Перейти к публикации

Прикорм и всё всё о еде наших малышей!


ღБоняღ

Полезные сообщения

скину сюда ссылку,приготовления блюд для малышей (Ланька давеча ее давала) http://baby-gourmand.livejournal.com/80801.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рецепты для детей от 6-ти до 9 месяцев: http://www.golodniy.ru/month6-9.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю поделиться нашим режимом, кто что ест и в какое время))))

 

У нас получается так:

10.00 - каша 150 мл (кушаем гречку, рис и сейчас ввожу кукурзную, каши едим молочные) после смесь 60 мл, но часто плюется и не пьет

14.00 - овощи (кабачок, цв. капуста, броколи, картофель и морковка) + 10/20 г мяса индейки, мясо не хотела вводить так рано, но как то интуитивно ввела :sorry: т.к мы стали оооооч активными, далее предлагаю смесь или чаек, ну хоть чем-нибудь чтобы запила :molitva:

16.00 - кисломолочка 200 мл

18.30 - смесь 210 мл

22.00 - смесь 210 мл

 

Далее на очереди фрукты - в какое время их предлагать :think_2: и вообще в каком количестве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6.00- смесь 90 мл

10.00- каша 100мл+печенька+чай иногда сок,если чай пить отказывается(каши: пшеничная с тыквой и бананом, мультизлаковая яблоко,вишенки,персик, чаи рамашковый,мята,шиповник, соки разные 50мл сока на 100мл воды)

13.00-пюре овощи+мясо(50/50)из овощей:морковка,кабачок,картофель,тыква,мясо телятина,мясо цыплят,индейка,говядина,свинина, кролик не пошел. дисерт фрукты раньше это были банан+груша, сейчас яблоко+печенька(прям в яблоке))))чай ну или сок

17.00-каша+чай+печенька

19.00-морковка+яблоко, если есть не хочет то просто чай

21.30-молочный коктейл "Агуша"

ночью кушаем 1-2 раза(смесь по 90 или 60 мл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наш режим: 7.00 - 140 мл смеси (по аппетиту, можем и 100 и 180 :) 11.00 - каша (каши разные и молочные и безмолочные делаю на смеси, каши Нестле) 15.00 - 140 мл смеси или овощи (но мы их оч плохо едим) + смесь 19.00 - каша безмолочная на смеси 180 мл + можем и смесью допить, если кашу не съедим 23.00 140 мл смеси..все, в промежутках днем либо вода, либо изюмная вода, иногда яблочко..

Изменено пользователем Катенок8683
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас пока нет режима. Грудь по требованию + где то в 12-13 овощи (кабачок, броколли, картоха) 80-150 гр, смотря какой настрой. На полдник яблочко в ниблере или чернослив 30гр. Практически не пьет максимум 50 гр за день. В 20-00 едим на ночь грудь, а дальше как получится, может уже через 3 часа попросить, а может и через5-6 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наш режим!

 

06:00 - ГВ

10:00 - 50 гр. творожка агушы, печенько с молочком моим и начал вводить сок яблока 20-30 гр.

14:00 - пытаюсь давать овощи плюется(((( хочу ввести мяско потихоньку может с овощами будет кушать!

18:00 ГВ

22:00 - Агушка\кисмломолочная смесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас: 6:00-6:30 - ГВ

9-9:30 каша на воде (гречка, кукуруза), только пару раз было, что б съел все, развожу на 125 мл воды 2 ст ложки (без горки) каши. Пару раз добавляла пару ложек пюре чернослива. ГВ

12-13:30 думала давать овощи, пока только пробовали кабачек (не пошел из-за коликов), картошка чуть-чуть... ГВ

16:00 - планирую давать полдник, когда до этого дойдем, сейчас ГВ

18:00 - перекус ГВ

20:30 - ГВ на ночь. Ну а ночью как уж проснемся, последнее время это каждые 1,5-2 часа.

 

Девочки, кто ночью чай дает, подскажите какой и какой температуры? Его греть надо? Думаю, может тоже попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5:00 - ГВ

8:00 - ГВ

11:00 - каша на 50-100мл смеси (гречка или кукуруза) + ГВ + 60мл смеси

14:00 - овощи 80-200г (кабачок, цв. капуста, брокколи, картошка, морковь, зел. горошек) + ГВ + 60 мл смеси

17:00 - ГВ + 60 мл смеси

20:00 - ГВ + 60 мл смеси

23:00 - каша на 100-150мл смеси (рис) + ГВ + 100мл смеси

_________________________________________________

Прием пищи в 17:00 можем пропустить из-за долгого сна

 

Далее на очереди фрукты - в какое время их предлагать :think_2: и вообще в каком количестве?

На новый продукт отводится месяц, т.е. если ты ввела с 6 овощи, с 7 каши, то с 8 месяцев вводим фрукты. Я планирую давать их в полдник в 17:00.

