Перейти к публикации

Прикорм и всё всё о еде наших малышей!


ღБоняღ

Полезные сообщения

alinvar, а у меня наоборот любит погорячее, а если дать комнатной темпы, так такое лицо скривит :Crazy:

 

 

Девочки попробовала я баночный банан - фуууууу, это даже на банан не похоже, гадось редкостная(((((

дала ей горошинку обычного банана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alinvar, наш наоборот любит погорячее, остывшее есть не будет.

ღБоняღ, баночный банан не пробовали (беру БЛ яблоко-банан - ест хорошо). Кстати, ты, по-моему, писала, что Ксю яблоки не уважает - попробуй с бананом, может пойдет. Я прям кусочек банана в руки даю мелкому (без ниблера), он нижними зубками впивается в мякоть и рассасывает почти половину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Лина То (^_^), вот я и хочу её с бананом познакомить, чтобы потом яблоко-банан давать, пожевала сегодня горошинку банана, поморщилась...особо не прониклась, а сам банан помяла в руках как пластелин, растерла и выкинула....что-то туго у нас с фруктами идет :sorry:

 

 

актуально :D :D :D ПыСы: Ре не мой, скачан с просторов инета))))

Изменено пользователем ღБоняღ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღБоняღ, сегодня утром забыла запереть дверь на кухню, мелкий-таки настиг миски кота. Но к утру они обычно девственно пусты, так что отведать корму не вышло. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам завтра 8 мес. и вот что и когда мы едим:

8,30-9,30 - завтрак: каша безмолочная (овсяная, кукурузная, гречневая и рисовая) на воде/козьей смеси или моём молоке (+могу добавить в кашу чернослив или тыкву 20-30мл) - 150 мл примерно (+редко пьём ещё молоко - 50-100мл)

10,30-11,30 - перекус (если кашу не запивали то пьём сейчас - молоко 50-100 мл)

12,30-13,30 - обед: овощи-пюре 100-150 мл (картофель, морковь, тыква, кабачок/патисон, брокколи, цв.капуста, свёкла)смешиваю с 30-50 мл мяса (кролик, индейка,говядина) + (иногда запивает молоком или смесью 50-100 мл)

16,30-17,30 - полдник: фруктовое пюре (яблочное или яблочно-кабачковое или кабачок-морковь, тыква, чернослив, груша что-то не пошла у нас, банан в пюре или кусок мусолим) 30-100 мл + (молоко или смесь 40-120 мл)

18,30-19,30 - ужин: каша безмолочная (овсяная, кукурузная, гречневая и рисовая) на воде/козьей смеси или моём молоке (+могу добавить в кашу чернослив или тыкву 20-30 мл) - 150 мл примерно (+редко пьём ещё молоко - 50-100 мл)

21,00-22,00 - второй ужин на сон: молоко(смесь) 120-180 мл

3-5 - ночное кормление 120 -180мл молока(смеси). Если купались поздно и кушали на ночь поздно и много, то ночью вообще можем не кушать! И даже на завтрак не шикарный аппетит (ну это у нас с рождения аппетит такой, который даже во время еды не всегда рождается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню, что кто-то спрашивал про введение яиц в рацион малыша. Вот наткнулась на статью в журнале по этому поводу. Основные тезисы выложу:

Куриное яйцо усваивается организмом почти на 100% и содержит в себе 12 витаминов. Например, витамина Д в яйце немногим меньше, чем в рыбьем жире. Также яйца содержат почти все минералы, необходимые человеку, но особенно высоко содержание кальция, фосфора, йода, меди, железа и кобальта.

Одно большое куриное яйцо содержит всего 70 килокалорий.

В яйцах в определенном количестве содержится холестерин, но он необходим для для выработки витамина Д, синтеза различных гормонов, включая половые, а по последним данным - играет важную роль в деятельности головного мозга и иммунной системы.

Являются ли яйца аллергеном? Аллерген - это только свежий белок (если нет индивидуальной непереносимости желтка). То есть омлет уже не будет аллергеном.

Когда начинать? Вводить куриное яйцо диетологи советуют с 7-8 месяцев, начиная с желтка, а в год познакомить малыша уже с целым яйцом. Так как яичный белок является аллергеном, то его введение до 1 года не рекомендуется. . Пока ребенок адаптируется к новому продукту, желток можно давать каждый день, а затем не чаще 2-3 раз в неделю. Маленькими шажками доводим до нормы в половину яичного желтка - и так до года. Если все идет хорошо и без последствий для щечек карапуза, то даем уже половинку целого яйца, таким образом в неделю получается 3-4 яйца. В любом случае яйца следует отваривать не менее 10 минут, а знакомство с яичницой отложить на более поздний срок.

