// @Чувство Весны девочки, отпишитесь пожалуйста через год в 41. Интересно, как оно после того как отметили 40.

Отмечала. И подружка отмечала. Нам уже по 44. А че за примета то? Я даже не в курсе.

Изменено пользователем Лейна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...