Перейти к публикации

имена для октябрят


ИЛС

Полезные сообщения

OlyaN, Мне очень нравится Ева, но тут оно звучало бы как Эва - фууу..

А Маргарита мне не выговорить - я картавлю) Но тоже очень нравится!

Все выбранные тобой имена мне нравятся! Кэролайн немного непривычно только) Еще Есть международные имена Элизабет и Катерина (Катрина). Мне вот Кэйт нравится, а мужу - нет.

 

У меня подружка в России думает дочку назвать Василисой. А я спрашиваю, а как сокращенно? Она не знает, как, но только не Васей. Но ведь ее так все и будут звать тогда... Вот она передумывает опять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katia...))), Мне вот тоже не хотелось в честь когото называть , потом другой обидется , муж хотел Леон назвать типо похоже на имя его отца Леонид , я тогда предложила Леон Георг чтобы обидно никому не было , он не захотел ... Ну и ладно не очень то и хотелось и потом когда называют в честь когото то передают энегрию этого имени и ребёнок может даже болеть темиже болячками и что и тот в честь кого его назвали , а я вот не хочу чтобы мои дети были похожими судьбами как у мужа отца , да и моего отца тоже больно много недостатков , пусть свою судьбу делает ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, Мне очень нравится Ева, но тут оно звучало бы как Эва - фууу..

А Маргарита мне не выговорить - я картавлю) Но тоже очень нравится!

Все выбранные тобой имена мне нравятся! Кэролайн немного непривычно только) Еще Есть международные имена Элизабет и Катерина (Катрина). Мне вот Кэйт нравится, а мужу - нет.

 

У меня подружка в России думает дочку назвать Василисой. А я спрашиваю, а как сокращенно? Она не знает, как, но только не Васей. Но ведь ее так все и будут звать тогда... Вот она передумывает опять)

Я думала на счет Элизабет,да только по польски имя страшно звучит Лижбэта))))) и муж не в восторге от этого имени.Я хоть рада что он сразу согласился на мое предложение мальчика Яном назвать,прям без вопросов,я потом когда начала сомневаться,он держался стойко-Ян и все тут. и напугал меня,пообещав: если не Ян-тогда будет Бонифаций ))))))))))у меня все сомнения тут же развеялись.

А я привыкла уже Эва говорить,меня как то не коробит от этого звучания,но мне не очень нравиться ассоциация с Евой и Адамом, вдруг в школе дразнить будут дите из-за этого(((((

 

На счет Василисы, у меня тут сайт был, вот сокращения этого имени разные,тут ничего особо не придумаешь.Так как это женская форма имени Василий, но может подруге пригодиться что из списка:

Синонимы имени Василиса. Василисса, Василика, Василия, Василена, Василица.

Краткая форма имени Василиса. Вася, Васа, Васёна, Василиска, Василька, Васеня, Васюра, Сюра, Васюта, Сюта, Васула, Васо, Васюха, Васюша, Васяня, Васята, Васюня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, Я бы тоже была против ЛИЖБЕТА , а так уже решили Элизабет и для родни из Казахстана не напряжно будит Лизой звать ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хотим девочку - Дашу :D , мальчика папа хочет - Диму, а я вот и не знаю даже, мне ни одно мужское имя не нравиться почему-то :sorry: . Вот куда ни посмотрю, и Дашек много набираеться)). Я в расстерянности прям :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniya_Y, Я уже тут писала папа наш хотел дочу вторую Нестенькой назвать я бы согласилась , если бы мы в России жили , а так у немцев оно звучит как анаСТАЗИя полный Атас толи анастезия толм Экстаз ... срамота ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга живет в Канаде, в апреле родила там сына и тоже долго думала как назвать, чтобы и в Канаде и в России звучало)) тоже намучилась. Назвала - Руслан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, ну и каким же сокращенным из твоего списка назвать Василису?))) Чего бы выбрать то?) Меня папа хотел Василисой назвать. Мама сказала - только через мой труп ( то есть ее). Слава Богу!