А вот табличку кто-то в нашей темке давал и еще табличка про нормы фруктов:

Изменено пользователем Сюся//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюся//, у меня эти таблички есть, но тут кое-что меня не устраивает, например тот же желток :sorry:

месяц - это все-таки ориентировочно, по началу я строго все вводила, сейчас уже интуитивно....а овощи мы стали кушать с 5,5 месяцев, кашки с 6,5 (вроде :think1:, уже и не помню ), фрукты уже сейчас пытаюсь дать, но вот что-то яблочко нам совсем не идет или я просто не могу найти подходящее время, не получается :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღБоняღ, желток и меня смущает, буду давать его еще не скоро. копировать текст из этих табличек не реально, поэтому я поместила целиком, а так я тебе только про фрукты отвечала.

Я спокойно уже отношусь, если не ест - не ест сегодня, может съесть завтра ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alinvar, я не грею! даю или изюмную водичку иои хипповский чай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюся//,вы столько кушаете, все съедает?

14:00 - овощи 80-200г (кабачок, цв. капуста, брокколи, картошка, морковь, зел. горошек) + ГВ + 60 мл
23:00 - каша на 100-150мл смеси (рис) + ГВ + 100мл смеси
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Сюся//, меня просто сам факт, что она так на фруктик среагировала, насторожил :sorry: рот открывает на первую ложку и дальше на замок, как почувствует яблочный вкус)))) я то думала - это десерт :D

а зел горошек ты какой даешь?

 

alinvar, я даю Хипповский фенхелевый, он в гранулах, чайная ложечка разводится на 100 мл, развожу в теплой водичке примерно 37 градусов или чуть меньше, на запястье капаю проверяю

Изменено пользователем ღБоняღ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катенок8683, а что много да? Почему тогда она такая худая :( овощи я перечислила все, которые мы ввели, а в одно кормление даю сочетание 2-3х. ГВ моё тоже громко сказано, т.к. молочка у меня немного. Ну и я написала минимум и максимум, чаще ест мин. из этого, может не доесть, но вот сегодня первый раз съела 200г. овощей, чем меня поразила

ღБоняღ, а в ниблере не пробовала яблочко давать? Если не ест свежее, можно предложить баночное и наоборот. Зел. горошек Гербер, в составе горошек и вода, он сладенький

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш режим:

6.00 - 210мл смеси

11.00 - 150мл каши (едим рисовую и гречневую безмолочные, но я добавляю 1 ложку смеси и иногда треть баночки фруктового пюре) + 150мл смеси;

16.00 - 180мл овощей (картофель, морковь, брокколи, цв. капуста, кабачок, тыква, хочу попробовать дать стручковую фасоль)+150мл смеси;

19.00 - тут возможны варианты: чай 100мл (чаще всего не пьем), печенька, растворенная в 100мл смеси, 100мл фруктов (яблоко, персик, груша, тыква), сегодня дала 100мл овощного бульона из-под дневных овощей - выпил с удовольствием;

22.00 - 280мл смеси с веллингом.

И при всем этом за предыдущий месяц мы набрали 200гр.

Изменено пользователем Лина То (^_^)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюся//, ниблера нет, даю баночные :sorry: гербер и фрутоняня только остались на пробу)

 

Лина То (^_^), ну вы и кушать :D 180 мл овощей + 150 смеси))))))кабанчик и правда кабанчик :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღБоняღ, а я купила ниблер, как только тут про него прочла, лежит пока пылится :)

кабанчик и правда кабанчик

Согласна! :plus1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღБоняღ, Сюся//, дала бы больше, то и это б съел. Но толстым не выглядит. Просто ни секунды спокойно полежать не может. Какаем 2 раза в день. Однако набираем мало. Посмотрим, как с кашами дело пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лина То (^_^), ни чего себе, у вас перерывы между едой... По 5 часов! Мы больше 3,5 еще ни разу не выдерживали...

Изменено пользователем alinvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alinvar, так лопает при этом сколько!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, сколько ест моя доча в мл?

У нас пока только овощи в 10-11, примерно по 60-120 мл пюре + 30 мл моего молочка для разбавления овощей. После этого ещё насасывает по 20 минут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЕвчоки, не забываем в ссылки вставлять звёздочки *, чтобы не было прямой рекламы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюся//,я поняла что получается оч мало молока, так как если остального столько ест...не хочешь попробовать больше кашки на ночь на смеси и дальше титя..нет, меня не смутило, что много или мало, значит Викусе так нужно...мы вот вообще третий день с сопельками и едим, ну ооооочч мало...

Лина То (^_^), а ты в обед кашу на смеси безмолочную не делаешь? или тебе удобнее ее на воде и смесью докормить? я безмолочку всю на смеси делаю, она так сытнее...

 

а у нас с овощами беда, толи я не так что делаю или не доросли еще...кашки ест, яблочко ест, картошку нет, картошку + морковь нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...