Перейти к публикации

Прикорм и всё всё о еде наших малышей!


ღБоняღ

Рекомендованные сообщения

ugys, я пока баночными пюрешками кормлю. Зел. горошек Гербер (написано на нем с 7 мес., в составе горошек и вода), тоже подмешиваю его в др. овощи и как взрослое рагу получается. Вике нравится, с животиком абсолютно ничего плохого замечено не было ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь пожалуйста как готовите картошку? я попробовала сделать -таакая гадость получилась -отдала курам))) может картошка сама по себе такая......как клестер пюре получилось((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КсюФа, я картошку сначала чищу, режу на кусочки и замачиваю часа на 2, потом промываю и варю, затем все погружным блендером размалываю, подливая воды до нужной консистенции. Получается вкусно, я даже сама такую ем. Может тебе побольше водички добавить? Я еще чуток солю (так П настоятельно советовала, хотя мне не соленая больше нравится) и капюлюшку масла кладу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alinvar,П наставала на соли????? Странно. До года вообще не за чем давать

КсюФа,ну, да, водички больше и не застынет. А если вымочить, то и меньше крахмала будет и не будет так твердеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maleeka, нам П тоже посоветовал досаливать. И без нее кабанчик хуже овощи ест. Что в соли плохого? Да она может задерживать жидкость, но мы же добавляем совсем чуть-чуть. Мы купили морскую йодированную соль. Хуже от нее точно не будет - кабанчик уминает пюрешки только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maleeka, да, она сказала, что ре нужен натрий. В небольших кол-вах, а по чуть-чуть, но нужно обязательно. Вроде как это на рост влияет (может я не правильно поняла?). А в свете того, что за последний месяц мы не выросли я повелась... Хотя тоже считаю, что не нужна она совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лина То (^_^),если решила добавлять, то Йодированную ещё можно, но в овощах содержится соль изначально и до года солей и минералов этих достаточно. Конечно, лучше с солью кушает - так вкуснее :)

alinvar, вреда особого не будет, но особого смысла тоже нет. Может на возбудимость ребёнка повлиять

Изменено пользователем Maleeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюся//, в моей рисовой нестле соевый лецитин есть, он мне не понравился. в каких-то кашах, что с фруктами, ароматизаторы видела.

Лина То (^_^), спасибо за подробное описание кашек. надо будет еще глянуть в магазинах.

 

На счет соли - не думаю, что чуток соли что-то плохое с ребенком сделает. я вот пробовала немного досолить картошку, а то Степик ее есть не хотел, но он все равно отказался. что-то он в последнее время вообще от овощей нос воротит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, лучше с солью кушает - так вкуснее

врят ли вкуснее, ребенок еще не такой избалованный в еде :sorry: естесственно, если подсыпать соль с самого начала, то потом пресная пища так хорошо ребенку не пойдет, я сама соль особо не ем и мне Ксюхины овощные пюрешки очень нравятся на вкус и она их лопает хорошо (ттт), да даже если б плевалась, то и мысли не проскочило бы, что ей не хватает соли? искала бы причину в другом...

я считаю, если соль навязывать самой, то естественно потом все подсаливать придется :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღБоняღ,не избалованны конечно вкусами, но с солью всё вкуснее так же как и с сахаром. Я соль тоже стараюсь не употреблять.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maleeka, дык ну кому вкуснее? мне, например, не особо, а детям вообще не знавшим вкуса соленого - думаю по барабану :sorry:

также кто-то любит острую пищу и считает всю остальную пищу персной и не вкусной, без перчинки :D но вкусовые пристрастия у каждого индивидуальны ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღБоняღ,у меня такое впечатление сложилось по жизни,что всем солёное вкуснее кажется. Сама же пристрастия не имею ник солёному, ник острому. Только к сладкому :malicious:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я наоборот к сахару равнодушна, но зато соленая душа, без нее никуда. А кабанчик уже просекает, когда без соли, а когда с ней. И что самое интересное, в обед ждет именно соленого, если мне вздумается тыквой его накормить или кабачком с яблоком - будет кривиться. Так как привык - обед, значит соленое. Вот вечером фрукты хорошо ест. Все-таки режим ребенку нужен, так как он знает, что будет в то или иное время - так легче, и путаницы нет. Кстати, я жаловалась, что кабанчик ничего не пьет, так овощные отвары у нас хорошо пошли - пьет с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу про нас!

