Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Энни_82, у всех по разному отходит. Я глаза открыла и была в порядке. Привезли в палату вырвало правда меня разок слегка и всё на этом. Хотелось сразу вставь и походить, что вечером уже и делала (днем не давали, катетер стоял в мочевом). Круги нарезала по коридорам. Правда с этим мерзким пакетиком, трубочка в боку и из нее капала жидкость в пакетик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ооо, тогда :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: а затем заразительные чихи на меня!!!! :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih:

Спасибо тебе большое! Чихну обязательно, это дела времени!

 

Энни_82, не знаю, у меня с рефлексами все ок было, трясло немного от холода. Ну это в норме.

Катетор в вену. Других катеторов у меня небыло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, ой, не знала, что коме вен ещё уда-то ставят, пардон... :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Юлия ББ, да. Это было вообще самое ужасное из всего что делали. Катетер в мочевой это нечто, не зря я всегда этого боялась. Как я кричала, плакала :girl_cray: Мне еще какая-то безрукая начала ставить. Услышав крики другая пришла. У нее лучше получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//,как же я понимаю!!! пока мне ставили я кричала ,как резанная!!! мужу стало даже стыдно за меня...я как маленький ребёнок кричала :shok: :shok: :shok: ну, что я поделаю, такой порог чувствительности...у девочки из соседней палаты спросила, она сказала, что ей не больно было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Юлия ББ, аа)...ой,насчёт катетера -прикол)...чё то я не подумала о вене...думаю - мало ли...куда его там вставляют...хорошо,что спросила...ато так бы до начала лапары и думала...что в другое место вставлять будут)))..и тряслась бы...этого катетера))

ой, надо же..насчёт отходняка...у всех по разному наверное...мне когда мужу делали давно операцию - он говорит,что все розетки, что рядом были,на стене - посшибал...)

ну ничего...переживём и отходняк..

 

 

 

надо же...девочки...всем по разному ставят катетер...видимо....интересно,мне куда вставят... :malicious:

 

lana*//, - интересно,а для чего катетер ставят в мочевой пузырь?при лапаре?незнаешь?

 

//Юлия ББ, - ну слава богу,что у тебя лапара позади..может правда..у тебя порог чувствительности повышен...

 

Yeremka, ясненько...ну про холод да,часто слышала...что такая реакция...ну холода я не боюсь)..согреемся потом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно во время и после операции в мочевой пузырь пациентки вводится катетер – гибкая пластиковая трубочка, по которой оттекает моча. Это нужно для контроля мочеиспускания во время и после операции. Кроме того, очень часто в послеоперационном периоде может возникнуть задержка мочеиспускания. Это рефлекторное явление. Со временем оно проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энни_82, это может ещё быть из-за того что я 5 часов ждала операцию и нервничала всё это время!!! поэтому очень важно успокоиться :heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энни_82, катетер поставят в вену и в мочеиспускательный канал. Бывает, что в мочевой не ставят, но это редко. У наших такие правила. Вообще везде в медицинской литературе описывается, что ставится катетер в мочевой при лапаре по правилам.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Юлия ББ, - ну да...это важно....только наверное ни у кого не получается))))...

lana*//, - ясненько...буду иметь ввиду...успокаиваю себя тем, что лапара намного легче,чем роды....а рожают все...и ничего...так что...справимся...ой, лучше думать о предстоящей лапаре...чем порой..грузиться...на тему планирования...как то знаю,что через месяц лапара...и как то не думаю ни об овуляции..ни об фолликулометрии...ни об чём таком..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энни_82, тут кто-то спрашивал про успокоительное, я Новопассит пила, результат до самой операции практически не волновалась, зато после...))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Юлия ББ, а ты его когда пила?за день-два?а в день операции пила?...там вроде надо на голодный желудок...а таблетку вроде надо запивать чем-то...водой...я тоже хочу попить успокоительное...если честно...перед операцией...а вот незнаю - можно нет...я бы валокординчика бы выпила...20-30 капель..мне помогает, когда надо...ну или новопоссит...я как то себе внушаю, что выпила успокоительного...и успокаиваюсь...))

