Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

lana*//, викрил рассасывается до полугода :) А вообще - яичник шить не надо, грамотной коагуляцией он "собирается в кучку" и потом практически нормальным смотрится.

 

Linnkka, Лично мне платно-бесплатно не влияет. Не умею работать некачественно. За других не поручусь :) Гель, правда, в ОМС не входит, это уж по желанию пациентки за свой счет.

Ego cito a mater, При апоплексии обычно коагулируют место разрыва яичника для остановки кровотечения, и все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

lana*//, викрил рассасывается до полугода :) А вообще - яичник шить не надо, грамотной коагуляцией он "собирается в кучку" и потом практически нормальным смотрится.

 

Понятно, спасибо. Ну что сделано, то сделано- мне выбирать не пришлось, я спала. Главное, что в яичнике есть мелкие фолликулы по УЗИ даже на Визанне, значит должен работать.

 

Знакомой лет 8-10 назад в обычной больнице просто сделали резекцию, оттяпав большой кусок яичника. А киста оказалась обычной и могла рассосаться. Вот это, думаю хуже намного. Знакомый её, УЗИст мне вообще советовал скажи хирургу пусть удалят яичник. если зайдут туда и увидят кисту шоколадную, то типа толку от этого яичника уже не будет. Лучше убрать и не вскрывать внутри кисту, иначе разнесется внутри эндометриоз.

Если таких грамотеев слушать всем уже надо всё поудалять.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечусь в новой темке. Планирую лапару в апреле. Пока вот выбираю место куда пойти.

Жутковато конечно немного, но думаю оно того стоит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, всегда ли при лапаре обрабатывают брюшную полость средствами против спаек? я не интересовалась, а теперь забеспокоилась. в выписке написано что была произведена резекция 1/3 яичника и аргоновая что-то там.. дальше написано что кололи и в каких дозах после операции.

Отксерить историю болезни не додумалась, теперь мучаюсь нведением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчёнки! что то думаю...правильно ли делаю,что иду на лапару по бюджету...куда направят...может нужно всё таки платно делать?и выбирать место самой?а не куда направят....может и бред конечно...мысли такие..просто пугает,что по бюджету определённости нету...вообще никакой))...ну с другой стороны и в платной лапаре тоже нет определённости...эхх)...мысли вслух...извиняюсь)

Изменено пользователем Энни_82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энни_82,вообще, обычно узнают в первую очередь про врача, какие отзывы...

мне в этом плане легче, я когда узнавала про лапару спрашивала, где лучше делать, многие говорили положительные отзывы про моего врача, а потом когда дали еще и бесплатное направление, то тут сомнений вообще не было куда идти!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надинк@ - ага ,понятненько...в инете полазею)...может найду отзывы про своё гинекол.отделение..в больнице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчёнки! что то думаю...правильно ли делаю,что иду на лапару по бюджету...куда направят...может нужно всё таки платно делать?и выбирать место самой?а не куда направят....

 

Я так думаю лучше идти по квоте и к такому врачу к какому хочешь. Я именно так сделала. По бюджету должна была оперироваться в одном месте, но добилась операции по квоте в Республиканский научный центр, именно к желаемому врачу. Очень много о нем была наслышана от пациентов и врачей.

Не знаю как в России, у нас пациент имеет право выбирать где хочет оперироваться по квоте. Просто моя больница подала туда заявку и все, денежки туда отправились государственные и меня взяли на операцию.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*// - ааа...ясно...я и незнала,что можно так сделать...правда мне мой врач сказала - где хочешь делать лапару?я такая - незнаю даже...там,где получше)))...потом она меня сама и направила...ну всё будет хорошо...думаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энни_82, конечно будет хорошо. В принципе операция легкой степени считается по удалению кисты или диагностическая лапара. Врачи даже сами говорили, это плановые операции. Ежедневно у них десятки таких, рука набита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю лучше идти по квоте и к такому врачу к какому хочешь. Я именно так сделала. По бюджету должна была оперироваться в одном месте, но добилась операции по квоте в Республиканский научный центр, именно к желаемому врачу. Очень много о нем была наслышана от пациентов и врачей.

Не знаю как в России, у нас пациент имеет право выбирать где хочет оперироваться по квоте. Просто моя больница подала туда заявку и все, денежки туда отправились государственные и меня взяли на операцию.