Утро 9.00 - каша даю Хайнц (овсяная, гречневая, пшеничная) где-то 100-150 мл, раньше в кашу несколько ложек сладкого пюре делаю сама, теперь она получает эти несколько ложек в качестве вознаграждения за съеденную кашу, кашу мы теперь едим с удовольствием.

Обед 13.00 - овощи. делаю сама, просто цветная капуста не пошла. отменила и начала с кабачка,тыквы и моркови, теперь туда же понемногу цветной капусты и мы все съедаем где-то 150 мл.

Полдник 16.00 - йогурт без добавок (очень вкусный здесь в Испании), и немного молока для детей тоже местного.

Ужин - 19.00 - сладкая пюрешка (манго,дыня, клубника, банан, груша,апельсин) в разном сочетании ну очень вкусно сама ем иногда если много получается. Съедаем с удовольствием и много. Делаю сама с помощью babycook.

на ночь молоко и ночью 2 раза молоко.

В течении дня пьет из стакана воду, сок апельсин сама делаю разбавляю немного для нее.

 

Тут на днях пробовали ананас Светика было не оторвать от него, теперь понемногу домой покупаю, не каждый день и даю ей полизать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот своей творожок несколько дней ввести пытаюсь, но она кривится и вторую ложку уже не хочет. Не пойму, густоват он ей что-ли. Может в пюре фр. разводить

________в пюре подмешала, всё пошло на ура

ღБоняღ,прочитала ваш график кормления. А кисломолочку 200 мл это ты йогурт даёшь или что?

 

oksi24,апельсин? И как? Вообще ни пятнышка на него не было?

Изменено пользователем Maleeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maleeka, ни пятнышка и пьет его каждый день. Здесь апельсины очень вкусные и сладкие, моя доча и доча сестры просыпаясь утром кричат хочу сока, достаю и делаю выпивают 2 литра. ну с нами немного делятся и с маленькой. Я и в Москве до этого давала дольку помусолить, и не один раз реакции ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня наконец-то овощи кушать начали, две ложки герберовской цв капусты пошло на ура, врач сказала давать неделю овощи, а потом прибавлять к овощам мясное пюре, типа к 8-ми мес уже полное кормление так заменить должны, кто-нить уже мясо кушает, слышала что бантик и герл дают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лина То (^_^),наш тоже безума отт кислого)))а еще от огурца не оторвать его(покупаем наши николаевские,хорошие без пестицидов))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The girl a riddle,вышли мне огурчиков, у нас такая гадость, а мне охотаааааааа...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поковырялась в коробках в магазине - состав самый короткий у Бебиситтера

у каш ХИПП тоже короткий состав: 100% овсянка. или 90 % гречки и витамины. это безмолочка. мы едим хорошо с печеньем марки "расти большой". печенье разбиваю блендером в подготовленной для каши воде и добавляю кашу. очень приятно на вкус и натурально. без печенья именно так как писала Ланька " уникальный вкус и аромат крупы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maleeka, это кисломолочная смесь Агуша

rowan, я даю 10-20 г индейки к овощам :girl_blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alinvar,Maleeka, спасибо девочки!!! попробую обязательно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, представляете, выявила тут, что мое чадо лучше ест холодную пищу (чуть теплее комнатной температуры). Делаю тепленькой, Серенька морщиться, как-будто обжегся, и не ест, пока не остынет... Интересно, это не вредно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...