а что ты после волновалась?

расскажи..что у тебя нашли..на лапаре...давно ты делала?

Изменено пользователем Энни_82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энни_82, я тебе в личку напишу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энни_82, ага..хорошо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энни_82, c родами лапара несравнима. Могу сказать как человек прошедший через одно и через другое. Больнее родов нет ничего я думаю. Не считая процесса засовывания катетера ничего болючего в лапаре не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, ага...ну и хорошо...успокоила))..обо всём разузнала я сегодня...про лапару...вроде как...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, мне Барбовала накапали перед сном в ночь перед операцией. так он меня вобще не вставил, до 3х ночи уснуть не могла. Не знаю почему, я успокоительное вобще в жизни не пила, так что организм не привыкший, долна была вырубиться. я бойцом ходила, типа не боюсь ниче, но внутри меня все равно покалачивало, а утом после клизмы вобще разревелась от страха. Как потом поняла - зря. Ничего страшного нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, ой, не знала, что коме вен ещё уда-то ставят, пардон... :confusion:

Эм... у меня ничего кроме капельницы и не было, никаких катетеров. Первые день-полтора еще першило горло, расцарапанное трубкой, выше девочки об этом писали.

 

Девочки, кому лапару+гистеру делали, у вас был живот слегка как бы надут? Неделя прошла, иногда вроде живот такой же плоский, как был до операции, но большую часть времени - надут, пузо небольшое :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм... у меня ничего кроме капельницы и не было, никаких катетеров. Первые день-полтора еще першило горло, расцарапанное трубкой, выше девочки об этом писали.

 

Девочки, кому лапару+гистеру делали, у вас был живот слегка как бы надут? Неделя прошла, иногда вроде живот такой же плоский, как был до операции, но большую часть времени - надут, пузо небольшое :)

 

Девочки, всем привет, отмечусь и в это темке, меня Марина зовут. Лапару сделали 13.03. Ни отходняков от наркоза, ни боли в животе, или от катетера (поставили за 3 ч. до операции), всё было нормально и не больно (я в принципе к физ. боли терпима), НО газ оставшийся в моём теле - это я не смогла вытерпеть, было больно до слёз.

Гистеру мне не делали, но пузо надуто, у меня есть такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, теперь я боюсь не наркоза, а катетера)))

я вообще не могу терпеть боли, ну а раз вам так больно было, то мне и подавна..(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не ставили ни катетор в мочевой,не дренаж!!!!Я тоже тут читала, что многим ставят и переживала,так что у всех индивидуально!!!!

 

Penika,Mmmarta,//Юлия ББ,lana*// девочки,спасибо за ответы,а то че то запереживала как то,щас хоть успокоилась!!!!! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусяка, и мне не ставили ни мочевой катетор, ни дренаж. и трубки не помню, ну только когда вытаскивали помню, но смутно ио я просто почувствовала какую-то пластмасску во рту и через секунду ее уже небыло. Ощущений неприятных никаких. Девочки, все индивидуально. Мы себя больше накручиваем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и я прошла через лапароскопию+гистероскопию. Все оказалось не так страшно, как представлялось.Мне тоже катетер не ставили,обошлось.Наркоз перенесла хорошо,через 2 часа уже встала.Но вот утром после операции подскочило давление - аж до 160!!! У кого-нибудь такое было? терапевт сказал, что первые ласточки гипертонии и посоветовал успокоительные. Давление потом нормализовалось, анализы все были сразу после операции нормальные.Все индивидуально....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,помогите,третий день после лапары, отек лобок с правой стороны,там где стоял дренаж,у кого-то так было? Это нормально? Не могу дозвониться к своему хирургу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atela, у меня наоборот несколько дней сразу после операции было очень низкое давление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...