Но лично я склоняюсь к введению перепелиных яиц, так как в них не бывает сальмонеллы и, по сравнению с куриными, в 5 раз выше содержание фосфора и калия, и в 4,5 - железа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лина То (^_^), я тоже за перепелиные, уже и адресок фермы раздобыла, они перепелов выращивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,отчитаюсь и я по прикорму :)

7.00 - ГВ

10.00 - овощи (максимум 5 ее ложек), едим брокколи, кабачок,тыкву,горошек, брюссельскую капусту, сегодня ввела картофан. Готовлю из заморозки. Кабачок- баночный фирмы "беллакт", пьем компот (сухофрукты: яблоко,груша, абрикос+замороженная вишенка) + ГВ

14.00- еще овощи (ложек 7,наверно :D ), компот + ГВ

17.30-18.00 фруктовое пюре (грушка(беллакт), печеное яблоко (собственного приготовления), чернослив (БЛ), съедаем всю порцию!!!!, компот + ГВ

21.00 -21.30 ГВ

 

Очень любим компотик и фруктовые пюрехи(особенно чернослив). С апреля планирую начать вводить кашки и параллельно новые овощи (морковку не пробовали и стручковую фасоль), фрукты(на очереди слива,персик и банан). Каши взяла Беллакт (белорусские). Вот доверяю я их производству!И цены радуют!

Изменено пользователем Tasty
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько раз сейчас ваши малыши кушают смесь или ГВ в день? Мы 5 раз ГВ+ночью пару раз, но это больше для сна, чем для еды. Еще 2 месяца назад мы ели не меньше 10 раз в день. А сейчас , посмотрела свои записи, так сын уже 2-3 раза в этом возрасте просил. А в книгах так вообще пишут с 8 месяцев только утром и на ночь. В общем, сокращать хочу кормления

Изменено пользователем Maleeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maleeka, мы доедаем смесью после каждого приема пищи, то есть 3 раза в день, + на ночь смесь, а потом в 7 часов утра, как проснемся. Всего получается, что он ест 5 раз за сутки. Но бывает, что и ночью может проснуться и немного смеси поесть, но это бывает редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот наш рацион

Всю ночь ГВ

8-00 каша 150 мл+ 50 грамм пюре фруктовое

на сон грудь

12-00- мясо с овощами

на сон грудь

16-00- печенюшки + пюре фруктовое +сок или морс

ужин каша безмолочная

перед сном грудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лина То (^_^), Ну, вы же кабанчики у нас)))))) это он по 200 пюре ест и смесью еще запивает?

//Я мама//, А во сколько вы встаете и ложитесь? А грудь ест днем, или просто засыпает на ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. На завтрак 150 каши+150 смеси,

в обед 200 овощей+100 смеси,

полдник 100 фруктов+100 овощного отвара,

вечером 250 смеси с веллингом,

утром 200 смеси.

И попробуй меньше дать - пищать будет пока не докормишь. Вот обманываю его - смесь жиденькую совсем делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лина То (^_^), Ну вы даете!!! Нам бы ваши аппетиты. Мы так и не пьем ничего кроме ГВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maleeka, у нас уже стало в основном 2! утром и ночью! иногда заедаем заедаем еду! один раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напишу и наш :

всю ночь Г,В, днем даю погрызть печенье или хлебушек

утром: овощной супчик или картошечка

потом ГВ

обед: каша или овощи с мясом

гв

вечером творожок

на ночь

ГВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас:

7 .00 ГВ

9.30 каша(кукурузная, рисовая, гречневая молочные) 60-150 мл+ ГВ

13.30 овощн. пюре ( цв капуста, морковка, картошка, брокколи, кабачок)60-150 мл+ ГВ

18.30 фр пюре ( ябл, груша, персик) 60 мл, творожок иногда 4 ложки

20.30 ГВ

Ночью ГВ)))))))))))))

 

А еще днем перекусываем печеньками шт 4. А раньше молочком перекесывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maleeka,встаем в 6-45... Грудь ест и потом засыпает...

 

ложимся около 20-00(+- полчаса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Я мама//, мы так же ложимся и просыпаемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anata302, //Я мама//, и мы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

творог я делаю, вечером кипячу молоко литр, остывает туда сметаны 4 ложки 15-20%, размешиваю и стоит до утра, утром на водяную баню и варю примерно час, смотрю по состоянию и откидываю на марлю..все! творожок вкуснейший!

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один нетрудный рецепт творожка: http://forum.***say7.info/topic53290.html

Изменено пользователем Maleeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, кто сам готовит мяско ребенку, расскажите с какого начали и как готовите, замораживаете свежее или вареное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

reds, я делаю из сырого охлажденного мяса фарш, потом катаю небольшие фрикадельки и замораживаю их. Потом достаю каждый день по 2-3 штучки и отвариваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...