 

Вот это да.......я тоже из Кз, но о такой привилегии впервые слышу....никто мне в ЖК не сказал про квоты на лапару, а чтобы попасть к желаемому врачу, пришлось оплатить по полному тарифу клиники...

 

Как вам это удалось, как вы этого добились, научите уму пожалуйста, чтобы наперед знать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышка1, в личку напишу. За деньги именно там моя операция стоила бы 200 000 тенге.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГИНЕКОЛОГ,спасибо за ответ.остаётся верить,что у нас врачи тоже придерживаются такого же мнения :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к ГИНЕКОЛОГУ:

Вчера мне сделали лапару,сама операция прошла хорошо,примерно час на все про все. Сегодня поговорила с хирургом,в итоге ничего не ясно для меня,трубы сами хорошие,спаек нет,никакого сальпинкса нет. Но при проверке проходимости жидкость в матку не прошла ни через одну трубу - врач сказал,или это эндометрий такой пышный,т.к.середина цикла, и он не дает пройти жидкости, или непроходимость. Еще сказал что моя ВБ в ноябре была слева,там труба была разорвана как бы,болтался кусок,он его обрезал - примеоно 1 см. Сказал сделать ЦГСГ после месячных,если оно подтвердит непроходимость,тогда только ЭКО. Или говорит, можете годик попробовать сами, если Б не наступит - тогда ЭКО. А если мы будем пробовать - и опять ВБ?

И еще - у меня же нпступала Б. , кот. закончилась выкидышем. Значит, была проходимость, что непроходимость могла появиться потом? Ув.Гинеколог, как Вы считаете что мне делать - ЦГСГ? или пробовать самим? или сразу ЭКО?

Изменено пользователем //happy wife & mommy//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*// - спасибо)))...я успокоилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeremka, аргоном - это спрей-коагуляция, самый щадящий вариант и показатель хорошего оборудования. Так что все ОК.

//happy wife & mommy//, если в течение 6 мес никакой беременности не наступит - идёте на ЭКО. А от внематочной никто не застрахован, так что не берите в голову, главное в эктопической беременности - это ее не пропустить и вовремя поставить диагноз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, спасибо, успокоили и порадовали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот я думаю...допустим...сделаю лапару...да..и назначат вдруг лечение...а кто лечение назначает?сам хирург,кто оперировал?или нужно с результатами лапароскопии идти к своему врачу гинекологу и он уже назначит лечение?у кого как было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энни_82, мне там где оперировали назначили лечение в связи с диагнозом эндометриоз. Назначает не хирург, а лечащий врач из этого же отделения.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хирург иногда тоже назначает. А потом надо думать, кому больше доверяешь. Можно потом идти с рекомендациями к лечащему врачу, можно к другим врачам. Вобщем, это такое дело... сложное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, `anny - спасибо,девочки)))...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//happy wife & mommy//, если в течение 6 мес никакой беременности не наступит - идёте на ЭКО. А от внематочной никто не застрахован, так что не берите в голову, главное в эктопической беременности - это ее не пропустить и вовремя поставить диагноз.

 

спасибо большое! немного успокоили! а ЦГСГ, я так понимаю, смысла делать нет все-таки? можно прямо со след. цикла начинать пробовать беременеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энни_82, у меня хирург звонил моему врачу и они вместе обсуждали.т.к. у меня сложный случай и СПКЯ и эндометриоз...так что решили все же пролечить эндометриоз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//happy wife & mommy//, ГСГ (гистеросальпингография) бессмысленно по сути. Доводы приводил неоднократно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//happy wife & mommy//, ГСГ бессмысленно по сути. Доводы приводил неоднократно.

 

ну в этом я с Вами согласна как раз)) по тому и не хочу делать ЦГСГ! Меня просто так расстроило, что после лапары все еще запутанней стало для меня. Вы как то сможете пояснить слова хирурга "Возможно жидкость не прошла, пот. чтоу тебя был 16 день цикла и возможно эндометрий так вырос, что не дал пройти жидкости?"... что-то я не понимаю совсем этого :think1: так правда бывает? Я завтра получу протокол, там может что-то ясно станет по крайне мере более точное описание смогу привести....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...