Перейти к публикации

Прикорм и всё всё о еде наших малышей!


ღБоняღ

Полезные сообщения

Каркушка, ну кашки,Пюрешки,мяско-всё это у вас присутствует. Смесь можно уже раза 2 давать в день, ну или если очень хочет. Многие детки ещё перед сном попить любят и днём

 

ещё кисломолочку уже надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каркушка, смесь едят до 2 лет, если ре норма ее кушает , почему не давать???? кто так сказал? прикорм + смесь...смесь основная еда до года, как ГВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катенок8683, если что, я не говорю,что надо совсем завязывать, просто можно сокращать уже. По моему 400 мл в день - это норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maleeka, мы уже обсуждали это, я помню :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОчитала в инете, что ре должен есть уже в 10 мес.

Вопросы:

кто даёт свинину уже?

макароны?

раститнльное масло?

сливочное масло

рыбу, то какую и сколько?

свеклу?

сметану/молоко (сразу уточняю, у нас нет Агуши как у вас). ПОэтому моя молочку вообще никакую не получает :(

 

морковь в сыром виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш режим питания:

6.30-7.00 - ГВ

8.30-9.00 - каша (грамм 40)

10.00 - ГВ сон

12.00 - ГВ

14.00 - овощи, где-то грамм 40-50, затем ГВ и сон

в перерывах сна ГВ

16.00 - творожок с фрукторовй пюрешкой грамм 20, ГВ

18.00 - ГВ

21.00 ГВ и сон

короче, сплошная титя....

 

Каркушка, кто даёт свинину уже? - не давала еще

макароны? - супчик с детскими макарошками варила

раститнльное масло? - в овощи давно уже добавляю при приготовлении

сливочное масло - кладу кусочек в кашу. если не забуду. либо, если каша из моей тарелки

рыбу, то какую и сколько? - не пробовали

свеклу? - варила уже и давала тертую пару ложек. Думала, что поможет нам стул наладить, а в итоге - никакой реакции :)

сметану/молоко (сразу уточняю, у нас нет Агуши как у вас). ПОэтому моя молочку вообще никакую не получает :( - из молочки только творожок агушу "едим" и кисломолочную смесь, еще йогурт Тима пробовал с черносливом.

 

морковь в сыром виде? - в сыром виде только погрызть пару раз давала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каркушка, из твоего списка мы уже всё едим. Свеклы отварной немного попробовали в прошлый четверг. Морковку сырую даю целиком, уж сколько сама полижет, потрет своими 2 зубами. Специально не тру. Агушу мы тоже не едим, хоть у нас её и полно. Молоко даю обычное магазинное, кипячу обязательно, кашки варю. Сметану по граммулечке добавляю в творог, потом туда же кипяченая достаточно теплая вода и фрукты. Рыбу едим с февраля. Ели горбушу, скумбрию, морской язык (если это был действительно он), терпуга - всё отварное или на пару. Приятного вам аппетита.

 

короче, сплошная титя....

:) :) эт точно :) моя полюбила есть обычную еду, поэтому ГВ сохраняем утром, перед сном и ночью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы: кто даёт свинину уже? макароны? раститнльное масло? сливочное масло рыбу, то какую и сколько? свеклу? сметану/молоко (сразу уточняю, у нас нет Агуши как у вас). ПОэтому моя молочку вообще никакую не получает :( морковь в сыром виде?

Свинину еще не давала;

Детскую лапшичку есть отказался, если дать большую взрослую макаронину в руки, то разжует;

Оливковое масло добавляю в овощи, сливочное в кашу;

Рыбу не давала, так как про нее довольно противоречивые отзывы - кто-то пишет с 10 месяцев, кто-то с 1,5 лет, так что дождусь минимум года, потом дам;

Свеклу пока не давала, так как возиться с ней неохота, проблем со стулом у нас нет (по 3 раза в день какаем). Но думаю, моя хлеборезка и ее с удовольствием поест;

Я делаю мелкому йогурты из магазинного молока - ест с удовольствием;

Морковь даю в промежутках между едой, в качестве перекуса (большой кусок, чтоб в рот не поместился, чтоб не подавился).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответы, девочки!

Буду всё вводить тоже, а-то как-то одно и тоже у нас) :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня 2 вопроса:

- кто-нибудь давал шпинат?

- снимать ли кожицу со свежего помидора, когда даешь кусочек ребенку?

Вчера в первый раз попробовали клубнику, первый кусочек Тима жевал, как будто я ему червяка какого-то дала. В итоге больше по себе и полу размазал, чем съел. Я вообще замечаю, что он к овощам и фруктом равнодушен, а вот к каше и хлебу, нет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лина То (^_^), а мы что-то с помидорами не экспериментируем, нет хороших в магазине, не настоящие, зато недавно урвал лук и под шумок обгрыз его, да с таким довольным лицом сидел, весь день от него луком пахло :D а тут на днях целоваться научился, теперь лезет ко всем рот откроет и в лицо тычется, это было испытание для меня, ненавижу запах лука!

Изменено пользователем The girl a riddle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The girl a riddle, я думаю, что и в покупных помидорах уже ничего опасно нет - грунтовые уже пошли. Про лук насмешила. Недавно зубчик чеснока чуть Тима не съел. Ходил вокруг нас на кухне и хлеб клянчил, думала, дам чеснока понюхать - отстанет, куда там - так рот широко открыл - типа, суй потом разберемся что это. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лина То (^_^), :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

The girl a riddle, я думаю, что и в покупных помидорах уже ничего опасно нет - грунтовые уже пошли. Про лук насмешила. Недавно зубчик чеснока чуть Тима не съел. Ходил вокруг нас на кухне и хлеб клянчил, думала, дам чеснока понюхать - отстанет, куда там - так рот широко открыл - типа, суй потом разберемся что это. :D

вот насмешила :D :D :D

 

про шпинат-я даю,купила замороженный он там кубиками, по пол кубика к овощам добавляю когда варю-мне вкусно,дочка тоже ест.

 

кожу я снимаю со всего т.к считаю что там концентрируются всякие вредные удобрения и т.п.. но помидор и огурец еще не даю мне кажется еще рановато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zebro4ka, помидорчик к году уже можно,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мы не едим,соль, свеклу, белокачанную капусту (все ника не введу),макароны, бульоны мясные и рыбу только начали. Но ей не по душе...как давать-то эту рыбку?Через блендер уже ничего не даю, разминаю вилкой или на мясорубке (мясо)

Наш рацион:

6- сися

9-10 каша (начинаю обычные вводить), на молоке или с маслом сливочным

13,30-14.00 овощные супчики или пюре с мясными фрикадельками,добовляю желток через день и оливковое масло

14,00-сися на сон

18.00 -творожок, кефир,йогурт (домашние или Тема)

20,30-21.00-каша

21.30 сися на сон

и еще ночные прикладывания(когда беспокойно спит)

 

В промежутках фрукты(любые),ягоды овощи свежие(помидорки,огорчики), хлебушек,сушки. Все это сама ест. Пьем компот из всего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так-с, наш рацион сейчас таков:

8-00 - смесь

13-00 - каша

17-00 - овощи+мясо (либо супчик+мясо)

21-00 - фрукты+творожок (йогурт, сметанка)

01-00 - уже спим и сосем смеську

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...