Да, Лижбета - не очень.

Мне вот Катя нравится (именно вот так коротко). Мужу тоже. Но она же тут будет КатЬА - еще и ударение на последнюю букву....

А мы как придумали Эмму, так муж на нем и остановился) Мне вроде понравилось. А потом я начала еще думать... Но муж уже ни в какую над другими не думает)) (а может ему просто лень)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, ну и каким же сокращенным из твоего списка назвать Василису?))) Чего бы выбрать то?) Меня папа хотел Василисой назвать. Мама сказала - только через мой труп ( то есть ее). Слава Богу!

Да, Лижбета - не очень.

Мне вот Катя нравится (именно вот так коротко). Мужу тоже. Но она же тут будет КатЬА - еще и ударение на последнюю букву....

А мы как придумали Эмму, так муж на нем и остановился) Мне вроде понравилось. А потом я начала еще думать... Но муж уже ни в какую над другими не думает)) (а может ему просто лень)

даааа я согласна с тобой. Из списка Василиски ниче не выбрать,если только самому что придумать))))))

 

Я сегодня с мужем по списочку нашему прошлась так он повыкидывал почти все имена,оставил только Кэролайн ,и то под большим знаком вопроса.....я так огорчилась.Вроде вместе же сидели и выписывали,а ему опять не нравиться(((ну что ты тут будешь делать... Мне уже скоро рожать идти дите, а муж имя выродить не может до сих пор(((((рррррррррррр :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэролайн - красиво!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы решили сына Платоном назвать. Еще в первую беременность об этом думали, но получилась Настенька. Так что теперь никаких проблем с выбором имени не возникло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сури, ооо, супер-имя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сначала хотели дочу назвать Кирой,но потом муж что то передумал,Нашли имя Доминика,все уже настроились на Доминику,но тут наш папа заявил я назову свою дочь Анастасия,и будет она Анастасия Денисовна.а имя сыну будешь выбирать сама так сказал..а я уже решила что сына в будущем назову Артемка))

 

01_5_15359_0033ff_0099ff_f6c4c5cd20c4cfded5.jpg

Изменено пользователем Родная Алина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, а Керолайн красиво тем более вам и место жительство позволяет так назвать , я сама любитель интересных имён и поэтому у меня старшая Дженнифер , не хотите ? это же английское имя , да и второй тоже английское выбрали

 

 

 

Сури, необыно и интересно

Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у знакомых так сына зовут, правда ему уже 15, больше имя Платон нигде не встречала, красивое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, Irischa78, ViktoriyaDzh, я тоже никого с таким именем не знаю, а муж говорит что у него одноклассник был Платон.

Я сначала долго сопротивлялась этому имени, а сейчас так привыкла что другого для сыночка уже не представляю :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас, мне кажется, это самые модные имена)) Платон, Марк.... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня у подружки двойняшек зовут Тихон и Савелий! Тоже прикольно...Тишенька и Савушка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), у меня племяши Тимофей и Савелий, только не двойняшки. оба в честь пра и пра-пра дедушек названы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю Савелий назвать.. думала редкое .. а тут уже много Савушек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Crazy:всё же имена в воздухе витают. я тоже хочу Савелий назвать.. родня в шоке )))) А оказывается, это такое трэндовое уже имя. Арсений им тож не очень... тётя ещё говорит - ну ты так никогда не оределишься. блин да я уже 10 р определилась. муж хочет Женя а я вот сама Женя и мама с бабушкой категорич.против... говорят в нашей семье это плохая примета. :girl_mad: кароччи решила вначале посмотреть в лицо человеку. может, там будет написано... :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rad79, называй как нравится . а родня привыкнет это ваш ребёнок .вам и решать ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы утвердили наконец имя - будет у нас Мария Александровна.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pretty_woman

Ну и пральна :D самое крутое имя!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., :D еще бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...