Перейти к публикации

ПРИКОРМ или ВКУСНЯШКИ ДЛЯ НАШЕЙ НЯШКИ


Полезные сообщения

@KristyKristy,можно делать полностью на молоке. В нестле прямо написано для первого прикорма разводить молоком или смесью. Я делаю на молоке + вода, если не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, Тигринка, Stas`ka, дквочки, а при каше сколько давать ребеночку воды тогда? так я не допаиваю, а раз каша то уже надо да? сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, я после каши сцеживаюсь. думаю можно полностью молочком разводить, просто у меня его не так много

Тигринка, каки не каждый день. бывает 2 дня тишины, а бывает 2р за день. но по крайней мере я уже не колдую над попой и не вмешиваюсь. пусть налаживается.

я специально не допаиваю, иногда отвар чернослива, иногда чаек сделаю. выпивает обычно 20-30 мл, не больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, я не допаиваю, но после прикорма всегда даю грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет

сегодня затарилась прикормом и кашами :) купила всего по 10 банок:) кабачок хайнц взяла все остальное и фрукты лукошко. Правда взяла на пробу еще няню яблоко грушу и персик:)

 

Кристи

Чистый кабачок остался у хайнц бич нат и темы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девчонки!!! Сегодня у нас еще была знакомая семьи, медсестра и массажистка и она сказала ,Что все ж до 6 месяцев лучше грудь, так что я наверное все же подожду до 6 и начну тогда! но кашка уже стоит на гтове, начну с каши:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СРОЧНО! Для всех родителей, Nestle просит вернуть все пюре BANANA детского питания у которых срок истекает в 2012, потому что они могут содержать СТЕКЛО!!! Пожалуйста, скопируйте и ОПУБЛИКУЙТЕ для безопасности детей. Штрих-код 7613033089 73, ДАЖЕ если вы не родитель, пожалуйста, помогите, перешлите это сообщение. Вы можете помочь спасти ребенка

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka,

Скажите, а Вы самый первый раз сколько дали каши? Мне сегодня педиатр сказал начать с 50 миллилитров первый раз, не многу ли думаю! И каши порошковые покупаете, какой фирмы? А сами не молете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, я начала с 50 мл молока + 1 детская (1/2 чайной ложки) каши. А потом консистенцию доводила до нормы. Едим нестле гречневая безмолочная с черносливом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta,

Спасибо, будем пробовать!!!

 

Violetta,

А разводили в своем молоке? Что-то я совсем запуталась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, сама не молю. покупаю. взяла хайнц гречневую низкоаллергенную (там хоть соль/сахар отсутствует). развожу по инструкции: 3 ст ложки на 200 жидкости, я делаю 1 ложка на 65/70 жидкости. начинала с 1/2 ч ложки. 50мл много мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, у нас каки через день стали. Тоже рада этому и не вмешиваюсь. Раньше могли по 4 дня не ходить и всегда колдовала над попой с палочкой.

KristyKristy, я допаиваю водой, когда дочь просит. В нашем возрасте можно пить до 100мл. Особенно когда начинаешь вводить прикорм, вода нужна.

 

KristyKristy, если ребенок нормально набирает и молока достаточно, то раньше полугода не надо вводить прикорм. Я бы сама не начинала, но у нас проблемы с туалетом были и набрали за четвертый месяц 590 гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигринка, нормальная у вас прибавка. с чего ты взяла, что мало??? чем прикармливаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин в хайнзе точно мукае сть...где мои глаза были когда брала??? кстати Тема -кабачок появился в ПЕРЕКРЕСТКАХ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, я своим развожу

Тигринка, у вас хорошая прибавка для 4-го месяца, теперь столько и будете набирать.

 

Ален, ты возьми тему одну банку на пробу. Я накупила штук 15, а мне совсем не понравился, раньше писала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а все пользуются баночными пюрешками? Я вот думала, а что если самой готовить в пароварке из замороженных овощей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, пока банки, но уже буду переходить на готовку. обычный погружной блендер меньше 100-150г не берет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигринка, у вас прекрасная прибавка, зря ты запарилась! У нас таких прибавок давно нет, а за последний меся набрали 300 грамм, но я до 6 мес не буду решила все равно кашу давать. ребенок развивается нормально и мне сегодня опять медсестра рассказывала про пользу молока, про гормоны, иммунитет, в общем с 6 мы начнем кашку кушать:)

vittenberg, я бы не делала из замороженных, но это мое мнеине, просто не доверяю я этим заморозкам. по мне так лучше баночки, чем заморозка или овощи весенние:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, а почему ты пишешь что в Бабушкино лукошке и сахар и соль есть и всяко разно, там в овощах вообще ничего нет кроме овощей и воды...ты с чем-то наверное путаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас продают или овощи с молоком или фрукты. я раньше писала где какой состав.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, да я все прочитала, поэтому вопрос и задала :) так как посчитала не справедливо обиженным Бабушкино Лукошко :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenushka_S, :friend: :friend: :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится Темин кабачок. Да жидкий, да как вода, но смысл покупать густой и разбавлять... Если только 5 руб. экономии...

Я накупила в Переке, начитавшись, что нет нигде, а вчера была в Дети, там тоже есть. Правда, мы пока не едим
:D
, но я все равно решила заступиться за Темкин кабак
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марийка, ты сама его пробовала? Я когда брала мне тоже консистенция понравилась. а когда попробовала, то пюре кабачка там вообще не чувствуется. но это дело вкуса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-а, не пробовала. По мне у кабачка вообще вкуса нет...тем более если он без соли ;)

Лана, начнем кормиться, расскажу о вкусе :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...