Перейти к публикации

ПРИКОРМ или ВКУСНЯШКИ ДЛЯ НАШЕЙ НЯШКИ


Полезные сообщения

Я все пюре пробую, поэтому на сравнении. и вообще кабачки люблю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кабачки ела жаренные только для меня пюре из кабачков - темный лес.....

 

баночки складируйте - для анализов при Б пригодятся)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

баночки складируйте - для анализов при Б пригодятся)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

у нас давно уже такие банки не принимают :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, а у нас принимают содой вымытые но я просто в посудомойке.

а вот на бакпосев стерильные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka,

А вы почему с каш начали? А овощи уже давали? Кушает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, у них недобор по весу. на кашах вес должен хорошо расти, хотя у нас не растет :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, Расскажи что будешь или уже готовишь своему малышу ?

Сколько нужно варить кабачок для РЕ?в пароварке или обычным способом ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема, ... я тоже уже хочу давать прикорм...просто так, ради любопытства, мы когда кушаем или чай пьем, доча с такой жадностью смотрит, аж жалко мне становится. Но до 6 месяцев думаю на ГВ ее держать, вроде бы пока что в весе растем, наверное уже 8 кг весим, если не больше.

Сестра у меня всегда пюре сама делала из замороженных овощей. Я еще не решила, что для нас лучше будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, я не взвесила сегодня сколько чего положила. Щас варю кабачок, цв. капусту и тыкву. Лучше варить. Первый раз делала в пароварке, получается суховато и кабачок плохо разошелся. я даже не стала давать. Варить 15 минут и потом разминаешь с овощным бульеном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, Наташа уже написла, кстати я бы тоже не сказала, что у нас прям ах как вес пошел. овощи после каш пойдут

Девочки, кто знает. научите как переходить с одной каши на другую. давать первую кашку и добавлять ложечку новой. или вторую кашу по новой начинать с 1/2 ч ложки и доводить до необходимого кол-ва?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta,

Нам то же рекомендовали начать с каш, мы вчера пошли на прививку, а педя предложила взвеситься, хотя прошло с последнего приема всего 12 дней, за это время мы не поправились, если только грамм на 50. Но врач предложила до 5 мес. еще только грудью покормить. Вроде малыш не выглядит голодным, не плачет! Вот думаю начинать прикорм или еще подождать! Да и вроде советуют с овощей начинать! Не знаю, как и поступить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я покупала каждого по банке фирмы и овощь..и скажу вам что гербер и лукошко мне понравились больше всего! так же повторюсь что никаких соли ,сахара и тд и тп в Бабушкином Лукошке НЕТ!!! идет только броколи-вода,цв.капуста-вода,персик-вода,яблоко-вода и тд и тп...все смешанные дальше например банана со сливками и тд идут уже по возрасту гораааааздо позже чем мы сейчас! кабачок взяли мы хайнц в итоге..тк тема действительно вода ...бич нат ..аллерген-тк это не кабачок а тыквенно видный кабачок поэтому и желтый...фрукты мне у фруто няни не понравился персик совершенно,он жутко горчит..остальные фрукты вроди ничего..но мы все купили только гербер и лукошко... каши взяли Хайнц без глютена гречка и рисовая нестле...еще Беби ситтер будем покупать говорят хорошие...я писала тут вопрос может кто слышал про Беби Ситтер...что мне девочка ( сосдека ) рассказала что вся Израильская детская продукция освещенная.. вот спрашивала у вас правда ли это или может слышал кто то что - то.... но почему то мое сообщение было удалено!!!!!!!!!! :cry::Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demich, у меня тоже по составам в фаворе гербер и лукошко и читала я на других форумах именно про них. и кашку мы взяли беби ситтер, с 6 мес начем. я не знаю, там не написано, что освещенная, написано, что кашерная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demich, я помню твое сообщение. но найти его не могу. я удаления модераторов вижу, но твоего сообщения нету. ты сама не редактировала? я тогда девочкам буду писать, что у нас пропадает переписка. ты помнишь когда примерно спрашивала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ ,

Да вот когда купила банки,пару позавчера максимум писала ...

Тоже удивилась тк если бы ты удалила,ты явно бы сообщила об этом :))

Нет, не редактировала... Даже не знаю что случилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была педя...сказала, что в овощном пюре должна быть треть картошки. Не сразу, конечно, сначала кабак или цветная капуста, потом еще какой-нить овощ, а потом картошку вводить и дальше кормить ре трехкомпонентным пюре, где 1/3 картошка, а остальные два овоща можно варьировать. Дальше кол-во компонентов можно увеличивать, но картошку сохранить.

Что-то я ничего нигде особо про картошку не видела. Вы вводите ее в пюре?

Может это она нам лучшего набора веса картошку хочет ввести... Хотя про малый набор уже пару месяцев молчит. А вчера сказала вообще, что 600гр для этого возраста нормально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

demich, освещенная еда? хм... интересно как...

Марийка81, я про картошку статью в начале темы кидала - глянь....

на 2 странице мое сообщение со статьей прочти

 

сейчвас Яся ела кабачок хайнц с милком моим перемешанным - чуть ложку с моими руками не оторвала! ))))))

Изменено пользователем Renata85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марийка81, я нашла картошку в гербере (там написано с 4 месяцев), о пользе/вреде ее ничего сказать не могу. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся17, ничего плохого в картошке нету. просто ее не рекомендуют много добавлять, тк тяжеловато. Где 20% пишут где 10% - в общей массе. Я в домашнее пюре цв.капусту кладу для более пюрешной консистенции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, Светуся17, аха, мерси

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, у тебя картошка прошлогодняя? или у вас есть в продаже в теплицах выращенная??

 

Светуся17, гербер ЧИСТАЯ картошка?? а на фига она нужны -- крахмал..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta,спасибо за инфу! :D

Renata85, я просто указала фирму, в других видела только с добавками других овощей. (кстати в гербере есть картошка+цв.капуста - с 5 месяцев) :smilie_girl_089:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, я не добавляла картошку, у нас своя уже закончилась. Я цв.капусту кладу.

Светуся17, мы геребе картошка + цв.капуста пробовали. Нам понравилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

взяла на днях Тему: кабачок и цв.капусту. да, они жидковатые: в составе и написано, что 40% там вода, причем в обоих

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

из личных наблюдений: каша без сахара и всяких там добавок у производителя почему-то называется низкоаллергенная. а еще 25гр сухой каши у хаинц это 4 ст ложки, а у нестле - 5. вот и думай :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...