Перейти к публикации

ПРИКОРМ или ВКУСНЯШКИ ДЛЯ НАШЕЙ НЯШКИ


Полезные сообщения

Violetta, ая сегодня как раз заказал хайнз кабачки. зашла поделиться, чт отаки я нашла эти доставшие меня кабачки ))))) уря! завтра привезут...заказала сразу 12 баночек, про запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Violetta, как не должен? то есть он седает банку овоща, а потом еще и молоко?! А когда же одно кормление полностью заменяется? что-то я запуталась совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, я так понимаю, что пока ГВ всегда надо грудь после еды предлагать. Мне сказали до 100 г. довести - это полное кормление, но Вовка потом еще грудь полностью выпивает, т.е. где-то 100 мл молока минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно я снова напишу? Нашла на просторах инета (понравилось, в будущем хочу так попробовать вводить прикорм) может кому тоже понравится?

Даете кабачек

Положено довести до 150 гр- кормление овощами

 

1 день: 1 ч. Ложка (5г) + грудью докармливаете,

2 день : 2 ч. ложки (10г)+ грудь,

3 день: 3 ч. ложки (15г)+грудь,

4 день: 4 ч.л. (20 г)+ грудь,

5 день: 50 мл (50г)+грудь

6 день: 100 мл+грудь

7 день: 150 мл +допоить чаем

Когда съедаете все 150 гр- грудью можно не докармливать, НО надо допаивать водой, соком или чаем -30-40 мл.

На 8 день вводите новый продукт (например цв. капуста):

1 ложка капусты+130 гр кабачка +допаивать,

9 день: 2 ложки капусты + 110 гр кабачка + допаивать

и так далее...

3 продукт уже можете смешивать или с капустой, или с кабачком.

Когда попробуете побольше овощей- можно кушать трехкомпонентные пюре.

Присоединяете новый продукт к уже знакомому так, чтобы все вместе было 150 гр.

 

если что не так написала поправте :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светуся17, нам все не так сказал педиатор. Мы за неделю 4 овоща ввели спокойно. Но схем прикорма тьма, и как я понимаю, бери какая нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Violetta, это точно, наша педиатр вот советовала уже вводить сок яблочный. Но я решила с 4,5-5 мес вводить сначала овощи потом кашки. :D а можешь написать как вводила по дням? (ничего что я на ты? :confusion: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светуся17, если вы на ГВ, то вам до 6 месяцев вообще о прикорме нечего думать. У меня в 5 месяцев с молоком были проблемы, а запасы в холодильнике все под"ели, поэтому вместо смеси мы в 5 месяцев начали вводить прикорм. Так бы я не дала так рано. Схема прикорма есть на 1 странице :Hello:

 

На ты конечно :friend:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Violetta, мы на ИВ, и мало прибавляем ((( надеюсь прикорм поможет "поправится" :)

Изменено пользователем Светуся17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Violetta, ая сегодня как раз заказал хайнз кабачки. зашла поделиться, чт отаки я нашла эти доставшие меня кабачки ))))) уря! завтра привезут...заказала сразу 12 баночек, про запас.

там мука кукурузная. ты нормально к добавке к этой относишься? а то я чтото испугалась? зря наверно испугалалсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, про прикорм "• в течении 1.5-2 недель новый продукт доводить до нормы". мы кашу из положенных 100гр съедаем грамм 40-50 наверное. а можно тогда кашку 2р в день давать? завтрак и полдник, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через 1.5 недели от прикорма сдали копрограмму, поэтому сегодня ходили к врачу. все хорошо.

сегодня съели 160г пюре и уховозькали в хлам хороший слипик, морковь не отстирывается ни.фига. завтра нпчинаем есть гречневую кашу с черносливом, тк без небыло в магазине. урвала в детском мире чистый кабачок тему, без всяких добавок. 22 рубля за 100 г и хранится 48 часов открытый. с 6 месяцев начнем мясо.

 

поповоду

 

По поводу количества нам сказали кормить в одно кормление сколько ест ребенок. я бы не стала еще докармливать, может.норма индивидуальная такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Violetta, после 3 время просто летиииииииииттттттттт

 

после 3 месяцев я имею ввиду. вот вам уже и 6 скоро)))))))))

 

а ты его как кормишь?? он у тебя полусидя или как??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Renata85, не говори, вроде только родился, а вроде и всю жизнь с ним...

Я спинку кресла ставлю на 45 градусов когда кормлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовали кашу нестле гречневую безмолочную с черносливом. Развела 1 чайную ложку на 30 мл молока своего. Стрескали за обе щеки, еще и ругались, что долго ложку не дают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Violetta, вам уже и мясо разрешили в 6 месяцев. Я не совсем знаю вашу ситуацию, а вы на ГВ или на СВ.

Я прикорм ввела недавно с овощного пюре начали броколли,сейчас кушаем цветную капусту. Кушает с удовольствием, только так ротик открывает, теперь очень хочется попробовать кашку. Или рановато еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inna1977, мы полностью на ГВ, ну теперь уже с прикормом. Кашу ввели через 2 недели после пюре. А овощи я вводила раз в 2 дня новый овощ. Попробуй комбинировать, мы моно овощи хуже едим, чем комбинированные пюре. Я сама даже мешаю. Вчера ели 80г. кабачок+цв.капусту смешанные с 80г. морковки. Все умяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Violetta,надо попробовать покомбинировать, ему уже новый вкус хочется. Очень большой интерес проявляет за столом. А соследующей недельки попробую кашку. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Violetta, я наверное 1 раз с бутылки покормлю кашей, замеряю сколько скушает за раз. хоть и ест кашу с удовольствием, но такое ощущение, что знает "еще будет грудь, жду её"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, ну в вашем возрасет прикорм - это не замена груди, а знакомство с едой. А зачем из бутылки? Мы ложкой сегодня ели, жидко, конечно, но ничего, мало пролили :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Violetta, чтобы замерить сколько каши съест. так мы тоже только с ложки кушаем. или думаешь не надо экспериментировать? а ты кашу чем разводила? водой или своим молочком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, мы сегодняпервый раз ели, поэтому разводила своим молочком . дальше по обстановке. я меряю сколько сели кухонными весами до и после

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, про прикорм "• в течении 1.5-2 недель новый продукт доводить до нормы". мы кашу из положенных 100гр съедаем грамм 40-50 наверное. а можно тогда кашку 2р в день давать? завтрак и полдник, например.

Stas`ka, нельзя норму делить на два раза, ну не съедает и фиг с ним, значит, хватает, смысл в том, что ты одно кормление постепенно заменяешь едой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Violetta, а я бутылочкой отмеряю водичку, а затем уже развожу.

VerinaNova, погоди. как это кормление заменяю едой. мы ж потом другую кашку начнем кушать, а там опять с 1/2 ложки начинать. ааа чёт я потерялась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, новую кашу тоже с 1/2 ложки к этой добавишь, так все продукты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, Violetta, в не проще приготовить определенное количество каши допустим 100 мл и потом что останется вычесть из начальной составляющей :think_2: :tempa:

приготовили 100 мл. съел ребь часть - вылили в бутылку глянули аха 40 начит съел 60 :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...