Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

lana*//, вообще клостом можно стимулироваться до 6 раз в жизни, если есть ответ яичников. А если нет, то нужно менять препарат, переходить на гонадотропины.

Olesya1983, я в шоке от врача. :mamamia: Тебе нужен сейчас не просто гинеколог, а репродуктолог. Могу еще посоветовать задать вопрос зедсь на форуме врачам в разделе "Консультация".

вот темка о стимуляции: http://www.babyplan.ru/forums/topic/32415-stimulyatsiya-ovulyatsii/page__fromsearch__1, много информации здесь. Вот темка-болталка девочек-стимуляшек: http://www.babyplan.ru/forums/topic/27371-v-etom-dome-byt-zakonu-stimulyashkam-po-drakonu/page__st__0 Здесь уже разговор о стимуляции будет офф-топом. :reverans: Поэтому переходим к вопросу темы: лапаре. :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо девочки за ответы! Я что то совсем в шоке уже от всего... Пять руки опускаются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем! :):flower::smilie_girl_321: Правда тогда,попробую сначала стимуляцию, потом уже лапару,если не получится! Буду молиться,чтобы со стимуляцией все получилось!!! :mama_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечусь в темке.... лапара 9 апреля, осталось совсем немного, читаю вас девочки и совсем не страшно))))) Чувствую пущусь в живое обсуждение как и все тут после операции :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем ожидающим лапароскопию! Сама прошла "это" неделю назад в Харьковской клинике. Могу сказать следующее - любое оперативное вмешательство нагоняет страх, так было и со мной. Но обстановка в больнице, внимание персонала и общее впечатление решают все. Когда врач заходит в палату и успокаивает, каждая медсестра улыбается и анестезиолог шутит, да еще много всего добавить можно положительного, тогда проходит любой страх и ты просто отдаешь себя в руки этих людей. Девченки! не бойтесь, это не страшно, главное, чтобы с вами были профессионалы и хорошие люди, так как это было у меня в "Импланте". Николай Григорьевич и Марина Николаевна - профессионалы и врачи от бога!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren1980, Скажи, а сколько тебе обошлась операция в Импланте. Я делала в 5рд в Харькове. Специалисты хорошие, обстановка хорошая, оборудование, вес ок. но условия на 3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren1980, Скажи, а сколько тебе обошлась операция в Импланте. Я делала в 5рд в Харькове. Специалисты хорошие, обстановка хорошая, оборудование, вес ок. но условия на 3.

Лапароскопия 5100 + 640 лекарства. И если есть мысли идти туда, то только к Грищенко Н.Г
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sve*tka, я не кушала больше суток, но у меня стечение обстоятельств было, на удивление, чувствовала себя нормально... хотя покушать люблю :D

а вам клизму ставить будут или Фортранс пить будете?

 

Девчонки, прошу прощения за такие противные подробности, с лапары прошло 6 дней, а у меня серо-бурые выделения, на гнойные смахивают??? я в ужасе!!! что это?? :girl_mad:

я так думаю что клизму делать будут, а разницы вроде нет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sve*tka, нет, где Фортранс говорят пей (средство для очищения кишечника), где по-старому методу, это в основном в муниципальной больнице ставят клизмы. Я делала платно лапару+гистеру, пила Фортранс, но для меня лучше бы второй вариант! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сказала бы по старинке.

У нас в Республиканском научном центре, который в столице находится ставят клизмы :D Никакого фортранса. А едут сюда со всей республики. Для оказания высококвалифицированной медицинской помощи.

Клизма вечером, клизма утром и замечательно. По моему лучше, чем в себя еще лишние медикаменты вливать.

Изменено пользователем lana*//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне делали клизму в день операции утром - дак она на меня не подействовала!))))) я ждала 2 часа ну когда же уже)) так и не дождалась! ладно, хоть накануне сама ходила в туалет, плюс третий день голодала почти - наверно потому и клизма уже была ни к чему :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesya1983, Стимуляция клостилбегитом максимум 3 цикла, по 50 мг если есть эффект, если нет - то добавление по 50 мг (150 в третьем цикле максимум).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог,скажите, по каким показаниям ставится катетер в мочевой пузырь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//happy wife & mommy//, наверное мало влили. Там еле до палаты потом успеваешь добежать, а они просят чтобы мы еще 3 минутки потерпели, походили. Чтобы подольше внутри вода была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сказала бы по старинке.

У нас в Республиканском научном центре, который в столице находится ставят клизмы :D Никакого фортранса. А едут сюда со всей республики. Для оказания высококвалифицированной медицинской помощи.

Клизма вечером, клизма утром и замечательно. По моему лучше, чем в себя еще лишние медикаменты вливать.

