Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Энни_82,ага, ничего такие!!!! сексуально ))))) для поднятия настроения в самый раз и ножки подтянуто выглядят :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

//Юлия ББ, прикольно)))...а ты их мерила перед лапарой?или нет?))...вот думаю..нужно их мерить перед этим делом..или не надо)...глупый конечно вопрос))..просто может их растягивать нельзя раньше времени...вот и спросила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энни_82, мне в ортопедическом салоне (я их там покупала) сказали, чтоб я ни в коем случае не вскрывала упаковку, потому что они там стерильные. И чтоб одела их прямо перед операцией. В некоторых больницах непосредственно медсестра на операционном столе одевает, чтоб прям совсем стерильно было :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

`anny, - ааа...ясненько))...спасибо))...ато я уж думала...померить))...хе-хех...надеюсь,что налезут на меня...вроде так то размеры сказала...ну мало ли...чего...а если будут сильно ноги сдавливать - ничего страшного?(сильно то конечно вряд ли должны...всё таки размеры свои говорила..ну мало ли))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энни_82, абсолютно права `anny. Мне перед операцией муж одел. Они довольно тугие! :-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энни_82,так хорошо все расписала, что я даже немного успокоилась!))) :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Юлия ББ, ясненько...ну да..видимо ноги стягивают.чтобы тромбов не было...буду иметь ввиду...

Надинк@, - по ссылке зайди ещё,почитай...там врач нормально так пишет...я от его статьи успокоилась...вчера...хотя сама тряслась по этому делу тоже...всё будет хорошо...я тебе говорю...там быстрее сработает этот датчик,который показывает ритм сердца, давление...чем мы что то почувствуем...мы будем в куматозе..ну они там..мне кажется очень следят за этим..там и давление наше,и пульс..и если чего - они всегда могут продлить наркоз...мне кажется...да и вряд ли это понадобится..потому что в основном все просыпаются наверное через час...после операции..если не позже...может и позже..может через 2-3...(я точно просто незнаю)..так что...наркоз для нас - это благо...чтобы избежать боли...потому что бывают ведь болевые шоки..и всё такое...я себя настраиваю так, что наркоз - это реально благо перед операцией...и можно сказать,что анестезиолог будет нам делать хорошо...заботиться о нас..чтобы перестали всё чувствовать...потому что перед операцией наверняка у нас будет бешено пульс биться))...от страха))...а он сделает так, чтобы пульс успокоился..чтобы дыхание было равномерным..чтобы нервная система скажем так..стала заторможенной..и чтобы мы провалились в глубокий сон, потеряли сознание, ничего не помнили...перестали чувствовать боль..чтобы наши мышцы расслабились, чтобы перестали временно работать какие то рефлексы.....и хирург уже смотрел,что там у нас..и как..

даже если мы что то услышим(что вряд ли) - будет отсутствие боли...просто может какие то слабые,слабые звуки...далеко-далеко...и то...мне почему то кажется,что вряд ли..услышим..

Изменено пользователем Энни_82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, про чулки - их надо надевать строго утром сразу как проснулись в день операции! не вставая с постели! иначе толку нет!

про наркоз - правда, не бойтесь, девоньки!не страшно ничего! у меня в этот раз такой волшебный был наркоз - чудо, проснулась уже в палате, а в прошлый раз будили в операционной прямо, с трубкой в горле... бррр, в этот раз трубку убрали пока спала, так что не помню, о том, что она была догадалась на второй день, т.к. горло болело, глотать было больно.

Про пульс - я как только на стол легла, у меня пульс был 160! мне анестезиолог говорила все чтобы я не боялась, успокоилась, надо было атропин вводить, вот ждали пока снизится....а я вроде итак не боялась, но пульс все равно зашкаливал :sorry: потом укол в вену, маску надели кислородную, и все! там уже все так спокойно и все равно.... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энни_82, ничего не услышите и не увидите. Так крепко я никогда не спала :)

А мне даже маску не успели одеть, помню приближали её к лицу, последнее что помню. Я быстро отрубилась.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энни_82, я тоже жутко наркоза боялась и трубки в горле..ууу уу и вообще трусиха жуткая))) и пульс у меня зашкаливал и плющило и колбасило о страха)))) но мозг мой сработал на Ура! я вообще не поняла, что мне операцию сделали, как отрубилась тоже не поняла....вот я на операционном столе- а вот я уже в палате с изумленным лицом и потерей времени))))))) не тошнило, ниче не болело и пить чуток только хотелось а к вечеру я уже борьша нарубалась))))))))помню еще молитву про себя читала, когда на столе лежала - она видать и помогла))))))

Изменено пользователем *AnneTa*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если операция не с утра, то чулки можно так одевать: полежать на кровати 10 минут с поднятыми ногами, а потом сразу одевать. Я так делала:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,девочки))..и меня тоже успокоили...даже хочу попробовать теперь...что это такое...наркоз)))...