Единственное, что у меня было - диета 3 дня перед операцией (вареные овощи, минимум углеводов, все нежирное, несладкое, негазированное). Ни клизм, ни фортранса - как-то справились без них :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmmarta, клизмят для перестраховки. При лапаре бывают оочень редкие случаи, когда заходят внутрь инструментами и прокалывают кишечник нечаянно. Что там есть выходит наружу. Для этого клизмят, чтобы там ничего не было.

У нас никакой диеты не было. Не было ужина накануне операции и всё. И первый день после лапары кушать не разрешали.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надинк@,Да ничего в этом страшного нет, катетер это мелочи, у нас он ставиться всем чтобы был пустой мочевой, мне ставили прям на операционном столе, это буквально 5 сек., самое неприятное это когда его туда ставят, а когда он там ты его не чувствуешь, вытащат его когда еще без сознания будешь, так что на счет катетера не заморачивайтесь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Гинеколог и все кто знает ответьте пожалуйста. В мае ложусь на лапароскопию, и можно ли делать прокол не в районе пупка, а в другом месте на животе? ведь в пупке делают для косметических целей, да пусть он рубец этот останется, тк жутко боюсь, что потом после наркоза пупок будет болеть.

История: в детстве после рождения была пупочная грыжа, долго заживал, постоянно мазали зеленкой; сейчас не беспокоит, но он очень чувствительный, когда надавливаю в центре, где рубцы, создается неприятное ощущение, как-будто что-то там внутри протыкается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//happy wife & mommy//, наверное мало влили. Там еле до палаты потом успеваешь добежать, а они просят чтобы мы еще 3 минутки потерпели, походили. Чтобы подольше внутри вода была.

я эту клизму до сих пор с содроганием вспоминаю. Для меня это было хуже, чем сама операция. И медсестра изверг попалась.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надинк@, во первых катетер не в сам мочевой пузырь ставится и все это зависит от клиники. мне ставили. но так как я быстро пришла в себя и встала. то попросила убрать,т.к. могла вставать. а соседка моя по палате...еще сутки не поднималась - и у нее стоял катетер все это время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Гинеколог и все кто знает ответьте пожалуйста. В мае ложусь на лапароскопию, и можно ли делать прокол не в районе пупка, а в другом месте на животе? ведь в пупке делают для косметических целей, да пусть он рубец этот останется, тк жутко боюсь, что потом после наркоза пупок будет болеть.

История: в детстве после рождения была пупочная грыжа, долго заживал, постоянно мазали зеленкой; сейчас не беспокоит, но он очень чувствительный, когда надавливаю в центре, где рубцы, создается неприятное ощущение, как-будто что-то там внутри протыкается.

 

Тебе нужно встретиться с оперирующим хирургом до операции и обговорить этот момент с врачом, потому что тут нужен индивидуальный подход, и его может определить только оперирующий тебя врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали лапару 24.11.2011 г. на 16 ДЦ.

Проколы делают 2 в районе яичников и 1 в районе пупка, 2-3 см выше него, так что kyunna, не волнуйся пупок болеть не будет, он у меня тоже очень чувствительный, но никаких сильно неприятных ощущений не было...

Делали так же вечером и утром клизму, в 9 утра на операцию, после операции на 2 день пришли меськи.

И вот чудо произошло))) Вчера узнала что у нас будет малыш)))

2,5 года пытались и помогла только лапара))) Цикл сразу же востановился и на 4 цикл после операции случилось)))

Всем желаю удачи))) Не отчаивайтесь))) Все мы будем мамами)))

 

Девочки, она меня ни разу не смотрела на узи(((......Я уже не знаю, что делать... За 6 лет врачей поменяла-ужас просто.!! И к платным ходила, и к крутым каким то - только развод на деньги((. К этой почитала отзывы - все хорошо пишут+ по знакомству к ней попала... Я ей тоже говорила, что нельзя вроде клостом долго - а она в ответ, что маленькие дозы назначает..... Не знаю уже что делать короче

 

Я думала что мне мой Г тоже будет клостик прописывать, а он ничего вообще, говорит придёшь после 2 месяцев после операции, там посмотрим, я пришла, думаю ну сейчас пропишет, спрашиваю у него когда стимулировать будем?

А он сказал, что лучше недостимулировать, чем перестимулировать, так я и пошла пить просто фольку и вит. С....

И сейчас думаю он был прав, всё само востановилось, и получилось)))

Надеюсь у тебя всё получится)))

Отправляю на тебя беременный чих)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечк@, тихонечко поздравляю тебя!Пусть малыш крепче держится за маму...Здоровья побольше!

А что у вас на лапаре нашли?Что было произведено?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечк@,поздравляю! чихните заразительно ,пожалуйста, на нас всех!!! у меня тоже лапара была совсем недавно:-)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Юлия ББ, у нас отдельная тема есть для чихов. Эта темка - о лапаре. :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...