//happy wife & mommy//, - про пульс...у меня тоже такой будет...сто пудов))...да у всех так..небось...эхх...наверное самое волнительное - это ожидание...из всей операции))

lana*//, - да,меня вдохновила эта фраза - "Так крепко я никогда не спала " хоть отрублюсь на время))...от темы планирования))..

*AnneTa*, прикольно)..надо же..с потерей времени...а ведь так и будет...потому что памяти то нет при наркозе..про борщ смешно написала))

//Юлия ББ, надо запомнить твой способ..))..на всякий случай)

Изменено пользователем Энни_82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, а я даже маску не помню. не помню как и вырубилась. Последнее что помню голос хирурга "тут делов-то час ана пол всего" и все.... потом в палате спать не давали. но боли небыло. никаких ощуений нприятных. расслабон полный. лежишь в потолок смотришь... я в жизни не могу тупо лежать ,дерганная, надо что-то делать, куда-то бежать, а тут просто кайф... только рука начала болеть от катетора...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне анестезиолог перед операцией песенку про ёжика и лису пел :D ,сказал, что допоёт после операции, а я заснула, незаметно так...а про отходняк писать не буду, чтобы не пугать ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Юлия ББ, ыыыы с песенкой прикольно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в операционной музыка играла. Катетер поставили самое неприятное, стали подносить маску и все. Больше ничего не помню. Прикольно, я когда очнулась и не поверила, что уже всё. Как 1 минута время пролетелело. Как-то не так как во сне. Во сне я чувствую как время идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, ага, расслабонb70da27b5374ec074040d2a4f123d07e.gif

 

Катетер поставили самое неприятное, стали подносить маску и все.

ой, с этим я с вами соглашусь!!! мне его вставили за 5 часов до операции! ЖЕСТЬ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Юлия ББ, ого, за 5 часов!!!!!!!! Мне в операционной поставили и через сутки вынули.

А мне анестезиолог мультяшным голосом рассказывала что они добрые Ай-Болиты и могут делать людям кайф. Но я была уже под лекарствами, так что даже смеяться не могла, хотя было смешно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeremka, просто двух девочек до меня слишком долго оперировали, а катетер ставят в палате ...ну, да, ладно, этот кошмар позади! я очень верю ,что всё это было не зря!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Юлия ББ, я уверена! У меня после операйии просто позитив полнейший в этом плане. Верю в чудо, чего и тебе желаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, так приятно!!! 33877cb017bcabe2938465c511aa389e.gif

единственное, досадно, что предварителный (пока гистология не получена) диагноз ставят - хр.эндометрит((((

а это означает, что после лапары сразу не получается вроде как делом заняться

Yeremka, у тебя какие диагнозы ? что на лапаре было сделано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня спкя. на лапаре все оказалось впорядке кроме огромных яичников.

сделали резекцию и аргоновую коагуляцию.

сейчас первый цикл. жду не дождусь //.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо, тогда :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: а затем заразительные чихи на меня!!!! :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Юлия ББ, прикольно...про песенку...заботливый анестезиолог был))...надо же...и такое бывает, что песенки поют...

lana*//, ой,надо же...оказывается,как 1 минута...здорово...

 

а про отхождение от наркоза - читала,что рефлексы у человека идут невпопад какое то время..ну ничего...переживём и отходняк...!

 

девочки,а катетер куда вставляют?в отверстие, откуда моча выходит?интересно..а катетер для чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энни_82, я делала платно ,поэтому меня на уках носили)))))

ну, и насмешила ты меня)))))) :hohot: вставляют в вену на руке , мне в районе кисти правой руки. это для того чтобы вводить лекарство и ставить капельницу.

 

скажу честно, что думаю, что отходняк у меня был такой, потому что мой организм воспроизвёл память во время операции, воспроизвёл свои рефлексы...но это у меня так..высокий порог чувствительности к боли!

 

Девчонки, не бойтесь наркоза!!! самое главное, успокоиться, настроиться на хорошее ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...